31.07.2014

Моя любимица Guerlain Meteorites Powder Brush

Добрый день Красавицы!
Сегодня я вам расскажу о самой любимой кисти для макияжа в моей косметичке. Знакомьтесь:

Guerlain Meteorites Powder Brush

Эта моя первая дорогая кисть для макияжа, и решилась я на покупку через несколько дней после приобретения легендарных Метеоритов(коллекция весна 2014). Я просто не могла её не купить! Такая красота   И потом, как сказала консультант, эта новая кисть, вошедшая в постоянную коллекцию, создана специально для обновлённых, более мягких метеоритов. Оба продукта были приобретены мною в январе месяце и теперь, по прошествии почти семи месяцев ежедневного использования я решила написать пост именно о кисти, поскольку о метеоритах уже миллион раз подробно написано и показано и добавить что-то новое уже просто невозможно. А эту кисть как-то незаслуженно обошли вниманием. Исправляю эту несправедливость!
Итак, посмотрим на эту французскую красотку. Кисть сделана из козьей шерсти, покрашена в девичий розовый цвет. Короткая, сделанная из качественного пластика, гладкая ручка с логотипом Guerlain. Смотрится безумно красиво, стильно, дорого.

Немного о технических характеристиках. Длина кисти целиком составляет 12 см, длина ворса 5 см, диаметр ворса от 2 до 5 см, диаметр ручки от 1,5 до 2 см. Вес сказать точно не могу поскольку не имею весов которые измеряют граммы, но кисть лёгкая. Её удобно и приятно держать в руках.
Кисть не линяет абсолютно! Пока не потеряла ни единого волоска, даже после принятия ванных процедур. Цвет кисти, после смывания с неё красящих пигментов от косметики, остаётся в первозданном виде как при покупке — нежно розовым, кисть не меняет свою форму. Мою свои кисти специальным шампунем, сушу ворсом вниз.

К кисти прилагается бархатный футляр а ля пылесборник Застежка на магните. Красиво, удобно, гигиенично.

Сама кисть средней жёсткости, она не супер мягкая но и не жёсткая.

Обновлённые, более мягкие метеориты эта кисть наносит шикарно, набирает небольшое количество пыльцы и растушёвывает её на отлично. Лицо не колет, оставляет исключительно приятные ощущения.
Ещё я приспособила эту кисть для растушёвки румян, у меня «кругляши» от Chanel. В наборе к этим румянам прилагаются малюсенькие кисти сколько же косметисточек плакались об этом. Так вот, я аккуратно наношу родными кисточками румяна на скулы, а метеоритной кистью хорошенько растушёвываю их. Результат — восхитительный, естественный румянец, никаких пятен и полос. Для набора румян эту кисть не использую, из-за её больших размеров мне показалось это не очень удобным. Для набора пудры — возможно подойдёт, но я предпочитаю для этих целей использовать кисть кабуки.

Вот они, боевые подруги героини поста

И результат на лице! Этой кистью нанесла метеориты и румяна от Chanel

Покупкой очень довольна, эта кисть стала незаменимой в моей косметичке. Guerlain как всегда оказался на высоте и по качеству продукта и по его оформлению.

Срок использования 6,5 месяцев ежедневно
Оценка 5+ и моя любовь
Цена 34.90 Евро

А у вас есть любимчики среди кистей для макияжа?

С уважением,
Виктория

Chertoffka 31 июля 2014, 06:55
Красивая кисть! А можно узнать побольше технических характеристик? Какова полная длина кисти, длина ворса, окружность/диаметр у основания? Теряла ли волоски во время использования? Не линяет ли цвет во время мытья? Подойдёт ли её размер для нанесения румян, или только для растушевки?
Vidija_17 31 июля 2014, 10:16
Спасибо за комментарий, сейчас исправлюсь!
AnyaMalina 31 июля 2014, 10:16
У меня есть предыдущая версия кисти и, судя, по Вашему отзыву, несмотря на внешнее сходство, кисти разные. Претензий к старой версии выше крыши   Дамы, может кто-то их сравнить? Есть смысл покупать обновленный вариант?
Rossetto 31 июля 2014, 14:34
Они вообще не сравнимы. Старую я выкинула, новую очень люблю. По-моему, красноречивее некуда)
AnyaMalina 31 июля 2014, 19:43
Благодарю, значит надо в магазин — пощупать
Rossetto 01 августа 2014, 00:08
Если вы за полгода ещё это не сделали, то теперь точно пришло время
Новые метеориты мягче старых, поэтому и кисть изменили им под стать. Старая бы просто их раскрошила на куски. Она была такая жёсткая и бестолковая, что я даже не знаю, как её можно было применить с пользой.
laima73 01 августа 2014, 00:23
Я была бы очень благодарна за наводку, чем визуально отличается новая кисть от старой, например — рисунок, надпись, упаковка.
Т.к. убедилась, что магазины не всегда честно поступают по отношению к клиентам и слепо доверять консультантам чревато.
Всучат залежалую старую версию под видом новой и глазом не моргнут.
Rossetto 01 августа 2014, 00:33
Ну прежде всего, они просто не имеют права продавать старую! Наказание — вплоть до изъятия продуктов марки Герлен из сети.
Во-вторых, она мягкая. Вы это сразу почувствуете рукой.
В-третьих, запомните или сфотографируйте на телефон узор-насечку на рукоятке. Он должен быть именно такой. У старых кистей был немного другой, тут можно найти в старых постах и сравнить.
laima73 01 августа 2014, 00:44
Большое спасибо!
Буду смотреть по насечке.
У меня иногда ощущение, что мы, потребители, намного лучше знаем наши права и обязаности магазинов, чем они.
Было несколько вопиющих случаев, я усвоила урок, теперь обеспечиваю себе предварительную информационную поддержку.
Vidija_17 01 августа 2014, 00:37
Что вы, эти кисти отличаются друг от друга! У новой ворс в высоту и в диаметре 5 см — она больше, мягче на ощупь! У старой версии сама кисть очень жёсткая, волосы торчат практически прямо. Ручки у обеих практически одинаковые, у обновлённой версии рисунок на серебряном " браслете " — как рыбья чешуя.
Задайте тут в поиск по постам «Meteorites», увидите в последних двух постах фотографии для сравнения новой и старой кисти.
laima73 01 августа 2014, 00:48
Поскольку я не имела старой версии кисти, сравнивать мягкость ворса мне не с чем, к сожалению.
Но разная гравировка — это просто чудесно, по ней и буду ориентироваться.
Cassandra_Neverhood 31 июля 2014, 14:23
Мне тоже интересно как отличаются кисти на мягкость, потому что старая была колючая и жесткая.
Doletsky 31 июля 2014, 17:08
Радует, что обновленная версия стала лучше) Впечатления от старой остались самые ужасные, самая дешевая синтетическая кисть была и то лучше, чем предыдущая версия
Zvenislavka 20 августа 2014, 14:51
У меня кисть тоже с «рыбьей чешуёй», но она не самая мягкая, даже колется немного. Проблема решается при мытье, использую кондиционер на ней всегда. И ещё она неприятно облезла — в пучке розового ворса проглядывают чёрные волоски! Есть комплект других кистей Guerlain в дорожном наборе — те невероятно мягкие и качество получше. Либо мне в дьютике с Гарденией продали подделку (что сомнительно), либо на старуху бывает проруха…
Vidija_17 20 августа 2014, 15:28
Да уж, то, что кисть такой фирмы как Guerlain вылазит, содержит посторонние чёрные волоски и неприятно колется — очень огорчает. Ведь наверняка вы за этот набор заплатили немалые деньги… Вы в Duty Free какого города/страны покупали этот набор? Не хочу вас расстраивать, но в последнее время часто можно услышать, что продают подделки (особенно духов) в Duty Free и даже в самолётах. Или, возможно вам попалась бракованная кисть… Ну не должны кисти люксовых брендов так себя вести!
Nastushapin 22 сентября 2014, 19:02
Подскажите пжл, Вы написали, что используете специальное средство для мытия кистей, не подскажите какое?