Nars, Shiseido. Мои азиатские покупки. Часть 2

Спешу поделиться с вами второй порцией моих азиатских покупок. Все детали — под катом.

1. Nars Contour Blush # 5181 Paloma — Контурирующие румяна для лица Нарс в оттенке #5181 Палома:
Оттенок:
Состав, Производитель:
Футляр:
Фото самого продукта (дневной свет):
Темный сегмент поближе:
Светлый оттенок:
А вот и свотчи. По-прежнему коллаж, дневной свет и солнце:
На мне (верхние фото коллажа — скульптурирующие румяна, нижние фото — хайлайтер):
Также позвольте провести некое сравнение Паломы с уже имеющимися у меня продуктами. Возможно кому-то это поможет определиться в выборе.

Развернутое мнение: «загорелась» я приобретением данного продукта сразу после анонса о его выходе на бьюти-рынок. Как вы уже поняли, исходя из фотографий, я имею несколько подобных продуктов. Но в силу того, что безмерно уважаю бренд Nars и желание иметь румяна для контурирования и хайлайтер в одной палетке (удобно ведь для путешествий, сказала я себе   ), я не удержалась от покупки.
Упаковку продуктов Nars обсуждать нет смысла, думаю. Она всегда черная, матовая и не имеет «родных» инструментов внутри.
Всего существует 3 варианта таких палеток. Я выбрала оттенок Paloma — он средний по насыщенности «скульптора» и мне показалось, что хайлайтер у Паломы самый красивый из двух других.
Текстура и оттенок — тёмный сегмент безумно пигментирован и не имеет рыжего или красного подтона.
Одно прикосновение кисти или спонжа — и вы получите именно такой цвет на коже лица, какой вы видите в упаковке. «Скульптор» легко и ровно наносится, прекрасно растушевывается. Я использую для него кисть RT.
Хайлайтер менее пигментирован, но также прекрасно наносится и весьма деликатно сияет на коже. Не имеет каких-либо мерцающих частичек или шиммера. По эффекту мне напомнил продукт Shiseido PK 107 — всем известная «Медуза».
Вообще продукт достаточно плотно спрессован, и кажется мне, что грозит быть весьма экономичным, благодаря своей текстуре и пигменту.
Стойкость обоих секторов меня порадовала. Но хайлайтер к концу дня слегка потускнел, но все равно его эффект прослеживался. А вот его темный коллега «сидел» на коже до того момента, как я добралась с работы домой и удалила весь макияж.
Отдушка у румян отсутствует.

Вывод: хороший качественный продукт за свои деньги. Девушкам, которые не хотят отдельно покупать два средства для скульптурирования лица, советую обратить внимание на новинку от Nars. Но мои руки предательски тянутся к D&G Tan, скажу вам честно  .

Оценка: 5. Цена — 1650 руб. в Central Festival Phuket.

2. Shiseido Maquillage Essence Glamorous Rouge #PK 393 — Помада — Эссенция для губ Шисейдо Макилляж в оттенке #PK 393:
Оттенок:
Футляр:
Спонж-аппликатор:
Свотч помады (дневной свет):
На губах (макро+солнце+тень):

Развернутое мнение: я давно хотела попробовать данную линию макияжа у марки Shiseido. Жалею, что она не представлена в России.
Долгое время я «зависала» над стендом с продукцией в ТЦ, руки мои загребущие хотели набрать побольше, но здравый смысл восторжествовал и я решила ограничиться данной помадой.
Начну, пожалуй, с описания упаковки: она изготовлена из пластика, легкая. Объём у помады всего 3,5 мл.
Спонж — аппликатор слегка вогнутый и очень удобный для нанесения продукта на губы. Мне нужно 2 раза опустить его во флакон, чтобы равномерно прокрасить всю поверхность обеих губ.
Текстура мне напоминает жидкий крем-гель с множеством крохотных сияющих частичек, которые практически не видны на губах.
Продукт великолепно ложится на губы, не подчеркивает микротрещины и шелушения, обеспечивает великолепный уход. Помада представляет из себя некий микс помады и блеска, но в ней есть то, чего нет в других моих продуктах макияжа для губ. Именно данная текстура заставляет меня последние пару недель пользоваться только ей.
Оттенок я вижу как нежный персик, он слегка осветляет родной пигмент губ. Идеален для дневного office — макияжа и в сочетании со smokey-eyes.
Стойкость у помады в первозданном виде 3 часа. Затем она требует обновления. В процессе «ношения» дискомфорта не доставляет, не скатывается, и не исчезает по-английски.
Отдушка как таковая у помады отсутствует, что не является для меня недостатком.
Я вообще для себя не выявила недостатков у данного продукта, кроме того, что продукт нельзя купить оффлайн в Москве. Редкое явление, да? Я тоже удивилась и жалею, что не купила еще парочку.

Вывод: шикарная помада, без недостатков. Жаль, что недоступна оффлайн. Советую тем, кто настаивает на сочетании продукта макияжа и полноценного ухода для губ.

Оценка: 5. Цена — около 1000 руб в ТЦ Central Festival Phuket.

Напоследок позвольте продемонстрировать вам оба продукта в общем образе (дневной солнечный свет):

На этом прошу мой обзор считать завершённым. Надеюсь, что вам он понравился.
    Помада — как желе)) а флакон-то какой…
    Оля, а что ты еще любишь у Nars?
    Она и есть желе со свойствами бальзама   Не зря ее Анджелина Джоли рекламирует
    Наташ, люблю матовые помады, тени, румяна, рассыпчатую пудру и уход. Сейчас это один концерн с Шисейдо, заводы практически те же.
    Надо же, это возвысило NARS в моих глазах..)
    А ты что-то пробовала у марки?
    Нет, у меня было необоснованное предубеждение)
    Бросай свои предубеждения! Там такие оттенки, уууух!
    Какие красивые штучки Вы показали, заинтересовали очень! спасибо!
    Наталия, рада, что Вам понравилось.
    Nars — красавец, хотя тёмный сектор на сравнительном свотче кажется слишком уж тёмным. А вот Burberry — выстрел в самое сердце
    И традиционная рубрика «Классное средство, не представленное на российском рынке». Давно пора завязывать с этой дискриминацией. Так всё беспроигрышно и круто
    Про Burberry у меня и пост есть отдельный. Это на фоне него Nars выглядят уж больно темными. На самом деле нет. Просто пигмент разный у продуктов. Всех люблю  .
    Отличные покупки! Помада просто супер! Вам безумно идет.
    Помада восхитительна
    • Juka
    • 27 июля 2014, 17:47
    Оль, ну покупки супер просто.

Помаду видела, онлайн, конечно же, но как-то не заинтересовалась. А вот до Нарс давно хочу добраться вживую, и даже скоро доберусь кажись. Румяна не крутые, но меня из этой тройки Тан больше всех впечатлил.
    Юлечка, спасибо!
    Если купишь помаду — не пожалеешь!
    Я сама больше всего склоняюсь к Tan… Ну ты прочитала
    • Juka
    • 27 июля 2014, 18:01
    Тьху, вечно я с планшета опечатаюсь. Я имела ввиду, что румяна крутые. Но ты поняла, я думаю. А вот помаду я как Нарс хочу. Матовую. Я помню, ты хвалила.
    Поняла, конечно!
    Если губы беспроблемные, то бери матовую Nars.
    • Styu
    • 27 июля 2014, 18:02
    Шисейдо классно выглядит. И футляр, и цвет. И вам идёт
    Спасибо Вам за комментарий.
    Оль, глядя на темный сектор Nars я поняла, что у меня нет даже отдаленно подобного оттенка румян(( А цвет интересный, надо бы примерить на себе!))
    Лена, пора присмотреться к Nars!
    хммм, а на пальце блеск выглядит таким жиденьким и держится часа 3 — чудеса
    По текстуре это скорее желе, чем обычный блеск. Стойкость хорошая, да.
    помада-блеск очень понравилась
    Спасибо за комментарий!
    Мне тоже она нравится. Советую!
    Очень понравились покупки! Хайлайтер действительно такой «активный», или из-за солнца?
    У помады такое типичное азиатское оформление))
    Настя, спасибо за комментарий!
    Возможно, это из-за того, что я нанесла чуть больше, чтобы камера его «не съела». Ну и солнце конечно же
    Интересная Палома
    Оля, а можешь сравнить ее с Shiseido Face Color Enhancing Trio в оттенке Яблоко (кстати, после твоего купила я себе это яблочко, и очень довольна — спасибо).
    Мне кажется оттенок «играет» в зависимости от освещения: на руке один цвет, а на щечках — другой. А на последнем фото в рыжину ушел, нет? Может на экране цветопередача шалит…
    Ты про «темный» сегмент? Неее, он вообще не рыжий. Возможно, свет так падает или из — за солнца…
    «Яблоко» более бронзовый будет, однозначно.
    Или ты хочешь хайлайтеры сравнить?
    Извини, не уточнила — да, темный сегмент
    А хайлайтер в яблоке слабоват, как по мне.… я либо все сегменты смешиваю, либо секторно наношу, но хайлайтер Шанель использую (тот, что из коллекции лета 2013).
    Спасибо за сравнение ))
    Я завтра утром пришлю тебе свотч.
    Хайлайтер там с частичками сияющими. А в Паломе он матовый.
    Ок. Спасибо. А то я в упор не вижу хайлайтер на себе ))
    Помада просто пригвоздила к монитору. Так недалеко и до инфаркта Одуренно прекрасная! Обидно, что у нас не представлена. Контурайзер Нарс тоже понравился. Очень удачный азиатский шоппинг, безумно за тебя рада!
    Спасибо большое за комментарий!
    Я сама довольна как слон
    Хороший глянец у эссенции. Над флаконом думаю и не могу понять — нравится или нет
    Maquillage звучит как «макийяж», «л» пишутся, но не читаются)
    У эссенции всё хорошее — и глянец, и текстура, и уход. Флакон — дело сугубо личного восприятия… Но я всегда отдаю предпочтение содержимому.
    Оля! Эссенция просто супер! На губах очень красиво смотрится. На пальце такой приятный насыщенный цвет, вкусняшка)!
    Флакон действительно на любителя.
    Аня, да, она классная!
    Желе, мармелад… у меня именно такие ассоциации с ней.
    Точно! Очень верные ассоциации
    Дизайн у Шисейдо подкупает: прикольный такой!
    Наталья, необычный, согласна.
    Все — таки это не европейская линейка продуктов.
    Я обожаю линейку Shiseido Maquillage, у меня бб-база и финишная пудра — продукты очень горячо любимые!
    Помады пока не пробовала, но обязательно присмотрюсь.
    Юлия, попробуйте и помады. Они Вас достойны!
    Тем более, что купить их Вам не составит труда.
    Оля, я на Палому тоже глаз положила. И все же ты больше посоветуешь ее или D&G Tan?
    Блеск классный, будет возможность — возьму.
    Привет, моя хорошая!
    Надо смотреть, что тебе ближе по цветовой гамме.
    У меня видишь сколько их руки загребущие  , а душа лежит все-таки к D&G Tan.
    А в каком больше серого пигмента?
    В D&G однозначно
    А в Барберри есть немного розового или он больше холодный беж?
    Ксюш, розового нет вообще.
    Холодный бежевый, да. Спокойный оттенок, без отливов.
    Спасибо, Оленька! Видно, так и тянет меня к Барберри.
    Я уже поняла, что ты нацелилась на покупку и ведешь охоту!
    Бери Burberry, классика!
    • Angora
    • 31 июля 2014, 00:14
    Оля, отличные покупки! От Нарс у меня есть румяна Оргазм, и я хотела бы прикупить что-нибудь ещё от этой марки, присмотрюсь к скульптору, хотя и Тан в списке вялотекущих хотелок… Желе длягуб очень понравилось, люблю такой эффект, образ в целом классный!
    Таня, спасибо большое!
    Я не планировала покупать Tan, но попробовала у сестры и не смогла себе в нем отказать.
    Нарс тоже хорош, люблю эту марку в целом.
    • Nameless
    • 01 августа 2014, 11:50
    Ооо, Олечка, спасибо за рассказ про Палому, ооочень мне понравился набор — скульптор замечательного оттенка!
    Не за что!
    Там были еще 3 оттенка — светлее и темнее Паломы, соответственно.
    • Nameless
    • 01 августа 2014, 12:29
    Да-да, я прочитала ;)
    Ох, ну прямо в душу мне запал этот скульптур, первый раз такое
    Значит, надо брать!