29.07.2014

Чудесная очищающая маска Dr. Kadir B3 treatment mask for oily and problematic skin

Здравствуйте! Не нашла ни одного поста на продукты этого израильского производителя профессиональной косметики, поэтому хочу поделиться своим открытием.
Этот пост я начала писать еще в разгар лета, тестирование плавно переросло в систематическое применение, и с наступлением осени я хочу рассказать о своей помощнице в очищении кожи в самый сложный для моей кожи период.
Маски — один из моих любимых продуктов ухода вообще, а очищающие — необходимость для склонной к жирности и забиванию пор кожи. Масок много не бывает — это про меня
Чего я собственно хотела от Dr. Kadir B3 Treatment mask for oily and problematic skin:
— очищение пор
— придание матовости
— возможность использования 2-3 раза в неделю без высушивания кожи
Что же мы имеем?
Фотография:
Маску я заказывала в Интернете в профессиональном объеме 250 мл. Между крышкой и продуктом есть защитная мембрана, которая предотвращает преждевременное высыхание маски.
От производителя:
Лечебная маска основана на уникальной комбинации экстрактов трех растений, обладающих успокаивающим и освежающим эффектом: арники, календулы и алоэ настоящего. Витамин B3 снижает секрецию кожного сала. Другие ингредиенты: пантенол (успокаивающий и увлажняющий кожу), бисаболол (успокаивающий), аллантоин (восстанавливающий кожу), усниновую кислоту (для глубокого очищения кожи).
Я наслышана о пользе ниацинамида (витамина В3) для жирной и склонной к жирности кожи, поэтому было интересно разобраться, сработает ли средство на моей коже.
Что касается текстуры и запаха маски — они прекрасны
Сама маска кремового цвета с небольшой зеленой ноткой, текстура очень приятная, нежная, с легкостью распределяется, а запах фантастический — фруктово-цветочный. Я слышу персик. После снятия маски можно уловить аромат еще минут 10.
Я хожу с маской минут 10-15, за это время она успевает подсохнуть, при этом абсолютно нет чувства стянутости кожи или желания бежать и поливать себя термальной водой. После маски черные точки значительно светлее, поры стянуты, немного выравнивается тон кожи.
Когда в Сибири была короткая пора жары, я пару раз использовала маску утром и заметила, что кожа начала жирниться намного позже (к 16.00 — 17.00), то есть на выработку себума маска действительно влияет!
А вот на количество высыпаний и воспалений вряд ли, но у меня они носят гормонально-зависимый характер, поэтому к маске у меня вопросов нет
Свотчи (только декоративной косметики):
Через 5-7 минут начинает подсыхать
Цена:
Около 25 $
Срок тестирования:
2 месяца (более 14 раз)
Будет очень интересно узнать, какие очищающие маски любите Вы?

Cassandra_Neverhood 29 июля 2014, 13:10
После знакомства с профкосметикой израильской- я привыкла доверять новым маркам этой продукции не глядя))))
И эту надо попробовать. Спасибо за наводку!;)
Anecka 29 июля 2014, 13:13
И я доверяю   а у Вас что в любимчиках?
Cassandra_Neverhood 29 июля 2014, 13:24
Холи Лэнд Лактолан пилинг   лав-лав-лав
Глиняных идеальных масок я для себя пока не нашла, попробую вот эту, представленную Вами.
Anecka 29 июля 2014, 13:44
Он у меня висит в плане покупок ближайших помогает с комедонами закрытыми бороться? я на него надеюсь) еще хочу Beauty Mask к нему и стягивающую. А лосьон Вы пробовали (Супер он же Миллениум)?
Cassandra_Neverhood 29 июля 2014, 13:50
Вот пилинг без лосьона работает спустя рукава. Так что их для себя только тандемом использую, у кого-то кожа может и послушная на уход, но для моей надо максимум усилий и воздействия:))) вот у послушной кожи с одного лосьона комедоны уходят или с одного лактолана.
Anecka 29 июля 2014, 13:56
Придется брать парой))) я вот еще к пилингу присматриваюсь на зиму, может, и возьму для курса
Anecka 29 июля 2014, 13:44
Не туда вопрос адресовала)
darkwildwind 29 июля 2014, 14:14
Профом не пользуюсь, но среди глиняных масок моя вечная любовь — H2O+ Aqualibrium с голубой глиной и морскими минералами. Она, конечно, не сильно приятная при использовании: стягивает кожу (говорить с ней на лице невозможно), первые минуты немного щипет, смывается с трудом и для реального эффекта с ней надо ходить от 30 минут до часа, НО за потрясающий эффект я готова простить все: она реально сужает поры (до 2х дней), глубоко очищает (высветляет черные точки, подсушивает воспаления), придает лицу свежий и отдохнувший вид.
Anecka 29 июля 2014, 14:39
Главное, что нашлась та самая, которая «работает»
darkwildwind 29 июля 2014, 17:30
Абсолютно согласна! Сейчас еще жду глиняную маску от корейского Missha. Посмотрим, на что она будет способна
Anecka 30 июля 2014, 10:48
Почему-то именно корейцев у меня в уходе еще не было
Mrs_Khavanskikh 29 июля 2014, 17:42
все хорошо, но почему на баночке маски написано «POblematic skin» вместо «PROblematic»?
Anecka 30 июля 2014, 10:42
Кстати, вот только сейчас заметила, до этого глаз не цепляло) Заметила, между прочим, что на русском сайте производителя тоже много орфографических ошибок, а в Интернет-магазине, где покупаю, все на английском.
Ksu1405 29 июля 2014, 17:55
Очень любопытно! А черные точки в Т-зоне хорошо очищает? А то я как раз ищу хорошую маску именно для чистки носика. У меня не поры, а настоящие кратеры :(
Anecka 30 июля 2014, 10:46
У меня в уходе постоянно присутствуют пилинги + после них маска, в совокупности дают результат: осветление черных точек, стягивание пор. И еще старая добрая механическая чистка