Идеальная Clarins Joli Rouge Long-Wearing Moisturizing Lipstick #723 Raspberry

Добрый день, читательницы Косметисты! Сегодня я хотела бы познакомить вас с обитательницей моей косметички, которая прочно заняла место любимицы — Clarins Joli Rouge в оттенке Raspberry. Заинтересовавшихся прошу под кат!
Вот так выглядит мой стик (уже немного потрепанный):
У меня уже есть один оттенок из этой серии — Papaya, но полностью оценить его качества я не могла, так как мне не нравится его поведение на губах, и ношу я его редко. С оттенком Rapsberry совсем другая история. Он является моим личным мастхэвом, так как сочетает абсолютно беспроблемное нанесение, яркий, но не кричащий цвет и уходовые качества. Но обо всем по порядку.
Цвет: немного приглушенный розовый, с красными нотками, нейтрально-теплый, хотя может хамелеонить.
Текстура: кремовая, немного сливочная, безумно приятная.
Нанесение: беспроблемное. Отлично наносится прямо из стика, несмотря на довольно яркий оттенок. В складки не затекает, за контур не уплывает, шелушинки не подчеркивает, а даже немного скрывает, в полоску не скатывается — все прекрасно!
Стойкость: хорошая, около 3-4 часов. Перекус переживает, немного потускнеет на стыке губ. Перед полноценным приемом пищи я предпочитаю удалять помаду с губ. Оставляет за собой легкий пигмент (субъективный плюс).
Запах и вкус: довольно сильный сладковато-фруктовый запах, присущий всем помадам Кларанс. Легкий сладкий вкус также присутствует.
И наконец уходовые свойства: На этом пункте я хочу остановиться отдельно, так как — внимание! — это первая стойкая помада, которая не сушит, а даже увлажняет мои мегасухие губы! Ура, товарищи, я нашла ее! Если учесть то, что губы мне умудряются сушить даже некоторые Аддикты, то можете представить степень моей радости!
Перейдем к свотчам:
Свотчи (только декоративной косметики):
Свотч на руке:
Губы «ню»:
Губы с героиней поста:
Общий вид (из остального макияжа только тушь):
Вот такой вот рассказ получился о моей любимице.
Цена: около 900 р по золотой карте
Срок тестирования: около 2 месяцев

Меня зовут Оля, ко мне на «ты»
  • Rossetto
  • 02 августа 2014, 19:30
Такой девичий цвет! Очень нравится.
  • 02 августа 2014, 19:38
Мне тоже кажется, что цвет легкий такой, не обязывающий.
Рада, что вам понравилось!)
  • Alouette
  • 02 августа 2014, 19:35
По фото она никак ничуть не нейтрально-теплая) а такая прямо выраженно холодная)
Мне тоже нравится эта помада по уходовым качествам (у меня 701 оттенок)
  • 02 августа 2014, 19:43
Я же говорю, цвет-хамелеон настоящий   Я снимала при вечернем освещении на улице, в этом случае она холодная. Днем, при солнечном свете она ближе к теплой, при искусственном свете — откровенно теплая. И мне очень нравятся эти перемены ^^
  • Alouette
  • 03 августа 2014, 07:30
Реальный цвет определяется как раз при мягком рассеянном натуральном освещении в тени, как у вас на фото)   так что свотчи очень показательные
  • Mahonie
  • 02 августа 2014, 19:36
У меня такая же. Тоже писала о ней пост. Но на мне она краснее. Удачные у Clarins помады. Вам очень идет цвет.
  • 02 августа 2014, 19:46
Посмотрела ваш пост — и правда, на вас она гораздо более красная. Я думаю, это из-за того, что у вас более яркий пигмент губ.
Спасибо ^^
  • Mahonie
  • 02 августа 2014, 19:48
Да, это так. Все из-за яркого пигмента губ.
Очень вас украшает эта помада! И мне почудился даже градиент на губах)
  • 02 августа 2014, 21:13
Ну, градиент там не задумывался…
Спасибо!)
ой, какая сочная и красивая!
  • 02 августа 2014, 21:45
Рада, что оценили!)
Прекрасный оттенок и Вам к лицу
  • 02 августа 2014, 21:51
Большое спасибо
Красивая помада, вам очень идет!
Но исправьте название оттенка в названии поста — RaSPberry а не Rapsberry
  • 02 августа 2014, 22:34
Спасибо за такую оценку
Исправила:)
  • Baramba
  • 03 августа 2014, 07:43
Как и все ваши помады, эта вам идет! Я тоже люблю помады Clarins, в последнее время в магазине руки к ним так и тянутся. По качеству они ничуть не уступают представителям более дорогих марок (а те уж очень задрали цены, имхо). Единственное, что меня слегка огорчает — футляр у них быстро коцается. Впрочем, у меня в сумке сложно остаться невредимым…
  • 03 августа 2014, 13:00
Ой, для меня футляр вообще не важен!) А вот содержимое достойно всяческих похвал   У меня вообще большинство помад сейчас Кларанс…
Спасибо, что зашли!)
Очень красивый розово-сливочный цвет: нежный, девичий! На губах лежит превосходно!
  • 03 августа 2014, 13:01
Рада, что вам нравится!
Красивый оттенок!
  • 03 августа 2014, 13:11
Мне тоже нравится
Спасибо за комментарий!)
  • Anecka
  • 03 августа 2014, 20:21
Вам к лицу! У меня есть этот же оттенок только из серии с шиммером, отличное качество! А оттенок Sorbet все лето в косметичке, сейчас уже кисточкой остатки сладки достаю))
  • 03 августа 2014, 21:31
Спасибо!) У меня тоже есть экземпляр из шиммерной серии, коралл из весенней коллекции, тоже одна из любимых помад
  • Anna3004
  • 04 августа 2014, 09:44
Цвет замечательный, летний, сочный такой. Вам идет!
Но на себе данный оттенок не вижу(
  • 04 августа 2014, 15:25
Спасибо!)
Все мы разные..)

• man_i_ya
  • 04 августа 2014, 17:22
И помада и ноготки и финальный лук, очень женственно!
  • 04 августа 2014, 17:52
Большое спасибо!