28.07.2014

Essence longlasting lipstick #03 Dare to Wear

Добрый, жаркий день, косметисточки!

Сегодня героиня моего поста — помада от Essence, Essence longlasting lipstick, #03 Dare to Wear.

Развернутое мнение: Это моя первая красная помада, с совершенно подходящим для этого случая названием «Dare to Wear», «Не бойтесь носить». Нанесение ярких помад это целое искусство для меня оказалось, но об этом позже)
Стильный черный футляр не может не радовать. Помадка очень красивая красно-ягодная, с холодным подтоном. Яркая, сочная, насыщенная, обязывающая. Под нее хочется рисовать стрелки и носить кроваво-винные лаки.
Ненавязчивый помадный запах улавливается в стике, но быстро выветривается с губ. Меня он совершенно не напрягает, даже напоминает Black Pearls Elizabeth Taylor.
У помады хорошая, не сухая, текстура — легко наносится на губы. Не течет. Цвет ложится ровно, ничего никуда не забивается. Комфортная в носке. Очень пигментированная.
Носится прекрасно, любопытства ради наносила и всячески пыталась съесть, но она все равно остается на губах. Если долго носить, пропадает глянец, помада подрастушевывается и создается впечатление зацелованных или закусанных губ.
Если контур губ не четкий (у меня такой), помада может потребовать контур из карандаша, хотя в принципе и сама наносится достаточно хорошо, особенно когда новая и не сточен край и особенно, если хорошо постараться и почертить. Но перфекционизм же никто не отменял — с карандашом будет удобнее.
Свотчи (только декоративной косметики):
Давайте посмотрим на губах.
И очень поближе:
Цена: ок. 4 дол.
Срок тестирования: 2 месяца.

Алиса, на «ты».
Всех люблю :)

asketka 28 июля 2014, 17:43
Симпатишшный какой футлярчик   Мне тоже показалось, что контур ей не помешает
lovegood 28 июля 2014, 19:24
Да, с карандашом будет проще с ней управляться. Я видела посты девочек, где без карандаша и красивый ровный контур, у меня так не получается — очень расплывчатый контур губ и с ярким покрытием выглядит как будто я накрасилась и размазала всё рукавом)) Карандаш пока не подобрала, для поста постаралась просто нанести ровненько.
darkwildwind 28 июля 2014, 17:50
Цвет изумительный с таким приятным матовым? финишем. Просто мурррр  ! Но карандаш однозначно будет не лишним. Спасибо за обзор.
lovegood 28 июля 2014, 19:29
Сразу после нанесения финиш более влажный, а когда помадка «усаживается», то более матово выглядит, но не плоско, за счет мельчайшего шиммера, который еле-еле видно невооруженным взглядом.
Я тоже за карандаш, хотя девочкам удается наносить без него ровнехонько, а я такой художник, что мне не то что карандаш, мне трафарет надо
darkwildwind 28 июля 2014, 23:41
Как бы не была тверда рука, считаю, что яркие помады требуют контура. А матовый финиш мне очень понравился
Mahonie 28 июля 2014, 17:50
Шикарный пост! Цвет помады вам очень идет. В избранное. Спасибо!
lovegood 28 июля 2014, 19:29
Пасиба большое)
Styu 28 июля 2014, 18:35
Красивый пост и вы красивая напоминаете какую-то актрису очень :) Вам идёт этот цвет!
lovegood 28 июля 2014, 19:30
Спасибо Вам!)
e_vladi 28 июля 2014, 19:08
красивый пост
lovegood 28 июля 2014, 19:36
Благодарю!
XeniaWeber 28 июля 2014, 19:18
Хм… судя по стику и свотчам на руке цвет должен быть более плотным… Я думаю, вам нужно быть смелее, у вас очень оригинальная форма губ и фарфоровый оттенок кожи — вам пойдет дерзкий алый!
lovegood 28 июля 2014, 19:35
Да, можно плотнее наслоить, Вы совершенно правы. Я пока себе ужасно непривычна с яркими губами, но решительно настроена научиться носить красный)
Helen_Molly 28 июля 2014, 22:08
я долго к ней присматривалась и все не решалась купить. хоть цена и низкая, но я не люблю лишнюю косметику. а после вашего поста теперь точно пойду и куплю. спасибо что показали) кстати по поводу карандаша это не беда. есть люди, которым и не идет четкий контур губ (я, например   ) И мне, в одном из весенних номеров журнала вог, бросилась в глаза фотосессия, в которой у модели как раз был специально нечеткий контур губ. так что можно делать вид что так и задумывалось))))
lovegood 29 июля 2014, 00:25
рада, что пост полезен)
такой вариант, без карандаша, тоже может жить, почему бы и нет, смотря какой конечный образ создавать (не представляю себе, например, трогательную тургеневскую барышню, с четко очерченным контуром губ, а вот барышню с алыми пылающими устами представляю   ) и какое место событий))
chicharito 29 июля 2014, 02:29
Очень красивые фотографии, но малоинформативные. Все таки отзыв о косметике требует свотчей с разным освещением. И к тому же за счет цветовой коррекции цвет и в стике и на губах очень сильно искажен.
lovegood 29 июля 2014, 11:27
А цвет в стике, на руке и на губах и не совпадает у этих помад)
Цветовой коррекции на фото нет, только коррекция экспозиции.
Lipochka1981 29 июля 2014, 07:55
Мне очень понравился цвет, люблю красные!
Aquarius_blonde 29 июля 2014, 08:41
Чудесный оттенок, и вам он идет. Носите его)
Красивые фото с лепестками)
Но лично мне немного не хватает фото губ с помадой с разным освещением, и, например, у окна с дневным светом
lovegood 29 июля 2014, 11:30
А все фото и сделаны у окна с дневным светом