Nars Duo Eyeshadow #Cleo

Всем здравствуйте! Представляю вашему вниманию двухцветную палетку от Нарс, которую купила спонтанно, гуляя жарким летом по Сефоре.  У меня есть моно-тени #Strada писала когда-то пост, восхищаюсь их качеством! Может следовало бы на этот раз продолжить знакомство с продуктами для губ, нашумевшими румянами, но я опять «зависла» возле теней.
Как известно, производитель порою комбинирует цвета в палетке, как ему угодно,  что усложняет нам выбор. У Нарс я тоже видела непонятные мне сочетания, но двойная палетка Cleo почему-то выделилась в поле зрения, показалось неповторимой и такой мне нужной.
Продукт представляет собой тонкую изящную упаковку, которая быстро пачкается, в сдержанном стиле Nars. Внутри имеется зеркало.
Название:
Двушка состоит из темно-зеленого и мятно-белого цветов. На первый взгляд они кажутся матовыми:
Но свотч показывает, что это не так — текстура с переливающимся мелким глитером, который очень преображает цвета, особенно зеленый. Фото сделаны при разном освещении:
Итак, темно-зеленый набирается легко, при нанесении немного пылит. Я привыкла пользоваться 239 маковской кистью в своих повседневных макияжах, но ее плотная набитость и небольшая жесткость (для лучшей передачи сухих капризных теней) мне не понадобилась, так как тени нежные. Красилась в итоге плоской сефоровской 22, которая помягче и более гибкая.
Цвет на мне выглядит не совсем так, как в палетке — я вижу приглушенный сине-зеленый оттенок, если его так можно описать, при чем абсолютно матовый. Хотя на солнышке можно заметить поблескивание… Признаюсь, мне было тяжело фотографировать макияжи с ним, потому что порою экран монитора показывал что-то на подобие грязи. В жизни макияж с ним в принципе мне нравится, но все же немного расстроена, что красивенный свотч отличается от того, что вижу на глазах.
Тем не менее цвет не банальный и не блеклый — можно варьировать интенсивность.

Ну а мятно-белый идеальный: не пылит, хорошо набирается на кисть, выглядит на веках так же, как и свотч. Служит подсвечивающим хайлайтером в тон к основному оттенку.
На базе тени из палетки держатся отлично, тушуются хорошо. На мне три разных дня:
На солнышке:
Моя оценка: 5-
Время использования: с июля
Цена: обошлись мне в 41$

Спасибо, что зашли.
  • Schi88
  • 15 сентября 2014, 22:01
Красивые оттенки в палетке и на пальцах.
А вот в свотчах на глазах что-то не то со цветопередачей, недостоверные фотографии.   Первая фотография с макияжем вообще как чёрно-белая (даже по оттенку кожи заметно), а на солнце тени кажутся серо-болотными. Хотя видно, что серый и болотный — точно не основные тона в тёмном цвете.
  • 15 сентября 2014, 22:08
Спасибо за первый комментарий. Фото достоверные, цветные). «Зеленый» оттенок именно так и выглядит в жизни серо-сине-зеленым, одним словом даже не определить… То, что он отличается со свотчем и видом из палетки — это так, в посте я об этом писала.
  • Schi88
  • 15 сентября 2014, 22:34
Ну я о цветопередаче судила по оттенку кожи, особенно на первой фотографии он «чёрно-белый». Вероятно, виновато освещение… Жаль, потому что даже так угадывается, что и тени, и макияжи красивые.
  • 15 сентября 2014, 22:49
Спасибо большое! Не один день «танцевала» с камерой, цвет не хотел передаваться(, хотя освещение было дневное, у окна. Тени на глазах так и выглядят двояко, по-серому — Нарс обманул с зеленым..
Редкий случай, когда почти мономакияж смотрится сдержанно и красиво.
  • 15 сентября 2014, 22:56
Спасибо вам)). С этой палеткой я пока красилась в простом варианте, как показала на фото, надо будет попробовать внести разнообразие).

• Kiy-Niy
  • 15 сентября 2014, 23:21
Красивый зеленоватый оттенок, каким он кажется на вашем пальце, превратился при макияже глаз в серый. Странные метаморфозы.
  • 15 сентября 2014, 23:47
Ага, странные). Тестируя тени Нарс в магазине, просто восхищаешься шелковой, мягкой текстурой — это в общем-то так и есть, когда красишься ими, но цвета все же передаются не так, как представлялось(. В следующий раз они меня не соблазнят, надеюсь).
А мне на глазах больше нравится цвет))) Очень вам идет!
  • 16 сентября 2014, 09:54
Спасибо, мне приятно, что вам понравилось)).
Для кого-то пост о данных двушках может быть предупреждением, а для других наоборот — очередной хотелкой).
Цвет в моем понимании интересный, спокойный и подходит под разные оттенки одежды, особенно мне полюбилось сочетать с хаки).
  • dasblut
  • 16 сентября 2014, 10:08
Как сильно отличаются оттенки в палетке, на пальцах и в макияже! Все варианты красивы, но на пальцах, конечно, оттенок интереснее выглядит, может, дело в базе?.. Какую Вы используете?
  • 16 сентября 2014, 14:13
Спасибо! Да, отличие большое — вот и я расстроилась… С базой все в порядке — использовала от the Balm, также от Nars. Вживую цвета такие, как я показала на фото)). Ну может чуть насыщенней, но текстура продукта на веках точно не совпадает со свотчем).
  • ValiVali
  • 16 сентября 2014, 14:39
И мне больше на глазах понравились цвета, чем на пальцах))П.С.Ресницы шикарные)))
  • 16 сентября 2014, 15:55
Валюша, спасибо тебе огромное ). На счет ресниц — это все тушь Guerlain Cils D’enfer Mascara в коричневом оттенке — схожа с Сhanel Le Volume, черной, потому что слишком влажная для меня, иногда склеивает ресницы, но я стараюсь аккуратно красить и мед-лее-нно.. Тогда получается красиво). А вот их фиолетовая — замечательная!
  • 16 сентября 2014, 17:51
Очень нравятся — глаза такие глубокие… Цвет отлично растушевался, и это же тени — вот они и дают тот самый оттенок) Правда, исправьте 5- на 5)
Красивые глаза)
  • 16 сентября 2014, 19:30
Елена, благодарю вас, я вся растаяла..
Договорились , исправлю оценку — уберу «4» в скобках, но «5-» все же оставлю, а то много разочарованных комментариев здесь, да и я с момента тестирования палетки удивилась, что цвет подменяли). Хотя сейчас позитивней ее рассматриваю, нашла плюсы и в таком цвете))
  • Hayabusa
  • 16 сентября 2014, 18:37
Подскажите, какой карандаш вы использовали для слизистой?
  • 16 сентября 2014, 19:32
Карандаш Clarins Crayon Khol Long Lasting Eye Pencil with Brush 02 (intense brown).
Ириша, привет!   очень красивые тени! Тебе под цвет глаз и волос очень подходит такая гамма) цвета красивые на пальчиках) хм, на веках выглядят и правда по-другому, но красоты у теней это не отнимает   осень на глазках) а ресницы просто отпад!
Нарс у нас нет, жаль…
  • 17 сентября 2014, 22:56
Приветики, Мариш)). Спасибочки!  Мне стал нравится этот цвет на себе, так как он не конкретный — между синим и зеленым, что-то в нем все же есть). Ресницы благодаря герленовской туши, свои по природе средненькие).
Нарс я покупаю в поездках, тоже постоянного доступа к марке нет(.