Разыскивается матирующая пудра

Добрый день, дорогие косметисточки!

И снова я к Вам за помощью. Дело в том, что я не очень люблю летом наносить на кожу что-либо, кроме увлажняющего крема с СПФ. Но аномальная (а может уже и не очень) жара этим летом заставила меня задуматься о матировании моей комби-кожи пудрой. Очень большое разнообразие данного продукта заставляет глаза разбегаться. но мне нужна пудра с определенным набором свойств. А именно:
— должна достаточно хорошо матировать;
— не забивать поры!;
— иметь среднюю/слабую кроющую способность;
— быть незаметной на лице;
— бюджетной;
— дополнительный СПФ будет приятным бонусом, но он не обязателен.
Присматриваюсь к PUPA SILK TOUCH COMPACT POWDER, но хочу услышать возможные советы. Что скажете?
Не знаю, подойдет ли Вам мое предложение (т.к. эту пудру надо заказывать), но у меня Baby Doll Powder от Tony Moly. Матирует хорошо, правда, кроющая способность у нее слабая совсем, стоит в пределах 10-15$, на лице не видно. Правда, есть одно «но», если у Вас кожа светлая, то она может ее еще немного осветлить.
Спасибо, но мне почему-то корейская косметика не подходит( Что не заказывала для лица, кожа капризничает
Essence All About Matt! — белая рассыпчатая пудра, на лице вообще незаметна, матирует чуть ли не на весь день
Rimmel Stay Matte — прессованная пудра, имеют очень легкую кроющую способность, тоже очень хорошо матирует
Обе пудры сверхбюджетные;)
Спасибо! Присмотрюсь!
Плюсуюсь, как раз хотела упомянуть белые матирующие пудры. И лицо не перегружено и матовость есть.
Голосую за Essence All About Matt — очень хороший бюджетный вариант, качественно матирует без «пыльного» эффекта .)
Спасибо за голос!)
+1 к Essence. Если хорошо растушевать, то эффекта муки или высветления нет.
Меня тоже это лето озадачило выбором пудры. Т.к. последнюю в магазине Буржуа нужного оттенка я уступила маме, пришлось взять Catrice All Matt Plus
— должна достаточно хорошо матировать: меня матирует неплохо (сравнивать не с чем), к обеду начинает блестеть нос, к концу рабочего дня к нему присоединяются лоб и подбородок
— не забивать поры!: не забила, пользуюсь уже 2 месяца
— иметь среднюю/слабую кроющую способность: низкая
— быть незаметной на лице: см. выше   Я на лето взяла не самый светлый оттенок, а следующий.
— бюджетной: чтобы не соврать, примерно 4-5 евро
— дополнительный СПФ будет приятным бонусом, но он не обязателен: чего нет, того нет))
Спасибо! Интересна данная марка, но ничего из нее не пробовала, присмотрюсь
Essence All About Matt тоже ничего, матирует посильнее. Смотря, что ищите — мне нужна была пудра с оттенком, матирующую взяла, т.к. она у Катрис была единственная на стенде))
В первую очередь ищу матирование и главное некомедогенность, потому что моя кожа почему-то очень негативно относится ко всем тональным и пудрам, стараюсь вообще ничем не пользоваться, но жирный лоб. а как следствие жирная челка уже в середине дня, мне надоели.
Под чёлку берите смело Essence, хотя и у Catrice бесцветная рассыпушка есть, если не ошибаюсь, уходит из ассортимента этой осенью
тут уже выше писали про Rimmel Stay Matte, компактная пудра с оттенком. пользуюсь в основном ей, с 8 утра хватает примерно часов до 3, но тут конечно все от кожи зависит… поры не забивает, покрытие для меня совсем не плотное, можно вообще очень тонко нанести (но тогда она и матирует не так хорошо), стоит чуть меньше 300р насколько я помню. есть корейская белая рассыпчатая ciracle, но она скорее вместо матирующих салфеток.
думаю необходимо упомянуть, я поверх всегда использую метеориты, и я уверена, что лицо держится в хорошем виде в течении часов 7 только благодаря им. Сейчас также озадачена поиском легкой матирующей пудры, но смотрю в сторону люкса. есть Shiseido, матирует хорошо, но она слишком плотная на лето.
так что постою, послушаю) вдруг тоже подберу по совету косметисточек бюджетный вариант, сэкономлю деньги на другие продукты:))
Inglot HD powder, есть в двух вариантах — рассыпчатая и прессованная, кому как удобнее. У меня рассыпуха, довольна на все 100%
Мой безусловный фаворит — матирующая пудра Кларанс — Clarins Ever Matte Shine Control Mineral Powder Compact. Кроющая способность между слабой и средней, матирование отличное — лучшее из всех опробованных ранее (а матирующими пудрами уже пользуюсь 15 лет) Мой оттенок 01, полупрозрачный светлый.
Конкретно пудру не посоветую, но хочу поделиться опытом этого года. Если кратко то в жару я отказалась от крема. Умываюсь, лосьон от кларанс с ирисом, впитывается и сверху свою обычную пудру. Утром рассыпушку, днем шисейдо. В итоге пудра ведет себя намного лучше, лицо меньше жирнится и блестит. Днем использую влажные салфетки.
А Вам достаточно увлажнения?
Дело в том, что я вообще пудрой не пользовалась, потому что предыдущая мне поры забила. А вот сейчас по жаре решила подобрать себе.
Как оказалось достаточно. У меня кларанс в голубой банке крем гель. Практикую уже вторую неделю. Когда отменила крем так коже прям дышать легче стало в жару. И утром и на ночь сейчас использую только тоник. Но это только в жару, придет прохлада верну крем)) И еще недавно прочитала, что перебор уходовых средств является главной причиной нестойкости макияжа. Если кратко то если использовать увлажняющий тональный крем или основу, то уходовый увлажняющий крем уже не нужен. Переувлажнение дает плохое сцепление кожи и основы и все плывет. Вот из этого и исходила только на свой лад. Результат меня устроил.
Честно говоря, я опасаюсь оставлять кожу лица без защиты от солнца
Посоветую Innisfree No-Sebum Mineral Powder — у меня кожа просто мегажирная, с обычными пудрами блестит через час, с этой часа 4 в хорошем состоянии хожу, пудра белая (есть и рассыпчата и компакт — у меня обе), но на лице абсолютно прозрачная. Помол очень очень мелкий, а еще она не содержит талька. Поры не забивает абсолютно (мне пудры с тальком забивают). И еще мятой пахнет))
Спасибо, присмотрюсь
Если Вам непрнципиальна сильная маскировка, то я бы посоветовала Вам пудру MAC blot. Она легкая, матирует отлично (уж мою то жирную кожу), и выравнивает тон лица, хотя скрыть недостатки едва ли сможет
Спасибо, поищу и себя в городе стенды и присмотрюсь