22.07.2014

Лимитированный набор кистей Bobbi Brown Old Hollywood Mini Brush Set

Привет Косметиста!
В ноябре 2013 я стала счастливой обладательницей Old Hollywood Mini Brush Set от Bobbi Brown и по прошествию некоторого времени спешу поделиться с вами своим мнением.

Подарок такой я сделала себе сама к дню рождению. Хотелось несколько качественных кистей для домашнего пользования, которые бы затрагивали, ну если не все, то многие аспекты повседневного макияжа. Таким образом выбор пал на набор от Bobbi Brown и я не пожалела!
Ну-с, начнем!
Упаковка — это мягкий золотой кейс, по ощущениям из кож. заменителя (чем-то даже похож на клатч), внутри отделано черным шелком.
На фото сравнение с ладонью. Очевидно, что это идеальный размер и для путешествий.
При покупке каждая кисть отдельно была упакована в пластиковый мешочек, также на каждой золотыми буквами выбито название фирмы и с другой стороны название кисти. К сожалению не знаю натуральный ворс или искусственный — официальный сайт марки тоже на эту тему молчит.
Сейчас набор выглядит таким образом (после генеральной помывки):
Фотография:
Рассмотрим детально.
1. Face Blender Brush — её фотографировала в другой день, с другим маникюром, сразу после очистки. Уж совсем не хотелось вам замарашку показывать :)
Как указывает производитель: Кисть можно использовать и для нанесения румян, бронзера, также и пудры.
От себя добавлю, что кисть и правда универсальная, и тут наверное дело в размере и форме.
Когда я дома — использую ее для румян, когда в поездке, то как и заявлено производителем.
Кисть ооочень набитая, пожалуй таких плотных кистей я не встречала ни у МАС, ни у Zoeva (мои последние фавориты), но на полноразмерную версию и цена кусается. Не смотря на плотность кисть очень мягкая, за счет этого идеально наносить любой вышеперечисленный продукт.
Как видно по фото кисть в замечательном состоянии после «купания», хотя 2 волосинки выпали вначале использования, но я считаю это не критично.

2. Eye Sweep Brush
По началу я не находила ей применения, т.к. наверное не очень понимала ее назначение.
На сегодняшний же день — это идеальная кисть для нанесения базового оттенка на всё веко. У меня маленькое нависшее неподвижное веко, поэтому использую эту кисть именно для светлых тонов как базу для дальнейшего макияжа, даже если планирую сделать только стрелку, без «боевого раскраса».
Ну что добавить? Не выпало ни волосинки, мягкий ворс, очень деликатное сужение к концу кисти. Я довольна!
Свотч:

3. Eye Brow Brush
До недавнего времени я считала эту кисть достаточно стандартным представителем в своем классе, но когда столкнулась с тем, что хочу полноразмерную, но не Bobbi Brown, ибо 28 евро за кисть для бровей — это грабеж, то замены я ей до сих пор не нашла. Все что мне попадалось ну уж слишком мягкое.
Я рисую брови пудровыми текстурами, точнее тенями. Волос у данной кисти очень жесткий, я бы даже сказала, если таким по коже провести можно оцарапать, но для моего нанесения — идеально! Опять же девушкам с тонкими бровями она вряд ли подойдет, т.к достаточно широкая. Также не стоит покупать ее любительницам сделать четко очерченную бровь с острым хвостиком, хотя наверное тенями такое создать и не возможно. Карандаш или другие жидкие средства вам в помощь!
Пожалуй единственный минус, но он же и плюс — это размер. По сколько достойную альтернативу кисти я не нашла, приходится и в повседневной жизни пользоваться ей, а это уж очень муторно в подставки для кистей искать маленькую палочку размером с мизинчик, тем не менее в работе размер идеален.
Но сет и был заявлен, как мини, поэтому это всего лишь мои умозаключения.
Оценка: 5+

4. Smokey Eyeliner/Angle Eye Shadow Brush — на официальном сайте она называется именно так
Я как не фанат теней сейчас буду очень сумбурно делиться своими впечатлениями.
Кисть заявлена как помощник в создании Smokey. Не довелось мне еще добраться до столько броского вечернего макияжа, тем не менее кисти я по назначению применять смогла.
— Скошенная и большая по размеру кисть идеально идеально подходить для нанесения темного цвета в уголок глаза. Можно ей же попытаться растушевать, даже получается (более светлые оттенки), но не идеальна, потому что, по идее, не для того и предназначена.
Ворс очень мягкий, волосинки ни одной не выпало.
Хорошая, но без восторгов, или просто я не нашла ей применение.
— Вторая сторона кисти создана для подводки нижнего века. Великолепная!
Если можно употребить слово Тугая, то она именно не набитая, т.к. волоса там мало, а именно тугая и тонюсенькая. Иногда создается впечатление, что ей можно и стрелки рисовать, настолько уж она точёная. Тем не менее мягкая, насколько это возможно ощутить в столько тонкой как лезвие кисти.

Итого Оценка общая всему набору: 5
Мой макияж полностью выполнен с помощью данного сета: брови, румяна, коррекция, тени (фото уже было на Косметисте).
Срок использования: 8 месяцев
Цена: 65 евро

Всем спасибо за внимание! Я Катя.
Буду рада ответить на ваши вопросы.

Juka 22 июля 2014, 20:19
O mine God! Какая она классная. Шикарная. Очень хочется обладать такой вещью. Эх, Бобби Браун, когда то мы с тобой встретимся.
E_ka_terina 22 июля 2014, 20:46
Поищите на просторах интернета, она еще кое где осталась в наличии, или на официальном сайте пока есть 100%!
Скорейшей вам встречи
Mamzell 22 июля 2014, 20:52
Интересный наборчик! К сожалению не нашла в вашем посте ни слова о его стоимости((
E_ka_terina 22 июля 2014, 21:09
Очень извиняюсь, добавила информацию.
Что-то проглядела сначала совсем…
Rossetto 23 июля 2014, 01:18
Кисти ББ — это супервещь) И так красиво оформлено, прелесть.
E_ka_terina 24 июля 2014, 03:06
Я согласна, даже мини — просто сказка!
Natalia_Bos 23 июля 2014, 15:22
Красивый набор. Не отказалась бы иметь такой!
E_ka_terina 24 июля 2014, 03:07
Еще есть возможно поискать онлайн, думаю скоро совсем нигде не останется(((
Nameless 24 июля 2014, 14:23
«Упаковка — это мягкий золотой кейс», — либо я активно дальтонирую, либо на всех фото он выглядит серебристым Оо
Слово «свотч» по отношению к кистям довольно странно выглядит :)
E_ka_terina 24 июля 2014, 20:20
Чудеса, а я Вас уж и не ждала! Где мой пост — там и Вы с язвительными замечаниями.
Вы активно дальтонируете :) Кейс золотой!
Может помогут отзывы других пользователей разглядеть данный продукт…
Nameless 24 июля 2014, 23:55
Да я как-то авторов не выбираю — оставляю комментарии всегда, когда есть вопрос. «Язву» тоже не вкладывала. Собственно, не жизненно важно, какого цвета кейс, но меня смутило описание (хотя на фото в посте он точно серебристый, нашла в гугле изображения с другого ракурса, где видно золотистый отлив — теперь понятнее).
alisha272 24 июля 2014, 23:59
Совершенно случайно увидела этот комментарий в ленте, но ведь кейс на фотографиях действительно серебристый оО