27.07.2014

Dream Minerals Минеральная основа для сухой кожи Тон 1

Всем привет! Довольно давно я поглядываю в сторону минеральной косметики, много положительных отзывов было мною прочитано и я решила, что хочу начать свое знакомство с пудры!

У меня нормальная кожа, склонная к сухости, поэтому пудрой я практически не пользуюсь, мне нет необходимости закреплять тон на лице, он с меня, в принципе, никуда не девается. Да и шелушения которые меня иногда беспокоят пудра подчеркивает на ура.
Но, желание найти невесомую пудру, которая бы выравнивала тон и скрывала недостатки при всем при этом не иссушая кожу, меня не покидало. И, кажется, я ее нашла!

От производителя:

Минеральная основа для сухой кожи — это очень нежная и мягкая основа с легкой текстурой. Благодаря небольшой плотности покрытия, она совершенно не ощущаются на коже, но при этом великолепно скрывают мелкие недостатки. В состав входят компоненты, ухаживающие за кожей и восстанавливающие ее структуру, а также солнцезащитные фильтры с фактором SPF 10. Прекрасно подойдут нормальной и склонной к сухости коже, а также коже без выраженных недостатков. Из формулы специально удален оксид цинка, чтобы избежать лишнего пересушивания кожи. Шелковая пудра в составе основы ухаживает за кожей, удерживая в ней влагу и позволяя дышать. А нитрид бора придает внутреннее сияние и мягкость.

Ну и мое мнение:
Очень нежная пудра, практически невесомая. Без запаха. Я выбрала 1 тон и не прогадала. На первый взгляд он может показаться довольно светлым, но моей коже подходит просто идеально, несмотря на небольшой загар, которым я уже успела обзавестись.
Пудра совершенно не сушит кожу, я ношу ее просто на увлажняющий крем и все. Держится на мне, так же, весь день, несмотря на жаркую погоду, которая к нам пришла, мне нет необходимости поправлять ее в течении дня. Придает коже легкое сияние и чудесно выравнивает тон.

На руке в растушеванном виде:

Свотчи.
Слева голое лицо с увлажняющим кремом, справа с пудрой, нанесенной тонким слоем.

Страшное макро самой проблемной зоны:

Ну и общий вид после довольно длительной прогулки по жаре:

Цена: около 1000 руб

Срок тестирования: две недели.

Алена.

LesYA86 27 июля 2014, 19:21
Ну у вас кожа и так чудесная. Тоже пытаюсь подобрать мин пудру для комби кожи склонной к сухости.
alena21131 27 июля 2014, 20:15
Да ну что вы, спасибо, конечно! На сам деле проблем хватает — поры расширенные, точки черные, купероз пытается начаться, да и общий тон несколько неровный, здесь я с легким загаром, поэтому, возможно, все не так бросается в глаза )))
Присмотритесь к этой марке, я очень довольна, а главное кожу не сушит.
И спасибо вам за первый комментарий! )
Mrs_Khavanskikh 27 июля 2014, 20:41
хорошо легла. была у меня одна минеральная пудра американской марки, очень иссушила мне кожу на щеках ближе к носу, хотя увлаж. крем сначала наносила, теперь побаиваюсь их
alena21131 27 июля 2014, 21:51
Спасибо! Да, лежит хорошо. Эту в России делают :)
Я пока сухости на заметила, но буду иметь это в виду! Спасибо!
Olay75 27 июля 2014, 20:43
Ален, твои «проблемы» видны только тебе  . А я вижу прекрасную нежную кожу, а с пудрой так вообще- идеальную. Значит хорошая пудра, надо брать!
alena21131 27 июля 2014, 21:53
Оля, пасибо большое! Ну, мы сами всегда видим гораздо больше, чем окружающие, особенно в зеркале с 5-кратным увеличением  .
А пудра и правда хороша!
LesYA86 27 июля 2014, 22:11
Согласна, тоже увидела только красотульку, а не купероз и черные точки. Вот теперь понятно почему так дорого 1000р за 7гр минералки дороговато все таки   Я собираюсь с люси минералс и другими поэксперементирвать
alena21131 27 июля 2014, 22:41
)))Спасибо большое, еще раз!
Расскажите про Люси Минералс?
LesYA86 27 июля 2014, 23:02
А я не пробовала сама… только собираюсь заказать ворох пробников в зип-пакетах. состав в их продуктах меня впечатлил просто! Ingredients: Zinc Oxide, Titanium Dioxide, Mica, Magnesium Stearate, Iron Oxides, Allantoin, Apple Poly® Polyphenols, Green Coffee Bean Extract, Trans-Resveratrol, Magnesium Ascorbyl Phosphate.
Просто кладезь витаминов и антиоксидантов!
fabulous_iry 28 июля 2014, 05:53
У меня есть Lucy minerals, она хорошо скрывает недостатки и нравиться мне как выглядит на лице, но все-таки как и все минеральные пудры она сушит, но не так сильно как другие. Я пробовала покупать шелковую пудру, чтобы основная пудра так не сушила кожу. Шелковая пудра мне очень забивает поры, не знаю точно или эта пудра мне вызывала прыщи или это от ухода.
alena21131 28 июля 2014, 10:54
А у меня есть еще жемчужная, но она, вроде, как уходовый продукт позиционируется. Тоже хорошая, но у нее совершенно минимальная кроющая способность, выравнивает неплохо, пока больше ничего положительно не заметила. Жаль, что у вас такая реакция :(
fabulous_iry 28 июля 2014, 19:39
Я сейчас ищу альтернативу минеральным пудрам, потому что все-таки вижу, что они сушат кожу. Да, шелковая пудра должна увлажнять кожу и ее я наносила под основную кожу. Но увлажнения я не увидела, может и шелковая пудра была не качественная.
LesYA86 28 июля 2014, 19:46
Как я вас понимаю! Люмьер на мне просто отвратительно сидела.
Вы знаете, в последнее время мне помагает такой прием. К дневному крему добавляю каплю масла аргана. Ну естественно мой крем натуральный. От Шоколатте. Очень помогает. А от шелушений хорошо спасает Биочистка нежная. Использую каждое утро.
fabulous_iry 29 июля 2014, 00:27
Когда я смотрю на свою кожу в зеркало без макияжа, у меня кожа не сухая, плюс есть проблемы виде комедон. И никогда я не замечаю шелушений, но в конце дня, я чувствую, что моя кожа сухая, стянутости не чувствую, тяжело объяснить. Также я использую каждый вечер деликатный скраб от Suki. Утром наношу сыворотку, потом крем, плюс крем с спф. Все это должно увлажнять.Минеральная косметика — очень хорошо скрывает недостатки, то что нужно моей коже, но и сушит ее также. Минеральные пудры, использую более 2,5 лет. И только вот сейчас мне захотелось сменить пудры на что-то другое. В Lucy minerals мне очень нравятся качество теней, также мне нравиться цвет румян Sienna Glow, в баночке выглядеть очень темными, цет розы. На лице очень красивый румянец дают. Вообще, советую попробовать Lucy minerals.
LesYA86 29 июля 2014, 13:30
Ой, а я не знаю как в зеркале увидеть сухая кожа или нормальная, к примеру.
Может это чувство покалывания при натягивании кожи. Ну не в смысле растягивании, а при улыбке или массаже.
А Willow Tree Minerals вы не пробовали? Читала, что состав минимальный и совершенно не сушит кожу.Titanium dioxide, Iron oxide, Sericite mica и все. Хочу попробовать заказать как можно больше основ для затеста.
fabulous_iry 30 июля 2014, 17:59
Вечером вижу на коже, как слой сухой кожи, которую скрабом стараюсь убрать.Не вижу в зеркале никаких шелушений, но с кожи все это хочу тщательно скрабить. У меня разные были минеральные компании, они со временем сушат кожу. Для комбинированной и умерено жирной кожи минеральная косметика идеальная. Lucy minerals лучше всех. Я буду изредка пользоваться, но не каждый день, это не мой вариант. Присмотритесь к sweetscents minerals, у них есть интересные пудры с зеленым чаем, если вам нечего скрывать.
LesYA86 01 августа 2014, 16:32
Теперь поняла. Сухую кожу кларисоником счищаете? Я биочисткой. У вас мнение о нем со временем не изменилось?
А чем сейчас пользуетесь на замену минералам? Я пока бб-к японский. Очень нравится эффект.
К сожалению, скрывать есть что… ихтиоз легкий и розацеа (сосудистая паталогия) Приходится использовать средние достаточно по кроющей способности средства.
fabulous_iry 01 августа 2014, 19:38
Я заказала пробники себе вчера одного бб -крема Amarte, он недешевый, поэтому я решила заказать крем вокруг глаз плюс пробники бб-крема. Состав мне его понравился. Да, я счищаю даже кларисоником сухую кожу. Мне эта щетка очень нравиться, очень хорошо влияет на кожу и очищает, и делает ее мягкой. Я люблю кларисоником очищать зону декольте, шею. Кожа в этих зонах становиться очень мягкой. Мне насадку надо купить новую, поэтому я сейчас не пользуюсь щеткой. И хочу в скором времени провериться, потому что у меня проблемы есть в организме и скорее всего гормональные.
alena21131 28 июля 2014, 10:52
Дааа, состав привлекательный)
Olay75 28 июля 2014, 08:53
Про зеркало-это точно! Хи, сама такая
alena21131 28 июля 2014, 10:55
  Муж говорит, что если смотреться в такие зеркала, то у кого хошь комплекс неполноценности случится!
turboiskra 29 июля 2014, 07:22
Интересная пудра и Вы хорошенькая) Также сушат минерал.пудры, но очень нравится эффект, пытаюсь найти замену, но как то все не то. Надо посмотреть эту пудру.
alena21131 29 июля 2014, 09:27
Спасибо большое за комплимент:)
Присмотритесь, вроде, пробник можно заказать. Я пока очень довольна!
biolustre 01 августа 2014, 20:45
минеральные пудры с Zinc Oxide в составе всегда подсушивают, это вам в любой аптеке скажут, как известно, в состав мазей и кремов от угрей (ну или акне) часто входит оксид цинка.
alena21131 01 августа 2014, 20:52
Ну, у меня пока все нормально, пользуюсь практически ежедневно, хотя у меня и так кожа склонная к сухости. Посмотрим, что будет дальше. Обязательно схожу в аптеку и спрошу.
Natalia Bannova 24 марта 2017, 13:22
Девушки, помогите мне темной, пожалуйста! Получила я эту пудру, а дырочки ограничителя запаяны, не могу их раскрыть (
alena21131 25 марта 2017, 09:38
Ого, даже не знаю, что и сказать… Проковырять? Или вовсе ограничитель снять… У меня такого не было…