Кисть Real Techniques by Sam and Nic Chapman Expert face brush your base/flawless

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Всем привет!
Сегодня речь пойдет о кисти, которая стала фаворитом июля 2014 года — Expert face brush от Real Techniques by Sam and Nic Chapman.

Моё мнение:
Воистину, нет предела совершенству! Этот девиз сопровождает меня в страсти к косметике, поэтому вся жизнь бьютиголика – вечный поиск идеала, находя который, нельзя быть уверенным в том, что так называемый фаворит вскоре не слетит с пьедестала. У меня так случилось с кистью для тонального средства. В последнее время для меня кистью №1 в нанесении тона была Perfect foundation brush от Shiseido, но теперь я могу утверждать точно: у меня есть кисть, переплюнувшая все и вся — Expert face brush your base/flawless от Real Techniques. Итак, кисть, созданная известным блогером Самантой Чепмен позиционируется как предназначенная для нанесения жидкого тона. Ворс искусственный, мягчайший, нежнейший. При нанесении у меня возникает стойкая ассоциация, будто меня беличьим хвостиком гладят. Растушевывает любое тональное средство, в том числе и ВВ крем, идеально: тон на лице не полосит, кисть не лезет. Пробовала наносить контурирующие румяна – легли превосходно. За счет своей компактности позволяет и хайлайтер нанести, и бронзер растушевать. Не кисть, а мастер на все руки/ ворсинки (нужное подчеркнуть). Необходимо отметить, что моется кисть легко, как детским шампунем для волос, так и специальным средством для чистки кистей. В общем, довольна до безумия!
Цена: 328 руб. на просторах он-лайн шоппинга.
Срок тестирования: более 1 месяца.
Спасибо, что прочитали.
Ваша Липа.
  • 27 июля 2014, 22:28
Ох, вы своим постом снова порадили во мне сомнения
Я сейчас выбираю между Сигма за 21 евро и РТ за 15 евро, правда выбор стоит между кистями с плоским срезом.Уже почти склонилась к сигме, но тут вы с таким восторженым постом о РТ ))))) Теперь снова не знаю что лучше взять ))))
Спасибо за пост!
РТ хорошая кисточка. Справляется и с жидкими, и с сухими средствами. Наношу ей тон, пудру, румяна, метеориты, но с сигмой, к сожалению, сравнить нет возможности.
Даша, согласна с тем, что РТ многофункциональна. Спасибо!
Sneg, Сигма более плотно набита и диаметр ворса больше. Т.е. ей будет лучше наносить не только лёгкие, но и плотные. Также за счёт размера наносить средство будет раза в два-три быстрее. РТ набита менее плотно и диаметр меньше. С плотными текстурами будет хуже работать, чем Сигма. Ну и время на нанесение увеличится. Зато сохнуть будет быстрее, хотя к утра и Сигма будет сухая.
  • 28 июля 2014, 21:40
У меня ваш пост о кистях сигма в закладках :) Из всех постов, именно он начал Склоняет меня к покупке сигмы )))
Sneg, если не знаете, что лучше выбрать, берите обе!
РТ божественна!
  • 28 июля 2014, 21:42
Обе не могу :( Я себе планку поставила — взять одну, но самую лучшую :)
У меня этих кистей не одна штука, и не одна не устраивает полностью. Хочется одну, но самую-самую :)
Буквально пару часов назад смотрела эту кисть в магазине, пыталась прощупать через упаковку, как набит ворс) А тут пост) Надо вернуться за ней!
Виктория, кисть и вправду очень достойная, тем более, что цена позволяет экспериментировать!
Именно ей я наносила румяна Nars в последнем обзоре!
Согласна с каждым словом про неё
Оль, спасибо! Я ей теперь наношу абсолютно всё! Надо будет про запас парочку прикупить!
  • mimose
  • 27 июля 2014, 23:13
У меня есть одна кисть для румян этой марки- большая неженка), не все продукты она наносит, либо совсем деликатно. Но полюбилась мне в дополнение к другой имеющейся пожестче). Смотрела их кисть для пудры, но она тоже слишком мягкая на ощупь, а так как я рассыпушками не пользуюсь, то прошла мимо. Кисти для тоналок, кремовых текстур не брала, потому что только пудрюсь, но верю, что ваша хорошая). Попадались наборы для макияжа глаз, но судя по отзывам, они очень разные внутри — какие-то пригодятся кисти, какие-то нет. В общем можно методом проб найти в Real Techniques что-то достойное)
Ирина, кисть очень достойная. Я на большую кисть для пудры облизываюсь, надо будет ее в деле попробовать. Спасибо!
Как мне нравится этак кисть!
Разделяю восторг! На самом деле не ожидала, что она на столько себя оправдает!
Обожаю эту кисть! Такое ощущение, что она сама контур и/или хайлайтер наносит, так легко она скользит под скулой или на косточке :3
Очень точно описали, она идеально ложится под скулу!   А наносить ей тон я даже и не пробовала, так и использую ее для конкурирования))
Дарья, спасибо, у меня тоже сложилась впечатление, что она всё делает сама! А еще это такая нежность!
  • Juka
  • 28 июля 2014, 00:12
Заинтриговали. Лучше чем Шисейдо. Может присмотреться? Только у меня с кистями этой марки не складывается.
Юля, обязательно присмотритесь! Я сама не ожидала, что мою любимую Шисейдо может что-либо переплюнуть.
  • MsDeg
  • 28 июля 2014, 01:36
Согласна с Вами. Кисть супер!
Катя, спасибо большое! Мне она тоже безумно понравилась!
  • morgan
  • 28 июля 2014, 08:11
Я уже год пользуюсь этой кистью и могу подписаться под каждым словом! Без нее — как без рук, тушует прекрасно, за год не потеряла ни одной! ворсинки. Мою каждый день обычным детским мылом без заморочек. Кто сомневается — советую
Катя, спасибо большое! Вот и моему восторгу нет предела! Подумываю прикупить парочку про запас
Ваш пост окончательно помог мне определиться с тем, что же я хочу в конце-концов  , долго выбирала из различных кистей… а тут Вы и так вовремя — спасибо!
Рада была помочь! Кисть действительно очень достойная! Удачи!
Липочка, кисточка такая симпатяжка-пушистик! Нравится мне дизайн этой фирмы!))
Юль, радует не только дизайн, приятно была удивлена качеством за смешную цену. Спасибо!
Я обожаю эту кисточку, она идеальна для растушевки бронзера.
Юля, спасибо большое! Кисть все используют кто во что горазд, и это радует, вот такая она многофункциональная!
подскажите, пожалуйста, а эта кисточка подойдет для кругляшей шанелевских?
Я не пробовала, но мне кажется, что подойдет. Почему нет? Она мягко их наберет.
Извините, что вклиниваюсь) Подойдет, я пользуюсь и не знаю проблем с нанесением и растущевкой (правда, 84 Accent немного пылят, но у них изначально более рыхлая текстура, чем у остальных кругляшей).
  • Gekata
  • 28 июля 2014, 19:16
Присоединяюсь ко всем хорошим словам в адрес данной кисти. На мой взгляд, это самая лучшая, самая многофункциональная кисть и не только в РТ. Она справляется со всякой работой и все, что ей можно сделать в макияже, делается просто на отлично! Соотношение цена-качество так же самое приятное! Кисть великолепно работает как с жидкими, так и с сухими продуктами, поэтому для себя решила приобрести еще одну, чтобы после тонального иметь возможность этой же кистью сразу и сухие румяна и хайлайтер наносить, уж очень хорошо и удачно с ней все получается…
Я тоже для себя решила, что мне нужна еще одна для бронзера/румян. Подписываюсь под каждым Вашим словом. Спасибо!
Недавно купила шисейдо и честно говоря была немного разочарована. Через некоторое время заказала РТ, причем с расстройства практически все кисти которые есть у них для лица. Заказом довольна, шисейдо попользовалась только пару раз и теперь лежит без дела. Однозначно выбор в пользу РТ))))
Маша, спасибо за отзыв. Я к Шисейдо приноровилась, с ней подружилась и даже была от нее в полном восторге. Пока не встретила на своем жизненном пути эту кисть. Она смела Шисейдо с пьедестала чемпиона!
Ну шисейдо я еще помучаю, как никак моя любимая декоративка почти вся от нее))) должны же быть у нее плюсы)))
Я с ней тоже не сразу подружилась мы достаточно притирались, но в один миг случилось чудо и я поняла, почему все сходят от нее с ума. Попробуйте наносить тон круговыми движениями!
Ну вот придет осень и буду пробовать, жарковато сейчас для тональников)
Липочка, как мне не стыдно ( если честно, то не стыдно) у меня нет ни одной кисти от RT и не хочется как-то. Рада, что ты нашла ей применение.
Ирин, и мне не стыдно, что у меня она одна, но знаешь, я сама не ожидала такого качества. Меня очень-очень приятно она удивила.
Ой, мне тоже такая срочно нужна) Спасибо!
Наташ, бери, не пожалеешь, кисть превосходная. Я теперь еще парочку про запас хочу.