Помада Mac Lipstick в оттенке Angel

Одна из самых популярных помад Mас и одна их тех, к которой нет претензий.

Пишу я так, потому что многие другие помады Mac мне, и не только мне не нравятся. Однако Angel выше всех похвал! Я думаю, что этот продукт у компании Mac действительно удался. Говорят, ее предпочитает Ким Кардашьян, а она, как известно, любит нюд на губах. Не подумайте, что я провозглашаю ее макияжи эталоном, просто это такой у меня ассоциативный ряд: Mac Angel – Ким Кардашьян. Подробности:
Оформление: классический матовый черный футляр Mac.
Оттенок: холодный светлый розовый, не выбеливает. Многие считают его идеальным розовым нюдом.
Текстура: относится к категории frost у Mac, но многие отмечают, что фроста там никакого нет. Я бы назвала ее слегка сатиновой. Немного неоднородное покрытие, но зато нет эффекта замазки, как у YSL Rouge Volupte. Шиммера нет, есть спокойный легкий глянец. Не сушит губы!
Контур: четкий, наносится легко, я ношу без карандаша.
Аромат: ванильный.
Кроющая способность: перекрывает губы процентов на 80.
Шелушения: не подчеркивает, в складки не затекает, полоски не оставляет.
Стойкость: очень хорошая, часов 5.
Расход: большой почему-то у меня. Пользуюсь редко, но она почти на исходе.
Итак, культовая помада Mac мне очень нравится. Я ее всем рекомендую, когда меня спрашивают – что бы найти такое нежно-розовенькое, чтобы шло ко всему, смотрелось недешево, но обязательно не кричаще розово и не лежало замазкой. Это про героиню поста. И все же я сорока, покупаюсь на красивые футляры, поэтому эта помада – не номер один для меня. Это хороший такой рабочий вариант для прагматика.
Цена: в районе 900р.
Срок использования: год.
А у меня с МАС хорошо складываются отношения, хотя тоже читала многочисленные отрицательные отзывы. Есть пару помад из серии Cremesheen (Coral Bliss, Cream Cup), есть одна красотка из серии Amplified — дерзкая Impassioned. Не сушат, ведут себя прилично. В Impassioned убивает то, что сидит как прибитая, оставляет ярчайший пигмент на губах даже после демакияжа. Angel — все присматриваюсь к ней, но все боюсь, что оттенок будет очень похож на Cream Cup) У Вас прекрасные посты!
  • 03 августа 2014, 15:49
Спасибо! Да, они похожи! но у cream cup другая текстура вроде!
Да да, по текстуре они разные! Да и финиш 100% разный будет, но я стараюсь не повторять оттенки, потому как заглядывая в свой косметический ящик начинаю понимать, что очень близких оттенков уже сверх много)
Спасибо вам за пост. Давно хожу вокруг это помады, но теперь вижу, что она откровенно холодная и не подойдет мне   а вам она очень к лицу!
  • 03 августа 2014, 15:48
Спасибо, да, она прям холодная!
  • mimose
  • 03 августа 2014, 17:54
Сегодня как раз ее новую фоткала для поста)) — еще не красилась..хотя купила 2 недели назад
Были подозрения, что она будет похожа на имеющуюся, как и у вас, Estee Lauder #120 Desirable, но только что сделала свотч — различие, хоть небольшое, но есть). Осталось поносить помаду на губах и всмотреться в ее цвет на себе).
  • 03 августа 2014, 19:53
У меня кажется гдето в постах есть сравнение) но вообще похожи. текстура правда разная!
на губах лежит просто идеально, и оттенок красивый!
  • 04 августа 2014, 14:50
Спасибо!)
  • Natatata
  • 04 августа 2014, 16:23
Красивый оттенок! Нежный, украшает Вас!
У МАС много небанальных оттенков, поэтому и тянуться ручки к этой марке, да и качество неплохое в общем, но запах… у меня индивидуальная непереносимость, видимо  … нанесу, промучаюсь и сотру. А так хочется ведь — в их корнере у меня всегда глаза разбегаются!
  • 04 августа 2014, 22:08
Ну мне тоже чето он не нравится ))

• man_i_ya
  • 04 августа 2014, 17:01
Вот это цвет) на самом деле ангел
  • 04 августа 2014, 22:08
Да, название соответствует ))
  • Milenkka
  • 04 августа 2014, 21:38
Вам очень идет! Я одно время засматривалась на этот оттенок, но для меня он увы холодноват, хотя такой красивый!
Спасибо !)
А я взяла из этой же серии Шанхайские специи — это светло бежевый нейтральный нюд. Сначала не поняла его, но лег на бальзам отлично. А теперь распробовала — и люблю-люблю)
  • 13 августа 2014, 14:37
Надо посмотреть )