07.08.2014

Тестеры. Быть или не быть?

Доброго времени суток!
Девочки, хочу приобрести определённый оттенок теней, но… он доступен только в тестере
Продукт новый не использовался в качестве тестера, поставляется в промо упаковке.
Больше никаких отличий нет.
Как быть? Стоит ли «овчинка выделки»?

drobysheva 07 августа 2014, 00:52
Юлия, а что Вас тогда смущает? Если Вы не гонитесь за красивым оформлением, то почему нет? У меня любимая пудра уже не первый раз в тестере, мне все равно в какой она упаковке, главное, чтобы эффект был.
NikitinaYulya 07 августа 2014, 00:55
Даже не знаю, упаковка уж точно не смущает! Да и цена заманчивая)
BeautyManiac 07 августа 2014, 00:55
В смысле как быть? Я иногда и в магазинах тестеры покупаю, просто потому что мне не на показ выставлять, а для домашнего пользования (приобретала парфюм, предлагали также основу под макияж Guerlain, помады Dior в тестерах). Особенно осознавая, что могу применить продукт всего пару раз и отправиться на поиски нового. Тестер — это не диагноз, что товар плохой, отличаться будет только упаковкой. А что хоть за тени?
NikitinaYulya 07 августа 2014, 00:58
Диорчики кремовые   Никогда тестеры не покупала, вот и думаю, а так хоцца
beyaz 07 августа 2014, 01:07
А мне обычно тестеры дарят консультанты.Новые, полноразмерные, до выкладки на стенды.И ничего никогда не гнушалась их брать.Т.е тот продукт, который я сама бы не купила в итоге может стать моим любимцем.Если сомневаетесь подойдет- не подойдет берите тестер, раз цена хорошая.
Xtep 07 августа 2014, 16:17
У меня есть обычные кремовые Диор и в тестере. Разница только в отсутствии коробки и спонжа. Все. На тестере сбоку еще наклейка с оттенком.
drobysheva 07 августа 2014, 01:21
Как Вам продают в магазинах тестеры, поделитесь секретом? Ни разу не получалось «уломать» продавцов продать тестер, когда не было самого продукта… =((
BeautyManiac 07 августа 2014, 01:24
Ну вот как то так) У меня складываются хорошие отношения с консами) Я никого не уламываю, просто сами предлагают, не сразу правда)
beyaz 07 августа 2014, 01:31
Если консультанты Вам продадут, то сами чем пользоваться будут?   Не раз была свидетелем, что на стенде тестера нет, а им в это время конс.мазалась.
NikitinaYulya 07 августа 2014, 09:10
декоративную косметику я покупаю чаще в интернет-магазинах — там тестеров уйма!
Xtep 07 августа 2014, 16:19
Тоже интересно. :) Присоединюсь к вопросу. Магазин потом без этого тестера продукт продает, так что ли? И сколько стоит тестер по сравнению с обычной стоимостью продукта?
А также очень интересно, как его пробивают на кассе. :)
BeautyManiac 16 августа 2014, 15:01
тестеры отдают за 50%. Полагаю, что тестеры закупаются не в единичном экземпляре. Они продаются не со стендов же. На кассе не знаю, как пробивают, как обычный товар (но их кассовых схем не знаю, вроде дополнительные штрих коды не бьют). В итоге новая единица косметики без красивой упаковки-картонки, и сама упаковка может несколько отличаться (помады, к примеру, идут с прозрачными колпачками, и донышки упаковок выглядят под-другому).
Xtep 16 августа 2014, 16:31
Спасибо! Мне только в одном Брокарде как-то намекнули на то, что можно тестер купить, но это было мимоходом. И я даже не знала, как потом спросить, продают их или нет. Можно у любого конса спрашивать? Или эта процедура «тет-а-тет»?
Fortune 07 августа 2014, 01:01
Тестер — демонстрационный вариант продукта, отличающийся, как правило только отсутствием упаковки или выполненной в более упрощенном варианте, или идущей в аналогичном виде, что и вариант для продажи, но с пометкой вроде «Not for sale» или Tester. Люкс практически в большинстве марок представлен/выглядит аналогично варианту для продажи, поэтому, если нет эстетического пунктика в голове, то можно хорошо сэкономить.
Sneg 07 августа 2014, 01:03
Не понимаю, в чем дилемма :)
У меня многие знакомые покупают тестеры, я и сама не прочь сэкономить и купить тестер, но пока что-то не попадаются те продукты которые я бы хотела себе в косметичку
Единственное, удалось урвать тестер хайлайтера Шанель Signée de Chanel, когда все разобрали в магазинах. Новый и в три раза дешевле :)
Terracotta 07 августа 2014, 02:00
Спокойно пользуюсь тестерами и радуюсь экономии   Честно, не вижу проблем.
Rossetto 07 августа 2014, 02:06
Конечно, стоит! Если вам нужен этот оттенок и не смущает упаковка, то можно только радоваться тому, что выпала возможность сэкономить.
markovkinamama 07 августа 2014, 08:50
Конечно, стоит! Я вот еще думаю, что в тестере уж точно будет хорошее качество (не подделка).
Solare 07 августа 2014, 11:55
А почему бы и нет? Если бы нужное мне средство было в тестере, я взяла бы не раздумывая
Diana-Nathalie 07 августа 2014, 14:15
Если бы мне они попадались чаще, я бы все покупала в тестерах. За упаковку не нужно доплачивать — это лучший момент именно в таком оформлении.
NikitinaYulya 07 августа 2014, 16:40
Девчонки, ржунимагу представляете, сейчас зашла на сайт (решилась покупать тестер оттенка) так разница между двумя продуктами (тестер и «продажа» только другие оттенки) в стоимости составляет целых 40,77 руб., при том, что вчера она была равна без малого 300! Глазам своим не поверила! Буду ждать…
solniskotanuska 07 августа 2014, 19:19
видимо, консы тоже Косметисту читают)))
Я бы взяла тестер, но 40 руб — это ерунда какая-то, даже экономией не назовёшь.
NikitinaYulya 07 августа 2014, 20:47
быстро сработали! вчера вечером разница была в 300 рублей! а теперь я не хочу брать — разница 40 рублей, да и спонж не идет в комплект( буду ждать или искать в «продаже»
Andrea 07 августа 2014, 20:58
И никого, я смотрю, не смущает этическая сторона вопроса — то, что вы поддерживаете нечистых на руку консультантов формируя у них позицию что тестеры нужно не выставлять на стенды для покупателей, а продавать «из-под полы»!
Rossetto 08 августа 2014, 01:07
В официальных сетях тестеры не продают и не предлагают. За много лет я могу уверенно об этом говорить.
И так же я не припомню, чтоб в магазине не было какого-либо тестера на стенде.

А вот в интернет-магазинах — другое дело.
Andrea 08 августа 2014, 09:08
Как я поняла, автор поста предполагает именно в оффлайн магазине приобрети тестер, а также многие комментаторы «хвастаются» тем, что покупают тестеры в сетевых магазинах… Соответственно, все эти продаваемые тестеры предполагались быть выставленными на стендах, т.е. тестеры должны регулярно обновляться, быть свежими и не «замызганными и залапанными», как любят жаловаться потом сами покупательницы, не засохшими или вообще пустыми рефиллами! Просто странная политика получается у девушек — Ах! магазин N ужасен — как ни зайдёшь — тестеров нет, или они настолько использованные что невозможно ничего понять, стенды полупустые, грязные, но при этом каждая рада прикупить «из-под полы» у консультанта!
По-мне это чистой воды поощрение воровства у персонала!
NikitinaYulya 08 августа 2014, 09:43
К сожалению, Вы не правильно поняли, а быть может, я не понятно написала (в комментах указала), что декоративку я покупаю в интернет-магазине, как раз-таки онлайн) а так как это магазин-склад, который ориентирован только на интернет-продажи, вот и продают они тестеры. Кстати, девушки из Украины вполне могут меня поддержать, что покупка тестеров в интернет-магазине для нас не такая уж и «диковинка». Конечно, в сети бывшего Брокарда, а теперь у нас в Крыму это всем известный Лету, я не встречала, чтобы в продаже были тестеры, да и откровенно говоря, до этого никогда не интересовалась подобными случаями покупок. Девочки, речь шла о покупке тестера в интернет-магазине, извините, если я как-то неправильно выразилась! Всех целую
Andrea 08 августа 2014, 09:51
Спасибо за разъяснение Вашей позиции! Я, написанными комментариями, подразумевала своё отношение к покупке тестеров в оффлайн магазинах )
NikitinaYulya 08 августа 2014, 10:23
так-то я тоже против продаж тестеров в оффах! У нас в магазинах не консы, а какие-то гусеницы работают, пока она к тебе «доплывёт»! И информацией о товаре они владеют скудновато. Пробники нужно «клянчить»! Жуть…
HelenTheGrace 16 августа 2014, 15:26
Я считаю, что покупать тестеры — это поддерживать нечистых на руку торгашей (торговцами у меня язык не поворачивается их назвать), которые только и думают, на чём бы ещё поживиться. Я полностью одобряю покупку мини-версий от продавцов (там обычно ещё и подарок дают), но продажу официальных тестеров — увольте. Меня, правда, разбаловали европейские магазины, где за раз могут 10 тестеров дать, даже если ты ничего не купил («Попробуйте маску, вдруг не подойдёт! Ах, и эту попробуйте, она чуть дороже, но все её очень хвалят! И от этой фирмы ещё крем для ног берут, возьмите на пробу»), но я считаю, что нам надо продавцов к такой политике подталкивать, а не потакать их желанию обогатиться.

Ну и что, что продаёт интернет-магазин: тестеры они всё равно получают бесплатно. Хотя, даже онлайн-магазин магазину рознь: когда я покупаю косметику у тех же корейцев — тестеры они кладут всегда.
Комментарий удалён