Дилемма летнего отпуска

Здравствуйте, мои дорогие!
В преддверии летнего отпуска я столкнулась с очень актуальной проблемой для всех девушек, и за советом обращаюсь к своим мудрым и понимающим союзницам ( я о вас, конечно же)))

Источник фотографии: Русалочка
Начну с того, что от природы я белокожая и светловолосая, поэтому реснички и брови у меня очень светлые. И без макияжа мое лицо выглядит невыразительно. А хочется на отдыхе быть красавицей и не думать о возможности выйти после купания пандой с растекшейся тушью или серой мышью. Мне очень хотелось бы выходить из воды прекрасной русалочкой))

В свете всего вышеперечисленного я решила нарастить реснички. Однако, покопавшись во всемирной паутине, я наткнулась на противопоказания к наращиванию( И, как выяснилось, девушкам с жирной кожей не следует наращивать реснички. Так как кожное сало растворяет смолу (клей для ресниц), и процедура очень быстро потеряет свой эффект.

Девочки, пожалуйста, дайте совет. Может среди вас есть те, кто наращивал реснички, будучи обладательницей жирной кожи? Сколько они на вас продержались? А может есть способы продлить долговечности процедуры хотя бы до 3-х неделек?

Я также думала о покупке водостойкой туши…хотя сколько бы я их не пробовала они все не дают ни объема, ни удлинения… Может есть какая-нибудь хорошая водостойкая тушь? (к слову реснички у меня тонкие и мягкие, поэтому тушь должна хорошо разделять их, чтобы они не превратились в одну большую ресничищу)))

Также прошу поделиться своими секретами неотразимости на отдыхе.
А может есть способы преображения, о которых я даже не знаю?

Буду благодарна любому совету и ответу) Вся надежда на вас!

Ко мне на «ты», меня зовут Викулишна))
Когда девушка отдохнувшая, чуть подзагоревшая и в хорошем настроении, она выглядит лучше всего, тем более, такая молоденькая, как вы. Имхо, на морском отдыхе естественность — главное украшение, а ваши брови и ресницы, судя по посту про тушь, вполне нормальные. Извините, это не тот совет, которого вы ждали, но имхо, все эти косметические ухищрения на пляже не нужны. Да, мой секрет неотразимости (секрет Полишинеля): солнцезащитные средства и хорошее увлажнение
Стойкость нарощенных ресниц с жирностью кожи никак не связана. У вас же не течет, простите, сало и не заливает глаза, это сколько ж надо держать глаза в сале, чтобы клей растворился? Срок носки ресниц зависит от качества наращивания (насколько крепко приклеют) и скорости выпадения ваших собственных ресниц. У меня тоже жирная кожа и я наращивала ресницы. Держались они в презентабельном состоянии примерно 10 дней, потом все равно требуется небольшая коррекция.
Если очень хочется быть красивой на пляже, ну и нарастите ресницы, покрасьте брови один раз.
Еще существует перманентная тушь, эффект дает как просто накрашенные тушью глаза, но она садится на ресницы накрепко и удаляется специальным дебондером.
  • nati
  • 22 июля 2014, 09:19
Мой секрет неповторимости на отдыхе -очки от солнца  , ну надо ж когда то отдыхать о косметики. А по делу могу только предложить покрасить брови и ресницы в салоне
Наращивала ресницы, кожа лица у меня жирная и этот никак не повлияло на долговечность ресниц)) Две недели держались отлично, потом потихоньку начали отваливаться. Если вы готовы спать исключительно на спине, делать аккуратный демакияж/умывание, то почему бы и нет. Но я больше никогда!   На море всегда крашу ресницы в салоне и, как уже выше сказали, очки!
Тоже крашу ресницы в салоне перед отпуском. Длина своя — неплохая. объем в таком случае, конечно, не тот, к которому привыкла, с тушью. но выглядит очень натурально и свежо. Плюс, да: загар, хорошее настроение — и вы красотка )))
У меня жирная кожа, делала наращивание(поресничное) на протяжении 9 месяцев, коррекция раз в 4 недели — всё прекрасно! Делайте конечно, ничего не бойтесь, только главное условие — найдите хорошего мастера, лучше по рекомендации. И будет вам счастье!
  • Joanna
  • 22 июля 2014, 11:42
я всегда перед отдыхом крашу ресницы в салоне черной краской, глаза становятся выразительнее и косметики не требуется. Мое мнение не отличается от многих, на отдыхе косметика и всякие бьюти штуки смотрятся дико и отталкивающе, так что не придумываете ни чего, лучше хорошего сна и отдыха, для красоты еще не изобрели ни чего :)

Могу дать совет, как обладатель очень светлых ресниц и бровей от природы) крашу их дома сама и не только на море, а раз в две недели (очень облегчает жизнь), раньше делала в салоне, но со временем купила все для домашнего окрашивания) Покупаю эстель черную и коричневую красу, там все идет в комплекте. мешаю 1:1 и вуаля, лицо более выразительно!
Впервые слышу о том, что жирная кожа — противопоказание к наращиванию ресниц. Всегда наращивала и горя не знала.
Я за тушь. Если Вы не собираетесь нырять как водолаз, то можете попробовать обычную мэйбилин в голубой тубе. Случайно получилось, что с ней зашла в море, если и попали брызги, то ничего не уползло и не растеклось. Не хочу никого обидеть, но отдыхе насмотрелась на девушек с нарощенными ресницами, выглядит жутко неестественно абсолютно всегда, уж лучше вовсе без макияжа. Или хотя бы не переусердствуйте с длиной и густотой. Или, как вариант, можно покрасить и брови, и ресницы, и туда с собой взять краску. Процедура-то недолгая.
У меня тоже жирная кожа и я всегда перед отпуском наращиваю. Более того, ещё пользуюсь кремами, спокойно стою в душе лицом к воде, ныряю в море (!), ходу в баню, сплю лицом в подушку. Как показывает практика, больше вероятности потерять нарощенные ресницы при сне лицом в подушку))) Но такая стойкость только при хорошем мастере и хорошем клее.
Как вариант:
— рисуйте стрелочки стойкой гелевой подводкой (мак, в худшем случае мейбилин)
— рисуйте брови специальными стойкими тенями-помадами (Анастасия беверли, в худшем случае мейбелин 24 тауп)
— купите тушь, которая снимается чулком от горячей воды (с ней даже нырять можно)
— берите с собой краску для бровей ресниц и окрашивайте периодически (Эстель фореве)
— все таки нарастите ресницы, но возьмите с собой жидкость для снятия (если что не так, то снимите)
  • Cassie
  • 22 июля 2014, 13:15
Про жирную кожу немного бред; так что если хочется, наращивайте ресницы — независимо от кожи через пару недель они будут выглядеть не супер.
Вариант 2 — окрашивание ресниц и бровей; можно даже дома — я крашу краской Роколор черной, иногда 2 раза подряд — ресницы и брови не портятся.
Вариант 3 — солнечные очки)
Вариант 4 — Улыбайтесь, отдыхайте, наслаждайтесь отпуском — вы прекрасны!
Я ЗА наращенные ресницы, это очень удобно, практично и красиво, особенно на море. Сама наращивала ресницы 2 года. У меня веки чуть жирноватые, но как тут уже писали, это не имеет никакого значения. Сколько они будут у вас носиться зависит больше от мастера, от клея и от того, как вы будете за ними ухаживать. Я советую нарастить ресницы не перед самым отпуском, а недели за 2 (если время позволяет) чтобы вы к ним привыкли, а уже перед самым отпуском сделать просто коррекцию, так как не все нормально переносят ресницы, кому то они начинают мешать, может быть аллергия на клей и т.д… И свои реснички тоже перед наращиванием лучше все таки покрасить чтобы они не контрастировали с черными наращенными.
В любом случаи, эффект от таких ресниц с тушью не сравнить!
  • Senni
  • 22 июля 2014, 14:35
я бы посоветовала вам покрасить реснички краской для ресниц-бровей… они будут выделеннее и ярче)
наращивание не советую… море, соленая вода, в глаза попадет и все реснички отвалятся))) либо сами, либо от ваших трений
С отпуском вас!

Я сама наращивала ресницы перед отпуском на море, моя кожа век немного жирновата. Ну что сказать… Все зависит от того, как вы планируете отдыхать. Если лежать на шезлонге и порой окунаться в море, не ныряя и не опуская голову в воду вообще — почему бы и нет. В противном случае не вижу смысла — я поныряла, сплавала пару раз с аквалангом — и сняла через пять дней носки. Это неудобно, приходится постоянно напоминать себе не тереть глаза (а это сложно, когда их заливает соленой водой), спать на спине и лишний раз лица не касаться (а еще они в маску упирались!  ).
В качестве альтернативы (здесь я не буду оригинальной) можно прокрасить брови и ресницы в салоне. Брови вообще «делают» лицо, и при выразительных бровях, здоровом румянце, золотистом загаре и капельке тинта на губах вы будете выглядеть сногсшибательно.
Что касается туши — термо-тушь неплохой вариант. Она неплохо удлиняет, и, если не наслаивать, хорошо разделяет ресницы. Плюс всегда можно подчеркнуть линию роста ресниц водостойким карандашом, и тогда ресницы будут смотреться гуще и длиннее.
Еще один вариант подчеркнуть глаза — сурьма. Стоит недорого, водой не смывается, для глаз безопасна и даже полезна, в применении беспроблемна.
А самое главное — хорошее настроение, это же отпуск! :)
У моей коллеги к обеду кожа, как блин масляный, годами наращивает ресницы, хоть бы что. У меня от этого остались негативные впечатления. Радует неделю, потом чуть отклеивается, цепляет все, глаза не тронуть, а после свои ресницы месяца 2 отращивала.
  • Tael
  • 22 июля 2014, 15:41
Вернулась с коррекции, вернее снятия и полного наращивания )) я за нарощенные ресницы. Последний раз отходила 4 недели, выглядели до последнего нормально. Эти ресницы поплавали со мной в слабосоленой воде, поныряли, несколько раз сходили в баню. Сплю я на боку, и, аллилуйя, отучилась спать мурлом в подушку, лицо по утрам теперь не «радует» складочками.
Мейк снимаю мицелляркой, очень аккуратно.
И постоянно при параде, даже без грамма косметики.
Я за ресницы. Наращивать буду до 25.09, потом сделаю перерыв до следующего лета.

Найдите хорошего мастера, который работает на качественных материалах, да будет вам счастье :)
Кстати, сегодня после снятия умывалась, смотрела в зеркало. Свои ресницы такие же густые, как до наращивания, но стали как будто короче. Хотя может на контрасте так показалось.
  • olyam
  • 22 июля 2014, 17:41
У меня глубоко посаженные глаза и очень жирные веки, такие, что ни одна тушь даже не держится до конца дня, если не припудрить веки — наращиваю перед каждым отдыхом, ни разу не было такого, чтобы не продержались хотя бы 2-3 недели. Без ресниц я себе не нравлюсь категорически, а уж фотки на отдыхе с моими «голыми» глазами… Короче, я без этого никуда не езжу:)
Но тут есть один очень важный момент — мастер. Найдите хорошего, проведенного мастера, который не сделает вам опахала вместо ресниц, а придаст натуральный эффект («как свои накрашеные») и сделает свою работу качественно и симметрично, учтет особенности вашего строения глаз.
  • olyam
  • 22 июля 2014, 17:44
А, и, да — я постоянно бегаю, на море ныряю и в принципе веду очень активный образ жизни — ресницы не мешают и не отваливаются раньше времени
Наращивать реснички и портить их ради отпуска? Я за естественность.
Впрочем, этим летом меня приперло краситься на пляж. Водостойкая тушь от орифлейм 5 в 1 (жуткая, не посоветую, только железная расческа делала приличные ресницы после нанесения ЭТОГО), база и тени. Крем на лицо, база под макияж и пудра. Сверху солнцезащитный крем. Зато на фотографиях прилично вышла. В свободные от фотографирования дни ходила естественной.
не наращивайте, автор, очень вас прошу. не повторяйте моих ошибок. я так страдала, словами не передать, глаза не потереть, а уж если потрёте, то кусками будете снимать эти фальшивые ресницы. они не приспособлены для активного отдыха, только если на работу кататься. очень мало видела девушек, на которых ресницы эти смотрятся не отвратительно, так что мой вам совет-краска в салоне и мааааксимум водостойкая тушь, но и без этого можно обойтись) хорошего отпуска;)
Я наращивала ресницы и попыталась после этого сама их снять… несколько часов мучилась с маслами, прикладывая тампоны, смоченные в масле, к глазам. И почти никакого эффекта. Больше навыдирала сама :(
Так что я слонна думать, что если уж масла при таком длительном воздействии не сняли ресницы, то уж кожное сало точно не растворит клей. Если оно у тебя, конечно, ручьем по лицу и глазам не течет)) А я в этом сильно сомневаюсь:)
Так что не переживай и ставь реснички, если очень хочется. Главное — найти хорошего мастера (по рекомендациям знакомых), кто поставит качественно и надежно, что ресницы сами не будут отлетать.
Хорошего отдыха!
Девочки… что вы пишете за ужасы… отваливались клочьями… свои повыпадали. Либо у вас был мастер отстой и с руками из
либо вы не правильно за ними ухаживали… самим снимать и выдирать это вообще жесть. Масла прикладывать…   для этого есть специальные средства. Если мастер их аккуратно клеит, по 1 шт на 1 ресничку, а не склеивает все в одну кучу и если вы их не трете руками, и прочесываете, зубочисткой например, то служить они будут долго и дискомфорта не принесут.
А вы слышали о такой процедуре, как моделирование ресниц? Почитайте в интернете, у меня подруги делали, и все в восторге! И изгиб, и цвет, а вреда никакого.
Не очень представляю, каким образом можно на море быть с нарощенными ресницами- там же солнце, вода, а уж умываться надо точно чаще- на лицо попадают соленые брызги, когда плаваешь. Да и вообще, такие ресницы, на мой взгляд- это уже вчерашний день, когда есть Xcare.
Впрочем, что-то я уж сразу про море… Но в любом случае не советовала бы вам ничего делать, либо, если время позволяет, сделать пробную процедуру, чтобы быть полностью уверенной, ваше это или не ваше, идет или не идет, насколько хорошо держится и т.п.
  • Bubuch
  • 23 июля 2014, 11:48
Я обладательница жирной кожи и вечных следов от туши на верхнем веке. При этом наращенные реснички держались достаточно долго, не меньше 3-х недель точно. При этом выпали не все, но уже начинались «проплешинки», хотелось коррекции.
Так что главное найти хорошего мастера, чего вам советую :)
Я наращивание делала на свадьбу. Держалось идеально дня 3-4. Потом начало отваливаться. К концу недели около 50% уже не было. Оставались только по центру — края отвалились. Больше наращивание не делаю. Хотя и хочется. На дачу летом, например, чтобы тушью не пользоваться.
Краска для бровей и ресниц подходит не всем. У меня аллергия на краску.
Для себя я остановилась на туши ИСЛ водостойкой — самой простой. С ней хожу в бассейн и спортом заниматься и купаться езжу с ней же.
У меня жирная кожа век, а летом и все лицо жирное. Отпечатки туши у меня всегда присутствуют. В жару мне сложно найти подходящие средства.
  • eueu
  • 02 августа 2014, 08:25
Сама только что из отпуска, меня ни разу не подвела водостойкая le volume de chanel, в коричневом цвете. Даже после моря с сильными накрывающими волнами она была на месте… Ну и водостойкий карандаш для глаз вроде от loreal. Вот для бровей пока не нашла идеального средства, не знаю, что предложить