Clinique Colour Surge eye shadow duo - тени для век

Отзывы о косметике
Добрый вечер!
Расскажу о моём первом знакомстве с маркой Клиник — тенях CLINIQUE Colour Surge eye shadow duo в оттенке №301 Victorian Pink.
Купила случайно, уже перед кассой меня «поймал» консультант Клиник и почти насильно подвёл к стенду)) В итоге я ушла с набором (тушь, смывка и крем для век в косметичке) и тенями.
Красивая коробочка — люблю хромированные поверхности. Аппликатор неплохой, с кистью для растушёвки — в походных условиях поможет, а дома пользуюсь другими кистями. Зеркало не особо большое, но за счёт того, что открывается на 180 градусов — удобное для пресловутых походных условий.Особо отмечу, что прозрачное дно и ячейки под тени в тон самим теням позволяют видеть оттенки, не раскрывая упаковку. Если у вас в косметичке несколько одинаковых упаковок теней -вы несомненно оцените такое удобство.
Вот они в каталоге Косметисты.
Моё мнение: качественные тени, куплены в качестве базовых (взамен заканчивающимся Spun Silk от Mary Kay).
Светлый оттенок даёт перламутровое сияние, более тёмный -сатиновый. Тёмный более нежный и шелковистый по консистенции за счёт меньшего содержания частичек слюды. Без отдушек, поэтому практически не пахнут.
С базой не скатываются весь день, по крайней мере, приходя домой и смывая косметику вижу ещё вполне приличный мэйк глаз. Хотя марафона вроде ночного клуба я им не устраивала — цвет не тот  . Использую и для лёгкого офисного макияжа, и как тени-выручалочки в условиях острой нехватки времени — буквально пара взмахов мягкой кистью для растушёвки, аппликатором тёмным оттенком вдоль линии роста ресниц — и всё, ты готова!!! Это четвёрки Шанель такого отношения к себе не потерпят, а Клиник очень даже выручат
Не осыпаются при нанесении, если не набирать чрезмерного количества на кисть. При нанесении аппликатором не осыпаются вовсе.
Снимки со вспышкой, она немного съедает цвет, выводя на первый план шиммер из теней.
В макияже использованы:
вышеупомняутые тени, без базы, на голое веко,
подводка фиолетовая Eva Garden,
тушь ЭНР от ИСЛ,
набор для бровей Кларанс (тени самого тёмного оттенка).

Стоимость 1050 без скидок в ИДБ, оценка 5 .
(мне бы хотелось чуть меньше шиммера, но это уже не вопрос качества, а вопрос -куда глаза мои смотрели при выборе   ??).

Спасибо за внимание,
Елена.
Косметика в посте
  • 04 января 2011, 18:40
  • luccera
  • luccera 04 января 2011, 19:13
Тени очень красивые, нежные, но мне кажется, что вам бы подошел оттенок поярче.
  • sheba 04 января 2011, 19:31
Вы угадали, люблю макияж поярче  . Это как раз саааамые спокойные тени в моей коллекции)) Поэтому и использую в основном как базовые — за счёт шелковистости тектуры, на них более тёмные оттенки легко растушевать.
  • stroinayaya
Мне очень нравится такой деликатный макияж! Вам очень идет)) Если Вам нравится более матовое покрытие, то нужно было брать четверки #101.
P.S. Еще ни одного плохого отзыва о тенях Клиник не видела
  • sheba 04 января 2011, 19:40
спасибо! Просто я для себя тысячный раз убедилась — не стоит покупать косметику «на бегу», тогда точно будешь довольна. Хотя тени отличные, придраться не к чему — найду им применение
  • Lipochka1981
Красивые тени. Классические оттенки, очень понравился светлый с высоким содержанием перламутра. С приобретением!
  • Lenapersi
мои глаза когда я покупаю вообще не смотрят… от того и купила вместо любимой объемной туши YSL, диор экстаз(((((… такой классический вариант мне нравится и нравился всегда… эх доберусь я тебя и как накрашу))))… тебе конечно идут очень… но хочу я видеть поинтересней чем классику)))
  • sheba 05 января 2011, 12:21
давай давай, ты же хотела стать визажистом, потренируешься
а тебе Диор Экстаз не нравится?? это моя любимая тушь, еле сдерживаюсь чтоб не купить её, пока остальные не использовала)) Хотя признаться, я поначала не могла её приручить, с недельку- кисточка большая, полвека измазывала ей, пока накрашусь! а потом у нас стала быть любоФФ!!!
  • YesNoMaybe
«уже перед кассой меня «поймал» консультант Клиник и почти насильно подвёл к стенду»
ха-ха-ха! она охотилась за вами, они бы ещё так же бодро расплачивались за нас — цены бы им не было=))))
симпатичные тени, а я всё к их четверкам присматриваюсь, покупала подружке в подарок по заявке — хочу коричневые матовые Не блестящие тени=) Вот такие нашлись у Клиник, оттенок teddy bear, очень она их нахваливает, тоже отмечает их стойкость, теперь и я хочу само собой=))
  • Lenapersi
да матовые клиник меня давно манят)
  • sheba 05 января 2011, 12:23
честно, в ИДБ на Красном проспекте в Новосибе стенд Клиник у самой кассы, почти впритык, и эта девушка-конс явно там караулит дамочек типа меня
Про teddy bear слышу уже наверное, раз 5й ккак минимум, что они классные, наверное, это правда
  • Luban4ik1
Я подтверждаю в 6-ой раз — они очень хорошие
  • Iva
  • Iva 04 января 2011, 20:34
Красивый макияж у вас с этими тенями вышел. Как по мне — отличный дневной мейк с ними выйдет
  • sheba 05 января 2011, 12:25
спасибо  , для дня и офиса -самое оно!
хотя это я собиралась в кино на ночной сеанс — муж пришел с билетами, без предупреждения, пришлось за 30 мин собраться и ехать))
в итоге попали в 22-00 на Щелкунчика в 3D, мне очень понравилась сказка  !
  • SveT1k

• SveT1k 04 января 2011, 20:39
красотень!!! а почему четверку не взяли?
  • sheba 05 января 2011, 12:34
только знакомлюсь с маркой, всё ещё впереди
  • Irunchik
Красивые нежные тени, очень универсальные. Немного колючие (мне так кажется), а в остальном очень даже ничего. Тоже на их матовые смотрю, но у нас в магазинах практически нет этой фирмы в продже, остатки распродают и всё. У меня бежевые двушки, до дыр почти дотерла.
  • OlgaTarasova
В качестве базовых — отличные тени! К ним бы темненький цвет еще подобрать
А для меня много шиммера не бывает)))
  • Lenapersi
Ольга на счет шиммера это ты точно подметила… я после твоих постов вообще стала любить такую красоту))) да и огромнейшее спасибо за тушь коричневую ив сен лоран… я влюбилась в нее)))))
  • OlgaTarasova
не за что, Лен!) Значит, ты все-таки решилась попробовать именно коричневую?) Если начнет подсыхать — не бойся смачивать кисточку кипяченой водичкой — и она будет тебя очень долго радовать
  • Christina_Guettler
а мне кажется, что тени-выручалочки, когда не знаешь, чем накраситься и это в лимите времени))
  • sheba 05 января 2011, 12:41
да-да, я тоже это в посте отметила — удобные и простые, нет заморочек, как например с 4ми Шанель   (с ними я прямо морально настраиваюсь перед нанесением, чтоб и не переборщить, и слишком бледно чтоб тоже не вышло)
  • LILY 04 января 2011, 22:28
Отличные тени. Кстати, на них хорошо стрелочки смотрятся, ты их аккуратно так рисуешь)
  • sheba 05 января 2011, 12:42
это как в «Операции Ы» — я сначала тренировалась на кошках   )))) Ровно нарисовать их несложно, сложно сделать симметричными…
  • LILY 05 января 2011, 14:24
  +100!
  • Joy
  • Joy 05 января 2011, 09:23
Универсальные тени, но на мой вкус светлые.
  • sheba 05 января 2011, 12:43
согласна, светленькие совсем — поэтому и брала как базовые — они очень шелковистые, на них любые другие тёмные оттенки легко растушевать.
  • irika
  • irika 05 января 2011, 12:21
Очень красиво и нежно смотрится! Спасибо за пост!
  • sheba 05 января 2011, 12:44
Вам спасибо за внимание.
  • Ganna
  • Ganna 05 января 2011, 12:46
Просто чудесные цвета. Жаль только, что именно Клиник( У меня их четверка теней — просто чемпионы по нестойкости даже на базу( А так макияж Ваш понравился с ними — сама нежность!
  • sheba 05 января 2011, 13:22
странно, первый раз слышу недовольство их теньками… Всё таки, все мы индивидуальны наверное — что хорошо одному, категорически может не нравится другому…
  • Ganna
  • Ganna 05 января 2011, 23:50
Может, у них есть разница между 4ками и 2ками (у Шанель ведь различаются сильно)? Мне некоторые оттенки теней очень у Клиник нравятся, но вот из-за тех 4ок боюсь покупать(
  • sheba 07 января 2011, 13:21
вполне может быть -мои однушки и 4ки Шанель -это небо и земля, вообще разные. даже техника нанесения одних не подходит для других! И кисти к ним разные использую.
  • Luban4ik1
А у меня как раз 4 — и они самые стойкие из всего люкса, котрый у меня есть
  • MargaritKa
Сама недавно попалась на удочку консультанта Клиник и взяла двойные тени оттенок 402 Like Milk… Жесткие, колючие, сухие тени. Родной кисточкой набираются плохо, оттенок становится непонятно какой, короче, мне не понравились абсолютно. Еще и сушат. Хотя на Ваших глазках смотрятся очень хорошо! Может результат от кожи век зависит?..
  • sheba 05 января 2011, 13:21
возможно — у меня кожа век нормальная, летом так вообще даже можно сказать жирная. В тенях светлый оттенок посуше, погрубей на ощупь — он очень перламутровый, это из за блёсток я думаю. А второй, потемней -сатиновый, совершенно мягкий и приятный.
  • Katrinka
Красивые тени! Очень «офисный» вариант, отлично подойдет на каждый день.
И все-таки я её купила! Burberry Complete Eye Palette 4 Enhancing Colours #07 Pink taupe
Жидкая матовая помада Lancome L'absolu Velours Intense lip colour velvet matte finish 197 Velours de Grenade - мой трудный красный
Tom Ford eye color quad в оттенке № 13 Orchid Haze