27.07.2014

Матирующий тональный крем Lancome Teint Idole Silky Mat в оттенке 01 Beige Albatre

Все-таки скучно каждый раз пользоваться одной и той же тональной основой! Поэтому иногда я пробую что-то новое.

И я почти всегда выбираю жидкую текстуру и легкое покрытие. Что касается этого продукта, мнение о нем у меня сложилось неоднозначное. Подробнее:
Упаковка: мягкий легкий пластиковый футляр, обычный, ничего особенного. Однако, есть небольшой минус: так как текстура средства очень жидкая и в открытом состоянии его не поставить, а только положить, продукт может вытекать из горлышка. В этом смысле я больше уважаю средства с помпой.
Текстура: очень жидкая, быстро растекается. Наносится без проблем, растушевывается легко, не ощущается на лице. Можно наслаивать. Покрытие легкое. Светоотражающие частицы отсутствуют.
Финиш: вот тут то и начинается мое недоумение. Ну никак на мне он не матовый. Я пыталась уловить это на фото, если присмотреться, виден отлив. Мою кожу это средство не матирует, скорее наоборот, придает сияние. Причем у меня не жирная кожа! Средство у меня уже давно, я пробовала его наносить и в мороз, и летом, эффект такой же – сияние. Я то не против! Просто странно, ведь в названии присутствует “mat”. Потом я начала читать описание и увидела, все-таки это сияющий матовый. Тут я совсем запуталась. Что значит матовое сияние … Я раньше, видимо, по глупости думала, что финиш может быть либо матовый, либо сияющий. Ну да ладно, я не спец, но суть такова: средство действительно придает сияние. Пудра решает вопрос в сторону идеала.
Аромат: присутствует, немного спиртовой, меня слегка напрягает.
Маскировочные свойства: хорошие. Скроет и веснушки, и высыпания, и круги под глазами, мне очень нравится. Это даже лучше, чем можно ожидать от жидкой текстуры. Влияние на поры небольшое есть, слегка скрывает. Шелушения не подчеркивает.
Оттенок: 01 Beige Albatre. Я так понимаю, это один из самых светлых оттенков, но подходит он мне только летом. Тон нейтральный. Светлокожих порадовать нечем.
Стойкость: не исчезает, пока я его не смою. 12 часов вполне.
Защита от солнца: имеется SPF 16
Этапы превращения лягушки в принцессу)) 1. Ничего 2. С Тональной основой 3. Пудра и брови 4. Мой человеческий вид.
Более крупный план, попытки уловить сияние (здесь только тон):
Макияж в целом:
И вот еще я нашла снимки прошлого лета, где у меня были веснушки, тут можно посмотреть, как он их скрыл (не обращайте внимание на то, что лицо получилось темноватое и желтое — это фото неудачное в плане баланса белого, зато виден эффект маскировки и даже как-будто применялся фотошоп, но нет, это такой эффект):
Итак, если бы я уж очень хотела заматировать себя донельзя, я бы оценила бы это средство плохо, это были бы деньги на ветер. Но так как я такой эффект обычно и выбираю, то меня устраивает это средство. Если бы не запах и скудный выбор оттенков, герой поста стал бы на одну ступень с Bobbi Brown Skin Foundation. А пока он у меня на втором месте. Ну да, и упаковка не фонтан.
Цена: в районе 1500р.
Оценка: 5, но матирования не вижу.
Срок использования: год

Juka 27 июля 2014, 14:41
А мне понравилось. Вообще сейчас тенденция такая, чтоб все сияло. Ну ей Богу, глухая матовость смотрится ненатурально. Я думаю, крем матирует предотвращением (или хотя бы отдалением) появления жирного блеска. Хотя не пробовала и вряд ли попробую.
shoovi 27 июля 2014, 14:47
Соглашусь с вами!) я так и написала — мне как раз такой эффект и нравится. Но кто-то может купить его, рассчитывая на матирование.
Cassandra_Neverhood 27 июля 2014, 15:26
Я его так и покупала- надеялась на матирование и также удивилась, но не забросила. У Вас он как в течении дня, держался?
shoovi 27 июля 2014, 15:31
Держался, но на мне все держится обычно!
ladyNSK 27 июля 2014, 14:57
Мне понравился этот тональный ) Жаль, что снятость ( есть 01 и 010. Иногда смешиваю )
shoovi 27 июля 2014, 14:58
Жаль, что снятость — что вы имели ввиду,?
ladyNSK 27 июля 2014, 15:03
Он снят с производства, кажется в 2012 году.
shoovi 27 июля 2014, 15:05
А, понятно, спасибо!)
BeautyManiac 27 июля 2014, 15:01
Подскажите пожалуйста, указано ли в описании к средству, что оно некомедогенно? Поры не забивает? Я сейчас решаюсь на измену года и хочу все таки сменить свой Vitalumier Aqua на другой крем, хотя Chanel — просто идеален в плане воздействия на поры, хорошо скрывает, но не забивает. Но как Вы правильно подметили — всегда хочется чего-то нового! Вот и я в поисках!
shoovi 27 июля 2014, 15:04
По поводу пор написано, что средство дает накопительный эффект, скрывая их, уже через 7 дней. Ничего не могу сказать про это, 7 дней подрят не пользовалась. Но чтото я не верю в подобные трюки
BeautyManiac 27 июля 2014, 15:06
Выглядит суперски, интересно, его реально сняли с производства? Я бы потестила, прикупила бы себе)
shoovi 27 июля 2014, 15:07
Да, если сняли, жалко!
BeautyManiac 27 июля 2014, 15:09
Спасибо! Но все равно к тональным Lancome присмотрюсь)
shoovi 27 июля 2014, 15:12
Они у многих в любимчиках)
Vision 27 июля 2014, 17:11
сорри не пор теме, а какие тени в макияже использовали? очень хорошо глаза смотрятся
shoovi 27 июля 2014, 17:30
Спасибо, скорее всего это mac quarry, я еще другие кадры посмотрю
shoovi 29 июля 2014, 18:24
Пардон, это тени из палетка Sigma Paris. Планирую сделать обзор на нее.
Styu 27 июля 2014, 18:18
Какой интересный экземпляр, спасибо за пост :)
Вы — красавица
shoovi 27 июля 2014, 19:24
Спасибо!)
Kornishon 27 июля 2014, 23:01
А он у вас в течении дня не темнел? слышала, что тональные Ланком этим грешат:(
shoovi 28 июля 2014, 00:30
Я тоже слышала, но вроде нет!
Valentinochka 28 июля 2014, 13:24
Макияж супер)))
А можно вопрос не по теме? Что за помада на Вас?
shoovi 28 июля 2014, 13:39
Саасибо, это шисейдо 303, есть обзор у меня