Ежедневный уход за кожей от Academie

Девочки, всем привет!
Сегодня хотела бы поделиться с Вами своим ежедневным уходом от Academie!

1. Очищающий мусс Academie Mousse Demaquillante «Гипоаллергенная линия»
Вот что пишет производитель, и состав для интересующихся
Вот так выглядит мусс на руке, одно нажатие на помпу
Развернутое мнение: Пользуюсь этим муссом уже не первый год и почти никогда ему не изменяю. У мусса очень мягкая и легкая текстура, приятная даже для раздраженной и чувствительной кожи, удобный дозатор-помпа, который позволят наносить необходимое количество продукта. Мне для умывания хватает 2-3 нажатия на помпу. Хорошо смывает макияж, однако с тушью до конца не справляется, после умывания протираю глаза миндальным маслом для удаления остатков туши. Перепробовала много средств для умывания с водой, для себя лучше не нашла.
Оценка: 5- (минус за следы туши под глазами)
Цена: 1 579 р.
2. Гипоаллергенный тоник Academie Tonique Hypo Sensible
Развернутое мнение: Тоник представляет собой обычную водичку голубого цвета. Он заявлен как безалкогольный тоник для сухой кожи. Снимает остатки макияжа и прекрасно увлажняет кожу. Кожа после него мягкая, бархатистая, никакой липкости и жирности. Летом для увлажнения мне бывает достаточно одного тоника, для зимы увлажнения не достаточно. Полностью справляется с функциями, которые я жду от тоника.
Цена: 1 293 р.
3. Увлажняющая и освежающая эмульсия Academie light fluid
Развернутое мнение: Производитель не обманул называя данный продукт легким флюидом, текстура легкая, невесомая, мгновенно впитывается в кожу. Флюид предназначен для комбинированной кожи. Приобрела его специально для лета, так как сухая зимой кожа к лету превращается в комбинированную с жирной Т-зоной. Но в итоге все равно при нанесении даже такого легкого флюида приходилось избегать Т-зону, видимо эта зона в увлажнении не нуждается совсем. Хороший продукт для увлажнения кожи в летний период.
Цена: 2 395 р.
4. Специальный уход против морщин Academie Eye contour cream
Развернутое мнение: Крем достался мне от мамы, когда закончился мой предыдущий крем. Использую его для дополнительного увлажнения области вокруг глаз. Его эффективность против морщин объективно оценить не могу в силу своего возраста, однако с увлажнением он справляется отлично. Крем достаточно плотной текстуры, впитывается крем довольно долго, и для моей кожи немного тяжеловат. Второй раз данный крем не куплю.
Цена: 1 287 р.
И напоследок моя кожа без макияжа, накрашены только глаза
Меня зовут Саша, ко мне на «ты» :)
Вы не могли бы добавить цены?
Да, конечно! Уже добавила)
Спасибо большое!)
Мне кажется, что эти продукты не совсем подходят Вам в силу юного возраста )) в силу чего, на мой взгляд, оценка последних 2-х не объективна.…
На счет последнего полностью согласна, как написала крем достался от мамы) А легкий флюид нацелен не на анти возрастной уход, а на поддержание увлажненности кожи, а это необходимо в любом возрасте)
Тогда почему флюиду четверка? На стикере написано '100% гидрадерм' — возможно это именно для сухой кожи, но в летний период (я имею ввиду без изменения ее на комби). Просто я ищу что-то подобное себе, а Академии очень уважаю. Летом у меня под тяжелыми кремами кожа как под пленкой, а этот я бы попробовала… ))
Данный флюид входит в программу по уходу за нормальной и комбинированной кожей, так что полагаю он должен учитывать особенности комбинированной кожи) Но после данного флюида никакой пленки не остается, так что это хороший продукт на лето, но для меня не идеальный)

• 4mone4ka
  • 05 августа 2014, 01:31
В уходе я если не фанат, то давний поклонник Академи. «Сижу» на этой марке уже 5 лет, есть средства маст-хэвы, которые никогда не покидают полку в ванной, есть что-то что приходит и уходит. Из Вашего поста есть тоник и крем Династиан. Кожа у меня комбинированная, склонная к воспалениям. Летом, после тоника(пользуюсь им, кстати, только на ночь) как и Вы иногда не наношу крем, увлажнения действительно достаточно. Крем не впечатлил, увлажняет вроде неплохо, под макияж тоже годится, но вот на морщинки никак не действует, даже как превентивное средство. Хотела попробовать флюид, но силиконы в составе остановили, спасибо Вам за отзыв о нем, теперь знаю, что мне точно бы не подошел. Вообще косметика и правда достойная, нужно только подобрать именно «свои» средства.
Полностью с Вами согласна, все индивидуально, нужно искать средства подходящие именно Вам!)
  • Maureen
  • 05 августа 2014, 02:09
Честно говоря, состав первого средства немного напугал — в конце целая куча парабенов, в том числе этилпарабен… Букет всевозможных консервантов и антисептиков, 6 штук аж, я такого еще не видела ни разу.
Состав я конечно читала, но честно говоря в ингредиентах не сильно разбираюсь) Но вы меня озадачили, спасибо Вам за ваш комментарий!
А я очень довольна специальным уходом против морщин линии Академи. Правда, сама его не выбирала, подарила подруга. Пользуюсь регулярно в течение уже трех недель эффект вижу не только я, но и окружающие. Буду покупать еще!
Увидела здесь еще свою любимую увлажняющую и освежающую эмульсию гидрадерм 100% марки Академи не могла не написать отзыв. Прекрасно работает особенно в летний период! Качественный продукт! Доставляла удовольствие своей коже по утрам и вечерам. Она осталась довольна!