Здравствуйте, красавицы!
Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями о блесках для губ Effet 3D Cosmic и Effet 4D от Bourjois.
1. Блеск для губ Bourjois Effet 3D Cosmic 29 Rose Charismatic
Блески для губ от Bourjois От производителя:
Effet 3D Cosmic – это ультра сияние на губах благодаря высокой концентрации мерцающих частиц. Губы сверкают тысячей искр, переливаясь на свету. Космическая улыбка в 3-х измерениях!

От меня:
Я выбрала оттенок 29 Rose Charismatic.
Блески для губ от Bourjois
Блески для губ от Bourjois Оценка: 5- (за кисточку)
Цена: 309 руб. (по акции в РГ)

На губах, оттенок 29 Rose Charismatic — прозрачно-серебристый с большим количеством блесток.
Блески для губ от Bourjois Блески для губ от Bourjois
2. Блеск для губ Bourjois Effet 3D Cosmic 39 Rose Utopic

От меня:
Я выбрала оттенок 39 Rose Utopic.
Блески для губ от Bourjois Блеск мне очень нравиться, т.к. он приятно пахнет, не липкий, не скатывается и не забивается в складочки губ. Кожу губ не сушит, но и не увлажняет. На моих губах блеск держится до 4 часов. Однако, у него есть один минус — кисточка. Она очень маленькая и ей не удобно наносить блеск (приходиться несколько раз его набирать на кисточку).
Блески для губ от Bourjois Оценка: 5- (за кисточку)
Цена: 309 руб. (по акции в РГ)

На губах, оттенок 39 Rose Utopic — розовато-персиковый с блестками.
Блески для губ от Bourjois Блески для губ от Bourjois
3. Блеск для губ Bourjois Effet 4D 62 Rose Givre
Блески для губ от Bourjois От производителя:
Effet 4D — открой новое измерение! Блеск сияющий в 3-х измерениях и мерцающие частицы в колпачке – всё для ослепительной улыбки. Effet 4D – это 1-й блеск, позволяющий варьировать интенсивность перламутрового эффекта на губах! Помещенные в специальный резервуар в колпачке блеска, сверкающие перламутровые частички создают на губах максимальное сияние.
1 шаг: Объемный, глянцевый эффект благодаря блеску.
2 шаг: Потрясающий искрящийся, перламутровый эффект благодаря добавлению перламутровых частичек из резервуара!
Нежная текстура блеска делает губы мягкими и сияющими. Частички очень просто наносятся кончиками пальцев – невероятно женственный жест макияжа!

От меня:
У меня оттенок 62 Rose Givre. Блеск имеет приятный запах, характерный для блесков Bourjois. После нанесения получаю: эффект влажных губ + легкое сияние (если добавить мерцающие частички).
Блески для губ от Bourjois Блески для губ от Bourjois Блески для губ от Bourjois
Плюсы:
-блеск не скатывается;
-держится около 3-х часов;
-не сушит кожу губ;
-не липкий;
-не течет.
Минусы:
-маленькая кисточка;
-блеск забивается в складочки губ;
-неудобно наносить мерцающие частички (мне сначала приходиться высыпать их на ладонь, а уже потом кисточкой наносить на губы).

Оценка: 4 (за кисточку и неудобную упаковку)
Цена: около 400 руб.

Без блесток
Блески для губ от Bourjois С блестками
Блески для губ от Bourjois Блески для губ от Bourjois Фотографии являются собственностью автора.
нравится мне последний) спс
Какие красивые
Вот про блеск, где блестки отдельно я не поняла… сначала красишь — потом сверху блестки сыпать?
Да, именно так. Только наносить их очень неудобно, т.к. надо их сначала куда-нибудь высыпать, потом кисточкой набрать…
ага, здесь палка о двух концах — с одной стороны очень удобно — хочешь блестки — добавь, хочешь просто глянец не добавляй
  • Aigul
  • 31 января 2011, 13:42
Главное блестки не добавлять в тубу с блеском, как я это сделала. Блестки оседают баластом на дно и размешать их потом очень сложно.
Ах блески буржуа, меня все время к ним тянет из-за таких приятных цветов, но именнно у меня они растекаются так что попадают в рот, особенно 4D.
Вам очень идет, шикарные губки))
  • Litera
  • 31 января 2011, 13:03
интересные оттенки, надо присмотреться к Bourjois повнимательнее.
У меня был 3d блеск, очень нравился, не скатывался, красивый такой) Эхх… Может, повторить..)
Вот-вот, я тоже очень давно не покупала Bourjois. И совсем не пожалела, что приобрела эти блески, особенно 3D Cosmic
У меня как раз космик был) Такой розоватый, оттенок уже не помню, конечно. Сегодня хашла в магазин, а там вообще этих блесков не было, буду еще искать

Пост очень понравился — в отличие от самих блесков( На моих губах они ведут себя очень капризно — скатываются и раздражают кромку губ (со сроком годности всё гуд).
красивые блески, спасибо за пост, последний вариант сблесточками необычно так
Очень красивые и губки, и фотки, и цвета на губках потрясающие, но почему то у меня с ними тоже не сложилось, тоже капризничают на моих губах… жаль
Первые 2 блеска не понравились, зато последний просто шикарный (по крайней мере, оттенок), и не могу не отметить потрясающие фото, получила удовольствие, пролистала пост раза 3))
Красивые губы! Блеск больше всего понравился на двух последних фото.
второй 39 Rose Utopic очень в моем вкусе) Красиво!
  • Aigul
  • 31 января 2011, 13:44
Последний блеск очень красиво лежит на губах.
Девочки, спасибо за комплименты   Очень рада, что пост понравился
Хороший пост и хорошие фотографии))))) Кисточка и правда неудобная — согласна)))))
У меня с этих блесков губы чесались очень сильно, да и кисточки слишком маленькая, чтобы нормально нанести его на губы
не складываются у меня отношения с блесками буржуа — постоянно скатываются в белую полоску, быстро исчезают, протекают из тюбика, да и сам тюбик теряет внешний вид.
У меня, из бюджетных бесков, только Bourjois не оставляют белой полоски на губах
  • Retro
  • 31 января 2011, 16:23
Первый очень мило смотрится. Спасибо за пост.
Протекают из тюбика — конечно косяк… Аналогично у меня с блесками буржуа, потом вся сумка липкая

А вообще, мне понравилось, как на Вас блеск смотрится! Прикуплю-ка я на весну такой) Спасибо)
Ух ты, впервые слышу про отдельные блесточки в блеске) прикольно))
Губки красивые!)
  • Joy
  • 31 января 2011, 20:52
Третий блеск понравился цветом… и без блесток он выглядит благороднее, сочнее и вкуснее. Губки у Вас красивые))
Согласна. Я очень редко добавляю блестки в него.
Привет! Обожаю эти блески! Знаю и люблю их уже очень давно! Мой любимчик — №5 классического 3 D. Спасибо за пост!
У первого приятный оттенок.
  • Alis
  • 31 января 2011, 22:14
Очень нравятся помады и блески Буржуа. У меня есть ментоловый синий блеск — самый стойкий из всех, что были.
  • Milanka
  • 01 февраля 2011, 16:41
Губки прекрасные и блески понравились, особенно второй!