Dream Minerals Минеральная основа для сухой кожи Тон 1

Всем привет! Довольно давно я поглядываю в сторону минеральной косметики, много положительных отзывов было мною прочитано и я решила, что хочу начать свое знакомство с пудры!

У меня нормальная кожа, склонная к сухости, поэтому пудрой я практически не пользуюсь, мне нет необходимости закреплять тон на лице, он с меня, в принципе, никуда не девается. Да и шелушения которые меня иногда беспокоят пудра подчеркивает на ура.
Но, желание найти невесомую пудру, которая бы выравнивала тон и скрывала недостатки при всем при этом не иссушая кожу, меня не покидало. И, кажется, я ее нашла!

От производителя:

Минеральная основа для сухой кожи — это очень нежная и мягкая основа с легкой текстурой. Благодаря небольшой плотности покрытия, она совершенно не ощущаются на коже, но при этом великолепно скрывают мелкие недостатки. В состав входят компоненты, ухаживающие за кожей и восстанавливающие ее структуру, а также солнцезащитные фильтры с фактором SPF 10. Прекрасно подойдут нормальной и склонной к сухости коже, а также коже без выраженных недостатков. Из формулы специально удален оксид цинка, чтобы избежать лишнего пересушивания кожи. Шелковая пудра в составе основы ухаживает за кожей, удерживая в ней влагу и позволяя дышать. А нитрид бора придает внутреннее сияние и мягкость.

Ну и мое мнение:
Очень нежная пудра, практически невесомая. Без запаха. Я выбрала 1 тон и не прогадала. На первый взгляд он может показаться довольно светлым, но моей коже подходит просто идеально, несмотря на небольшой загар, которым я уже успела обзавестись.
Пудра совершенно не сушит кожу, я ношу ее просто на увлажняющий крем и все. Держится на мне, так же, весь день, несмотря на жаркую погоду, которая к нам пришла, мне нет необходимости поправлять ее в течении дня. Придает коже легкое сияние и чудесно выравнивает тон.

На руке в растушеванном виде:

Свотчи.
Слева голое лицо с увлажняющим кремом, справа с пудрой, нанесенной тонким слоем.

Страшное макро самой проблемной зоны:

Ну и общий вид после довольно длительной прогулки по жаре:

Цена: около 1000 руб

Срок тестирования: две недели.

Алена.

Ну у вас кожа и так чудесная. Тоже пытаюсь подобрать мин пудру для комби кожи склонной к сухости.
Да ну что вы, спасибо, конечно! На сам деле проблем хватает — поры расширенные, точки черные, купероз пытается начаться, да и общий тон несколько неровный, здесь я с легким загаром, поэтому, возможно, все не так бросается в глаза )))
Присмотритесь к этой марке, я очень довольна, а главное кожу не сушит.
И спасибо вам за первый комментарий! )
хорошо легла. была у меня одна минеральная пудра американской марки, очень иссушила мне кожу на щеках ближе к носу, хотя увлаж. крем сначала наносила, теперь побаиваюсь их
Спасибо! Да, лежит хорошо. Эту в России делают :)
Я пока сухости на заметила, но буду иметь это в виду! Спасибо!
  • Olay75
  • 27 июля 2014, 20:43
Ален, твои «проблемы» видны только тебе  . А я вижу прекрасную нежную кожу, а с пудрой так вообще- идеальную. Значит хорошая пудра, надо брать!
Оля, пасибо большое! Ну, мы сами всегда видим гораздо больше, чем окружающие, особенно в зеркале с 5-кратным увеличением  .
А пудра и правда хороша!

Согласна, тоже увидела только красотульку, а не купероз и черные точки. Вот теперь понятно почему так дорого 1000р за 7гр минералки дороговато все таки   Я собираюсь с люси минералс и другими поэксперементирвать
)))Спасибо большое, еще раз!
Расскажите про Люси Минералс?

А я не пробовала сама… только собираюсь заказать ворох пробников в зип-пакетах. состав в их продуктах меня впечатлил просто! Ingredients: Zinc Oxide, Titanium Dioxide, Mica, Magnesium Stearate, Iron Oxides, Allantoin, Apple Poly® Polyphenols, Green Coffee Bean Extract, Trans-Resveratrol, Magnesium Ascorbyl Phosphate.
Просто кладезь витаминов и антиоксидантов!
У меня есть Lucy minerals, она хорошо скрывает недостатки и нравиться мне как выглядит на лице, но все-таки как и все минеральные пудры она сушит, но не так сильно как другие. Я пробовала покупать шелковую пудру, чтобы основная пудра так не сушила кожу. Шелковая пудра мне очень забивает поры, не знаю точно или эта пудра мне вызывала прыщи или это от ухода.
А у меня есть еще жемчужная, но она, вроде, как уходовый продукт позиционируется. Тоже хорошая, но у нее совершенно минимальная кроющая способность, выравнивает неплохо, пока больше ничего положительно не заметила. Жаль, что у вас такая реакция :(
Я сейчас ищу альтернативу минеральным пудрам, потому что все-таки вижу, что они сушат кожу. Да, шелковая пудра должна увлажнять кожу и ее я наносила под основную кожу. Но увлажнения я не увидела, может и шелковая пудра была не качественная.

Как я вас понимаю! Люмьер на мне просто отвратительно сидела.
Вы знаете, в последнее время мне помагает такой прием. К дневному крему добавляю каплю масла аргана. Ну естественно мой крем натуральный. От Шоколатте. Очень помогает. А от шелушений хорошо спасает Биочистка нежная. Использую каждое утро.
Когда я смотрю на свою кожу в зеркало без макияжа, у меня кожа не сухая, плюс есть проблемы виде комедон. И никогда я не замечаю шелушений, но в конце дня, я чувствую, что моя кожа сухая, стянутости не чувствую, тяжело объяснить. Также я использую каждый вечер деликатный скраб от Suki. Утром наношу сыворотку, потом крем, плюс крем с спф. Все это должно увлажнять.Минеральная косметика — очень хорошо скрывает недостатки, то что нужно моей коже, но и сушит ее также. Минеральные пудры, использую более 2,5 лет. И только вот сейчас мне захотелось сменить пудры на что-то другое. В Lucy minerals мне очень нравятся качество теней, также мне нравиться цвет румян Sienna Glow, в баночке выглядеть очень темными, цет розы. На лице очень красивый румянец дают. Вообще, советую попробовать Lucy minerals.

Ой, а я не знаю как в зеркале увидеть сухая кожа или нормальная, к примеру.
Может это чувство покалывания при натягивании кожи. Ну не в смысле растягивании, а при улыбке или массаже.
А Willow Tree Minerals вы не пробовали? Читала, что состав минимальный и совершенно не сушит кожу.Titanium dioxide, Iron oxide, Sericite mica и все. Хочу попробовать заказать как можно больше основ для затеста.
Вечером вижу на коже, как слой сухой кожи, которую скрабом стараюсь убрать.Не вижу в зеркале никаких шелушений, но с кожи все это хочу тщательно скрабить. У меня разные были минеральные компании, они со временем сушат кожу. Для комбинированной и умерено жирной кожи минеральная косметика идеальная. Lucy minerals лучше всех. Я буду изредка пользоваться, но не каждый день, это не мой вариант. Присмотритесь к sweetscents minerals, у них есть интересные пудры с зеленым чаем, если вам нечего скрывать.

• LesYA86
  • 01 августа 2014, 16:32
Теперь поняла. Сухую кожу кларисоником счищаете? Я биочисткой. У вас мнение о нем со временем не изменилось?
А чем сейчас пользуетесь на замену минералам? Я пока бб-к японский. Очень нравится эффект.
К сожалению, скрывать есть что… ихтиоз легкий и розацеа (сосудистая паталогия) Приходится использовать средние достаточно по кроющей способности средства.
Я заказала пробники себе вчера одного бб -крема Amarte, он недешевый, поэтому я решила заказать крем вокруг глаз плюс пробники бб-крема. Состав мне его понравился. Да, я счищаю даже кларисоником сухую кожу. Мне эта щетка очень нравиться, очень хорошо влияет на кожу и очищает, и делает ее мягкой. Я люблю кларисоником очищать зону декольте, шею. Кожа в этих зонах становиться очень мягкой. Мне насадку надо купить новую, поэтому я сейчас не пользуюсь щеткой. И хочу в скором времени провериться, потому что у меня проблемы есть в организме и скорее всего гормональные.
Дааа, состав привлекательный)
  • Olay75
  • 28 июля 2014, 08:53
Про зеркало-это точно! Хи, сама такая
  Муж говорит, что если смотреться в такие зеркала, то у кого хошь комплекс неполноценности случится!
Интересная пудра и Вы хорошенькая) Также сушат минерал.пудры, но очень нравится эффект, пытаюсь найти замену, но как то все не то. Надо посмотреть эту пудру.
Спасибо большое за комплимент:)
Присмотритесь, вроде, пробник можно заказать. Я пока очень довольна!
минеральные пудры с Zinc Oxide в составе всегда подсушивают, это вам в любой аптеке скажут, как известно, в состав мазей и кремов от угрей (ну или акне) часто входит оксид цинка.
Ну, у меня пока все нормально, пользуюсь практически ежедневно, хотя у меня и так кожа склонная к сухости. Посмотрим, что будет дальше. Обязательно схожу в аптеку и спрошу.