Catrice Ultimate Colour Lipstick - Губная помада в оттенке №240 ( Hey Nude )

Здравствуйте девушки!

Я обожаю помады и блески для губ в цветовой гамме нюд. Я давно для себя отметила, что именно в нюдовых помадах я чувствую себя уверенно, в отличие от других цветов. Но как известно, именно нюдовые помады и блески самые капризные, а порой и откровенно ужасные в использовании. Поэтому я всегда в поисках лучшего :)

Эту помаду я задалась целью купить, после одного восхищенного отзыва о ней. Отзыв был очень информативный с красивыми фото и красивой девушкой, на которых помада выглядела действительно волшебно. А вкупе с ценой эта помада была поистине великолепной. Поэтому я заказала ее в тот же день, когда прочитала отзыв.
Футляр у помады лаконичный, черный без излишеств и проявлений фантазий дизайнера. Мне такой дизайн как раз по душе, люблю простоту. Пластик глянцевый, из-за этого остаются явные отпечатки пальцев даже от чистых рук, что придает футляру не эстетичный вид.
Текстура у помады, сразу скажу — замазочная. Это первое разочарование…
Цвет очень приятный — бежево-розовый, больше уходящий в холодный розовый. Наносится помада легко, одного слоя достаточно для того чтобы перекрыть собственный пигмент губ. Второй слой наносить не советую, получается черте-что на губах. Ложится помада не ровно, что в принципе обычно для нюдовых помад, хоть и не является нормой.
Стойкость у помады — никакая, если вы имеете привычку что-то пить есть и разговаривать   Так же, помада неплохо сушит губы, что опять же является обычным для многих нюдовых помад в таком оттенке. Да и вообще, губам совершенно не комфортно с этой помадой. Ощущения от нее, что на губы нанесли непроницаемую скользкую пленку.
Если сжать губы, то получается вот это:
Но самое отвратительное в этой помаде — ее запах. Я даже не могу понять чем именно она пахнет. Но ее притворно-сладкий пластмассовый запах я не могу выносить. Казалось бы, я всегда считала себя очень терпимой к запахам косметики и на моей памяти не было такого, чтобы запах косметического продукта вызывал такое отвращение. Хотя, это конечно все индивидуально… Но именно этот аспект не позволяет мне носить ее даже при нанесении подушечками пальцев очень тонким слоем, в этом случае помада ложиться еще более менее. Но этот запах! Он очень яркий и долго держится, преследуя меня в течении всего времени пока помада на губах и даже после того как она сойдет с губ
В общем, помада оказалась для меня полным разочарованием.

Цена: около 300 р

Срок тестирования: 4 раза с августа ( больше не смогла )

Удачных покупок!
  • Juka
  • 11 ноября 2014, 17:51
Я кажется знаю, о каком посте Вы говорите. Мне он тоже понравился, и поэтому как увидела помаду вживую, купила. Цена действительно позволяет рискнуть. И Вы знаете, у меня ощущения от нее весьма неплохие. Конечно. это масс и я это чувствую, но в целом, вполне достойный экземпляр на свои деньги)
  • 11 ноября 2014, 19:03
Рада, что вам подошла эта помада!
Да, цена позволяет рискнуть, поэтому я не очень сильно расстроилась получив «это» на моих губах :)
  • Juka
  • 12 ноября 2014, 02:18
Вы знаете, у меня есть еще одна помада из этой серии. 010 — телесный цвет. И вот она ведет себя именно так как Ваша героиня. Она была куплена в другое время в другом месте. Может это от партии зависит, или условия хранения были неподобающие?
На самом деле, очень хорошо, что ты не пожалела время и написала пост об этом кошмаре   Представляю, что было бы на моих морщинистых губах))
К слову, у меня было несколько набегов к стенду Катрис и не одна покупка не была удачной, хотя, многим марка нравится.
  • 11 ноября 2014, 19:06
Спасибо! Рада что мой отзыв оказался полезен :)
К слову, я пока не читала негативные посты о Катрис :) Видимо, мой один из первых ))) Думала, попробовать у них еще что-нибудь, но пожалуй, откажусь от этой идее :)
  • naty4ek
  • 11 ноября 2014, 18:09
Зато губки у вас красивые) И фото круты)
А по поводу таких помад… Еще даже не открывая поста, предполагала что увижу именно такой результат! И почему производители в 21 веке не могут изобрести качественную формулу «нюда». Что ни производитель, то «вот Это», чесс слово.
Попробуйте нюд у Annayake 04 оттенок. Сама до сих пор не могу поверить, что нюдовая помада так идеально может лежать даже на неидеальных губах)
  • 11 ноября 2014, 19:07
Спасибо большое! Очень приятно!
Тоже удивленна этим аспектом, как и то, что давно уже могли придумать идеальную тушь ;)
Видимо, я купила эту помаду после того же отзыва, что и вы) больше всего привлек цвет, но и ее поведение было описано как идеальное.
А на деле я получила все тот же тихий ужас :/
  • 11 ноября 2014, 19:08
Меня описание характеристик приятно удивило, думала и на мне будет так же. Однако, мои ожидания оправданы не были… Хорошо хоть цена не высокая :)
  • LOlga
  • 12 ноября 2014, 15:04
О, я тоже повелась на этот пост с тем же результатом! В посте написана абсолютная правда — готова подписаться под каждым словом!
Катастрофа(((Как можно было с Вашими губами сделать такое? Кстати, губы с карандашом очень красиво смотрятся))Хорошо, что цена не большая, выбросить не жалко))А можно ссылку на пост, о котором Вы говорите? Сравнить интересно))
Лично я после этого поста за ней побежала)
  • 11 ноября 2014, 19:11
Да, это он
  • 11 ноября 2014, 19:10
Мне тоже не понятно, как вышло такое :( я не выбросила- отдала племяннице
Я уже нашла его)Странно конечно.Но, справедливости ради, могу сказать, что такого макро, как у Вас, там нету))А я хочу попробовать Clarins Rouge Eclat Satin Finish Age-Defying Lipstick # 15 nude caramel называется, я смотрела в магазине, очень не плохо кстати) А учитывая не плохой уход-на зиму самое то)
  • 15 ноября 2014, 14:33
А у меня в планах помада Шисейдо)) Уж больно много на нее хороших отзывов ;)
  • Lapa77
  • 11 ноября 2014, 19:29
Оо, была у меня такая помада. Я ее приручала- приручала, в итоге она наполовину кончилась, я танцы с бубном исполнять перед ней устала и выкинула. А обидно, в стике-то цвет замурчательный…
  • 12 ноября 2014, 00:06
О, я не имею привычки танцевать с косметикой- у меня терпения не хватает на это :) отдала сразу же эту помаду :)
Снежок, привет! Ты уж прости, но мне кроме «фу» ничего в голову больше не приходит ))). Твои губы заслуживают лучшего!
  • 12 ноября 2014, 00:06
Фу- это еще мягко сказано :)
Спасибо, Мадлен!
Я тоже буквально неделю назад приобрела эту Hey Nude, купилась на цвет, на руке понравилась, на губы тестер наносить не рискнула, — и таки фу. Думаю, пойдет она у меня на переплавку с гигиеничкой, дабы сделать текстуру попрозрачнее, и тогда может будет с нее толк.

Зато сестра ее, в оттенке Upside Brown 050, очень хороша. Полупрозрачная, блестит, держится средне, но дюже цвет хорош. Запах, кстати, меня не раздражает.
  • 12 ноября 2014, 00:07
Я как то загорелась идеей перплавки помады :) Но у меня сто-то не получилось, так что я просто отдала эту помаду :)
Рискну предложить вам попробовать помаду орифлейм оттенка «Скромни беж».
Для помад серии масс-маркет весьма достойный экземпляр. И самое интересное — это цвет. Я облазила весь масс и почти весь люкс, меня не было разве что в проф.марках… я такого не видела. При нанесении на губы тон сравнить не с чем, хотя в упаковке вполне обычный, рядовой телесный цвет.
  • 12 ноября 2014, 00:09
Спасибо! Попробую порскать отзывы на эту помаду :)
Ой-ой, ужас какой
Не помада, а безобразие.
  • 15 ноября 2014, 14:30
Безобразие- точно сказано
  • Melme
  • 12 ноября 2014, 18:28
На этот оттенок я видела только очень гневные отзывы! У меня 020, но она не совсем нюдовая, довольно сливочная и плотная, чудесная просто.
  • 15 ноября 2014, 14:31
А я вот видела всего один отзыв, и тот был восхищенных… Купилась )))
Почитаю про ваш оттенок, может мне тоже надо ))
У Катрис истинная прелесть — это помада-карандашик, ну, подобие Чабби стик от Клиник. Вот это загляденье на губах и уход и запах лёгкий ванильный только при нанесении чувствуется, да и то радует. Я напишу пост скоро. Посмотрите лучше их!))
  • 15 ноября 2014, 14:32
С нетерпением буду ждать ваш отзыв!
По гляжусь к ним, может понравится ))
  • Moka
  • 22 января 2015, 11:59
На мне такой же кошмар, спасибо за откровенный отзыв!
Помада была куплена после восторженного поста…