Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
07.08.2014
3238

Тестеры. Быть или не быть?

Доброго времени суток!  
Девочки, хочу приобрести определённый оттенок теней, но… он доступен только в тестере  
Продукт новый не использовался в качестве тестера, поставляется в промо упаковке.
Больше никаких отличий нет.
Как быть? Стоит ли «овчинка выделки»?

Лучшее за месяц

Комментарии

drobysheva 07 августа 2014, 00:52
Юлия, а что Вас тогда смущает? Если Вы не гонитесь за красивым оформлением, то почему нет? У меня любимая пудра уже не первый раз в тестере, мне все равно в какой она упаковке, главное, чтобы эффект был.
NikitinaYulya 07 августа 2014, 00:55
Даже не знаю, упаковка уж точно не смущает! Да и цена заманчивая)
BeautyManiac 07 августа 2014, 00:55
В смысле как быть? Я иногда и в магазинах тестеры покупаю, просто потому что мне не на показ выставлять, а для домашнего пользования (приобретала парфюм, предлагали также основу под макияж Guerlain, помады Dior в тестерах). Особенно осознавая, что могу применить продукт всего пару раз и отправиться на поиски нового. Тестер — это не диагноз, что товар плохой, отличаться будет только упаковкой. А что хоть за тени?
NikitinaYulya 07 августа 2014, 00:58
Диорчики кремовые   Никогда тестеры не покупала, вот и думаю, а так хоцца
beyaz 07 августа 2014, 01:07
А мне обычно тестеры дарят консультанты.Новые, полноразмерные, до выкладки на стенды.И ничего никогда не гнушалась их брать.Т.е тот продукт, который я сама бы не купила в итоге может стать моим любимцем.Если сомневаетесь подойдет- не подойдет берите тестер, раз цена хорошая.
Xtep 07 августа 2014, 16:17
У меня есть обычные кремовые Диор и в тестере. Разница только в отсутствии коробки и спонжа. Все. На тестере сбоку еще наклейка с оттенком.
drobysheva 07 августа 2014, 01:21
Как Вам продают в магазинах тестеры, поделитесь секретом? Ни разу не получалось «уломать» продавцов продать тестер, когда не было самого продукта… =((
BeautyManiac 07 августа 2014, 01:24
Ну вот как то так) У меня складываются хорошие отношения с консами) Я никого не уламываю, просто сами предлагают, не сразу правда)
beyaz 07 августа 2014, 01:31
Если консультанты Вам продадут, то сами чем пользоваться будут?   Не раз была свидетелем, что на стенде тестера нет, а им в это время конс.мазалась.
NikitinaYulya 07 августа 2014, 09:10
декоративную косметику я покупаю чаще в интернет-магазинах — там тестеров уйма!
Xtep 07 августа 2014, 16:19
Тоже интересно. :) Присоединюсь к вопросу. Магазин потом без этого тестера продукт продает, так что ли? И сколько стоит тестер по сравнению с обычной стоимостью продукта?
А также очень интересно, как его пробивают на кассе. :)
BeautyManiac 16 августа 2014, 15:01
тестеры отдают за 50%. Полагаю, что тестеры закупаются не в единичном экземпляре. Они продаются не со стендов же. На кассе не знаю, как пробивают, как обычный товар (но их кассовых схем не знаю, вроде дополнительные штрих коды не бьют). В итоге новая единица косметики без красивой упаковки-картонки, и сама упаковка может несколько отличаться (помады, к примеру, идут с прозрачными колпачками, и донышки упаковок выглядят под-другому).
Xtep 16 августа 2014, 16:31
Спасибо! Мне только в одном Брокарде как-то намекнули на то, что можно тестер купить, но это было мимоходом. И я даже не знала, как потом спросить, продают их или нет. Можно у любого конса спрашивать? Или эта процедура «тет-а-тет»?
Fortune 07 августа 2014, 01:01
Тестер — демонстрационный вариант продукта, отличающийся, как правило только отсутствием упаковки или выполненной в более упрощенном варианте, или идущей в аналогичном виде, что и вариант для продажи, но с пометкой вроде «Not for sale» или Tester. Люкс практически в большинстве марок представлен/выглядит аналогично варианту для продажи, поэтому, если нет эстетического пунктика в голове, то можно хорошо сэкономить.
Sneg 07 августа 2014, 01:03
Не понимаю, в чем дилемма :)
У меня многие знакомые покупают тестеры, я и сама не прочь сэкономить и купить тестер, но пока что-то не попадаются те продукты которые я бы хотела себе в косметичку  
Единственное, удалось урвать тестер хайлайтера Шанель Signée de Chanel, когда все разобрали в магазинах. Новый и в три раза дешевле :)
Terracotta 07 августа 2014, 02:00
Спокойно пользуюсь тестерами и радуюсь экономии   Честно, не вижу проблем.
Rossetto 07 августа 2014, 02:06
Конечно, стоит! Если вам нужен этот оттенок и не смущает упаковка, то можно только радоваться тому, что выпала возможность сэкономить.
markovkinamama 07 августа 2014, 08:50
Конечно, стоит! Я вот еще думаю, что в тестере уж точно будет хорошее качество (не подделка).
Solare 07 августа 2014, 11:55
А почему бы и нет? Если бы нужное мне средство было в тестере, я взяла бы не раздумывая  
Diana-Nathalie 07 августа 2014, 14:15
Если бы мне они попадались чаще, я бы все покупала в тестерах. За упаковку не нужно доплачивать — это лучший момент именно в таком оформлении.
NikitinaYulya 07 августа 2014, 16:40
Девчонки, ржунимагу представляете, сейчас зашла на сайт (решилась покупать тестер оттенка) так разница между двумя продуктами (тестер и «продажа» только другие оттенки) в стоимости составляет целых 40,77 руб., при том, что вчера она была равна без малого 300! Глазам своим не поверила! Буду ждать…
solniskotanuska 07 августа 2014, 19:19
видимо, консы тоже Косметисту читают)))
Я бы взяла тестер, но 40 руб — это ерунда какая-то, даже экономией не назовёшь.
NikitinaYulya 07 августа 2014, 20:47
быстро сработали! вчера вечером разница была в 300 рублей! а теперь я не хочу брать — разница 40 рублей, да и спонж не идет в комплект( буду ждать или искать в «продаже»
Andrea 07 августа 2014, 20:58
И никого, я смотрю, не смущает этическая сторона вопроса — то, что вы поддерживаете нечистых на руку консультантов формируя у них позицию что тестеры нужно не выставлять на стенды для покупателей, а продавать «из-под полы»!
Rossetto 08 августа 2014, 01:07
В официальных сетях тестеры не продают и не предлагают. За много лет я могу уверенно об этом говорить.
И так же я не припомню, чтоб в магазине не было какого-либо тестера на стенде.

А вот в интернет-магазинах — другое дело.
Andrea 08 августа 2014, 09:08
Как я поняла, автор поста предполагает именно в оффлайн магазине приобрети тестер, а также многие комментаторы «хвастаются» тем, что покупают тестеры в сетевых магазинах… Соответственно, все эти продаваемые тестеры предполагались быть выставленными на стендах, т.е. тестеры должны регулярно обновляться, быть свежими и не «замызганными и залапанными», как любят жаловаться потом сами покупательницы, не засохшими или вообще пустыми рефиллами! Просто странная политика получается у девушек — Ах! магазин N ужасен — как ни зайдёшь — тестеров нет, или они настолько использованные что невозможно ничего понять, стенды полупустые, грязные, но при этом каждая рада прикупить «из-под полы» у консультанта!
По-мне это чистой воды поощрение воровства у персонала!
NikitinaYulya 08 августа 2014, 09:43
К сожалению, Вы не правильно поняли, а быть может, я не понятно написала (в комментах указала), что декоративку я покупаю в интернет-магазине, как раз-таки онлайн) а так как это магазин-склад, который ориентирован только на интернет-продажи, вот и продают они тестеры. Кстати, девушки из Украины вполне могут меня поддержать, что покупка тестеров в интернет-магазине для нас не такая уж и «диковинка». Конечно, в сети бывшего Брокарда, а теперь у нас в Крыму это всем известный Лету, я не встречала, чтобы в продаже были тестеры, да и откровенно говоря, до этого никогда не интересовалась подобными случаями покупок. Девочки, речь шла о покупке тестера в интернет-магазине, извините, если я как-то неправильно выразилась! Всех целую
Andrea 08 августа 2014, 09:51
Спасибо за разъяснение Вашей позиции! Я, написанными комментариями, подразумевала своё отношение к покупке тестеров в оффлайн магазинах )
NikitinaYulya 08 августа 2014, 10:23
так-то я тоже против продаж тестеров в оффах! У нас в магазинах не консы, а какие-то гусеницы работают, пока она к тебе «доплывёт»! И информацией о товаре они владеют скудновато. Пробники нужно «клянчить»! Жуть…
HelenTheGrace 16 августа 2014, 15:26
Я считаю, что покупать тестеры — это поддерживать нечистых на руку торгашей (торговцами у меня язык не поворачивается их назвать), которые только и думают, на чём бы ещё поживиться. Я полностью одобряю покупку мини-версий от продавцов (там обычно ещё и подарок дают), но продажу официальных тестеров — увольте. Меня, правда, разбаловали европейские магазины, где за раз могут 10 тестеров дать, даже если ты ничего не купил («Попробуйте маску, вдруг не подойдёт! Ах, и эту попробуйте, она чуть дороже, но все её очень хвалят! И от этой фирмы ещё крем для ног берут, возьмите на пробу»), но я считаю, что нам надо продавцов к такой политике подталкивать, а не потакать их желанию обогатиться.

Ну и что, что продаёт интернет-магазин: тестеры они всё равно получают бесплатно. Хотя, даже онлайн-магазин магазину рознь: когда я покупаю косметику у тех же корейцев — тестеры они кладут всегда.
Комментарий удалён