Яркое лето с помадами Bourjois Rouge Edition Velvet #04 Peach Club и Pupa Pure-Colour lipstick Absolute Shine #206

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Здравствуйте дорогие Косметисточки!
Сегодня я расскажу о двух новых помадах в моей косметичке, прошу под кат))

1. Помада Bourjois Rouge Edition Velvet #04 Peach Club
Недавно потянуло меня на матовые красные помады, т.к. лицо загорело и можно добавить ярких летних красок))) Выбор пал на фирму Буржуа, т.к. отзывы были хорошие. Мне помада эта очень понравилась, расскажу почему:
1. Оттенок: хоть он и называется Peach Club, намекая на персиковый оттенок, персика в нем я не вижу. Достаточно темный теплый красный цвет, хорошо оттеняет загар.
2. Запах кисловатый, кисельный, вкуса нет.
3. Текстура как-будто прорезиненная, липковатая, после нанесения немного влажный финиш, минут через 10 становится матовой.
4. Стойкость отличная. Выдерживает весь рабочий день, выдерживает перекусы отлично, обед тоже выдерживает достойно, стираясь лишь на стыке губ. Отпечатков не оставляет.
5. Несмотря на кажущуюся сухость, губы после нее вполне комфортно себя чувствуют (не знаю как зимой, но летом губам хорошо), т.к. финиш немного влажно-резиновый, а не сухой.
6. Наносится отлично с первого слоя, прекрасно скользит по губам, кисточка комфортная.
7. Снимается прекрасно миццелярной водой Биодерма. Водой наверное помаду точно не отмыть.
Мне понравилась эта помада текстурой (все таки не так высушивает губы) и стойкостью, в ней можно быть уверенной на любом мероприятии. Я поигралась с матовой помадой, поняла что мне нравится/хочется и буду продолжать искать новые оттенки.
после полноценного обеда
Цена: 450 руб.

2. Помада Pupa I'm Pure-Colour lipstick Absolute Shine #206
Производители пишут про эту новую серию помад, что она обладает ярким насыщенным цветом и легкой текстурой. Ха, как бы не так. По-моему ничего революционного в ней нет. Но обо всем по порядку. Увидела на стенде Pupa новые футлярчики и интересные оттенки, как тут было не купить)))) И выбираю я опять одни и те же оттенки, коих уже достаточно  . В общем выбор пал опять на теплый оранжево-розовый тон. Помада имеет очень приятную отдушку пралине, которая на губах не чувствуется. Текстура комфортная, не сливочно-плотная, а скорее полупрозрачно-карамельная. Спокойно наслаивается, не замазочная. На губах ощущается, липковата, за счет чего и вполне стойкая около 3-4 часов, выдерживает перекус, но теряет в цвете. А вот и минус-на стыке губ образует не белую полоску, а как бы шелушки, которые выглядят не красиво. Немного забивается в складочки, но не критично. В общем не идеальная помада, из серии -вроде ничего, но чего-то не хватает. Наверное другие оттенки пробовать вряд ли буду.
Цена: ок. 450 руб.

Вот свотч на руке:
а вот сравнительный свотч оттенков, которые у меня есть:
Как вы видите, Burberry Devon Sunset более бежевая, а Эль Коразон ярче оттенком и больше розового в тоне.

Всем спасибо за внимание, я Юля, обращайтесь как удобно.
Я балдею от этой серии помад Буржуа   А вам обе помады очень к лицу!
Спасибо!))) а чем Вам нравится новая серия и какие оттенки у Вас есть?
  • Juka
  • 31 июля 2014, 14:07
Буржуа приятно удивила.
надеюсь, спасибо!))
Очень на Вас Буржуа понравилась. Присмотрюсь к ней.
Спасибо за пост!
спасибо, присмотритесь)))
У меня есть эта помадка от Буржуа! Губки сушит, но не так критично для матовой помады, а если по честному, то она у меня в любимицах
Я вот тоже на сухость пока не могу пожаловаться, да и цвет красивый!
Обе помады Вам к лицу! Есть Буржуа в другом оттенке, мой теперь маст-хэв на лето. Отдельное спасибо за песню)
Я тоже неожиданно для себя захотела матовых помад, хотя раньше не воспринимала их. Ох женщины   Я фанат Мортена со школы)) Спасибо!
Цвет красивый у Пупы, Вам очень идет.
Спасибо, он действительно такой летний, под загар))
Юль, помада от Bourjois тебе нереально идет.
Ну, а коралл уже давно 100% твой цвет.
Ксюш, спасибо! Я сама не ожидала что куплю темно-красную матовую помаду)) девочки такие девочки)))
вы такая красивая… целиком!
Pupa понравилась, вам очень идет.
Спасибо, Вы тоже! можно на ты))
Очень понравилось покрытие, которое дает Bourjois: матовое, плотное, я такие люблю! Да и Pupa не подкачала: розово-коралловые тебе очень идут!
Липочка спасибо большое, я заметила что покупаю помады одного и того же цвета)))))
  • 31 июля 2014, 16:26
У матовой, пожалуй, поинтереснее цвет…
Юля, какие снимки чудесные)
Особенно вот этот

Так ты мне нравишься здесь
Лена. спасибо, прям засмущала меня)))))) Матовая мне тоже неожиданно понравилась, сама от себя не ожидала))))
Мне тоже это фото просто очень-очень понравилось) Немного оффтоп, но я прямо подпрыгивала на месте — не могла не сказать!
Ах, стесняюсь и краснею от таких теплых комментариев)))
  • Psyche
  • 31 июля 2014, 19:34
У меня Буржуа 05, очень нравится, комфортно, по сравнению же с тем же максфактором липфинити, но с оттенками беда… нюда нет, а жаль.
Пупа тоже есть, но как-то восторгов нет.
Да, у Буржуа странные оттенки, и не совпадают с оттенками на крышечках.
  • mimose
  • 31 июля 2014, 20:26
Помада от Bourjois заинтересовала, хотя я так разбаловала себя в последнее время люксом, что давно не высматриваю новинки масс-маркета))   Надо будет подойти к стенду, большое спасибо за пост! Вам к лицу оба оттенка и вы очень красивая).
Спасибо, мне приятно!))) присмотритесь, среди масса тоже бывают интересные продукты))
  • Coluchka
  • 01 августа 2014, 01:49
Феечка привет, читаемс тебя даже в Мексике!
Вот по цвету на руке мне пупа понравилась, прям наш тон, а по результату впечатлила буржуа!
Общее фото с ней — нереальная кокетка и красавица!
Я скоро домой в Минск, надо будет буржуа посмотреть, правда я так матовых боюсь, как огня, точно не сушит?
Олечка привет тебе и Мексике!))) спасибо за теплые слова! У матовой помады текстура такая интересная, на вид вроде пустыня сухая пудровая, а на ощупь она такая как будто чуть влажная жидкая резина ( да простят меня производители) и за счет того что она как бы влажная, губам вполне комфортно! Но сейчас лето, мои губы не сохнут особо. Я честно говоря думала что будет хуже, и покупала ее для фотосессии, но оказалось что в ней вполне комфортно. Но опять же, сама понимаешь, все очень индивидуально.
  • Iren_A
  • 01 августа 2014, 08:43
Юль, буду банальной, мне тоже Буржуа на тебе понравилась )) Пупа красивая в свотче на руке, а на тебе хотелось бы, чтоб она поярче чуть была. Тебе так идут коралловые помады! Я тоже, кагдура покупаю одни и те же оттенки
Ира спасибо! Я всю жизнь ходила с полупрозрачными блесками, поэтому к ярким оттенкам я еще не привыкла, все стесняюсь))))) поэтому я медленно иду в сторону ярких губ, по дороге покупаю стопицотпервую нюдово-коралловую помаду))
  • Iren_A
  • 01 августа 2014, 09:52
Юль, а не можешь сравнить Bourjois с NoUBA Millebaci по степени высушивания губ?
Ир, к сожалению Nouba не пробовала, затрудняюсь сказать)))
Пупа просто сказка смотрится на тебе!
Олечка спасибо, я рада что тебе понравилось!)))
Цвета какие красивые! Фотографии милые и приятные)
Буржуа порадовала — после обеда и так держится! Надо будет посмотреть их линейку. Хочу строгую помаду на осень)
Спасибочки!))) присмотрись, вдруг что-то понравится, стойкость действительно отличная!
и цена неплоха)
Конечно, не так жалко будет если что))