07.08.2014

Спасение оказалось рядом: Mades Cosmetics Chapter 01 Кокос и монои

Здравствуйте, девушки-красавицы! :)

Давно не писала, всё то времени нет, то особо и не о чем рассказывать. Но вот недавно я обнаружила, что уже больше, чем полгода, живу бок о бок с чудесным спасателем от такого малоприятного явления, как заеды в уголках рта. Предлагаю посмотреть на этого героя! :)

Началась эта история любви совсем прозаично: мне понравился простой, незамысловатый аромат этого бальзама, да и как раз заканчивалась моя бессменная нивейская гигиеничка. Наступала зима, забывать о питании губ было не самой лучшей идеей, поэтому, во время очередного похода в магазин, в моей корзине оказался он — бальзам Mades Cosmetics Chapter 01 Кокос и монои. На этом заканчиваю свои художественные описания обстоятельств покупки, дальше будет только по делу :)

Как обычный бальзам он меня полностью устраивает: за ночь способен напитать начинающие сохнуть губы, после него не остается шелушений (как после абсолютно всех других бальзамов лично для меня, разных ценовых категорий), в зависимости от толщины нанесенного слоя его можно носить как днем, вне дома, так и ночью, как «тяжёлую артиллерию». Цвета он не дает, ну если только нанести слой толщиной в сантиметр  . Люблю его носить в макияже с акцентом на глаза — губы выглядят очень органично, не смотря на то, что на них, по сути, прозрачный блеск.
Текстуру можно увидеть на фотографиях ниже.

Состав: Petrolatum, Lanolin, Cera Alba, Ricinus Communis Seed Oil, Lauryl Laurate, Aroma, Tocopherol, Cl 61565.

Ну а теперь о том, что подтолкнуло меня к написанию этого поста. Периодически у меня появляется такая противная штука с не менее противным названием, как заеды в уголках губ. Обычно я мазала их специальными заживляющими мазями, и в течение 3-5 дней они пропадали. Недели две назад я ложилась спать, и почувствовала характерные неприятные ощущения, когда зевнула. Идти к холодильнику, в котором лежит мазь, было лень, и я решила просто смазать уголки губ этим бальзамом, да пожирнее. Подумано — сделано, и с тяжким вздохом я легла спать (а кому понравится перспектива отказа от ярких помад, да и помад вообще, летом?). Каково же было моё удивление на следующее утро, когда от неприятных ощущений не осталось и следа, в том числе и визуального  . Спустя полторы недели мне предоставилась возможность проверить этот механизм, и он подтвердился! Та же самая схема: почувствовала — намазала — поспала ночь — проснулась — удивилась  . Обычный бальзам за 90 рублей справился с задачей гораздо лучше дорогих специальных мазей. К сожалению, фото до/после у меня нет, так как я была не до конца уверена в исходе эксперимента и в том, что буду здесь писать об этом :)

Пожалуй, у этого бальзама есть только два недостатка: ооочень большой объем и формат (не все любят ползать в баночку пальцами). В остальном он прекрасен, правда, за полгода немного поднадоел. У меня осталось около половины баночки, так что в принципе можно купить что-то новое, а его оставить для экстренных случаев.

Оценка: 5+
Цена: 89 р.
Срок использования: 8 месяцев

P.s. Этот бальзам есть еще с четырьмя разными ароматами — малина и амариллис, асаи и гибискус, персик и орхидея, личи и лотос (как я поняла, второе название — для красоты, запаха этих растений не чувствуется   ), но лично меня они не впечатлили.

Всем спасибо за внимание! Если появятся вопросы, буду рада на них ответить.
Меня зовут Маша :)

Cassandra_Neverhood 07 августа 2014, 23:04
Какой врунишка производитель! ни кокоса, ни «монои», вазелин, ланолин и касторка. Вас спасает именно касторовое масло:) а на авитаминоз по группе В надо обратить внимание
crystal_maiden 08 августа 2014, 01:02
Да, врунишка тот еще   Однако кокосиком пахнет, мне нравится :)
мне и про это говорили, и про возможные проблемы с желудком, и еще про кучу всякой гадости — но как обычно, всё не до врачей, увы :(
Lianushka 08 августа 2014, 05:49
сама в восторге от этого бальзама! Купила в приступе шопоголизма! Понравился аромат кокоса. По сути — вазелин, но как он питает, восстанавливает кожу губ! Действительно за одну ночь! Вечером наносишь — утром он все ещё на губах, а губки мягкие и ровненькие. Согласна с «минусами»: это огромный (для бальзама для губ) объем и сам формат «в баночке», но я им дома пользуюсь, наношу кисточкой (пользуюсь не только на ночь, а как вспомню). Тоже ставлю бальзаму 5 ++++!
crystal_maiden 08 августа 2014, 16:17
Еще единомышленники ;)
Я тоже его не беру никуда, только дома, но дома не стесняясь пальцем лазаю
Lianushka 08 августа 2014, 16:37
у меня коготочки длинные… мне только кисточкой =)
crystal_maiden 08 августа 2014, 17:53
Ааа :)
А я как-то приловчилась вот, мизинчиком   хотя, конечно, кому как удобнее, да и кисточкой, наверное, правильнее :)
Katenika 08 августа 2014, 07:30
Девочки, убедили! баночка меня очень завлекала, но брала кремы для рук этой же серии (прямо в этом цвете был, по-моему тоже) и не впечатлили, поэтому не решилась продолжать с др.продуктами. а я очень люблю на ночь прям пожирнее губы намазать. Будем брать))
crystal_maiden 08 августа 2014, 16:19
Обязательно попробуйте! Надеюсь, он Вас не разочарует
Я пробовала гель для душа — кажется, этого же производителя (если я ничего не путаю), но выкинула после первого же применения, потому что буквально спустя минут 10 после душа лёгкий аромат на коже превратился в тошнотворный запах
man_i_ya 08 августа 2014, 10:50
Красота какая, спасибо за наводку) страдаю сухостью губ, в вечном поиске бальзамов для губ (щас меня масло для губ нивея спасает)
crystal_maiden 08 августа 2014, 16:20
Рада быть полезной   Попробуйте :) В конце концов, если он Вам не подойдёт, то будет не так жалко потраченных денег, он совсем недорогой :)
zajcj 08 августа 2014, 12:58
для меня вещь жуткая оказалась. купила потому что люблю бальзамы в баночках, а тут еще кокосовый аромат сладенький.
ну дома уже после нанесения поняла, что вазелин химический, состав сразу надо было посмотреть(((
мне неприятно его использовать было, такое ощущение, что жирный слой механического масла на губах, абсолютно не впитывается, остается пленкой.
выбросила сразу
crystal_maiden 08 августа 2014, 14:14
Видимо все от типа кожи губ зависит, жаль, что Вам не подошло :(
Styu 08 августа 2014, 13:04
О, у меня такой же, тоже люблю — зимой прямо помогал. Но, да, он огромен, уже поднадоел, хоть я и любитель кокосов :/
Вы написали, что другие из этой серии не впечатлили — вы про запах или вы все пробовали? А то я на замену хотела что-то взять от них же.
crystal_maiden 08 августа 2014, 14:13
Да, вот то же самое, люблю кокосы в разных прояалениях, но этот уже хочется сменить :(
Имела в виду только запах :) думаю, состав различается только ароматизаторами и красителем (или что там на последнем месте)
Revelika 08 августа 2014, 15:24
Мой любимый бальзам) У меня 4 штуки с разными ароматами — обожаю, пользуюсь регулярно (у меня синдром сухих губ), спасает и летом и зимой, впитывается отлично, увлажняет, питает) Начала именно с этого зелёного кокосика)
crystal_maiden 08 августа 2014, 16:21
Вам повезло, что другие ароматы понравились   Хоть разнообразие есть :)
Jeka 08 августа 2014, 15:33
Тоже очень нравится!(хотя оказался случайной покупкой)Единственное не устраивает формат(ну не люблю я пальцем лазить   а так супер!
crystal_maiden 08 августа 2014, 16:23
Вот так бывает, что незапланированные покупки оказываются очень полезными :) Всё самое лучшее случается неожиданно   А вот формат да, я бы тоже не отказалась от такого же, только в стике — чтобы еще и с собой можно брать было :)
Myrluska 08 августа 2014, 22:05
А я стояла в магазине, нюхала их (точнее кого-то одного… вроде бы асаи и гибискус, не могла нанюхаться   ), крутила в руках, сомневалась, в итоге так и не взяла… Теперь наверное возьму на пробу. Спасибо за пост!
crystal_maiden 08 августа 2014, 22:22
Спасибо, что читаете!
Возьмите, я думаю, он Вам очень понравится
Natasha89 09 августа 2014, 23:39
По мне так абсолютно бестолковый бальзам   был сиреневый и персиковый, никакого эффекта)
crystal_maiden 10 августа 2014, 00:39
Может, у Вас и без его помощи идеальные губы?
а если серьезно, то жаль, конечно, что Вам он не подошел.
. . 11 сентября 2016, 20:44
а зачем написала положительный отзыв на этот бальзам а наташа 89?
Natasha89 09 декабря 2018, 15:23
Положительный? Видимо, вы плохо прочитали мой отзыв. Советую сделать это ещё раз 😄
Charly-V 13 августа 2014, 12:07
Хорошая штука
У меня фиолетовая баночка с ягодами асаи, пахнет просто божественно, и неплохо питает, губы после него мягкие.
crystal_maiden 13 августа 2014, 14:31
Значит, все-таки по действию они не различаются в зависимости от цвета :)
Скажите, а ягоды асаи — это не те, случайно, что похожи на чернику запахом?
Charly-V 13 августа 2014, 16:55
Честно говоря, не знаю. Я чернику только по вкусу помню, а ягоды асаи не пробовала и не нюхала вообще))
Запах в баночке такой фруктово-конфетный, сладкий.
crystal_maiden 13 августа 2014, 21:12
Хммм… Пойти что ли понюхать
Спасибо :)
Charly-V 13 августа 2014, 21:17
  да не за что)
Elen 02 сентября 2014, 04:15
После вашего поста купила этот бальзам и оооооочень довольна! Мою вечную проблему сухости губ он решил за одну ночь! Это чудо! До него реально помогало мне только масло ши, намазанное на ночь, все остальные бальзамы различных производителей и ценовой категории, увы, не решали проблему, и тут такая находка! Спасибо за пост!
crystal_maiden 02 сентября 2014, 13:04
Очень рада, что Вам так подошел этот бальзам, невероятно приятно быть полезной   Пользуйтесь с удовольствием :)
P.S. А Вы взяли этот же или с другим ароматом?
Elen 03 сентября 2014, 03:30
Да, я взяла этот же :) решила не экспериментировать да и остальные виды мне как-то не улыбнулись своим запахом.