Сливовый каприз с Guerlain Le Stylo Yeux Cream Khol & Liner Waterproof в оттенке #03 Deep purple

Здравствуйте, девушки! Лето — сезон всевозможных фруктов, и вот, когда наконец созрели сливы, созрел и мой пост о карандаше для глаз Guerlain в таком созвучном этому фрукту оттенке.
Карандаш помещен в пластиковый корпус, внизу которого имеется точилка. Карандаш легко выкручивается и закручивается обратно.
Продукт имеет красивый глубокий сливовый и при этом теплый оттенок, что, как мне кажется, встречается довольно нечасто. Карандаш не содержит каких-либо блесток или шиммера.
В стике цвет выглядит более холодным. Теперь предлагаю посмотреть свотчи на руке. Слева карандаш нанесен в один слой, справа несколько слоев (дневное освещение, полутень).
По текстуре карандаш достаточно мягкий, однако, увы и ах, весьма суховат, в связи с чем аккуратно нанести его на глаза в виде стрелки для меня не особо умеющей их рисовать   не очень просто. При нанесении на веко продукт может оставлять небольшие просветы, которые потом весьма сложно закрасить: то есть при повторном проведении карандашом на соседние места, уже окрашенные, он ложится вторым, а то и третьим слоем, а просветы остаются в практически неизменном виде  . Конечно, в жизни все это не так заметно, однако, согласитесь, от карандаша такой ценовой категории и такой уважаемой мной марки ждешь иного поведения. Надо отметить, что такое капризное поведение заметно при прорисовке стрелок с более-менее длинными хвостиками. В случае с короткими хвостиками или без них дела обстоят получше. Кстати, я заметила, что в самом начале пользования данным экземпляром, а также после заточки он ведет себя немного послушнее. Еще интересно, что в начале использования я была действительно в восторге от карандаша, мне казалось, что он чуть ли не сам рисует красивые стрелки)) А теперь по прошествии некоторого времени то ли у меня руки стали более кривыми, то ли карандаш действительно успел подсохнуть — загадка  .
По стойкости продукт весьма хорош. Кожа на моих веках быстро жирнится, и долгое время это служило причиной того, что я избегала всевозможные тени и карандаши для глаз, потому что через пару часов они целиком и полностью оказывались в складке века.Но не об этом сейчас. Что интересно, этот карандаш ведет себя примерно одинаково, что с базой, что без нее (при этом я наношу на ту часть века, где нет карандаша немного нейтральных теней): держится первозданном виде часа в среднем часа 3, затем начинает немного отпечатываться на верхнем веке, но это легко поправимо и не столь заметно. В течение дня не осыпается и в целом ведет себя прилично. Раздражения глаз и аллергических реакций продукт не вызвал.
Итак, посмотрим на карандаш в деле (продукт нанесен без базы).
На фото видны те самые просветы.
Так карандаш выглядит на фоне остальных частей моего лица))
А так может выглядеть полный образ (да, я ношу очки и они такого же цвета   ).
Подводя итог, скажу, что данный экземпляр для меня является очень неоднозначным: с одной стороны, я в восторге от его редко встречающегося небанального цвета, с другой стороны, его текстура оставляет желать лучшего. Посему вопрос к уважаемой аудитории: какой карандаш с интересным цветом любите и можете посоветовать вы?
Цена: около 1200 рублей без учета скидки.
Срок тестирования: примерно 2 месяца.
Оценка: 4 (уж очень мне нравится цвет).
Алиса.
  • Alouette
  • 04 августа 2014, 21:01
Да, именно такой подтон и правда нечасто встретишь) Вам очень идет!
Спасибо за первый комментарий, да) еще бы не был таким капризным — цены бы ему не было!)
Просветы можно поправить скошенной кистью) цвет хороший!
Спасибо за комментарий и за идею!   Мне она почему-то в голову не приходила) наверное, потому что они столь заметны лишь при очень близком рассмотрении)
  • Fortune
  • 04 августа 2014, 21:59
Цвет шикарный, люблю подобные. Из отличных по качеству со схожим оттенком люблю UD Rockstar и Grenat 85 Chanel, правда они с шиммером.
Спасибо за наводку, обязательно присмотрюсь  .
спасибо за отзыв! это мой любимый цвет
Пожалуйста!   мне тоже очень нравится такой цвет  .
Обожаю фиолетовый, очень красивый оттенок карандаша и идеально подходит к вашему цвету волос!)

перенесите скорее пост в Отзывы, пока никто не заметил
Спасибо за комментарий!   Упс! Как это он там оказался?)) Спасибо, перенесла   .
какие у Вас очки клевые
карандаш клевый, тоже такие люблю, т.к. глаза зеленые :)
Спасибо!   Да, для зеленых глаз такой цвет — то, что надо  .
  • Styu
  • 04 августа 2014, 22:57
Какой у него шикарный цвет   Вам очень идёт и вы такая милая :)
Про другие карандаши — мне очень нравятся MUFE, серия Aqua Eyes, присмотритесь, у них неплохая палитра весьма, наносятся легко, держатся долго. Расход чуть большеват на мой вкус, но зато текстура очень податливая.
Согласна, я в таком же восторге от цвета)) Спасибо большое за комплимент  . Эх, буду искать, но что-то на память не припомню мест, где бы видела эту марку, но за наводку все равно благодарю)
красивый цвет! Мне очень нравится карандаш Nyx Retractable Eye Liner, текстура устраивает и сочные цвета. У меня в оттенке Blue eyes, собираюсь еще парочкой обзавестись. Тем более, цена радует. Так что присмотритесь)
Спасибо за комментарий и за наводку!
Красивый цвет! Вам очень идет) Цвет глаз у вас бесподобный
Спасибо большое, мне очень приятно
  • Rossetto
  • 05 августа 2014, 01:49
Вы такая интересная!
Оттенок очень красивый, а для ваших глаз — просто мастхэв. Он делает из них изумруды.
Спасибо) да, Вы правы, я его долго искала)
  • Natatata
  • 05 августа 2014, 09:40
Вам очень идет и так подчеркивает цвет глаз! Маленькие «капризы» ему за это можно и простить!
Получила эстетическое удовольствие от просмотра поста, спасибо! (Эти огурцы-ы-ы-ы в качестве фона, м-м-м...!   )
Спасибо большое) я очень рада, что Вам так понравилось) это было платье
Интересный цвет) очень красиво подчеркнул цвет ваших глаз)
Спасибо за Ваше мнение