27.07.2014

Набор минеральных теней Tammy Tanuka Sigil Inspired, часть 1: темная сторона, оттенки Fortune-Teller, Necropolis Keykeeper, FireDancer, Queen of the Dark Dragon, Huntress on Gold Dragon

Под катом будет много много фотографий и образов^^

Итак, появилась у меня вот такая 9-ти этажная палитра (стак) теней от волшебницы Тамми Тануки. С фирменной шикарной наклеечкой на крышке:
Сегодня я расскажу про первые пять теней.
Тамми делает тени сама из американского сырья. Цветовая палитра просто шикарная, вполне может соперничать со всякими там пигментами MAC, MUFE и др. :)
Стак конечно требует аккуратности, если вы не любите компактное хранение и боитесь просыпать тени, то можно каждый оттенок приобрести в отдельных баночках с защитными ограничителями, причем баночки бывают по 5, 10 и 15гр.

Тени очень пигментированные, рыхлые и легкие по текстуре. Конечно желательно наносить на базу (в идеале на жидкую базу для пигментов), только так они полностью раскрывают свою красоту. Но и без базы тоже работают.

Держатся на базе до победного, не осыпаются, не размазываются (собственноручно пробовала тереть веки :), не тускнеют, легко снимаются любым средством для снятия макияжа.

Буду наносить их на руку в таком порядке, слева направо оттенки (серия — номер):

— Сливовый: Nomad — Fortune-Teller (Кочевницы пустыни — Предсказательница)

— Темно-бирюзовый: Undead — Necropolis Keykeeper (Нежить — Хранительница Ключей Некрополиса)

— Красный: Nomad — FireDancer (Кочевники Пустыни — Огненная Танцовщица)

— Черно-зеленый: Dragonblood — Queen of the Dark Dragon (Повелительницы драконов — Королева темного дракона)

— Золото: Dragonblood — Huntress on Gold Dragon (Повелительницы драконов — Охотница на Золотом Драконе)

Итак, тени БЕЗ базы — дневной свет, в тени и на солнце. Просто намазюкала пальцем. Как видим, при разном освещении оттенки выглядят практически одинаково:
Но мне нравится наносить тени по максимуму, поэтому далее наношу их на базу для пигментов Essence пушистой кисточкой для растушевки вбивающими движениями. И вот тут начинается волшебство^^
Дневной свет и на солнце:

Теперь свотчи каждого оттенка:

1. Серия Nomad, тон Fortune-Teller (Кочевницы пустыни — Предсказательница)
Макро в баночке, на руке и расфокус на солнце:
Волшебный сливовый металлик, на солнышке даже в фуксию уходит. Совершенно беспроблемный.
Далее фото на глазах, дополнены темными фиолетовыми тенями от Divage в складку века:
Полный образ Кочевницы — Предсказательницы:

2. Серия Undead, тон Necropolis Keykeeper (Нежить — Хранительница Ключей Некрополиса)
Богатый изумрудный цвет, один из моих любимых, я в восторге) Темно-бирюзовый на черной (?) базе. На глазах и губах, на губы тени нанесены на жидкий белый пигмент для губ от 3 concept eyes:
Полный образ Хранительницы ключей:

3. Серия Nomad, тон FireDancer (Кочевники Пустыни — Огненная Танцовщица)
Красный металлик, очень очень яркий, буквально светится, действительно огненный) Совершенно беспроблемный. Дополнен сливовыми тенями в складку века:
Вот такая Огненная Танцовщица получилась:

4. Серия Dragonblood, тон Queen of the Dark Dragon (Повелительницы драконов — Королева темного дракона)
Черно-зеленый, я бы сказала болотно-зеленый на черной базе. Чуть сильнее сыпется при нанесении, чем остальные собратья. Но с базы уже никуда не убегает. Дополнен светло-болотными тенями в складку века:
Полный образ Королевы темного дракона:

5. Серия Dragonblood, тон Huntress on Gold Dragon (Повелительницы драконов — Охотница на Золотом Драконе)
Насыщенное яркое желтое золото, может немного плешивить с определенными кистями. Возможно стоило вбивать пальцами. Но в целом шикарно)

Оценка: определенно 5+!
Стоимость: около 200р. за баночку 5гр.
Срок тестирования: 3 недели.
Sigil Inspired Tammy Tanuka

Sigil Inspired Tammy Tanuka

pruzhinkina 27 июля 2014, 23:22
Божественно, если об этом можно так сказать!
michellegiovanni 27 июля 2014, 23:34
Спасибо большое
solniskotanuska 27 июля 2014, 23:30
ААААААА!
Это просто ОФИГЕННО!
Даже не могу выделить один образ, настолько хороши ВСЕ они
michellegiovanni 27 июля 2014, 23:37
Спасибо, я старалась)) самое удивительное, что образы почти сочетаются с названиями, хотя когда я начала делать их, я на названия теней вообще не смотрела и не знала) Только образ с первыми сливовыми тенями уже делала специально, самым последним.
IrenS 27 июля 2014, 23:32
Ух, какие шикарные образы и макияжи! Мне Королева темного дракона больше всего понравилась
п.с. при просмотре фото сразу ассоциации с трайблом возникли)
michellegiovanni 27 июля 2014, 23:38
vestikii 27 июля 2014, 23:34
Замечательно
michellegiovanni 27 июля 2014, 23:38
Мерси^^
Djadjadja 27 июля 2014, 23:53
стак — офигенная вещь! у меня наборный из пяти теней, но нет фотоаппарата, чтобы показать их во всей красе(

кстати, мне кажется. у нас с вами глаза похожи))) на мне тоже охотница на золотых драконов
я вбивала, правда, и на НИКсовскую базу. и влажным способом одновременно, прям таки я все вбивала и впечатывала в веки. На моей коже все держалось долго и без осыпаний, плотность была чуть плотнее, чем при нанесении просто на базу или просто влажным способом

а Нежить — Хранительница Ключей Некрополиса вот так выглядит:
фото от Ани Королевой(Тамми Танука)
michellegiovanni 28 июля 2014, 00:04
И правда похожи   Моя жидкая база эссенс это практически база и влажное нанесение одновременно, ибо она жидкая, как клей Пва))) хочу еще попробовать приобрести что-нибудь покруче, аля базу Mac для пигментов или Дюралайн от Inglot, мне кажется с ними еще лучше будет
berelevita 27 июля 2014, 23:58
Какая шикарная идея с воплощениями образов! Тени прекрасны, сплошной восторг)
michellegiovanni 28 июля 2014, 00:05
Спасибо!)))
Djadjadja 27 июля 2014, 23:58
и вообще, мне ваши образы нравятся
michellegiovanni 28 июля 2014, 00:06
Спасибо, я сама свои фото который день рассматриваю, как нарцисс, мы с этими тенями спелись, меня до этого ни один продукт не вдохновлял на такое количество образов
LesYA86 28 июля 2014, 00:10
Ох, прямо в самое сердце!   мечта зеленоглазок! Теперь моих хотелок прибавилось!
michellegiovanni 28 июля 2014, 00:15
Рада стараться
tihonova_fm 28 июля 2014, 00:10
Танука в очередной раз доказала, что она волшебница!   Давно поглядываю на красный, теперь однозначно решила, что он мне необходим, так что спасибо за такой эстетически прекрасный и полезный пост! Что у вас бронзер? Nyx taupe?
michellegiovanni 28 июля 2014, 00:23
Да, она просто фея   Не, Nyx'a у меня пока нет, я подумываю приобрести, я контурирую тенями Catrice Absolute Eye Colour 350 Starlight Expresso (по-моему на всех фото из этого поста как раз они) и Isadora Eye Focus 38 Latte (про них писала тут пост), это прямо два чистых таупа, без рыжины, просто идеальные. Видела тут на косметисте сравнение Никса с какими-то из этих теней и он был на свотчах гораздо более рыжий.
Baramba 28 июля 2014, 00:13
Я как в сказку попала. Это уже не мейк-ап, а философия и, возможно, искусство.
michellegiovanni 28 июля 2014, 00:24
Спасибо, очень приятно
Schi88 28 июля 2014, 00:17
Это больше, чем просто косметика. Чувствуется, что Тамми с такой фантазией, с такой душой подходит к созданию, только в высшей степени неординарный и глубокий человек так может! За каждым оттенком — образ, история, легенда… И это вдохновляет!

Юлия, образы запредельны! Все и каждый по своему… Многогранная, изменчивая, как далёкий пустынный мираж, красота, — ведь её проявления бесконечны… И тем более радостно видеть не шаблонные, даже, может быть, не каноничные проявления красоты. Мне всегда очень близки люди, которые сами себе устанавливают праивла и сами же их разрушают — чтобы идти дальше. Даже на таком, казалось бы, простом поле, как макияж… Но — не всё так просто. Макияж — как отражение того, какие же мы разные! Это просто восхитительно!
michellegiovanni 28 июля 2014, 00:35
Да, я уже тут написала выше, что ни один продукт, будь то помады, тени да и вообще что угодно, не вдохновлял меня на такие подвиги с образами и кучей фото) обычно я очень ленива, но тут мне прямо хотелось творить. Будет еще вторая часть со светлыми тенями, она для меня сложнее, потому что там все очень нежное, эльфийское, а мне такое сложно дается)

Большое спасибо  , я вообще считаю, что в макияже не должно быть границ, это способ украсить себя, чтобы нравиться в первую очередь именно себе, ведь понятия красоты у всех разные, так что границы действительно устанавливаете только Вы сами для себя) Плюс можно примерять на себя совершенно разные роли)
Styu 28 июля 2014, 00:24
Очень красиво, захотелось купить   Вы сделали отличные образы, мне очень нравится ваша внешность, прямо сидела и разглядывала с удовольствием ^__^
Вопрос не в тему: образ Королевы Тёмного Дракона — что у вас на губах? Это что-то губное или просто магия с тенями/карандашами другими? Здорово выглядит!
michellegiovanni 28 июля 2014, 00:39
Спасибо ^^ это всего-лишь тени Maybelline Color Tattoo оттенок 40 Permanent Taupe :) Они достаточно мягкие, чтобы на губы наносить. Видела серую помаду у Meltcosmetics, если вы вдруг такую ищете)) А вообще я обычно все тени мешаю с жидким белым пигментом для губ и получаю любые цвета какие захочу)) У меня пигмент от 3 Concept Eyes, это корейский бренд вроде, он годен только для фото, ибо не стойкий совсем. Так что может потом куплю такой белый от O.C.C. Lip Tar, он по идее должен быть железо-бетонно стойким)
Styu 28 июля 2014, 08:49
Спасибо за подробный ответ, будет здорово если вы сможете на белый тар потом отзыв оставить, с удовольствием почитаю :)
Arpia 28 июля 2014, 00:39
Потрясающая работа. Очень информативным свотчи, и образы в целом бесподобны! Спасибо)
michellegiovanni 28 июля 2014, 00:41
Спасибо, очень приятно) ибо я побаиваюсь как раз всегда за свотчи)
Arpia 28 июля 2014, 00:44
С нетерпением буду ждать обзора на светлые оттенки)
michellegiovanni 28 июля 2014, 00:45
Ох, я как раз тут ломаю уже голову над образами)
EkaterinaSummer 28 июля 2014, 01:00
Шикарные образы и брови!
michellegiovanni 28 июля 2014, 01:16
Мерси
bibilibiriboza 28 июля 2014, 02:58
Потрясающе просто. пигменты заиграли невероятно в ваших руках)
michellegiovanni 28 июля 2014, 08:03
Спасибо)))
Lipochka1981 28 июля 2014, 06:47
Юля, образы, образы… у меня нет слов! Это правда вслух непроизносимо! Вы просто волшебница, а Тамми молодчина! Ни одни из теней так не будоражат воображение, как эти!
michellegiovanni 28 июля 2014, 08:03
Согласна, спасибо!)
blacklace 28 июля 2014, 08:02
Шикарный пост получился, обожаю твои образы с применением diy))

ОТ: Юля, как ты вообще можешь носить такие огромные (хотя и абсолютно волшебные) деревянные серьги!
michellegiovanni 28 июля 2014, 08:05
Мерси)) На самом деле в повседневной жизни не ношу их, они слишком большие и мешаются) И вообще плаги из дерева не люблю, мне нравится ощущать хоть какой-то вес в ушах, а эти вообще ничего не весят)
blacklace 28 июля 2014, 08:37
А выглядят просто супер-тяжелыми
semen061108 28 июля 2014, 09:43
Спасибо за интересный обзор! Очень заинтересовал тон «Огненная танцовщица»! Тоже являюсь счастливой обладательницей пары оттенков от Тамми, правда в светлой гамме, думаю над тёмными!
michellegiovanni 28 июля 2014, 10:04
Ох, они все по-своему хороши, настолько самодостаточные, что даже не хочется их чем то дополнять в макияже (типа других теней или стрелок)
ula_volkova 28 июля 2014, 10:03
Столько шикарных женщин в ОДНОЙ! Браво! Жду продолжения банкета!)
michellegiovanni 28 июля 2014, 10:05
Спасибо!   Хорошо, буду стараться^^
beautiful_melanholy 28 июля 2014, 10:56
с изумрудными ты просто богиня и на мамочку мою похожа, сил нет… (это я в самом хорошем смысле)
глаз не отвести…
michellegiovanni 28 июля 2014, 11:01
От богини слышу   Оо, жуть как хочу посмотреть   Если можно кинь в личку фото)))
beautiful_melanholy 28 июля 2014, 11:05
у меня ни одной фотографии нет, как добуду, покажу обязательно. вы не сказать, что похожи, но что-то есть
ума не приложу как мне использовать эти изумрудные фотографии, но хочется смотреть и смотреть на тебя. аж до щекотки в носу))
michellegiovanni 28 июля 2014, 19:33
засмущал
michellegiovanni 28 июля 2014, 11:04
ну или сюда)
loki_psy 28 июля 2014, 11:23
Вчера смотрела на Ваши образы с этими тенями в инстаграме, охала и ахала, а сегодня пол-утра любуюсь «полной версией»   Божественно!
michellegiovanni 28 июля 2014, 19:34
спасибо!))
Michela 28 июля 2014, 11:42
Все образы просто волшебные   У меня даже слов нет. Спасибо огромное за обзор.
michellegiovanni 28 июля 2014, 19:35
Вам спасибо, что комментируете), это мощнейший стимул делать еще такие посты, для такой ленивой тетки, как я
man_i_ya 28 июля 2014, 11:46
Образы один красивее другого! огромное спасибо за удовольствие!
Спасибо вам, что прочитали
Grinch 28 июля 2014, 14:45
Это потрясающе! И тени, и ваши образы! ПОТРЯСАЮЩЕ!
Сколько же талантливых людей на Косметисте!
Мерси, очень приятно^^
Gishar 28 июля 2014, 20:18
О боги, у меня аж дыхание перехватило! Ваши образы всегда поражают воображение, но в этот раз вы превзошли саму себя! Вы с этими тенями просто созданы друг для друга) Но и я, пожалуй, заимею такую красоту.
P.S. А еще у меня тут вопрос (к вам и всем знающим людям): как думаете, можно ли как-нибудь использовать эти пигменты… на ногтях? На моих глазенках просто ничего особенно не сотворишь, а глядя на вас, творить хочется просто безудержно)
michellegiovanni 28 июля 2014, 20:30
Мне самой было интересно, спросила Тамми, она сказала, что можно!
Gishar 28 июля 2014, 20:36
Ура-ура, спасибо!
Diana-Nathalie 03 августа 2014, 00:50
Как здорово и как красиво!
Ellka 07 августа 2014, 20:07
Образ Огненной Танцовщицы невероятно, безумно, офигенно Вам подходит!
nananastya 27 февраля 2015, 17:44
Безумная красотища!
А Вы эти тени не в магазине на Семеновской покупали случайно?)
barbie-f 18 октября 2016, 20:08
У вас такие глаза мистические, все оттенки это подчеркивают, а Предсказательница и Хранительница ключей Некрополиса — особенно!