24.07.2014

Лорен Косметик Крем гоммаж для лица Мед, молоко и злаки

Доброго времени суток)
Сегодня расскажу о гоммаже от лорен косметик

Добро пожаловать под кат)

Купила этот гоммаж из любопытства, давно смотрела на недорогие баночки и наконец решила попробовать.

Производитель пишет о нем следующее

Состав

Сам гоммаж находится в мягкой тубе, объемом 100 мл. Крышка откидывается, за что сразу плюс) Запах у него очень ненавязчивый и довольно приятный.

Выглядит он вот так – белый крем с коричневыми точечками, которые выполняют отшелушивающую функцию, но увы, их не особо много и со своей задачей не особо справляется. По консистенции он довольно густой с рук не стекает. Очень нежный и мягкий.

Как по мне так он оказался довольно бесполезным, т.к. очищает не очень хорошо, нет после него ощущения чистой кожи. Возможно тем у кого очень чувствительная кожа он понравится больше, но моей комбинированной его оказалось крайне мало. Если бы очищающих частиц было больше, то эффект был бы лучше, но с учетом того, что их не так много и они не очень жесткие, эффект увы не такой, как хотелось бы.

В плане применения он приятный, наносится хорошо, распределяется тоже, кожу не царапает совершенно. Смывается легко и быстро. В этом плане гоммаж хороший и придраться не к чему)

Кожа воспринимает его хорошо — без покраснений, сухости, шелушения. После смывания нет желания ее увлажнить и нанести крем.

Пользоваться гоммажем приятно, но как-то бессмысленно, т.к. как уже писала в плане очищения он очень слаб, а другого применения пока ему не нашла.
Сейчас пользуюсь им периодически, когда нет необходимости в сильном очищении, а то что он без дела стоит) Пробовала его использовать после пляжа перед увлажняющей маской — получилось хорошо. Это пожалуй пока единственное полезное применение, которое нашла этому средству.

В общей сложности пользуюсь им около 3 месяцев
Стоит он в районе 100 рублей
Оценку ставлю 4- т.к. по сути средство то и не плохое, просто для моей кожи слабовато.

Спасибо за внимание, надеюсь пост окажется полезным.