Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
08.08.2014
14666

Три помады Givenchy Le Rouge Lipstick: №201, 204, 301

Здравствуйте, дорогие девушки!

Хочу показать Вам три помады которые заняли достойное место в моей косметичке, несмотря на несколько недостатков некоторых из них.



Знакомство мое с этими помадами началось когда мне понадобилась розовая, в меру яркая но заметная помада на губах. Подвернувшаяся под руку консультант предложила попробовать Givenchy Le Rouge Lipstick. После недолгих поисков выбор пал на 201. Затем были приобретены и другие.

Футляр. Тут на любителя. В принципе, весьма симпатичный. Дорогой (правда, лучше б они эти деньги на усовершенствование формулы потратили). Но тяжелый и непрактичный. Его очень легко поцарапать и тогда ни о какой эстетике и речи быть не может. Поэтому помады у меня хранятся в упаковках.
Все три представительницы линейки хорошо ложатся на губы, без проплешин. Пигмент губ перекрывают с первого слоя. Текстура кремовая, достаточно плотная. Запах есть, идентифицировать его затрудняюсь, косметический. Вполне приятный. На вкус помады горьковаты. Мои губы не сушат. Увлажнения после себя не требуют. Так как шелушений у меня нет, сказать, скрывают ли они их или подчеркивают, не могу. За контур не убегают. Финиш у помад сатиновый. Если нанести в один слой, будет какой-то намек на матовость. Но мне обычно одного слоя мало, так матовости на себе не вижу.

Поскольку в зависимости от цвета ТХ помад немного разнятся, дальше расскажу о каждой по отдельности.

Сравнительные свотчи на руке:

Givenchy Le Rouge Lipstick № 201 Rose Taffetas

В общем, дело было ранней весной, надо было срочно хорошо пигментированную, в меру розовую помаду. Данная прелестница прекрасно вписалась в требования по цвету. Уже дома я начала смотреть отзывы на нее и слегка приуныла. Претензий было много. Но все мы индивидуальны. Вполне возможно, что мы с ней подружимся.
Спустя почти полгода я могу сказать следующее. Помада прекрасно освежает лицо, смотрится заметно, но не броско. Замечательный летний цвет. Веселый и жизнерадостный.Очень люблю носить ее с синими стрелками.
И первый ляп — затекает в складки. В принципе, мне проще назвать помаду, которая не затекает в складки — таких в моей косметичке намного меньше. Но помимо этого недостатка помада может преподнести сюрприз в виде белой полоски (ужас, конечно, но на жаре такие сюрпризы мне преподносят даже хорошо зарекомендовавшие себя помады, от которых я такой свиньи явно не ожидала). Поэтому с ней я обязательно скраблю губы, и обновляю цвет только после полного демакияжа губ. Стойкость у помады без перекусов достаточно хорошая. Часа 3 точно. Сходит равномерно. Но я принимаю пищу часто, а жидкость употребляю и того чаще и тут помада тест на стойкость не проходит. Остается на всем, чем только можно. Ну и в итоге остается только контур  .
Несмотря на все это помадой пользуюсь часто. Конечно же, в первую очередь это из-за цвета. Несмотря на некоторые недостатки, мне в ней комфортно. Хотя и доверять ей не могу.

Срок использования: почти полгода
Оценка: 3 (несмотря на то, что пользуюсь часто)

Givenchy Le Rouge Lipstick № 204 Rose Boudoir

Эта красавица была приобретена последней из представленных. Для меня она скорее осенняя. Ее можно одеть, когда хочу строгости и изысканности. Сейчас под загорелую кожу я на себе ее не вижу. Цвет хоть и заметный, но в меру, довольно спокойный. Из всей тройки помада самая покладистая. Стойкость такая же как и у предудыщей. После перекуса цвет уходит равномернее. Незначительно затекает в складки, но это практически не заметно. Эта помада была в ходу лишь несколько раз и поэтому сказать, что в будущем она не будет вредничать, я не могу. С другой стороны, она пережила жару и не подвела (на короткой дистанции). В общем, хорошая помада. Не любимица, но это уже субъективно.

Срок использования: 3 месяца
Оценка: 5

Givenchy Le Rouge Lipstick № 301 Magnolia Organza

А вот эта помада моя любовь. При том, что красную я покупать не собиралась. В магазине при затесте она мне показалась фуксией. Дома подумала «Блин, да она же красная», а потом «Вау! Она красная!».

В общем, цвет не классический красный, что можно лицезреть на фото ниже. Но. Иногда она откровенно отдает самым что ни на есть красным. Хотя цвет такой ягодный. Чем-то похож на клубнику.
ТХ. Собственно до того, как я сделала свотчи для этого поста, недостатков помада не имела. Я их специально не выискивала, они в глаза не бросались. Но макро все изменило. Что же не так? В первую очередь затекания. Из всех представленных в моей косметичке экземпляров из этой линейки, тут затекания самые сильные, хоть и не такие заметные как у 201. Подозреваю, что я ее нанесла очень густо, а на жаре с этим нужно быть поосторожнее. Ну и непонятные крупинки. Что это такое я ума не приложу. Но они есть. Зато во всем остальном замечаний нет. Пигмент может въедаться в губы, но легко удаляется мицеллярной водой. Переживет перекус, полноценный обед, увы — нет. Сходит долго и равномерно. Ну и цвет. Он прекрасен.  

Срок использования: больше 4 месяцев
Оценка: 4.

Вот пример как она откровенно уходит в красный ну и затекания заодно   :

В образе:

Цена: около 35$ каждая.

Вывод. Одно время эти помады были моими любимицами. Да я и сейчас ими пользуюсь. Все-таки цвета у них очень красивые и насыщенные. Но с учетом вышеперечисленных недостатков, пусть даже и не сильно кидающихся в глаза, желание покупать другие помады этой линейки пропало. Присмотрюсь к другим маркам. Благо, выбирать есть из чего.

Спасибо, что заглянули.

Юля.

Лучшее за месяц

Комментарии

Alouette 08 августа 2014, 23:44
Я, наверное, дальтоник)) для меня они все одного цвета))  
Суховато легли…
alisha272 08 августа 2014, 23:50
Вы не одна такая)
Juka 08 августа 2014, 23:53
Странно. Я старалась максимально передать различия в цвете.

А то что суховато лежат мне в них собственно и нравится))))
Alouette 09 августа 2014, 07:33
Да нет, конечно, если всматриваться, то различия в оттенках видны — но с первого взгляда это трудно «просечь») Я думаю, что на лице в общем виде, вероятно, отличия какие-то есть) не зря ж вы их все три купили-то)
Juka 09 августа 2014, 09:26
Ну первая явно отличается. А вторые две да, я когда свотчи делала, сама удивилась. Помады то все-таки разные.
Xtep 09 августа 2014, 17:26
Также показалось. Мне кажется, для таких похожих оттенков не хватает коллажа на губах из трех оттенков сразу. Разницу невозможно уловить. Только по свотчу из 3 оттенков более-менее понятно.
Onya 09 августа 2014, 00:10
У меня есть Rose Boudoir, одна из любимиц. Ни разу меня еще не подводила, и от цвета я в восторге, такой политкорректный и элегантный с одной стороны, но при этом он не слишком меня взрослит.  
Вообще у меня уже 4 помады из этой серии, и вряд ли я на этом остановлюсь…
После вашего поста хочется бежать в магазин за Magnolia Organza, такой шикарный цвет, прямо глаз не отвести  
Juka 09 августа 2014, 00:18
Да я помню Ваш пост. Частично изза него ее и взяла. Отпугивало лишь то, что у нас с Вами внешность разная. Но в конечном итоге помада и мне подошла.

А Магнолия органза очень крутая. Жаль что бяки творит. А какие у Вас еще есть (ну кроме бежевой)?
Onya 09 августа 2014, 00:48
У меня еще есть Mandarine Bolero (тоже писала про нее пост, обожаю этот оттенок) и Croisiere Coral ( лимитка прошлого лета, кажется, у нее футляр не черный, а белый; вот она действительно бяки творит, так и не решилась ни разу ее в люди выгулять…   )
Juka 09 августа 2014, 09:27
Ооооо. Вспомнила про Мандарин. Но цвет не мой, поэтому и не запомнила))))
Angora 09 августа 2014, 00:19
Все разные и все прекрасны!   Особенно Магнолия…
Juka 09 августа 2014, 09:28
Спасибо. Да, я ее люблю и рада, что ошиблась при выборе)
pruzhinkina 09 августа 2014, 00:27
Третья  
Как и предыдущему комментатору в магазин захотелось)
Juka 09 августа 2014, 09:29
Спасибо. Вы ее только распробуйте, мало ли. Затекает в складки на ура.
DianaRose 09 августа 2014, 00:42
И я счастливый обладатель таких помад,201 и 204.Лежат хорошо, губам в них комфортно.
У вас очень красивая кожа, я засмотрелась  
Juka 09 августа 2014, 09:31
В который раз утверждаюсь в своем мнении что все мы разные. Я бы тоже хотела, чтоб 201 хорошо не выкидывала на мне коники.

За комплимент спасибо))))
Rossetto 09 августа 2014, 00:49
Ох, какой праздник цвета, супер! Все такие классные!
И нюансы цвета я как спец вижу отчётливо.
Juka 09 августа 2014, 09:36
Спасибо Вам. Ваше мнение как эксперта очень ценю. Нюансы есть и весьма заметны. Я и на ноутбуке, и на планшете вижу. Ну а на себе тем более. Они красивые, но вредные. Зная Ваши требования, скажу, что они бы Вам не понравились. Ну разве что 204)
Rossetto 10 августа 2014, 02:59
Да, вы правы. Я пробовала эту серию и ни одну штучку не купила. Причём претензий конкретных не было, но «что-то не то». У меня так со всей косметикой Живанши.
Juka 10 августа 2014, 11:20
У Живанши есть хорошие продукты. Например, тональная основа Teint Couture. Многие ее тут хвалили, пудры.
Я вот так сама не дружу с ИСЛ.
Amarillis 09 августа 2014, 01:11
Ну надо же… Три практически одинаковые по цвету помады, отличаются друг от друга максимум на полтона. И такие разные по своим характеристикам…
Лучше бы наоборот  
Juka 09 августа 2014, 09:38
Да нет, они не одинаковые. Отличия все же заметны. А характеристики, да, опечалили. Хотелось бы получше. Мне эти помады нравятся.
violet_orchid 09 августа 2014, 10:41
спасибо за обзор! присмотрела себе первые две. на вас понравились все!
Juka 09 августа 2014, 12:40
Спасибо за комментарий, Кира. Да они красавицы. Присмотритесь, конечно. Правда, там в линейке еще много цветов добавили. Вообще растеряться можно)))
Natalia_Bos 09 августа 2014, 10:42
Классные помады, потрясающие оттенки. Я вижу различия, а вот показала мужу, а он скривился и сказал — красные все:)) Ну для него и корал и персик тоже красный  
Оформление мне нравится, стильно  
Juka 09 августа 2014, 12:44
Мужья они такие. Но мы то знаем, что они разные. У той оттенок другой, у той — финиш, а та сушит))))

Оформление такое в стиле рока. Я люблю, но непрактично.
Ilyasovna 09 августа 2014, 11:57
Эта серия помад прекрасна! У меня первые две, они совершенно разные по цыету! Теперь хочу вашу Магнолию.
Juka 09 августа 2014, 12:46
Конечно они разные. К Магнолие присмотритесь. Безумно красивый цвет. А про недостатки я предупредила:-)
LoveinParis83 09 августа 2014, 12:43
Юлечка, отличный обзор!
Все помады разные однозначно. Но мне больше всех понравилась на тебе Магнолия Органза! Наверное, потому, что я ее тоже хочу!  
p.s. у меня нет ни одной помады Живанши.
Juka 09 августа 2014, 12:49
Спасибо, солнышко.

И я тоже очень люблю Магнолию. Это какой-то нестрашный мой красный. Из помад Живанши у меня только эти. Еще хочу помаду Лив Тайлер, та что N62. Но пока не встречала.
Если будешь брать, то смотри внимательно. Потому что они могут вредничать. Некоторым сушат губы.
jbarda4ok 09 августа 2014, 13:15
Красивые оттенки, вам идут. У меня был пробник — сухость, ложилась не очень, поэтому, не купила ни одной, хотя оттенки очень красивые.
Juka 09 августа 2014, 13:46
Спасибо Вам. Мне очень приятно. Я читала, многим эти помады сушат. Но мне нет. Тут все индивидуально.
sonnez 09 августа 2014, 14:15
У вас красивые губы и очаровательные веснушки. у меня тоже такие спасибо за отзыв. Есть и более достойные помады:-)
Juka 09 августа 2014, 15:20
Спасибо Вам за комплимент. Засмущали  . Вы правы, есть и более достойные помады. Но цвета  
djho 10 августа 2014, 15:54
Rose Boudoir — ммм! одна из лучших вообще! обожаю!
Juka 10 августа 2014, 17:24
О да, ну єто прям Ваша помада! Я видела Ваш отзыв — здорово оттеняет глаза, да и в образе супер!  
djho 10 августа 2014, 21:52
  спасибо)) я вообще любитель таких оттенков, а у этой и к качеству претензий никаких))
Juka 10 августа 2014, 22:39
О да, этот цвет им, бесспорно, удался.
Mari909 10 августа 2014, 16:13
Юля, привет! Это моя любимая серия помад! Сейчас их 6)) одна, правда, закрыта до сих пор. Из твоих 204 есть) то ли я предвзято отношусь, то ли мне везет, но ни к одной претензий нет. EЩе одну 305 номер вчера присмотрела.
Juka 10 августа 2014, 17:26
Привет, Машуль. Да помады клевые, и финиш мне нравится. Но на мне сидят все-таки не идеально. Правда, я все равно ими активно пользуюсь  
Я кстати, тоже посматриваю в их сторону — производитель добавил много новых цветов. Есть где разгуляться.
Isterika 10 августа 2014, 17:57
Я вчера смотрела осеннюю коллекцию Живанши и чуть не купила яркую помаду (оттенок не запомнила, но очень похожа на ваши эти три). Ушла подумать и уже почти склонилась в положительную сторону, но сухость не люблю, и капризы тоже… Пожалуй я мимо.
Спасибо за пост!
Juka 10 августа 2014, 18:18
Пожалуйста. Я рада, что возможно уберегла от разочарований. Правда, не могу сказать, что они сухие. А вот коники выкинуть могут, да. Но не все.
Isterika 10 августа 2014, 19:13
Нет, помада не сухая, финиш на руке очень красивый, немного сатиновый (хотя помада матовая), цвет ярчайший, балдежный… Боюсь сухости губ. В общем, еще 100 раз подумаю))
Juka 10 августа 2014, 19:21
На эту помаду действительно многие жалуются мол сушит. Мне просто редко что сушит, эти летом даже жирноваты. А цвета у них обалденные, что и говорить.
davinchi_nat 11 августа 2014, 14:54
Какие сочные оттенки! Однозначно это твоя цветовая гамма. Сушит, это все индивидуально…
Тебе нравятся эти помады — на здоровье! Главное, что бы ты получала от них удовольствие!  
Juka 12 августа 2014, 20:31
Спасибо, Наташенька. На каждый товар свой покупатель. Я готова мириться с их недостатками.
Mrs_Smith 11 августа 2014, 16:05
Я не до конца понимаю чего Вы хотите от матовых помад. Понятное дело они не перекрывают рельеф губ. Как по мне, так в том и фишка.
Juka 12 августа 2014, 20:35
От матовых как и любых других помад я хочу, чтоб они не затекали в складки, не образовывали полосок и комочков. Но в посте считаю нужным рассказать обо всех особенностях.
Mrs_Smith 17 августа 2014, 19:19
Это несомненно, просто после прочтения Вашего поста возникло ощущение, будто мы какими-то разными помадами пользуемся. Для меня Живанши — вообще без нареканий.
Juka 17 августа 2014, 20:08
Да я и сама многого не замечала, до того, как начала готовить этот пост. И эти помады люблю.
С другой стороны на всех они лежат по-разному. Кому то сушат, а для меня даже жирноваты. Все индивидуально.