01.08.2014

Lush Big Sea Salt Shampoo – Шампунь для тонких волос «Океан» Лаш - мой единственный и неповторимый спаситель волос

Привет! Хочу поделиться с вами своей случайной историей, благодаря которой мои волосы перестали выпадать и приобрели жизненную силу. А случайная она потому, что у меня не было цели избавиться от выпадения, так как особо острой проблемы я не видела.

Итак, немного о моих волосах. Я шатенка (натуральная), волосы средней длинны (по плечи), густые, жирные у корней, сухие на кончиках. Сами волосы жесткие и толстые. Вдобавок ко всему, они еще и вьются прилично.
Началось все с того, что после 30 лет я начала вести новый образ жизни. Я стала правильно питаться, бросила курить, отрастила собственный цвет волос, ну и, в общем, меня потянуло на натуральные продукты. Косметический уход я тоже решила изменить на натуральный, и начала я с компании Lush.
Продукцию этой фирмы я испробовала практически всю. И среди нее есть много достойных вещей. Но спустя год (может и больше) только шампунь Океан остался стаять на моей полочке в ванной, всем остальным средствам я нашла достойную замену.

О шампуне Океан:

Состав: крупнокристаллическая морская соль, лаурилполиоксиэтиленсульфат натрия, настой свежего органического лимона (Citrus limonum), свежая морская вода, настой морских водорослей фукус зубчатый (Fucus serratus), лаурилбетаин, свежевыжатый сок органического лайма (Citrus aurantifolia), кокосовое масло первого отжима (Cocos nucifera), масло нероли (Citrus Aurantium amara), мандариновое масло (Citrus reticulata), абсолют ванили, закупленный по правилам Справедливой торговли (Vanilla planifolia), абсолют цветков апельсина (Citrus Aurantium amara), лимонен*, метилионон, парфюмерная композиция.

От производителя: 50% состава — это кристаллы морской соли, придающие волосам невероятный объем! А вторая половина — это масла лимона и нероли для очищения и блеска, морские водоросли для подкрепления, и ваниль — для улучшения кровообращения! С таким составом мы могли бы смело называть этот шампунь «Лучший», но, с другой стороны, «Океан» — это так романтично!

Мое первое впечатление было не особо приятным. Открыв баночку с шампунем, первое, что бросилось в глаза — кристаллы морской соли. Они действительно заполняли баночку на 50%. Сложилось такое впечатление, будто бы крупная соль перемазана в прозрачной липкой массе. Ниже это будет видно.

Вид в баночке подальше и поближе:

Вид частично(размазала по руке):

Первый опыт в использовании шампуня тоже оказался не очень хорошим. После двух промываний волосы скрипели от чистоты. Я сразу почувствовала, что мои жирные корни промылись как следует, а вот кончики пересохли. Это был существенный минус. После укладки феном особого эффекта на волосах я не увидела. Все так же, как и с обычными шампунями. Только расчесать гораздо проблематичней из-за сухих
концов (даже с использованием бальзама). Был вынесен приговор — больше не покупать!

Обратите внимание, что написано на крышке:

Особого объема я не заметила, расчесывание усложнилось и никакого великолепного аромата нет!

Но, к счастью, я из тех людей, которые не встречают по одежке, а провожают по уму))) Ну, и не выбрасывать же))) Поэтому, наберитесь терпения, поскольку важный момент в моей истории только начинается!
Я семейный человек, у меня муж и дочка, но шампунем я пользовалась одна, поскольку он вызвал отрицательные ощущения. Мне показалось, что эта баночка (325г) бесконечная! С учетом того, что волосы я мою через день (а то и каждый день). В период использования Океана другими шампунями я не пользовалась.
И вот в один прекрасный день, во время сушки феном (фен я использую каждый раз, не редко бывает использую и утюжок), я обнаружила что в ванной нет волос. Я повторю — НЕТ ВОЛОС! Выключив фен, я стала разглядывать ванну, обнаружив 3 волоска, да, только ТРИ волоска (раньше собирался приличный комочек волос), мною было испытано легкое потрясение))) На тот момент шампунь еле прикрывал донышко банки. Тот день был решающим для этого шампуня. Теперь у меня пользуется им вся семья!
Ради эксперимента я пару-тройку раз подряд использовала другие органические шампуни. Каково было мое удивление, увидев больше и больше потерянных волос с каждым применением нового средства. Однако, вернувшись к Океану, все выпадение прекратилось вновь!
Приятным бонусом было то, что моя парикмахерша (стригусь у нее лет 12) заметила улучшение состояния моих волос и отметила много торчащих волосиков по пробору. Которые говорят о возобновлении утраты.
На официальном сайте я заказываю сразу две баночки, очень удобно. Стоимость Океана- 820 рублей, доставят бесплатно заказ на сумму не менее 1500р. в приделах МКАД.

А теперь расскажу вам, с чем использовать этот шампунь, что бы кончики не пересохли:
1) Если у вас сухие только кончики (как у меня), то используйте бальзам для сухих поврежденных волос только на кончики, избегая корешков. А если все волосы сухие, то обильно наносите на все. Подождите 2-4 минуты, смойте.
2) Три раза в неделю питайте сухие волосы. Это можно сделать масками или маслами, кому что нравится. Я в восторге от кокосового масла.

Вначале, расход масла был очень большой, не смотря на то, что наносила его только на концы. Волосы просто всасывали масло. Держала около 2-3 часов, затем мыла голову Океаном. Вы можете использовать любое другое масло или маску для волос, то средство, что нравится вам.
Спустя время (к концу подходила вторая банка шампуня), масла уходило гораздо меньше, а сухие кончики приобрели здоровый вид! Две подряд баночки Океана достаточно на первый курс восстановления волос.
Сегодня чередую Океан с другими органическими шампунями и масляные маски делаю реже (один раз в неделю).

И вот теперь, когда на моей полочке в ванной, стоит очередной Океан (может шестой или седьмой или...), я безоговорочно присуждаю золотую медаль этому волшебному средству за лечение и профилактику выпадения волос!

Будет очень приятно, если кому то пригодится это пост!
Спасибо за внимание, Мила.
Lush Big Sea Salt Shampoo

Lush Big Sea Salt Shampoo

34 отзыва

LoveinParis83 01 августа 2014, 16:16
Спасибо, что напомнили про этот чудесный шампунь!
Пойду покупать его снова. Ибо только он делал мои волосы живыми и блестящими.
Mrs_Khavanskikh 01 августа 2014, 17:01
спасибо за отзыв, заинтересовали, как раз заканчивается шампунь, попробую Океан (как раз не придется солевой пилинг перед мытьем делать, раз там соли аж 50%). правда у меня корни не жирные, мою волосы раз в неделю, надеюсь не пересушит в сочетании с кокосовым маслом
Millanya 01 августа 2014, 18:28
Пожалуйста) Пробуйте разные варианты — масла, маски, бальзамы. Что то точно должно справиться с сухостью. Я ведь тоже не сразу масло себе подобрала.
Keti20101 01 августа 2014, 17:14
Спасибо за пост! Мне пригодился, потому что просто катастрофа с этими волосами, муж ходит ворчит, что везде (в ванной) мои волосы.Когда мою и сушу просто волосопад какой-то!))
Millanya 01 августа 2014, 18:22
Да) действительно, у меня тоже муж ворчал)) В ванной волос полно было и моих и дочки.
darkwildwind 01 августа 2014, 18:06
Спасибо за обзор! Как раз посматриваю в сторону этой марки, думаю, с какого продукта начать знакомство: полагаю, им станет именно Океан. А то меня тоже стал беспокоить волосопад, но он весьма странный — только во время мытья головы. Феном и укладочными средствами не пользуюсь, при расчесывании волосы не выпадаю, а вот в ванной — просто катастрофа какая-то. Надеюсь, Океан поможет. Еще раз спасибо.
Millanya 01 августа 2014, 18:24
Пожалуйста, но будьте осторожны, сушит и спутывает шампунь сильно.
darkwildwind 01 августа 2014, 19:48
Я всегда после шампуня использую маску или кондиционер + для кончиков всегда питательная несмывашка. Но спасибо за предостережение.
LazyArt 01 августа 2014, 20:08
Судя по описанию, у меня точно такие же волосы. И точно такая же история один-в-один, но только про мылящуюся глину для тела и волос от Планеты Органики. Все такими же словами и с таким же эффектом   Вот я задумалась, может вся фишка в том, что такому типу волос нужнее всего на свете качественное очищение без силиконов и прочей дряни? Кожа очищается, начинает дышать и в благодарность колоситься. Я после 5-ти применений с таким удивлением обнаружила всего 3 выпавших волоска при мытье и 1 при расчесывании. Это при том, что глина такая же иссушающая и путающая волосы как этот Океан. На радостях побежала и купила еще 2 банки.
Обязательно теперь попробую и Океан, очень любопытно стало элементарно провести эксперимент!
А вот у меня только один вопросик. Я свои кудряшки нежно лелею и стараюсь поддержать в их стремлении, а лучший друг кудрей – не утяжеляющее увлажнение. Масло какао не распрямляет волосы? Как раз хочу заказать какое-нибудь масло для кончиков, чтобы оно увлажняло, но не утяжеляло. Тогда можно будет окончательно избавиться от химических средств.
Millanya 01 августа 2014, 20:47
По поводу масла какао я не знаю, не пользовалась. Мне кажется, любое масло будет немного утяжелять волосы, хотя с кокосовым маслом я не почувствовала утяжеления. Задача масла не просто увлажнить волосы, а обеспечить полноценным питанием, что без утяжеления не возможно. Волосы насыщаются, впитывают в себя влагу и питательные элементы, становятся тяжелее. (Если стакан пустой он же легче чем полный)
LazyArt 01 августа 2014, 22:02
Прошу прощения, я вечно путаю слова «кокосовое» и «какао», даже не знаю почему… Ну значит правильно только что заказала себе кокосовое, попробую. Всяко полезнее будет, чем бонакуровская маска с силиконами!
Elga 02 августа 2014, 06:59
У меня тоже был Океан. В принципе понравился. Но у меня от него появилась перхоть. В общем, для меня это неплохой шампунь, если не злоупотреблять им и не использовать слишком часто.
Millanya 02 августа 2014, 10:28
Действительно, я тоже читала во многих отзывах про появление перхоти. Видимо у вас чувствительная кожа головы.
Lostore 02 августа 2014, 09:44
Спасибо за отличный пост! Простите, уточню. Шампунь заявлен как средство для придания волосам объема? Вы также часто моете голову?
Millanya 02 августа 2014, 10:36
Голову я мою часто- через день, а в жаркие дни — каждый день. Объема я не заметила, мои волосы сами по себе объемные. Парадокс в том, что все то что нам обещает этот шампунь — он не выполняет))) А то, что он помогает от выпадения волос вообще нигде не написано))).
mariamarvel 07 августа 2014, 03:15
мне кажется, такой эффект у него чисто за счет соли.
действует как пилинг кожи головы, поэтому и состояние волос улучшается) наверное, солевыми пилингами можно того же достичь
«Парадокс в том, что все то что нам обещает этот шампунь — он не выполняет» — вот это точно, я тоже заметила) расчесываются волосы плохо, объем даже прибивает слегка на моих волосах)
Millanya 08 августа 2014, 22:32
Я тоже думаю, что только благодаря морской соли происходит укрепление волосиных луковиц. Хотя, утверждать однозначно не рискну.
maribree 18 ноября 2014, 18:00
конечно))) вместо того, чтобы сушить свои волосы этим шампунем- проще делать соляной пилинг- он все равно делается только на корни.