Orly Nail Rescue Easily Repairs Cracked & Broken Nails

Фотография:

Развернутое мнение: Я думаю, для каждой девушки, которая носит ногти со свободным краем длиной хотя бы в несколько миллиметров, проблема сломанного ногтя и как результат, испорченного маникюра — актуальна. Поэтому сегодня я хотела бы рассказать вам о незаменимом помощнике в этом вопросе, а именно наборе «Nail Rescue».
Покупала я этот набор «про запас», но, откровенно говоря, не возлагала на него особых надежд, хотя и встречала хвалебные отзывы других девочек. И сегодня, когда я столкнулась с проблемой треснутых ногтей, я по достоинству оценила эти чудо-средства и хотела бы поделиться с вами опытом их использования.
Итак, начнём с упаковки (у меня она уже изрядно потрёпанная). Набор продаётся в картонной коробке, внутри которой сделан специальный каркас для фиксации клея и акриловой пудры. В таком положении вы можете без риска протекания и утери транспортировать его в сумочке.
Коробочка очень компактная и не займёт много места. К тому же, предметы, входящие в набор настолько миниатюрны, что они поместятся даже в небольшой клатч.
Основными «ингридиентами» Nail Rescue являются: специальный клей (я не вникала в его состав, но если вас интересует его возможное воздействие на ногтевую пластину, можете ознакомиться с описанием на упаковке), а также акриловая пудра и двухсторонний бафик.
Хочу сразу предупредить, что клей имеет очень резкий запах, так что не рекомендую долго держать его открытым. Для удобства нанесения во флаконе предусмотрена кисточка.
Пудра белого цвета, мелкозернистая, рассыпчатая. Хранится в удобной пластиковой шайбочке. Дополнительный фиксатор, который надевается перед тем, как закрутить колпачок позволит экономно расходовать средство и избежать рассыпания пудры при открытии. На фото я положила эту пластину отдельно, очень удобное дополнение.
Бафик я не фотографировала отдельно, но он есть на групповом фото. Скажу откровенно, он не слишком хорошо справляется со своей задачей, поэтому я им практически не пользуюсь.
А теперь расскажу непосредственно о процессе «ремонта» ногтя. Сразу хочу отметить, что этот набор поможет вам, если вы надломили ноготь и он всё ещё на месте. В противном случае вам придётся убирать длину.
Итак, первым этапом является нанесение клея. Я думаю, что лучше всего предварительно обезжирить ногтевую пластину с помощью ждсл, а потом наносить клей. Но в полевых условиях я заклеивала ноготь прямо поверх лака.
Следующий шаг — нужно опустить ноготь в акриловую пудру. Важно знать, что нет необходимости ждать, пока клей высохнет. Частички пудры должны к чему-то прилипнуть, поэтому сразу после нанесения клея, опускаем ноготь в пудру. Излишки аккуратно стряхните в шайбу и подождите пару секунд, чтобы она «схватилась».
И последний этап — это шлифовка полученной заплатки с помощью бафика. Сначала я пыталась мучительно долго уменьшить объём заплатки с помощью шлифовщика, который входит в набор, но потом вспомнила, что у меня остались пилочки, которые я приобретала для нарощенных ногтей и дело пошло на лад.
С помощью цветной плики 120/180 я убираю лишний объём, а более мягкая пилочка 180/240 позволяет мне отшлифовать заплатку, не травмируя свой ноготь.
Чтобы процесс был более показательным я даже сфотографировала своих «пациентов», но фотографии вышли настолько не эстетичными, что я решила не добавлять их в обзор.
Отдельно хотелось бы поделиться с вами некоторыми хитростями. Сейчас у меня на обеих руках есть заплатки, причем я хожу с ними уже две недели.
Когда я пробовала поставить заплатку первый раз, то допускала одну ошибку — я наносила клей очень локально. Конечно, спасибо Orly, пару дней эта конструкция держалась на ногтях, но потом клей просто слетал куском. Поэтому я выработала для себя другую систему.
Прежде всего, нужно добиться равномерной нагрузки на ноготь. Ведь акриловая пудра в сочетании с клеем образует нечто схожее с гелевым покрытием, которое довольно тяжелое для ногтя.
Поэтому я рекомендую наносить средство по возможности на всю ширину ногтя. То есть от места, где у вас пошла трещина, протяните кисточкой к противоположной стороне. Поверьте, лучше спилить лишнее, чем постоянно мучиться с заплатками.
При спиливании, вы можете хорошо убрать объём в местах, где ноготь цел. Но там где есть трещина, постарайтесь оставить немного больше материала, чтобы он запечатывал её и не ломался в процессе эксплуатации.
И в качестве завершающего штриха, я полирую ноготь своим бафиком.
На стойкости лакового покрытия это никак не сказывается. Но единственным табу в такой ситуации наверное станут металлики, которые требуют идеально ровной поверхности.
На этом всё, надеюсь, не утомила вас таким внушительным постом.

Красивых вам ноготков и до новых встреч :)
Свотчи (только декоративной косметики):

Цена: 122 грн (10-11 долларов)

Срок тестирования: 3 месяца
Есть у меня такая штука. Настоящее спасение, если ноготок сломался или треснул
в этом деле главное вовремя заметить травму)а там набор сделает своё дело)
Я тоже пользуюсь этим набором. Когда у меня случилась серьезная травма ногтя, который буквально раскололся поперек ногтевой пластины, он меня выручил. Правда, поскольку мне надо было склеить одну половину ногтя с другой, я сначала укрепила это место заплаткой из чайного пакетика, нанеся ее на клей из набора, высушила, потом еще слой клея, в пудру- и вот уже почти 2 мес. она держит ноготь, который скоро уже отрастет до свободного края. Так что вещь действительно нужная.
Вам спасибо за пост, полезная информация)
ух ты не слышала про такую систему, я помню, раньше специальный шёлк покупала и по-моему на супер клей садила его)но это было очень давно)ошибки молодости)
у меня подобная ситуация была у мужа — он каким-то образом ножом себе пол ногтя подрезал, и с кожей снимать ноготь жутко больно, я ему заклеила незаметно — ноготок отрос безболезненно)
  • JulyKM
  • 25 июля 2014, 18:36
Я пользуюсь чайными пакетиками как вы описали только клею на лак, т.к. этот набор мне пока недоступен.
Вы гения   Я думаю, в полевых условиях это хороший способ, а вообще, можно купить клей для искусственных ногтей и после того, как заплатка приклеена, нанести еще сверху тонкий слой клея)
вот откровенно говоря, я такого клея не встречала, купила бы не задумываясь)
я заказывала его в интернет магазине, найти что-то подобное даже в магазинах профессиональной косметики невозможно, к сожалению(
не могу найти такой набор. у меня есть похожий клей от Эссенс, наверно куплю просто акриловую пудру отдельно.
я в интернете покупала, потому что найти такой набор оффлайн у нас просто немыслимо(
Спасибо за пост!
Я как-то читала про этот набор, что заплатка держится день-два, и решила, что это совсем бесполезная вещь.
Оказывается, нужно больше клея)
Теперь поищу такой набор для себя, лаки — моя любовь)))
Настя все очень подробно описала, подала хорошую идею с увеличением площади заплатки, в я добавлю по собственному опыту: после того, как ноготь с клеем вынимаете из акриловой пудры, его надо хорошенько высушить, минут 20, не меньше. Тогда заплатка будет прочно держаться.
Спасибо, я укрепилась во мнении, что мне нужен этот набор)
спасибо за совет, я то сразу начинала заплатку приводить в порядок, теперь попробую ждать подольше)
а я терпеть не могу на себе короткие ногти)поэтому для меня это огромное подспорье)

А я так и не разжилась этой штукой))) если что то ломается, я под корень.
потом так долго ждать приходится, когда ноготки отрастут) может лучше попробовать их немного закреплять?
А мне хотелось бы увидеть фотографии ногтя(-ей) в процессе «ремонтирования» — так сказать наглядную поэтапную инструкцию по «ремонту»)
Спасибо за пост, полезная информация
Ооо, лучше не надо… всегда так досадно, когда ноготь ломается. Зайдите в посты RitaMix, по-моему, она показывала этот набор в действии, если я не ошибаюсь)
Очень хорошо понимаю Вас))) Пока просто плохо представляю сам «ремонт» ногтя)))
в самом ремонте нет ничего сложного, а вот потом привести его в порядок, выровнять так, чтобы естественно заплатка сидела — гораздо сложнее.я порой настолько увлекаюсь её спиливанием, что приходится заново клеить))
Такой набор в некоторых ситуациях может быть палочкой-выручалочкой!
стараюсь почаще носить его с собой в сумочке)
Какой нужный пост! Недавно кот прокусил ноготь глубоко у основания лунки, была дырка, еще и слоится стал ноготь вокруг укуса… чем только я не пыталась заштопать, и пилочкой стачивала, и шлифовала, и лаком с грубыми блесками покрывала, кое как домучилась до среза ногтя… а вот если бы знала о вашем чудо-наборчике, так и проблемы бы не было! Спасибо вам большое за обзор!
ой я представляю как вам было больно(
но вы верно подметили, он может быть полезен не только в целях сохранить красоту, но и в таких экстремальных ситуациях
Уже год ищу этот набор. В магазинах никто про него не слышал и в глаза не видел))
До этого тоже, как и многие, пользовалась шелковыми заплатками и клеем для ногтей;)
я когда прихожу в магазин и начинаю сыпать страшными словами типа «шиммер» или ещё что-то подобное, на меня начинают странно коситься)поэтому не удивляюсь тому, что найти его в магазинах невозможно
попробуйте поискать онлайн)
  • j-verita
  • 01 августа 2014, 03:10
Спасибо, что всё так подробно описали :)
А то этот наборчик видела во многих постах, но как пользоваться не знала.
У меня просто клей для ногтей. Пока справлялась))
надеюсь, пост вам поможет)набор очень лёгок в использовании, но польза от него огромная)