Clarins Rouge Prodige Lipstick #113 mystic plum

О сливах, новых знакомствах и летней осени — под катом.

Иногда думаю, как же хорошо знают меня близкие люди. И как мы с ними совпадаем во вкусах.
С Clarins я не так уж и хорошо знакома — есть пара уходовых средств, но больше как-то… а никак. Честно, еще реже я контактирую с Estee Lauder, но там не подходят продукты, а тут – просто руки не доходят. Поэтому возможность попробовать новые для меня средства обычно предоставляют дорогие люди. Эта помада получила именно такую историю. И стала еще одной памятной вещью.
И прежде всего хочу обругать косметический магазин, обожающий лепить магнитные полосы на футляр, после чего оный приходится старательно избавлять от следов клея. Без этих липких островков золотистый прямоугольник смотрелся бы намного лучше.
Но куда большего внимания, конечно, заслуживает стик. Плоский, скошенный, по аналогии с Эддиктами, но немного уже. Оттенок в тени может напугать своей темнотой, как и было со мной, изучающей его в одиннадцать вечера. Но я вроде как привыкшая уже. Поэтому, дождавшись момента отсъемки стика, попыталась понять, что будет на губах. А на губах уже обнаружилась малиновая слива. Да, слива, но едва поспевшая, ягодная очень. Не тот глубокий осенний вариант, когда хочется свитер и ботильоны. Летний, к замшевым туфлям, кардигану и приталенному платью. Когда для красного слишком пасмурно, а для бежевого не хватает загара. Именно здесь в игру вступают такие свежие, ягодные сливы.
Оттенок определенно холодный, хотя думается мне, что он с легкостью наденется и на девочек с нейтральной температурой. Что-то в нем есть такое, что позволяет видеть изредка универсальность.
В стике, в теории, есть немного шиммера, его удается разглядеть на макро — на нем преломляется свет. Однако, он еще деликатнее, чем в Dior Addict. Поэтому если б не стик и не макро — не заметила б.
У помады есть сладкая отдушка, которая, впрочем, легче той, что имеется в бальзаме той же марки. Через несколько минут я ее уже не ощущаю, поэтому придираться не стану.
Текстура — достаточно плотная, кремовая. Не вариант для жаркого лета, это точно, когда хочется с себя все снять. Август, да. Сентябрь? Вполне. Думаю, я даже в ноябре надену, а вот для зимы нужно что-то плотнее. На губы ложится беспроблемно, дает влажный финиш и ровное покрытие. Не растекается. Но я как и всегда ношу с контуром.
Ярко выраженных уходовых качеств нет, однако губы себя чувствуют очень комфортно. Для достаточно стойкой помады (3-4 часа с болтовней и водой) это правильные ощущения. За бальзамом не понесусь после снятия.
Пигмент, безусловно, въедлив. Будете удалять — берите мицеллярку или масло.
Итог? Там еще была такая чудная клубничка-малинка… Да. Я явно еще набегу на линейку, сгребу один-два экземпляра. Это та рабочая лошадка, которой в косметичке быть-быть, особенно у тех, кто начинает только носить помады после блесков. Наверное, один из лучших вариантов для первых проб.

Оценка: 5 | Стоимость: около 1200 руб / подарок | Срок использования: три месяца

Всем спасибо за внимание!
Ваша Велька.
  • Alouette
  • 01 августа 2014, 18:15
Не только стик, он и оттенок похож на один из аддиктов летней коллекции, на mayday)
  • 02 августа 2014, 10:49
Там тоже плотный цвет?)
  • Alouette
  • 02 августа 2014, 13:27
Попрозрачнее, но в 2-3 слоя будет очень похож)
  • Styu
  • 01 августа 2014, 18:51
Какая красивая, я её хочу
  • 02 августа 2014, 10:48
Надо брать!
Вель, как она тебе идет! Лежит безупречно, и цвет такой сочно-ягодный, ах!
  • 02 августа 2014, 10:48
Алина, спасибочки! Она классная!
прэлестно!
  • 02 августа 2014, 10:47
вообще перфект!
На губах макро такой красивый, а в общем образе немного потерялся, но, думаю, в живую он смотрится супер!
  • 02 августа 2014, 10:46
Может, освещение роль сыграло, но в целом губы точно не теряются,) спасибо!)
  • Rossetto
  • 01 августа 2014, 20:39
Ох, какая красота!   Мне настолько понравились цвет и финиш, что я обязательно попробую эту помаду!
  • 02 августа 2014, 10:45
Она достойна этих проб! Надеюсь, порадует!
  • Kulka
  • 01 августа 2014, 21:25
Велечка, ты красоточка просто   Помада на первом фото показалась мне даже кирпичной, но вот потом на губах она, конечно, раскрылась. Очень «твой» цвет, мне понравилась! Солнце, поделюсь с тобой своим секретом удаления липких наклеек и полосок: попробуй немного прогреть наклейку феном, она быстро отойдет вместе с клеем, липкости на футляре не останется.
  • 02 августа 2014, 10:44
Анюта, спасибушки!
Я сначала от стика обалдела, не совсем поняла, что получится. Но затест успокоил,) особенно финальный.)
Пойду фен в квартире искать, это то еще неизвестное существо. Спасибо за совет!   А то РГ совсем обалдел
Красивый оттенок и лежит хорошо)

А у меня эта помада есть в оттенке #107 Tea rose. Так не нравится мне! Наносится плохо, губы прям за собой тянет, и лежит как кусок пластилина даже если самым тонким слоем нанести:-/
Классно, что ваша вам подошла)
  • 02 августа 2014, 10:42
Полагаю, проблема именно в оттенке. Катя писала, что у нее персик неудачный в этой же линейке. Видимо, не смогли все тона сделать одинаково хорошо(
  • Iren_A
  • 01 августа 2014, 21:38
Веля, очень красивая помада, и цвет ваш. Понравилась фраза про «помады после блесков», довольно удачная характеристика…
  • 02 августа 2014, 10:40
Ира, спасибо!
Если бы я начинала носить помады именно с плотных текстур, явно бы старт взяла с этой линейки,)
РГ ругаем дружно К марке теперь будешь чаще подходить?
Когда я ее тестила, она показалась мне чуть холоднее   А на тебе раскрылась теплым малиновым цветом. Но мне нравится, как в итоге она смотрится! Как минимум, выбивается из ряда ягодно-розовых, которых у тебя сотня тысяч
  • 02 августа 2014, 10:27
зато их можно узнавать по этому «фирменному почерку»
Буду-буду, начну со 111 номерка
Это, наверное, еще и игры освещения, но да, у нее достаточно универсальная температура, надо признать. И как мне-то нравится!
Веля, помада смотрится прекрасно!
  • 02 августа 2014, 10:29
Наташ, спасибо большое!
Очень красивый ягодный оттенок! Богатый цвета молодого вина! На губах смотрится в крайней степени соблазнительно!
Липочка, гранд мерси! Отличное сравнение
Веля, супер!   Очень понравился цвет помады и оттенок прям очень твой.
Ксюш, спасибушки! Он чудесен
  • Anna3004
  • 04 августа 2014, 09:42
Помада хорошо легла на губы. И оттенок Вам идет.
Хочу такую помадку уже очень давно, в ином цвете)
Благодарю!
Обязательно приобретите — недавно схватила себе еще одну, также довольна качеством.)
Шикарный ягодный

В такие моменты начинаешь очень сожалеть о том, что губам не подходит яркая помада
  • 21 августа 2014, 18:05
Катя, спасибо большое!
Почему не подходит? Просмотр фото мне говорит об обратном,)