01.08.2014

Мечты сбываются или Tom Ford Bronzer Brush

Как только я увидела Tom Ford Bronzer Brush, я сразу ее захотела. Это была любовь, даже страсть. Все существующие кисти подобного формата просто перестали существовать для меня. Я хотела только ЕЕ

Читала отзывы западных блогеров, все до одной в восторге, хотя и согласны, что это очень дорогое, но Удовольствие!
Пошла знакомиться с ней в ЦУМ
Огромная белая нежность лежала на витрине и так манила… Но цена… Она останавливала.

У меня знакомая живет в Германии, мы прикидывали с ней сколько она будет стоить, если купить ее в Европе, с пересылкой. Самое странное, что даже вариант из США (в долларах она дешевле) посчитали, но если в цену включить налог с продаж + стоимость пересылки, то получалась гораздо дороже, чем в ЦУМе
Но я точно знала, что она будет моей!
И вот мне подарили ее на ДР!

Кисть сделана в Японии, о чем свидетельствует надпись на ручке, да и при покупке это говорила консультант
Мелькает информация, что кисти TF производятся на том же заводе, что и Hakuhodo.
Животных для производства кистей никто не убивает, их стригут для получения ворса и каждую кисть набирают вручную, т.е. с натуральными (необрезанными) кончиками.

Кисть идет в фирменной коробке, внутри упакована в целлофан, на ворс одет чехол из мягкого пластика. Консультант советовала всегда использовать этот чехол для защиты ворса.

Она роскошна! Весьма увесиста.
Набита очень плотно, при нажатии на кожу немного пружинит
Некрашеный белый ворс эстетически красив и наряден. На ощупь необыкновенно мягкий, шелковистый, просто водить по лицу — уже наслаждение.
На официальном сайте не указано ворс какого животного использован, просто обозначено, что ворс натуральный. Из неофициальных источников, кисть из ворса козы. Но это не та коза, что в Mac, и даже не та, что в Hakuhodo.
Я всегда думала, что Hakuhodo S103 очень нежная, но если сравнивать, то TF нежнее.
Если взять систему классификации Hakuhodo, то ворс Tom Ford Bronzer Brush попадает в категорию Soikoho (самый длинный, самый тонкий и нежный ворс козы)

Ручка короче, чем в привычных кистях Mac и гораздо шире, имеет тупой срез на конце
На черном глянце рукоятки выбито золотыми буквами с одной стороны название бренда,
с другой номер кисти (05),
страна же изготовитель напротив, как бы слегка выпуклая и черного цвета.
Наконечник небанального золотистого цвета, сплюснутый у основания.

Вид сверху

Вид сбоку

Полная длина 17-18 см
Длина ворса 4-5 см
Диаметр ручки 2 см

Ворс кисти внушительных размеров. Наношу рассыпчатую пудру несколькими взмахами.
И хоть и считается, что такой шелковистый ворс плохо набирает компактные продукты, но не в данном случае, к моему удивлению (а я ждала каких угодно чудес), компактную пудру Tom Ford Bronzer Brush набирает так же хорошо, как и рассыпчатую.
Наносила так же компактный бронзер на все лицо (не путать с контурирующей пудрой), эффект потрясающий, естественная загорелая вуаль. Правило «чем нежнее кисть, тем легче и прозрачнее покрытие» здесь работает! Производитель знал что делал, когда создавал кисть для бронзера!

Разумеется, эта красавица требует нежного с собой обращения и ухода.
Купаю в blendercleanser. Отмывается ворс безо всяких усилий. Прополаскивать приходится достаточно долго (мы ведь помним про густоту ворса) слегка отжимаю лишнюю влагу полотенцем При первой промывке потеряла два волоска. Сохнет очень быстро, часа за 4. После помывки распушилась и стала вот такой

Надела на нее пластиковый чехольчик и она вернула свою первоначальную форму

Кстати, при покупке ворс пах чем-то вкусненьким, возможно парфюмом. Уж не знаю, это особенность только моей кисти и зависела она от условия хранения в магазине, или изначально все кисти пахнут так.

Резюме: конечно, это не кисть первой необходимости, это скорее элемент роскоши, это удовольствие обладания и тактильное блаженство. Гурманам и коллекционерам кистей.

Цена: подарок, а вообще 6 700 руб

Срок тестирования: 1 неделя

Xeniz 01 августа 2014, 10:53
Прекрасный пост! Я фанат фордовской косметики и уже больше как полгода перешла на абсолютно всю декоративку от Форда: начиная с теней и заканчивая базами. Нет ни одного продукта, который вызвал бы какие-то нарекания с моей стороны. Кисть у меня 01, плоская для тонального крема — тоже не могу нарадоваться. Бронзер, когда фордовский покупала, предложили и эту кисть, но мне она показалось какой-то уж слишком большой, теперь после Вашего поста обязательно подойду к ней еще разочек.
Casiangel 01 августа 2014, 10:58
Спасибо за комплимент и первый комментарий ))
Вы просто потрогайте ее )) Не влюбиться невозможно  , а уж когда потестируете с Фордовским бронзером…
Прекрасная косметика + прекрасные кисти = великолепный результат
My_Gladness 01 августа 2014, 10:55
Ох, у меня тоже в мечтах эта кисть ) Пока купила только кисть для теней TF, она супер отличная, невероятно мягкая и прекрасно переносит тени из палетки на веко. После неё хочется все его кисти))
Casiangel 01 августа 2014, 10:59
Да, Вы абсолютно правы, теперь хочется иметь все его кисти ))
Xeniz 01 августа 2014, 11:04
Расскажите чуть-чуть про кисть для теней, тоже давно хожу вокруг нее. Эта игра стоит свеч?)
My_Gladness 01 августа 2014, 15:56
У меня кисть номер 11, как я уже сказала — невероятно мягкая и приятная к коже, кисть не теряет после помывки ни формы, ни волосков. И очень хорошо набирает тени и отдает, раньше я кистью несколько раз водила по теням и в несколько заходов наслаивала тени на веки. С этой кистью движений надо на каждом этапе в два раза меньше, потому что она действительно как-то гораздо лучше отдает пигмент. а благодаря тому, что она не круглая, а сплюснутая, то еще и складку века ей сделать можно. А за счет того, что срлюснута не сильно, плюс сама по себе она широкая, то и растушевывать ею удобно. честное слово, лучшая кисть, что у меня есть для теней, ни разу не пожалела о покупке
Xeniz 01 августа 2014, 16:00
Спасибо большое, однозначно возьму ее
Tatyana2106 01 августа 2014, 10:57
Обалдеть я про цену. А сама кисть как конфетка.
Casiangel 01 августа 2014, 11:00
Цена — да… Кусачая… ((
KSeniia_S 01 августа 2014, 11:00
Давно грежу этой кистью, думаю к Новому Году раскошелюсь или кто-нибудь захочет мне ее подарить
Спасибо за прекрасный и подробный обзор на эту красавицу!
Casiangel 01 августа 2014, 11:01
Желаю и Вам прекрасных подарочков
svetkarrr 01 августа 2014, 11:01
Какая же она красииивая, теперь и я хочу
Casiangel 01 августа 2014, 12:19
Да, она красотка.   Девочки такие девочки, нам свойственно хотеть все красивое
Vidija_17 01 августа 2014, 13:29
Спасибо за прекрасный пост, кисть безусловно роскошна! Но цена   это ж просто ужас-жас. Я пользуюсь кистями Guerlain, Dior, Clarins и Benefit, довольна на все 100% и качеством и оформлением. Очень хочется верить что японцы сделали героиню поста из волос единорога, окаймили ручку золотом 999 пробы и окунули её в пыльцу сакуры для аромата
Casiangel 01 августа 2014, 13:33
Спасибо за комментарий ) Улыбнуло
Цена действительно зашкаливает…
shoovi 01 августа 2014, 14:05
Какая вы счастливица! попробовав кисти Том Форд жизнь поделилась на до и после )))
Casiangel 01 августа 2014, 14:38
Спасибо Вам
Я действительно была очень счастлива такому подарку.))
Anetaaa 01 августа 2014, 14:34
Шикарная кисть, только она вдвое дороже, чем в США, там 115$, ну и цены :)
Я вот тоже поглядываю на кисти ТФ, поглядываю, вздыхаю и на этом все. Еще не решилась на покупку, даже более дешевых кистей этой марки. Как-то жалко… жабка душит, но кисти красивенные.
Casiangel 01 августа 2014, 14:47
Спасибо за комментарий.
Да, в США она 115§ стоит, но напрямую TF ни из Европы, ни из США не доставляют в Россию ну или я не нашла , а это значит, что сюда же налог с продаж, доставка до подруги/посредника и стоимость доставки в Россию. Дороже получается

Возможно, сама кисть и не стоит этих денег и без нее прекрасно можно обойтись, но удовольствие от обладания такой красоткой стоит.
M-Olly 01 августа 2014, 15:14
Какая красотищща! Поздравляю с приобретением)
Casiangel 01 августа 2014, 15:15
4mone4ka 01 августа 2014, 15:34
Шикарная кисть. Сколько смотрела обзоров о кистях Хакуходо, сердце ни разу не дрогнуло   А тут так и хочется взять потрогать… Но ценаааа   .У кого бы попросить подарочек
Casiangel 01 августа 2014, 15:40
Спасибо за лестный отзыв

Сам Том Форд верит, что нет ничего более желанного, чем недостижимое
4mone4ka 01 августа 2014, 15:41
Я в это тоже верю
Aquarius_blonde 01 августа 2014, 16:12
А мне хочется ее не просто потрогать, а затискать как котенка
nastik_vishenka 01 августа 2014, 15:45
странная арифметика. " Самое странное, что даже вариант из США (в долларах она дешевле) посчитали, но если в цену включить налог с продаж + стоимость пересылки, то получалась гораздо дороже, чем в ЦУМе " — как вы так посчитали?(115+7-8%+30-50$ через посредника заказать) * 35 = дешевле, чем 6700. около 6000. а если еще что-то заказывать, так вообще дешево получается. видимо, цены в ЦУМе подняли. еще недавно она 6150 была(((((
Casiangel 01 августа 2014, 15:56
Я уже не помню как и что мы считали, но сумма получалась больше 8 тысяч, как ни крути

Попробуйте заказать себе, потом расскажите нам во сколько она Вам обошлась!
nastik_vishenka 01 августа 2014, 17:26
я и написала из собственного опыта)))) я сестре так покупала. заказывала только эту кисть. она мне обошлась в итоге в 5300 через псредника
Aquarius_blonde 01 августа 2014, 15:59
Какая красивая! какая милая!   волшебная!..
Больше мне нечего сказать.

Поздравляю вас с приобретением
Casiangel 01 августа 2014, 16:03
Вы и так уже много сказали   комплиментов моей кистюле
Aquarius_blonde 01 августа 2014, 16:35
Просто она мне настолько понравилась, что словарный запас мой мгновенно исчерпался))

Это при том, что я вообще практически не пользуюсь кистями, потому как не умею   у меня всего 1 для теней, 1 для бровей и недавно купила 1 для пудры))   Все кисти — бюджетных марок)
Natalia_Bos 01 августа 2014, 18:42
Я знаю, почему кисть такая дорогая: наверное, ворс берут из кисти козы, выкормившей Зевса   (шутка)
А если серьезно, я бы тоже не против пощупать такую кисть, да и обладать ею одно удовольствие!
Casiangel 01 августа 2014, 18:50
Наталья! Думаю Вы правы )) Видимо именно из той самой козы шерсть на кисти берут   Причем из самых нежных частей )) как из области шеи )