Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
08.08.2014
10326

Баттл 2: Mac vs Benefit


Сегодня продолжу тему сравнений. На ринге Mac Harmony powder blush и Benefit Dallas face powder



Прежде всего, хочу обозначить параметры по которым я их объединяю:

Похожие, грязно-сливовые с «землистым» подтоном оттенки ( землистый в хорошем смысле слова   )
Подходят для скульптурирования
Оба оттенка сложные, поймать на фото… задачка!

1. Benefit Dallas face powder


Румяна Бенефит заключены в картонную коробочку, как видно по фото, при ежедневном использовании она… изнашивается) В первой версии данных румян зеркала не было, и крышечка просто снималась. Сейчас упаковка усовершенствована- крышка откидывается, в ней есть зеркало, кисточка располагается на пластиковой «подложке». Носить с собой такую коробочку не эргономично) но использовать дома- очень удобно! Высокие бортики позволяют отряхнуть кисточку и не нанести лишнее на лицо. Кисточку я не использую, для меня она жестковата, но, судя по всему, именно с нее «слеплена» популярная кисть для контурирования от Nars. Ручка у нее деревянная, ( цвет отличается от оттенка к оттенку), ворс натуральный.
Румян аж 12 гр, мне хватает на год при ежедневном использовании… если не ронять, они очень легко бьются, румяна очень мягкие. Легко набираются на кисть, хорошо растушевываются. Оттенок универсальный подходит и для зимы, и для лета. Но на очень загорелой коже будет сливаться, после отпуска уже ничего не поможет  
Мини-минусом является легкий шиммер- сначала, это было плюсом, но со временем я поняла, что румяна для скульптурирования все таки должны быть матовыми… блеска всегда можно добавить вуалью или хайлайтером.
Запах явно выраженный, приятный.

Оценка: 5- за шиммер
Цена: около 1200 руб
Срок использования: 3 года (вторая коробочка)

2. Mac powder blush Harmony



Что тут прибавить к названию?))) наверное, самые популярные, благодаря блогерам, румяна. Классический футляр, матовые, практически без запаха, плотно-спрессованные, но при это тоже мягкие. Упаковка 6 гр.От малой кисти для контуририрования мак- пылят немного. Встречала в описании оттенка упоминание бронзер… Для меня, все таки, это отличный коричневато — землисто-сливовый оттенок. Очень сложный, но подходит практически всем. Опять таки с сильным загаром теряется, но на осенне-зимний период — идеален. Наносится очень деликатно, даже при неаккуратном нанесении сложно переборщить. Хороши всем, кроме труднодоступности, но как показывает практика, почти всегда можно найти альтернативу, и это не вечно)
Интересно, что мои попытки приобрести их в аэропорту Парижа и Дубая не увенчались успехом- консультанты округляли глаза и говорили, что таких не существует… заговор какой-то).

Оценка: 5
Цена: около 1200 руб
Срок использования: 2 месяца

В данном случае я объявляю ничью — оформление, объем, запах Benefit с лихвой окупают минус от шиммера. К Маку не придраться…
Мак как более холодный и матовый оттенок на зиму, Бенефит — на лето! Он ярче и теплее все же) Буду повторять оба!

П.П.С. а чем для скульптурирования пользуетесь Вы? Я мечтаю об Anastisia Countour kit
Хорошего дня!  
MAC Powder Blush

MAC Powder Blush

94 отзыва
Benefit Dallas Face Powder

Benefit Dallas Face Powder

5 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

shoovi 08 августа 2014, 16:40
Я мечтаю о Tan и Earthy — у меня в плане покупок, так как гармония жутко надоела и хочу чтото посерее. Спасибо вам за пост)
Pancake 08 августа 2014, 16:41
Спасибо, что прочитали и поделились мечтой)))
shoovi 08 августа 2014, 16:46
Нет, это планы)) мечта — это notorious)))
Diana-Nathalie 08 августа 2014, 16:46
И у меня)
Pancake 08 августа 2014, 17:07
  Правильная постановка вопроса) мечта-мысль-план-исполнение)))
Diana-Nathalie 08 августа 2014, 16:44
У меня Армани №5. Мне они нравятся больше, чем Harmony. Ложатся тоньше и не так сильно выделяются. Переходы можно сделать мягче. Тем более, что с Harmony легко переборщить — лично мне… Вообще при светлой коже с МАС довольно сложно управиться. Нужно подобрать подходящую в меру мягкую кисть. Нужно следить за руками, когда набираешь продукт и когда наносишь. С Армани проблем меньше. В планах Tan DG и Earty. Надежда, что они будут тушеваться лучше и не будут такими яркими. Не нужно будет по крупинкам регулировать набор…
Pancake 08 августа 2014, 17:09
Спасибо за такой детальный комментарий! Вы прямо ювелир!)  
Diana-Nathalie 08 августа 2014, 17:11
Я обладатель круглого лица и толстых щек. И вообще хомяк. Мне приходится)
Pancake 09 августа 2014, 17:58
Последую Вашему примеру:))) изучу-ка их всех:)
SIRELIS 08 августа 2014, 16:46
Моя мама обожает Даллас, а для меня они как-то и не подошли… зато коралиста-моя любовь!  
Pancake 08 августа 2014, 17:13
А у меня скорее наоборот… Коралиста для меня светлая… я ее как хайлайтер использую! или есть секрет?))) Вы прямо классическим способом наносите? У меня от них скорее золотое свечение, чем коралловые «румяна»
SIRELIS 08 августа 2014, 17:26
Я наношу их мягкой кистью от SIGMA F40 без всяких преблудов. Отлично переносится оттенок на лицо! Очень красивые румяна!
На мне выглядят как раз как нежнейшие воздушные, коралловые румяна…
Pancake 09 августа 2014, 17:59
У меня такая же кисть… Пошла-ка я поколдую! Руки к нужному месту прикручу:))))))
MurMurka 08 августа 2014, 16:56
Имею и те и другие. Dallas считаю лучшими румянами в мире и имею коробку прозапас. Для меня это в первую очередь румяна и только иногда скульптор. А вот с Harmony не сложилось, видимо они все таки исключительно для контура, а как румяна оттенок довольно специфичный. Для меня это два совершенно разных продукта как по цвету, так и по назначению.
Pancake 08 августа 2014, 17:16
Спасибо за комментарий! Наверное, еще от изначального оттенка кожи многое зависит… у меня достаточно смуглая кожа- на мне они почти идентичны… ну плюс\минус. Надо попробовать Даллас как румяна все таки  
Datura 08 августа 2014, 17:07
Даллас не пробовала еще пока, но Гармония мне не подошла абсолютно — рыжила на мне безбожно((( (Покупала в МАСовском корнере в Охотном ряду в Москве, так что мысли о подделке не допускаю)
Pancake 08 августа 2014, 17:17
попробуйте! он больше в розовый уходит, чем в коричневый) мне кажется)
mimose 08 августа 2014, 18:54
У меня на данный момент Hoola от Benefit и румяна в качестве скульптора Nyx # Taupe — оба по-своему нравятся…
Хотелось бы Коралисту, но еще думаю).
Pancake 09 августа 2014, 18:02
Я от коробочек Бенефит в восторге:)) хочу их все со временем:)))