17.11.2014

Maybelline New York Baby Lips Moisturizing Lip Balm #Mint Fresh - Бальзам для губ с легким оттенком, разочарование осени

Всем привет
Кто следит за моими постами, тот знает, что я очень люблю уходовые и декоративные средства для губ. Различные блески, скрабики, бальзамы и т.п.
Вот и очередную новинку от Maybelline, пройти мимо я не смогла.
Кому интересно, что же из этого вышло, добро пожаловать
В данной линейке бальзамов большой выбор различных вкусов, решающих различные проблемы в уходе за губами, различные цветовые решения самого стика и футляра.
Приобрела я этот бальзам еще летом, и хотелось мне свежести и холодка на губах. Ну люблю я различные спецэффекты, именно поэтому мой выбор пал бальзам с охлаждающим эффектом, призванный увлажнить, освежить и значительно улучшить внешний вид губ. Бальзам даже содержит солнцезащитный фильтр SPF 20.
Сам стик обычного для такого рода бальзамов и цвета и формы:
Наноситься на губы без проблемно, равномерно, словно подтаивает на губах, как сливочное масло, и скользит по ним.
С этим никаких проблем нет. проблемы начинаются дальше.
Во-первых, даже при минимальном нанесении бальзама на губы чувствуется, что на них густо нанесли жирный вазелин. И плюс ко всему все это начинает неприятно холодить губы.
В совокупности все это дает не самые приятные впечатления от бальзама.
А «вишенкой на торте» здесь выступает ВКУС, очень горький и противный.
Даже если бы от бальзама был хоть какой-то эффект, я бы не смогла перенести этот аромат, вкус и не самые приятные ощущения на губах.
Но эффекта как такового нет. Максимум бальзам мог бы защитить чувствительные губы в ветреную погоду, за счет своей густой и жирной текстуры. Но из-за холодящего эффекта использовать его еще и в ветреную морозную погоду просто нереально (максимально не приятно)
Поэтому:
Моя оценка: 3- (спец.эффект выбрала сама, и в принципе он был бы не плох, если бы не этот ужасный вкус и запах.
Срок использования: пыталась приручить его в течении месяца, то попробовав его, то закидывая в дальний ящик.
Цена: ок. 100 руб.
Больше однозначно не хочу, да и другие бальзамы из этой серии пробовать нет желания. Буду искать дальше, ведь этот сегмент на рынке представлен очень хорошо.
Всем спасибо за внимание, меня зовут Люба

wonder_woman_kgd 17 ноября 2014, 09:21
Если мне не нравится вкус или аромат, то бальзам, помада, блеск сразу летит в мусорку. Согласна с вами этим бальзамам выше тройки ни как не поставить
wonder_woman_kgd 17 ноября 2014, 10:05
Единственное стоит обратить внимание на их серию Electro, отличные яркие цвета в форме бальзама, это однозначно 5+, если на них смотреть не со стороны ухода конечно)
Amyro4ka 17 ноября 2014, 10:29
Так как бальзам был приобретен летом, то мне жалко было его выбрасывать и я решила дать ему шанс в более прохладную погоду. Но и в холодную погоду бальзам не проявил никаких положительных качеств. Однозначно в мусорку.
А к серии Electro обязательно присмотрюсь, люблю средства для губ в форме бальзама.Спасибо за рекомендацию
LadyKaterina 17 ноября 2014, 09:54
Так интересно, когда эти бальзамы только вышли, был такой ажиотаж и все их прямо от восторга целой серией скупали. Я тоже решила взять на пробу, из жадности хотела 2 схватить, но взяла один только розовый. Вообще без восторгов, думала, может это мой какой то бракованный. Консистенция так себе, и так как он имеет розовый цвет, то видно как скатывается кусками. Теперь валяется без дела, и выкинуть рука не поднимается, и пользоваться не буду.
Второй хотела взять такой, как у вас, но не люблю с морозными эффектами помады, просто по первичным описаниям он какой то волшебно-увлажняющий.
Amyro4ka 17 ноября 2014, 10:34
Да, я тоже помню этот дикий интерес к этим бальзамам.Да что уж там, сама долгое время бегала искала их(все разбирали), а потом не могла определиться какой из них приобрести.
Возможно, если бы не сильно холодящий эффект на губах, этот бальзам можно было спокойно использовать, например, катаясь в мороз на лыжах или коньках, когда от ветра сильно страдают губы. Вот здесь он был бы самым лучшим помощником. Но за счет этого эффекта, использовать в мороз его не представляется возможным, а в теплое время года его жирная и тяжелая текстура просто невыносима на губах.
Kaleriya23 17 ноября 2014, 11:20
Взяла такой в ярко-розовом оттенке… Уходовых свойств вообще не заметила, только губы иссушила. Цвет действительно был неплох, но тем не менее качество оставляет желать лучшего.
KatrinVesna 17 ноября 2014, 11:27
У меня розовенький. Нравится оттенок и запах, но увлажнения от хорошей помады больше, чем от этого бальзама
Беде снова покупать любимый Диор Lip glow
Amyro4ka 17 ноября 2014, 11:55
Ой, тоже очень люблю Dior Lip glow
Спасибо, что напомнили
Rossetto 17 ноября 2014, 11:48
Если всерьёз нужен уход для губ, то даже не представляю, как можно этого ждать от Мейбеллин, Нивей и т.п.
В данном случае, соединяя воедино спф20 и охлаждающий эффект, можно предположить, что средство будет приемлемо на пляже.
Amyro4ka 17 ноября 2014, 11:54
Да я и не ждала от него серьезного ухода. Мне нужен рядовой бальзам для губ, которым я буду увлажнять губы на ночь. Никаких особенных требований я к нему не предъявляла.
Для серьезных проблем у меня есть чудесный ванильный бальзам для губ в баночке от FreshLine. Вот он творит настоящие чудеса.
А на счет того, чтобы использовать бальзам на пляже, для меня это нереально. За счет своей жирной и тяжелой текстура в жару терпеть это на губах просто невозможно.
Спасибо Вам за мнение
Rossetto 17 ноября 2014, 12:02
О пляже — я имела в виду задумку производителя, конечно же, а не вас. Потому что без бальзама под солнцем, ветром и у воды одновременно нельзя.
Amyro4ka 17 ноября 2014, 12:15
Возможно   Но в реальной жизни, так использовать нельзя(
iamblueberry 17 ноября 2014, 14:46
меж тем, у нивеи есть отличный бальзам с календулой, хорошее увлажнение дает оттеночный, который красный, не помню уже, какой запах там у него. при том, что у меня весьма проблемные губы.
ereminamf 17 ноября 2014, 19:38
Поддержу! Бальзам с календулой от Нивеа отличный! На зиму мой маст-хэв.
JBG 17 ноября 2014, 19:38
Поддерживаю про бальзам с календулой! Мне он очень понравился
Diana-Nathalie 17 ноября 2014, 13:44
Может на кутикулу его?
Amyro4ka 17 ноября 2014, 14:11
Как вариант, но только обязательно под перчатки.И то, мне кажется, что он практически не впитывается, да и ощущение холодка на пальчиках, думаю, будет не очень приятно (лично для меня).
Diana-Nathalie 17 ноября 2014, 17:45
Я люблю холод во всем)
en0tka 17 ноября 2014, 13:58
Купила такой бальзам в середине лета. Пользовалась до наступления холодов, вкуса вообще никакого не заметила у этого бальзама, запаха приятный, как мятная жвачка. На лето в качестве бальзама на скорую руку вполне для меня подошел, в отпуск тоже с собой брала. Он мне даже больше понравился по эффекту, чем бальзам Bioderma Atoderm (пользовалась параллельно), хотя последний — аптечный.
Amyro4ka 17 ноября 2014, 14:14
Странно, у меня уже с первого применения этот бальзам никаких положительных впечатлений не вызвал.А вкус, просто с первых мгновений дает о себе знать…
Мы все разные, и в этом вся прелесть
Melusina 17 ноября 2014, 18:38
Мне тоже этот бальзамчик как раз подошел на лето. Один из немногих, что у меня был использован до конца. Вкуса нет запах приятный, мятный да и структура тяжелой не показалась.
Na-stena 17 ноября 2014, 14:15
У меня был такой синий, у меня почему-то на губах и что самое интересное во рту был какой химозный прям мыльный вкус, невкусно, и ладно бы потерпеть могла бы ради супер эффекта, но и тут мимо, лежит густой пленкой, ни увлажнения, ни питания, выкинула.
Amyro4ka 17 ноября 2014, 14:32
Я полностью согласна с Вами. Ощущения аналогичные. Вкус просто отвратительный.
Kukuruzka 17 ноября 2014, 15:24
если вам хочется мятного холодка на губах — попробуйте Burt's Bees Lip Shimmer. не знаю, можно ли его достать, я в Америке покупала. знаю можно в интернете заказать) очень классно смотрится и приятный мятный эффект))
Charly-V 17 ноября 2014, 17:31
У меня было три бальзама этой марки — папайя(розовый — лежал на губах ужасно), вишня (красный), персик (бежевый с блестками). Уходовые свойства никакие, только аромат приятный. Американская версия, по многим прочитанным мною отзывам, гораздо лучше.
lovegood 19 ноября 2014, 16:48
Позавчера забрала свой такой бальзам. У меня совсем не такой задник, весь англоязычный, скажу о нем. На губах бальзама не ощущаю, аромат идентичный мятному Кармексу, холодит, но я люблю, специально беру мятные всегда, вкуса никакого нет.
Постоянно закусываю нижнюю губу, мазала на ночь, всё подлечило, даже корочки не было. Сложно сказать, что-то еще за два дня, и мороза особого еще нет. Но по аромату и ощущениям основное вот так…

Вообще надоели эти западные бренды, клепающие худшее качество под русскую этикетку, не первый раз уже встречаю.