Как не потеряться в толпе-помада Chanel Rouge Allure Velvet Luminous Matte Lip Colour в оттенке 43 La favorive

Этой весной я совершила превращение из жгучей брюнетки в спокойную шатенку с легкой рыжинкой. И это превращение лишило меня не только всех моих любимых помад, но и сделало меня на какое-то время невидимкой   Подхожу к зеркалу: а меня-то нет, непривычно, не ярко и вообще не я.
С подбором помад помог здешний консилиум, но я еще в поиске, и вот последнее приобретение(боюсь, что не последнее этим летом   ), защита от невидимости.

К серии Chanel Rouge Allure Velvet я очень неравнодушна, это уже пятая помада. Чудесный лаконичный дизайн, да и само содержимое на высоте. Изначально я искала матовый коралл или персик с легкой рыжинкой, таковой она мне показалась в магазине.
Дома при более тесном знакомстве она все-таки видится мне розовой с теплым подтоном, очень яркая, для лето просто находка.
Иногда выглядит почти неоном.
Кроющая способность хорошая, однако, иногда можно увидеть проплешины, не часто, но все же…
Вот в сравнении с другими, имеющимися помадами этой линейки:
Самый близкий, из имеющихся у меня 46, но он больше уходит в красный.
Итак, губы ню: почти лишены пигмента
И вуаля:
и еще:
Как видим, все что можно, подчеркнула, но это видно только на макро.
И в целом:
Итог:
Помадой я довольна, хотя изначально планировала купить другой цвет. Получилась яркая альтернатива красному или фуксии, которые я так любила раньше
Технические характеристики тоже устраивают, хотя скорее всего зимой в ней будет не комфортно. По фактуре такая же, как и остальные представители линейки, ну может кроме 33: не абсолютно матовый финиш, а скорее сатиновый. Через пару часов носки становится матовой. Легко скользит по губам, мягкая, но не жирная текстура. Запах приятный, пудровый, но не сильный, очень скоро исчезает. Одна из немногих помад, которую я вообще не ощущаю на губах. За границы не выходит, держится 4-5 часов. Подчеркивает рельеф губ, но мне это нравится.Теперь о неприятном: если есть шелушения и трещины, помада покажет их во всей красе. И можно не ждать, что она усядется и все скроет, увы, нет.Губы надо подготовить скрабом, это точно. Лично мне губы не сушит, как многим, но и не ухаживает. Поэтому чередую ее с бальзамами.
Срок использования: два месяца
Цена: около 1600 с максимальной скидкой в Летуале
Оценка: 5- (для губ с несовершенствами надо искать что-то другое)
Наслаждайтесь этим летом, Марина
  • Isterika
  • 08 августа 2014, 09:17
Я тоже люблю серию Вельвет, с удовольствием пользуюсь ею осенью…
Оттенок классный, на вас смотрится очень гармонично и спокойно. На мне такой будет ярким и вообще неуместным) Пенелопа Крус!
Спасибо, чудесная линейка помад

• man_i_ya
  • 08 августа 2014, 10:30
Надо же точно Пенелопа Круз) теперь понимаю вас, почему был жгучий брюнет)))   мне кажется вам было очень хорошо! А почему ушли от темных волос?
Спасибо, темный годков прибавлял много
Приятный оттенок, подходит под ваши глаза:) и под внешность в целом) и в сочетании с джинсовым жилетом как-то особенно здорово) как кадр из голливудского фильма)
Да, так вам лучше, чем в брюнете) прям очень хорошо, свежо)
Я бы не сказала, что она очень яркая. Наоборот — такую и в офис с довольно жестким дресс-кодом можно.
Мне помада очень понравилась, конечно))) Финиш такой больше всего люблю. И села хорошо.
Спасибо, фотоаппарат немного съел цвет, подозреваю. Но в целом, не такая вырви глаз как 42 тон
  • Schi88
  • 08 августа 2014, 11:19
Приятный оттенок помады, замечательный общий образ. Вам очень и очень хорошо с новым цветом волос! И пусть новый образ вдохновляет Вас на эксперименты с макияжем, оттенками помад, теней, румян…
Спасибо. Пока в поиске новых помад, а вот тени в основном нюд, все эксперименты пока забросила.
Красивый оттенок, очень к лицу! У меня есть тоже две помады из этой линейки, текстура интереснейшая.
Спасибо, а у вас какие цвета? Может, мне тоже надо
  • shoovi
  • 08 августа 2014, 12:26
А на губах он не неоновый?
Не совсем, но можно попробовать в несколько слоев
Мне эта серия тоже безумно нравится. Хочу все оттенки:)
Ага, но вроде все, что более-менее подходило, уже скупила.
Вы похожи на какую-то французскую актрису) Хороша помада, вроде и яркая, но глаз не режет.
Благородный оттенок