4 продукта от Artdeco

Недавно, окинув строгим взором свое косметическое царство, я обратила внимание, что больше всего у меня декоративных продуктов от Artdeco. Все они совершенно разные: и по качеству, и по впечатлениям, и по применению. Подробности, как всегда, под катом

Artdeco Hydra Mineral Compact Foundation # 55 Ivory — пудра кремового цвета с теплым подтоном.
Летом для меня в самый раз, но в холодное время года, когда загар сходит, чуть темновата, но это не мешает ей быть самым светлым оттенком в линейке. Пудра заключена в гладкую круглую пудреницу золотистого цвета, внутри тонкая шайба с 10 граммами продукта. Шайба, кстати, является рефиллом, который можно вынуть и заменить на новый, когда старый весь выпудрится. Плотность покрытия средняя, помол довольно-таки мелкий. Но тут стоит учесть, что кожа у меня не самая тонкая, поры кое-где расширены и такой помол мне лично подходит. А вот для девушек с тонкой прозрачной кожей эта пудра будет тяжеловата: ляжет рыхло.
Пуховка была чудовищно неудобной и непродуманной: я ее практически сразу выбросила, да и давала она неравномерное и слишком плотное покрытие.
Цена: 4 000 тг (почти 800 рублей)
Оценка: 4, без восторгов

Artdeco Perfect Teint Concealer # 7 Refreshing Beige — легкий тонирующий крем с желтоватым подтоном, призванный маскировать мои синие круги под глазами и покраснения на подбородке и крыльях носа.
Текстура очень приятная, легко распределяется: я делаю это пальцами и все тип-топ. Кисточка очень мягкая, поворотный механизм, однако, как-то странно выдает продукт: остов кисти весь в подтеках. Консилер хорошо держится, не проваливается в морщинки в течение дня, хорошо тушуется.
Оттенок переврался (выглядит слишком темным), но кроющую способность вы оценили, надеюсь.
Неплохой экземпляр за свои деньги, но я, скорее всего, попробую что-то еще со временем.
Цена: 3500 тг (около 700 рублей)

Artdeco Soft Eye Liner Waterproof # 11 Deep Forest Brown — очень мягкий карандаш цвета горького шоколада.
Когда я говорю «очень мягкий», я имею в виду, что он мягок настолько, что гнется и отваливается кусками во время нанесения на веко. Его можно было бы растушевать и использовать в качестве подложки под тени, но он не подходит и для этого: слишком жирный. Тонкую линию им нанести трудно, только средней толщины.
Действительно хорошо себя ведет в условиях влажности, но при этом удаляется без проблем и мылом с водой, и двухфазкой. Не мой фаворит среди косметики Artdeco.
Однако, обычной водой его не взять — смотрите сами.
Цена: чуть больше 1000 тг, кажется (200 рублей с чем-то)
Оценка:3

Artdeco Powder Brush — единственная моя кисть, и служит она мне уже больше года.
Обычная кисть, хорошо набита, ворс мягкий, прекрасно промывается теплой водой и мылом — радует, что от этого она не становится жестче. Ворс, само собой, лезет, но это не критично: как видите, кисть вполне себе пушистая. Металлическая часть немного расшаталась, но пока что не отвалилась. Хорошо набирает пудры (и прессованные, и рассыпчатые, и минеральные, и обычные) и вуали, отдает их тоже хорошо, но все-таки не полностью.
В общем, она терпит мои очищающие экзекуции каждый день, я ей за это благодарна и считаю эту кисть чудесной для тех, у кого не очень много продуктов для лица.
Цена: давно это было тысячи 3000 тг (600 рублей с мелочью)
Полуобразы «до» и «после» всех продуктов.
Такой вот вышел пост. Надеюсь, вам было интересно.
Меня зовут Лета, обращайтесь как вам удобно.
Спасибо за внимание
Лета, можно еше раз выражу восхищение консиллеру?
Очень понравился результат
Конечно, раз уж он это заслужил
Спасибо еще раз.)
У меня есть такая пудра. Она меня устраивала, пока со временем не спрессовалась так, что набрать ее стало очень затруднительно. Прямо таки зацементировалась. И быстро поломалась защелка на футляре.А поначалу была очень неплоха. Консилер на вас очень понравился!
Моя пока держится, а вот спрессоваться точно не успеет — уже протерла донышко хорошо так за 3 месяца использования.)
Спасибо.)
Боже, единственная кисть… А мне моих 20+ не хватает и надо купить еще парочку… Чувствую себя монстром
От одной до 20+ не очень долгий путь, думаю.) Я вот уже заказала себе парочку
кисть ужасная, раскоряка какая-то плюс ворс лезет, но по сравнению с кабуки этой же марки просто прелесть, та еще хуже…
У меня кисти для теней от Artdeco — весьма неплохи, но далеко не идеальны. Я пока на них только учусь  , дальше хочу что-нибудь солидное Tom Ford были бы в самый раз  .
Спасибо за обзор.
Я как-то училась красить глаза сухими тенями кистями от Ив Роше, но потом перешла на мономакияжи кремовыми тенями наношу их волшебным безымянным пальцем.) Если решусь опять учиться, Артдеко не возьму.)
Спасибо вам.)
Делала пост про эту пудру! Нежно её люблю, больше чем Диор:) покупают уже 4 наверное, покрытие и правда плотное, но иногда это и требуется, её можно одну без тоналки использовать. Как рассыпчатое средство она скорее всего не потянет.
Да, кроет она плотненько, но помол мог бы быть капельку помельче.)
Спасибо, что читаете.)
Скажите, пожалуйста, вы консилер на крем наносите? Не сушит кожу вокруг глаз?