Подбор крайне стойкой помады

Дорогие девушки, здравствуйте!
Обращаюсь к вам за советом. Предстоят 2 мероприятия, для которых мне нужна помада. Самая стойкая, та, которая не отпечатывается на бокалах, молодом человеке и салфетках. Сушит она или нет, меня не волнует, мои губы терпят все::) Единственное, что ограничивает — доступность. Я должна найти ее и купить сегодня — завтра, в С-Пб.
Я очень на вас надеюсь!

Фото взято отсюда
  • Mokko
  • 08 августа 2014, 15:09
Инглот! Матовая! Отличные шикарнейшие оттенки на вечер, продается как в стике, так и в рефилах. У меня есть только в рефилах, пользуюсь ими на каждый день. Губы не сушит, но присутствует «сексуальный рельеф» губ. Есть и красные, ягодные и винные оттенки, в общем на любой вкус))))) Так же большой выбор нюдовых оттенков. Крашу в 8 утра и на мне она остается примерно до 3-4 часов дня. Ни на бокалах, рубашках и прочих интересных местах не отпечатывется (в разумных пределах, если конкретно вытереться об рубашку, то конечно она оставит след) Присмотритесь к ним)
А как с едой? Не хочу на свадьбе подруги постоянно бегать подправлять мейк::)
  • Mokko
  • 08 августа 2014, 16:03
Обед выдерживает, за весь день можно подправить 1-2 раза и то только центр губ. Еще один плюс она не размазывается по лицу, ну и пигмент в губы не въедается) В общем я за нее)))
  • Anima
  • 08 августа 2014, 15:10
Nouba Millebaci очень стойкая и не отпечатывается, но оттенков мало (кажется всего 6). И Max Factor Lipfinity тоже очень стойкая и не отпечатывается, да и оттенков побольше, плюс у нее в комплекте бальзам для придания влажного блеска покрытию.
Nouba можно найти в СПб? А с мах factor вот этот блеск не влияет на стойкость?
Этот блеск слегка увлажняет губы, но тут такая штука. Хоть помада и сидит как прибитая, по истечении времени начинает съедаться в центре. Мне не очень нравится, как она потом смотрится у слизистой.
А Nouba найдете 100000%
Спасибо за ответы::)
  • 10r10z
  • 09 августа 2014, 09:11
единственное дополнение к Нубе. Лучше вам с нею избегать жирной еды. как все водостойкое, она от масла будет стремительно уползать с губ. Ела я как-то с ней пиццу на день Св. Валентина. В итоге пришлось снимать помаду в туалете пропитанной в масле от пиццы салфетке. Потому что там уже не было возможность что-то исправить, только снимать полностью
Очень странно, все пишут, что от жирной еды стойкие помады сбегают, но вот мои nyx остаются там, где должны быть все время, что бы я ни ела… Единственное, цвета нет подходящего в моем арсенале, а оффлайн не найти. Почитала отзывы на nouba, только негатив...::( как то перехотелось мне ее.
  • 10r10z
  • 09 августа 2014, 09:47
У меня матовая только нуба, сравнивать мне не с чем, поэтому вот пишу конкретный случай. Я еще ее «надевала» на юбилей к коллеге, не ела ничего жирного, салатики только, фрукты, помада продержалась весь праздник. Но пицца сами понимаете, краааааайне жирная и маслянистая штука. Не думаю, что на свадьбе вы такое будете есть.
  • Anima
  • 08 августа 2014, 18:06
Наверняка Науба есть в крупных сетях, можно на их сайте посмотреть, где у них точки продаж в вашем городе. У нас в городе она продается в магнитах и мелких магазинах с косметикой.
В Макс Фактор бальзам только придает легкий блеск, без него помада выглядит матовой, на стойкость не влияет. Но надо учитывать, что такие стойке помады не дружат с жирной пищей и как ниже написали, в таком случае могут исчезать со слизистой.
  • M-Olly
  • 08 августа 2014, 16:49
плюсуюсь к Nouba Millebaci
  • ata-ta
  • 08 августа 2014, 15:16
MAC, MAC, Mac и еще раз MAC!!)))
Она все выдерживает?) еда, например?
Не все. Она и отпечатываться слегка будет, после полноценного обеда потребует правки, поцелуи… ну смотря какие.
  • ata-ta
  • 08 августа 2014, 15:25
очень странно, у меня таких проблем не возникало никогда! это именно та помада, с которой можно пойти в бар и забыться))
У меня четыре штучки разных, самая стойкая Amplified которая. Закупались в официальных точках продажи. После мороженки съедается у слизистой) Соответственно жирный перекус/полноценный обед не выдерживает)
Извините, что влезу — серия retro matte у меня переживает и полноценные обеды легко
Ага… Но мнения разошлись;) но мне нужно то, что у всех держится идеально))
Тогда это не мой вариант::(
Я Вам написала в личку.

Смотреть нужно lime crime. Сушит, но будет как прибитая держаться.
Сама не пробовала, но по обзорам видела, что Lime Crime, которая жидкая матовая, тоже вообще не отпечатывается. также не знаю, доступна ли она в Питере в свободно продаже. А так плюсуюсь к Nouba.

МАС тоже мега стойкие. У меня есть в оттенке Impassioned (Amplified), наношу и забываю, что она вообще есть. Однако первое время может отпечатываться.
Спасибо, буду искать)
Тинты. Есть в корейских магазинах обычно в наличии в городе. Как вариант. Я на нем не настаиваю, но думаю, что для размышления при ограничении во времени на покупку и раздумья, информация не будет лишней.
Спасибо, тинты у меня есть, но хочется цвета, плотного, насыщенного. А то они в тюбике черные почти, а на губах розовые::(
Я в пару слоев наносила, когда у меня был. Получалось ярко. И стойко)))
Lime crime однозначно! Умопомрачительно стойкая, не отпечатывается. Губы мне не сушит совершенно! Рекомендую смело!
  • IrinaK
  • 08 августа 2014, 16:01
Я так поняла, что речь идет о красных оттенках, тогда — Lime crime (red velvet) и MAC (ruby woo-лежит намертво, но немного сушит; russian red), не растекаются за контуры (для меня это большая проблема); в жару отпечатываются чуть-чуть, но не стираются; жирную еду НЕ выдержит ни одна помада.
MAC лежит на губах лучше и наносить ее желательно кистью.
Тинт Tony Moly Cat Chu Wink Tony Tint 02 Red — достаточно яркий в 2 слоя, требуется хорошо просушить.
Inglot Matte Collection AMC Lip Pencil. это помада в карандаше. у меня держится идеально. выдерживает кофе-разговоры-поцелуи и не пачкает ничего. поправлять приходится только после жирной пищи)
  • mimose
  • 08 августа 2014, 16:30
Советую Sephora Cream lip stain — посмотрела, вы о ней пост писали, даже 2 штуки)
У них правда небольшой выбор оттенков…
В том и дело, что те, что мне подходят из их линейки, не подходят под планируемый образ;)
  • shoovi
  • 08 августа 2014, 16:35
Однозначно Nouba millebaci. Mac и Inglot не то. (есть все). Нуба вообще не оставляет следы, прям вообще. подозреваю что lime crime такая же, но я не пробовала.
Буржуа жидкая матовая. Легко найти и невозможно оттереть
Оттереть то да, но отпечатывается она на всем, чем можно.
Make Up For Ever — Aqua Rouge.
А у нее как с едой обстоят дела?)
Если есть аккуратно, то всё нормально   Максимум может начать уходить немножко с центра губ, со стороны слизистой (так объяснила, что сама ничего не поняла   ), а контур в любом случае на месте останется. Ну и прозрачный блеск желательно будет освежить.
Карандаш МАС (заштриховать губы), затем помада MAC матовая (типа ruby wood), а затем...MUFE блеск glossy full. Макияж не убиваемый.
А блеск чисто для глянца, или имеет какие то закрепляющие свойства?
Для глянца, плюс производитель обещает что формула сверхстойкая и не растекается в экстремальных условиях.
Заявлен для глянца, но по факту он очень классно закрепляет тон.

А почитайте отзывы на Bourjois Rouge Edition Velvet Lipstick. Я только хорошие видела, купить еще не успела. Попробовала на руке — пятно не смывалось несколько суток, а руки я мою оооочень часто, т.к. у меня маленький ребенок.
Посмотрела вчера, линейка оттенков просто микроскопическая::(
  • Xristina
  • 09 августа 2014, 07:23
В МАС есть серия помад, которые сотрутся только чем-то жирным- или жирной пищей или вашей смывкой для снятия стойкого макияжа. Prolongwear, кажется, называется серия. Наши визажисты им устраивали такие тестдрайвы  , чтоооо… и она выдержала все) Я с ней хожу обычно в ночные клубы и т.п., чтобы не думать- как там моя помада)
Спасибо, посмотрю!)
  • lenokyes
  • 09 августа 2014, 11:19
Я писала пост про Lime Crime, гляньте) оочень рекомендую!