29.07.2014

Вынужденное приобретение Dior Diorshow Iconic Overcurl Waterproof Spectacular Volume & Curl Professional Mascara №090 Over Black

Тот неловкий момент, когда в магазине одна-единственная водостойкая тушь и ты, ничего о ней не зная, вынуждена ее купить. Об этом и не только — под катом

Тушь для глаз — один из тех косметических продуктов, которые я предпочитаю не солить. Полгода пользуюсь обычной, полгода — водостойкой. Водойстокие полгода начинаются где-то в сентябре-августе. И вот, в очередной раз я иду в магазин за тушью, которая будет со мной в дни тягостных раздумий ветров, дождей, снегов. Я шла за водостойкой красоткой Givenchy в белом футляре, но… В общем, не буду описывать вам все свои злоключения, но ни в Givenchy, ни в YSL, ни в Lancome, ни в Guerlain не оказалось ни одной водостойкой туши. Так ко мне попала Dior Diorshow Iconic Overcurl Waterproof Spectacular Volume & Curl Professional Mascara №090 Over Black.

Начну, наверное, с того, что у этой туши довольно-таки большой объем — 10 мл. Кисточки такой у меня никогда не было (я вообще предпочитаю туши удлиняющие). Футляр, конечно, безумно красив, единственный минус — на нем вечно остаются следы от даже чистых пальцев. Закручивается крышечка до характерного щелчка, можно сказать, наглухо. Ограничителю я готова петь оды — горлышко тубы не замазывается, на кончике кисточки не остается сгустка туши (как это часто бывает), на кисточке идеальное количество продукта, чтобы прокрасить глаз.Что касается водостойкости: эта тушь не берется ничем, даже 15-минутным душем в разгоряченной от пара ванной (без попадания воды на глаза, конечно, но и этим не многие туши могут похвастать). Если вы пришли с улицы и хотите освежить лицо, но отказываете себе в полноценном умывании, потому что боитесь, что тушь слезет — не бойтесь, эта тушь никуда не денется, можете брызгать на нее водой сколько угодно. Смыть ее можно только очень хорошей двухфазной жидкостью для снятия водостойкого макияжа или каким-то молочком. В общем, чем-то маслянистым или жирным. И то, это может потребовать некоторых усилий.
Гологлаз:
Один слой:
С этого ракурса лучше видно:
Две слоя на одном глазу и зеро слоев — на другом:

А теперь о минусах: больше, чем в один слой, Диор Оверкерл склеивает реснички. Объем от этой туши есть, да и подкручивание тоже, но без вау-эффекта. Еще лично мне она немного пачкает веко, как вы успели уже заметить, а если учесть то, как трудно оттереть даже крохотное пятнышко — этот минус просто огромен. Но если аккуратненько все делать, то, конечно же, избежать этих огрех можно. В целом, с одной стороны, очень неплохая вещь, но с другой — денег своих не стоит и я снова эту тушь не возьму. Лучше буду впрок запасаться водостойкими, чтобы не было таких вынужденных покупок.
И напоследок — типа полуобраз глазастый с двумя накрашенными очами  :

Срок тестирования: неделя
Цена: около 7500 тг со скидкой (чуть больше 1400 рублей)
Оценка: не знаю даже, субъективно 4 уложить-то я ее укладываю, да и ношу очки почти всегда, ну и самое главное для меня — она не течет, а объективно, наверное, 3

Спасибо за внимание и до новых встреч.
Меня зовут Лета, обращайтесь как вам удобно.

LoveinParis83 29 июля 2014, 13:00
У меня была миниатюра такой туши и именно она уберегла меня от покупки полноценной версии.
Ресницы что накрашены, что нет… Ни о чем.
Aquarius_blonde 29 июля 2014, 13:07
А меня именно удачная и выкрашенная «до дна» миниатюра подтолкнула к покупке этой туши, и я ею очень довольна:)
Да, мы и наши ресницы, конечно, очень разные)
Letastales 29 июля 2014, 13:11
Миниатюры — это вещь.) Для любительниц натурального эффекта на ресницах она, думаю, подойдет, но этого можно добиться и тушью подешевле.)
LoveinParis83 29 июля 2014, 13:25
Полностью согласна.
Aquarius_blonde 29 июля 2014, 14:01
Прошу прощения, я писала свой комментарий о не водостойкой Иконик Оверкерл )
Cassandra_Neverhood 29 июля 2014, 13:06
Не фонтан тушь-то, не фонтан. Какой-то эффект «ленинградская тушь».
Лета, у Вас очень красивые брови:)
Letastales 29 июля 2014, 13:12
Ох, ну спасибо за комплимент бровям, я живу в твердой уверенности, что они — мой самый большой кошмар.)
Эх, не порадовала тушь, не порадовала, конечно =\
Cassandra_Neverhood 29 июля 2014, 13:20
Вы их, брови свои, еще не «освоили», видимо:) Правильное оформление подберете- и брови «расцветут» для Вас:)
Rossetto 29 июля 2014, 13:40
От ленинградской туши ого-го какие ресницы получались! )))
Cassandra_Neverhood 29 июля 2014, 14:45
Там даже не ресницы получались, а такой козырек сплошной:))) но если масштабно не умазывать- получался именно такой нулевой эффект, как я помню по маминой косметичке:)
Aquarius_blonde 29 июля 2014, 13:06
Эх, а я люблю эту тушь) Писала о ней пост. С первого слоя делает мои ресницы выразительными, и немнооого начала подсыхать только сейчас — спустя 3,5 месяца ежедневного использования, но результат на ресницах пока не изменился.
Смывается у меня хорошо, зато просто воду, или дождь, выдержит на ура) И, что очень важно, — не осыпается даже спустя почти сутки после нанесения)
Очень жаль, что вам она не подошла   все мы разные, конечно, как и наши ресницы)
Letastales 29 июля 2014, 13:09
О да, не осыпается совершенно. Спала у мужа на плече в автобусе, терлась глазом о рубашку — как сидела тушь, так и сидит   И влажность ей ни по чем.)
Спасибо за комментарий, все мы, действительно, разные.)
Aquarius_blonde 29 июля 2014, 13:53
Ой… У вас водостойкая? Какая я невнимательная:-/ я писала сейчас свой комментарий об Иконик Оверкерл НЕ водостойкой. И то — она довольно влагоустойчива)
Letastales 29 июля 2014, 13:58
Именно она — waterproof.)
Aquarius_blonde 29 июля 2014, 14:39
Просто по фото видно, что waterproof, а в самом названии поста это не указано) и по тексту, видимо, как-то упустила момент с водоскойкостью)
Letastales 29 июля 2014, 14:48
Ой, не добавила. Спасибо, что заметили.)
MadlenVolya 29 июля 2014, 13:06
Мне тоже эта тушь не понравилась в свое время…
o_cherenkova 29 июля 2014, 13:11
А… где тушь? :) слишком натуральный эффект…
Letastales 29 июля 2014, 13:15
Мало драмы в ней — это правда. Но то, что ей удается приподнять этой, как заявляют в Диор, «революционной» щеточкой, она намертво фиксирует до глубокой ночи — а это для меня очень ценно.
o_cherenkova 29 июля 2014, 13:42
И это главное!
Rossetto 29 июля 2014, 13:42
Да, твёрдая тройка, согласна. У меня такая тушь не водостойкая. Её немного больше видно на глазах, но в целом вывод тот же: тушь ни о чём.
Letastales 29 июля 2014, 13:55
Мне тут сказали, что водостойкие туши в силу своей влагостойкой формулы не могут давать объем. Интересно, правда ли это?
Rossetto 29 июля 2014, 17:41
Пожалуй, соглашусь. «Научных» аргументов у меня нет, но практически я это замечала.
Xtep 29 июля 2014, 21:03
Попробуйте водостойкую Лореаль Волюмисим, как-то так. Объем шикарный придает. Водостойкость на «отлично».
Letastales 29 июля 2014, 21:12
Запомню ее, но я не любитель объемных тушей, больше по удлиняющим.) Спасибо.)
alisha272 29 июля 2014, 13:45
У меня был пробник такой же, но не водостойкой, и вот он мне очень даже нравился. А ваш экземпляр действительно никакой, и это даже не эффект естественности, а скорее полного отсутствия туши
Letastales 29 июля 2014, 13:53
Полное отсутствие туши у меня от удлиняющей Clinique было, тут еще ничего.)
Vikulishna_thebeauty 29 июля 2014, 15:30
Признаюсь честно, у меня создалось впечатление, что эта тушь для школьниц, которые только-только познают азы макияжа и не желают «палиться» перед родителями со своими накрашенными ресницами) вроде как в душе приятно, а туши особо не заметишь) сразу вспомнила себя в эти годы) вот бы мне такую тушь тогда))

Увидела монетку номиналом 50 тенге, и сразу так тепло стало) землячка)
Letastales 29 июля 2014, 15:34
Что-то есть такое   Я в школьные годы просто у мамы подворовывала ее тушь, а потом в 11 классе она мне купила Ланком Дефансильс, которой я пользуюсь и до сих пор, если нахожу.)
Для меня они совсем чужие пока: всего около года здесь живу)
wolf-wolf 29 июля 2014, 15:47
На самом деле, на мой взгляд, проще пользоваться любимой тушью не водостойкой и иметь специальный водостойкий фикс для ресниц:) У меня это Clarins Double Fix Mascara waterproofing seal lashes & eyebrows. Любая тушь становится водостойкой и это очень приятно. Мне обычно не везет с водостойкими тушами: они либо сыпятся, либо не дают объема/длины. В общим, с ними не подружилась, а эта штучка просто незаменимый помощник. Кстати, она прозрачного цвета и фиксирует прекрасно, не утяжеляя реснички (по крайней мере мои)
Letastales 29 июля 2014, 15:53
Ого, и такое есть. Приму к сведению.) Спасибо.
wolf-wolf 29 июля 2014, 16:26
Выглядит он вот так

Ну, конечно же, продается в стандартной красной коробочке:)
Надеюсь и Вы подружитесь с этим средством:) Кстати, им можно и брови фиксировать (судя из названия), но мне не понравилось, очень сильная фиксация и неестественно смотрится на мне.
svetkarrr 29 июля 2014, 18:20
Мне кажется, что любой тушью можно вах как накрасить реснички( ну при условии, что она не просрочка, не сухая и тд). Главное техника, у вас на фото много непрокрашенных ресниц. На счет смывки нужно хорошее средство именно для снятия водостойкого макияжа с лаз. Никакие гидрофильные масла, пенки, молочко не подойдут. Вот такие они капризные водостойкие туши.
Letastales 29 июля 2014, 18:51
Мне хорош отмывает маслом и сливками для демакияжа.) Постараюсь приноровиться к этой туши, может и приручу ее.)
Malta 29 июля 2014, 20:28
А была ли тушь? Я в шоке от такого результата
Psyche 29 июля 2014, 22:01
Хм недавно купила Диор блэкаут ( вдохновившись постом Максимум), она не заявлена как водостойкая, но она такая стойкая! Я бы даже сказала в воде не потечет. И очень клевая, объем и черный цвет с первых слоев, я в восторге! Попробуйте) Я теперь ношу, не снимая)
Letastales 30 июля 2014, 11:27
Бывают такие экземпляры, возьму на карандаш Блэкаут.) Спасибо.
LadyByron 30 июля 2014, 11:13
Ого, вот это стойкость, конечно. В определенной ситуации может выручить.
Но в один слой туши почти и не заметно. Она, видимо, для тех, кому надо натуральный эффект.
Хотя вот на последнем фото глаза выглядят очень симпатично.
Letastales 30 июля 2014, 11:27
О да, стойкости ей не занимать.)
На последнем она вроде как в два, но в виду того, что очень быстро высыхает на ресницах — на первый (сухой уже) слой трудно уложить второй. Такие дела
Vogue 30 июля 2014, 16:25
Привет землячке! Тушь эта у меня тоже восторгов не вызвала