Второе дыхание с тенями Givenchy Ombre Couture Cream Eyeshadow 16hr Hold-Waterproof #1 Top Coat Blanc Satin, #3 Rose Dentelle

Добрый день, девушки!
Сегодня я бы хотела показать вам тени от Givenchy, которые я приобрела не спонтанно и обдумано. А толчком послужили в этом эти же тени, но в другом оттенке, которые в настоящий момент имеются в моем арсенале.

Почему я продолжила свое знакомство с этой линейкой? Все очень просто, я стала замечать, что в моем макияже нашлось место именно кремовым теням Givenchy в нейтральном оттенке #2, Beige Mousseline. Они для меня стали ходовыми, естественно, у меня закралось мысль, что наверное я их распробовала. Поэтому я решила сделать попытку №2 и прикупила себе базу Top Coat Blanc Satin и оттенок Rose Dentelle. Сегодняшний мой пост посвящается им.
Коротко напомню о внешних данных: Миниатюрные баночки, вес каждой равен 4 граммам. К теням не прилагается кисть (аппликатор). Страна производитель Италия.

Итак, перейдем непосредственно к описанию оттенков!
Полное название продукта: Givenchy Ombre Couture Cream Eyeshadow 16hr Hold-Waterproof #1, Top Coat Blanc Satin
Технические данные: полупрозрачная гелевая консистенция базы отлично набирается на палец и нежнейшей вуалью ложится на веки, хорошо поддается наслаиванию. Blanc Satin имеет сияющую (сатиновую) текстуру. Универсальный оттенок, который отлично подойдет под любые другие тени и придаст им лоск. В течении дня в полоску не собираются и не тускнеют. При носке дискомфорта я не ощутила, аллергическая реакция отсутствовала. При удалении могут за собой оставлять сияющие частички.
Цвет: нежнейшая слюда, мириады серебряных блесток ложатся на веко прозрачной вуалью и излучают деликатное сияние. Данный оттенок на веках выглядит очень мило, не перегружено и мне нравится носить его соло. Предпочитаю наносить его под бровь и внутренний уголок глаза.
Тест на руке, дневное освещение:
Макияж глаз:
На мне:
Срок использования 1 неделя.
Оценка 5.
Цена 20$

Полное название продукта: Givenchy Ombre Couture Cream Eyeshadow 16hr Hold-Waterproof #3 Rose Dentelle
Технические данные: В отличии от первого экземпляра консистенция Rose Dentelle оказалась скупой и более плотной, напоминающая глину. На палец набирается плотным слоем, но на веки переносится неплохо и хорошо поддается растушевке. Данные тени не терпят многослойности, поэтому наносить их нужно совсем немного, иначе все микро складочки на веках будут явно выраженными. Текстура абсолютно матовая с бархатным финишем. Стойкость у теней хорошая, на мне они держатся практически весь день, в складочки не забиваются. На веках не ощутимы, запах отсутствует. Удаляются обычным демакияжем.
Цвет: увядающей розы, аристократичный, абсолютно матовый, средне пигментированный. Очень спокойно выглядит на веках, идеален на каждый день, подходящий под любой гардероб. В макияже выглядит нейтрально и скромно. Не создает эффекта заплаканных глаз.
Далее тест на руке, дневное освещение:
Макияж глаз:
На мне:
Срок использования 1 неделя.
Оценка 4.
Цена 20$

Смешение оттенков дает такой результат:
И на мне, образ в целом:

Вердикт: Кремовые тени Givenchy надо научится правильно воспринимать, однозначно, они своеобразны и не каждому подойдут. И тем не менее, я сделала попытку №2 и могу с уверенностью сказать, что этими оттенками я буду пользоваться и дальше.

Благодарю за внимание,
Наталья!
Наталья, отличные тени!
Имею аналог Живанши №1 в виде кремовых теней Шисейдо.
Тоже безумно довольна ими. Иногда использую как базу под обычные сухие тени.
Да, Оленька, как оказалось, Top Coat Blanc Satin отличный вариант. Сама от них балдею.
  • Rossetto
  • 06 августа 2014, 13:50
На тебе любой, даже сложный продукт смотрится отлично. Косметика тебя любит :-))
Спасибо милая! Продукт не из легких, но договориться с ним можно.
Эх, Наташа, я упиваюсь твоими постами! Последний оттенок мне ближе и он очень гармоничен в твоём макияже! Пиши, пиши, пиши!
Спасибо огромное! Второй оттенок гармоничен во всем! Обязательно буду!
  • shoovi
  • 06 августа 2014, 14:04
Вчера вертелась вокруг этих теней, хотела розовые, но помада победила) очень красиво, надо вернуться )
Если приручить эти тени, то они нам будут благодарны
  • Juka
  • 06 августа 2014, 14:07
Наташ, ты конечно, шикарная. Тени прекрасно дополнили общий образ.
Спасибо Юлечька!
Ты меня убиваешь!
Я еще от помадного поста не отошла, так и до инфаркта недалеко! А из всех подобных теней таких вот текстур мне больше всего нравятся Шанель, они наносятся и тушуются лучше всего. Пробовала коричневые Живанши, растушевались в грязь. Может это я с руками не дружу?
Ну что ты!
Я наношу их похлопывающими движениями, вбиваю подушечками пальцев в веки, даже не растушевываю. Попробуй такой способ нанесения.
Спасибо, обязательно попробую!
  • luummi
  • 06 августа 2014, 14:23
Отлично показали продукт, впрочем как и всегда! Имеются тени № 3 — стали любимыми! Закинула подальше остальные 100500 имеющихся теней ) Купила их одновременно с палеткой Chanel № 214 Tisse Mademoiselle — которые так и не поробывала, лежат новенькие)) Рука сама тянется только к этим кремовым Givenchy!
Спасибо! Я Вас очень хорошо понимаю. Такая же история, руки к ним так и тянутся. Парадокс!
Во всех ты, Душенька, нарядах хороша

Наташенька, всё, что ты показываешь, всё очень красиво. На первый взгляд вторые тени кажутся обычными, но ты умеешь преподнести продукт так, что всё хочется приобретать себе

Оттенок увядшей розы очень благородный, ты его украсила собой) жаль мне такой цвет будет опасен)
А оттенки, подобные первому Top Coat Blanc Satin я люблю безмерно и навсегда   ношу подобный моно-макияж ежедневно, иногда разбавляя небольшими цветовыми акцентами
Мариночка, спасибо милая!
Спасибо за красивые слова, по другому я не могу.
Top Coat Blanc Satin ооочень универсальный и нужный продукт в косметичке!
Наташа, я немного не поняла. Top Coat надо наносить поверх теней, если да, то любых? или под тени, как основу. Или вообще получается можно и соло....? Такой универсальный продукт?
Top Coat наносятся поверх основного оттенка теней, дабы предать им сияние. Пожалуйста, можно наносить и соло! Да, данный продукт очень универсальный.
Наталья, спасибо за пост!) У меня тоже имеется несколько оттенков этих теней, и самый любимый среди них — Beige Moiselline, о котором Вы упоминали) на мой взгляд, у него наиболее удачная текстура) На Вас действительно всё смотрится очень красиво)
Спасибо Вам, что заглянули! О, я Вас понимаю. Сама им пользуюсь. Beige Moiselline сочетает в себе матовый оттенок плюс блестки, и все это равно деликатному макияжу глаз  .
Последнее сочетание- золотая середина.   К топу присмотрюсь.
Спасибо Ирина, Вы абсолютно правильно выразили это на словах! Конечно, взглянуть и попробовать Top Coat Blanc Satin очень даже можно!
А мне понравилась эта не то база, не то тени или два в одном?   Короче, нежные искорки в ней меня покорили.   А розовые смотрела, цвет и правда очень приятный, но отпугнула пластилиновая, тугая текстура.
Два в одном, это как Вашей душе будет угодно Ксения! Согласна с Вами, искорки очень деликатные. Розовые тени на любителя, но к текстуре я уже приноровилась!
Наталья, какая же вы..., ну просто нереальная! Чудесные тени, оба оттенка понравились на вас, а в смешанном виде особенно. А еще у вас, как всегда такие идеальные стрелки! Просто супер!
Ой ну смущаете спасибо!   Мне тоже больше нравится сочетать эти оттенков вместе! Благодарю Вас за комплимент!
Нет слов… одни эмоции
Потрясающе нежные тени, классно под стрелки смотрятся!
Наташенька спасибо!
Вот именно под стрелки, в другом варианте, пока что, я эти тени не вижу!
  • Olay75
  • 06 августа 2014, 19:45
Какая красота, Бог мой! Это просто волшебство какое-то, не иначе! Розовые просто мечта, вообще матовые очень люблю, а тут еще и кремовые еще и такие сложно-розовые… и стрелки… а-а-а  , тут просто Вам нет равных… ну, вообщем как всегда Наташ, у меня сплошные эмоции и многа букф… ну вот люблю! Пишите еще!
Наверное Вы влюбились в эти тени?
Спасибо за похвалу, мне очень приятно!
Постараюсь и буду писать!
  • Olay75
  • 06 августа 2014, 23:28
Наташа, я влюбляюсь во все, что Вы показываете!   Спасибо Вам за Ваш труд, за ваши посты, я столько удовольствия получаю от них и от общения с Вами (или с тобой?   )
Спасибо за твое мнение и оценку!   Ко мне на ты!
  • Styu
  • 06 августа 2014, 19:58
Очень свежий образ вышел, спасибо за красивый обзор!
Спасибо за Ваше мнение!
  • ElinaT
  • 06 августа 2014, 22:17
Вам очень идут эти оттенки. На мне Rose Dentelle, намного темнее. Возможно из-за плотности нанесения. Люблю их)
Спасибо, да я нанесла их не сильно. Тоже ими пользуюсь с удовольствием!
  • Nameless
  • 06 августа 2014, 23:26
А я вот первый продукт не очень поняла… Это все-таки база (именно под макияж глаз), отдельные тени или же топовое покрытие (исходя из названия «top coat»)? Если это база, то было бы интересно, как на ней выглядят другие тени. На третьем фото снизу какой продукт на каком лежит? ))
А вторые тени понравились, ооочень красивый оттенок!
Это топовое финишное покрытие. Наносится поверх основного тона теней. На третьем фото снизу в начале я нанесла оттенок #3 Rose Dentelle, а затем уже на него нанесла топ #1, Top Coat Blanc Satin.
Согласна с тобой, Rose Dentelle красивый и деликатный цвет!
  • Nameless
  • 08 августа 2014, 20:43
Ага, теперь ясно, спасибо! Наверное, этот оттенок еще хорошо смотрится на середине верхнего века как блик ;)
  • sonnez
  • 07 августа 2014, 13:54
Изумительно и нежно! Завидую вашей твердой руке, какие стрелочки
Спасибо огромное! Дело практики!
Ну какая же вы красотка! Шикарно выглядите! Вчера пробовала эти тени на руке, как-то засомневалась, показалось, что наслаивать их будет очень трудно. И в вашем посте прочитала подтверждение моим замечаниям. Спасибо!