28.07.2014

Guerlain - Palette Mosaique Couleur Eye&Lip Palette #68 Champs-Elysees

Доброго времени суток!
Сегодня я расскажу про функциональную палетку от Guerlain.
Упаковка приятная и не броская. В красном бархатном мешочке находится тяжёлый футляр, выполненный из качественного глянцевого пластика, на крышечке надпись «Guerlain». Открывается он легко на 180 градусов, крышка фиксируется в любом положении. На всей внутренней поверхности крышечки — зеркало. Очень удобное и большое.
Внутри палетки 4 оттенка теней и 2 оттенка помады. Все оттенки теней прекрасны и универсальны, с их помощью можно создать как дневной лёгкий макияж, так и вечерний. Тени ложатся очень хорошо, держатся тоже неплохо, но я все тени наношу на базу.
Также там находятся 2 кисточки: двусторонняя для теней и односторонняя для помады. Обе кисточки вполне функциональны.
Первый оттенок розовый перламутр, хорошо высветляет, но перебарщивать с ним не стоит. Прекрасно набирается на кисть, немножко пылит.
Второй оттенок сатиновый кофейный с мельчайшим красноватым шиммером, хорошо набирается на кисть, не пылит. Оттенок универсальный.
Третий оттенок — звезда палетки, сатиновый серый с мельчайшим серебристым шиммером. Хорошо набирается на кисть, вполне универсальный оттенок.
Четвёртый оттенок практически матовый графитовый, есть мельчайший шиммер, но его совсем не видно. Очень пигментированный, хорошо набирается на кисть.
На всё веко нанесён второй оттенок, во внутренний уголок глаза — первый.
Добавила стрелочку четвёртым оттенком.
На всё веко нанесён третий оттенок, выше него — первый.
Добавила стрелочку четвёртым оттенком.
На всё подвижное веко нанесён четвёртый оттенок, где-то добавила третий.

Первый оттенок помады — кофейно-нюдовый с мелким шиммером. Помада наносится плотно, без полосок, никуда не затекает, за шелушения особо не цепляется. При носке чувствуется некоторый дискомфорт, будто стягивает и покалывает. Держатся оба оттенка очень хорошо.
Второй оттенок красно-малиновый, наносится легко и плотно. Никуда не затекает, шелушения не подчёркивает. Дискомфорта при носке не вызывает, но и не даёт увлажнения или питания.
В общем, палетка — прекрасная помощница как в поездках, так и дома. С её помощью легко создать как макияж с акцентом на глазах, так и с акцентом на губах. Большое зеркало является огромным плюсом дорожного набора для макияжа.

Срок использования: более 6 месяцев
Стоимость: около 85$
Оценка: 5+
Всем спасибо за внимание,
Настя!

Fortune 28 июля 2014, 16:30
Палетка — новость для меня, она из какой коллекции? Имею подобный вариант из рождественской коллекции 2012 года, очень ее люблю, качество и функциональность на высоте. Два отзыва подряд о продуктах марки, здорово!
MagicKucher 28 июля 2014, 16:37
Из какой коллекции, признаться честно, не знаю. Покупалась она в Дьюти Фри. В интернете видела, кажется, рождественскую, они чуть различаются) Три отзыва))
Rossetto 28 июля 2014, 22:52
Мне кажется, это не сезонный выпуск, а именно «дьютифришный».

Тени реально все универсальные! Очень благородные оттенки.
BeautyManiac 28 июля 2014, 16:36
А мне бы было интересно узнать, какие это оттенки помад… Посмотрела бы себе нюдовую)
MagicKucher 28 июля 2014, 20:39
Я не знаю, какие это оттенки(
Только общий номер всей палетки. Возможно, стоит поискать это название в оттенках помад?
XeniaWeber 28 июля 2014, 16:48
Как вы ловко обращаетесь с серым, у меня он легким движением руки превращается в фингал))
MagicKucher 28 июля 2014, 20:39
Я ооочень люблю серые оттенки!
Natalia_Bos 28 июля 2014, 17:15
Помады шикарные! Особенно нюд!
MagicKucher 28 июля 2014, 20:40
Нюд по ощущениям мне не понравился(
Lipochka1981 28 июля 2014, 20:10
Легендарная палетка! Насть, она твоя 100%! Смоуки — это твоё!
MagicKucher 28 июля 2014, 20:41
Я очень редко ношу смоуки, уж очень обязывает(