Chanel. Мои азиатские покупки. Часть 1

Косметический шоппинг не обошел меня стороной даже в отпуске. Подробности под катом.

Первой позвольте представить вашему вниманию компактную пудру.

1.Chanel Le Blanc Light Creator Whitening Compact Foundation SPF25/PA+++ #30 Beige — Компактная пудра-основа, осветляющая и придающая сияние СПФ 25/PA+++ в оттенке #30 Бежевый:

Состав, вес, производитель:
В отличие от европейских компактных пудр, азиатские имеют вот такой чехол, и он совсем не собирает пыль:
А вот и сам футляр:
Угол максимального открытия упаковки:
Далее следует небольшой коллаж, на котором можно рассмотреть оттенок более тщательно (дневной свет + тень + солнце):
Свотчи продукта я сделала также при дневном солнечном свете:
Настал момент показать продукт на коже лица. Для чистоты эксперимента я нанесла для свотчей пудру на кожу без базы под макияж.
И для начала мое личико без макияжа (только дневной крем на коже):
Пудра на коже (макро+дневной солнечный свет):

Развернутое мнение: буквально недавно я признавалась в любви пудре-основе швейцарской марки La Prairie. Но с всей уверенностью могу сказать, что эта азиатская красавица не уступает по качеству и свойствам европейской коллеге конкурентке.
По традиции начну с описания футляра.
В отличие от европейских черных глянцевых футляров, мой экземпляр имеет белый футляр и прорезиненный матовый черный чехол, который не выполняет роль «пылесборника».
Есть маленький нюанс — упаковка открывается лишь на 90 градусов, а не на 180, например, как продукты марки Shiseido.
Текстура — шелковистая, мелкодисперсная. В комплекте идет спонж, и пудра предполагает возможность как сухого, так и влажного нанесения. Производителем заявлена функция «создания света» на лице. Я постаралась передать ее на фото, но вживую результат более выражен — кожа становится гладкой, однородной, светится изнутри и к ней приятно прикасаться.
В составе пудры присутствует Экстракт жемчуга. Производитель уверяет нас, что он берётся именно из двухлетних жемчужин и помогает устранить тусклый и желтый цвет лица для совершенного сияния. Помимо этого в пудре содержится Экстракт лакрицы, который является ключевым компонентом для создания отбеливающего эффекта. Ведь все мы знаем, что азиатские женщины помешаны на светлой и сияющей коже  .
Помимо этого, в пудре присутствуют минеральные солнцезащитные фильтры, которые защищают нашу кожу от фотостарения.
Оттенок: мной был выбран оттенок 30 Beige — он не имеет розового или ярко — выраженного желтого подтона. Спокойный такой, классический бежевый оттенок.
Скажу сразу, что загар с лица у меня (как и у вас, я уверена) пропадает быстрее остальных частей тела, и сейчас данный тон немного светлый для меня. Но я уверена, что осенью и зимой он будет идеальным для моей кожи. Хотя при просмотре фотографий для обзора, я не увидела той критичной разницы в тоне на границе с шеей. И это плюс!
Отдушка у пудры присутствует в виде аромата белых цветов. Он ненавязчивый и весьма приятный, после нанесения на кожу не ощущается.
Нанесение абсолютно беспроблемное, как кистью, так и спонжем. Влажный способ я не пробовала пока. Но даже в «сухом» виде продукт легко наносится, хотя сама по себе пудра слегка суховата, ну совсем не кремовая. Понимаете, да?
Стойкость на моей комбинированной коже в условиях московской летней погоды последние пару недель составляет 5-6 часов. По истечении данного времени я использую матирующие салфетки, и обновляю пудру на коже лица.
Вообще пудра вполне может претендовать на попадание в категорию средств под названием «открытие года».   Я думаю, что к концу 2014 года я создам всё-таки подобный обзор, и эта азиатская «штучка» в него точно войдет

Оценка 5. Цена — 2500 бат (столько же и рублей) в ТЦ Central Festival Phuket.

Вывод: советую всем девочкам данную пудру, независимо от типа кожи. Однозначно маст-хэв по устранению тусклого тона кожи.
Если у вас есть доступ к покупкам в Азии, обратите внимание на Chanel Le Blanc. Плюс-возможность покупать рефиллы в будущем, а не новую пудру каждый раз.
А у вас есть любимые азиатские продукты для макияжа европейских брендов?

2.Chanel Aqualumiere Gloss High Shine Sheer Concentrate #87 Rosace – Концентрированный блеск для губ Шанель :
Кисть-аппликатор:
Блеск во флаконе (дневной свет + солнце):
Переходим к свотчам. Решила также их объединить в коллаж, иначе лимит фотографий был бы давно превышен.
На губах (макро+дневной солнечный свет):

Развернутое мнение: я целенаправленно шла в корнер марки в ТЦ с целью приобретения данного блеска. Оттенок был выбран на месте, и к моменту покупки я была уже достаточно загорелая. Поэтому приобрела именно Rosace, так как мне кажется, что именно подобные цвета помад и блесков хорошо оттеняют загар.
Почему-то в РФ считается, что данный продукт снят с производства, но в странах Азии они спокойно продаются, что меня безумно порадовало.
Переходим к описанию цвета и характеристик самого продукта.
Упаковка выполнена из качественного пластика, крышка плотно закрывается, и на черном футляре, само собой, остаются отпечатки пальчиков.
Кисть-аппликатор безумной мягкая и ей приятно прикасаться к губам. Не вызывает дискомфорта. Я все-таки поклонница блесков с кистью.
Оттенок я вижу как бледно-лососевый, слегка разбеленный, с ноткой розового подтона и множеством серебристого шиммера.
К слову, тот самый шиммер абсолютно не виден и не ощутим на губах. Думаю, что он существует лишь для того, чтобы создать игру света, визуально сделать поверхность губ более гладкими.
Текстура — напоминает мне жидкий гель, который приятно наносить на губы, и также приятно не ощущать на губах. Продукт настолько невесомый, что создается впечатление, что на губах вовсе и нет блеска а он есть
Уход однозначно присутствует, хотя состав не совсем натуральный. Даже после того, как блеск деликатно «сбежал» с губ, то они остаются мягкими и увлаженными до конца дня и не требуют нанесения бальзама.
Стойкость у блеска стандартная 2 часа. После этого он требует обновления. Но меня сей факт не расстраивает. Наносить блеск сплошное удовольствие.
Отдушка: отсутствует. Но для меня это скорее плюс.

Оценка: 5. Цена 1200 бат (столько же и рублей) в ТЦ Central Festival Phuket.

Вывод: жалею, что не купила пару других оттенков данного блеска. Хороший продукт с не менее прекрасными ТХ.
Девочки, а вы любите блески для губ Аквалюмьер?

И напоследок позвольте показать вам оба продукта в общем образе:

Меня зовут Оля.
Будьте прекрасны!
Очень интересные продукты! Как жаль, что у нас их нет   В азиатских коллекциях вообще много интересного бывает, но нам недоступного((
Спасибо за отличный обзор, Ольга) Не перестаю любоваться Вашей кожей!)
Саша, спасибо большое.
Кожа что-то взбунтовалась во время отпуска и до сих пор в себя приходит.
Да, продукты интересные и однозначно их нужно попробовать.
ищу их онлайн сейчас
Не расстраивайтесь, из-за недоступности! Некоторые продукты из азиатских коллекций начали появляться у нас (правда, я не понимаю, почему). В далеком 2012 году я привезла из Азии Blanc de Perle Compact Foundation от Guerlain. Также выпускающуюся для азиатского рынка, в белом футляре. И буквально недавно увидела, что пудры появились в Москве.
(Фото взяла здесь.)
Спасибо за комментарий!
Я не расстраиваюсь. Знаю, что в бутике Шанель иногда бывают азиатские коллекции.
Это Вам спасибо за пост! Очень полезные вещи пишите.   Пригодится тем, кто будет в странах Азии. Помню, как я перемещалась от стенда к стенду, не зная, что выбрать.
Но у нас же Guerlain Blanc de Perle compact — это лимитка 2014 года… В постоянной коллекции ее вряд ли оставят… расстраиваюсь по этому поводу и собираюсь закупиться впрок
Вот ведь обидно…
Хм, не знала, что это лимитка. Думаю, могли бы оставить в постоянной коллекции, если бы был спрос. Но я не заметила, чтобы кто-то из покупательниц проявлял интерес именно к этим пудрам. Хотя помню, что на Косметисте велись дебаты о том, что в Россию нужно бы поставлять азиатские коллекции, ведь самый светлый оттенок в линейке часто не подходит светлокожим девушкам.
  • Malta
  • 26 июля 2014, 23:31
Милые продукты, спасибо за обзор!
Спасибо, что читаете
  • Malta
  • 26 июля 2014, 23:45
Люблю Ваши посты и мне нравится Ваша внешность   Ждем продолжение)))
Ох, спасибо Вам
Оль, какой отдохнувший цветущий вид!)     все-таки это скорее из-за отпуска, чем из-за продуктов, но те тоже свой вклад вносят, наверное))
Наталья, спасибо!
Я из отпуска сразу в работу   так что скорее всего, что пудра действительно работает
Оля, какая Вы хорошенькая :) пудра красиво смотрится, люблю такой финиш.
а что за оранжево-красный лак на предпоследнем фото?
Анастасия, спасибо за комплимент!
Пудра великолепна, моя новая любовь!
лак Guerlain #263.
Блеск-чудо! Не доводилось пробовать эту серию. Пудра легла прекрасно. Не назвала бы ее светлой, летний оттенок такой)) я наоборот стараюсь свое загорелое лицо высветлить
Лена, спасибо!
Мне тоже не довелось его попробовать, убрали из РФ. А в Азии наша встреча состоялась
Пудры слегка высветляет, придает некую холёность лицу, что ли… По сравнению с остальными моими пудрами на лице смотрится светлее всех.
Думаю, что к осени будет самое то
Вот-вот, именно холеность покрытия от пудры)) вобщем, красота!
Олечка, привет!
Блески из этой серии — моя большая любовь!
Но только у нас их вроде сняли с производства(((
Пудрочка очень понравилась! Блеск на тебе шикарно смотрится
Анюта, спасибо!
Их не сняли, как мне объяснили, а вывели с российского рынка.
Пудра великолепна, согласна.
  • Angora
  • 27 июля 2014, 00:19
Олечка, ты прекрасна! Понравились оба продукта. Я люблю блески Шанель, правда Аквалюмьер я не пробовала, а у другой серии нравится текстура упругая и спонжик, я люблю спонжики у блесков)))) А вот пудры, представленные в России, Шанель для меня не делает (за исключением сверкалок), вечное не попадание в пол тона, либо слишком розовый, либо уже желтит, а вот на азиатский рынок стараются видимо больше))))))
Таня, спасибо тебе!
Мне кажется, я угадала с тоном   мне тоже кажется, что для Азии более удачные продукты выпускаются. Везет же им!
  • Angora
  • 27 июля 2014, 00:40
Да, тон отлично тебе подошел, как вторая кожа.
  • uni
  • 27 июля 2014, 02:21
Отличный обзор и отличный блеск! Очень понравились!)))
Спасибо Вам!
Какая милая белая упаковка!)) так и хочется потрогать:)) И непременно иметь в косметичке   ))

И пудра, и блеск вам очень к лицу) красивые фотографии)

Мне показалось, что по заявленным (и фактическим) свойствам эта пудра схожа с пудрой Dior Diorskin Nude natural glow radiant? )
Пудру однозначно надо всем!
К сожалению, у меня нет пудры Dior Diorskin Nude Natural Glow Radiant, но судя по названию, возможно. Только у у Шанель еще заявлена отбеливающая функция. У Диор, как я понимаю, этого нет.
Да, Диор заявлена как Естественное сияние) отбеливающей функции в ней нет, но финиш схож с вашей Шанель ле Бланк
Спасибо за наводку. Присмотрюсь к ней.
Какой загар   Продукты замечательные)
Света, спасибо!
Оля, тебе очень хорошо с пудрой и блеском — смотрится органично и естественно. С покупкой ))) скорее делай обзор — что еще интересного прикупила
Марина, спасибо, приятно!
Обзор скоро будет, и не один.
Жду, когда фотограф мой проснётся
Пудра заинтересовала, живу в Азии, как будет возможность обязательно ее пощупаю, спасибо  !
Спасибо за внимание к посту!
Обязательно попробуйте, она великолепная
  • Juka
  • 27 июля 2014, 09:54
Оля, привет. Ну наконец-то я дождалась твой отзыв. Столько анонсов в Интаграмме, что я уже жду не дождусь посты про другие продукты.

Пудра очень понравилась. Мне нравятся пудры для азиатского рынка. У меня есть белые компактные метеориты. Очень мне нравятся. Пожалуй, поищу и себе твою пудру.

Ты красотка и пудра па тебе лежит как родная.
Юленька, привет!
Спасибо тебе за комментарий и за ожидание!
У меня работы не по сезону  . Но я буду стараться и хочу опубликовать наконец все свои «черновики».
Я почему-то уверена, что для азиатского рынка продукты делают более уникальные, они какие-то особенные, не массовые… Понимаешь?
  • Juka
  • 27 июля 2014, 11:15
Конечно, понимаю. Я думаю, это оттого, что все-таки там потребности немного другие. Правда, что нам высокой защиты от солнца не надо, или того же сияния?
Ну и азиатский рынок более требователен именно к качеству. И если марка ставит немаленькую цену, покупатель должен понимать за что он платит. А у нас срабатывает, хоть уже и не всегда, принцип «ну это же Шанель».

А отзывы жду с нетерпением. Я очень многими продуктами заинтересовалась именно благодаря ТВОИМ рекоммендациям.
Вот-вот! Нам тоже надо и сияния, и защиты, и гладкости.
К сожалению, у нас большинство коллекций выпускаются без души. Компаниям нужна прибыль. И зачастую «это же Шанель» меня уже не радует. Но только не в случае с продуктами из этого обзора!
Привет! Люблю блески Аквалюмьер, только вот в наших корнерах они все старые, Ленина живьем видели
Пудра просто ух! Я все до азиатских коллекций никак не доберусь, но хочется… Спасибо за пост, порадовала!
Вот это да — рарирет, так сказать!
Будет возможность попробовать пудру — даже не сомневайся!
Оля, у тебя нюх на хорошие средства для лица, я всё в избранное тащу   Соскучилась по твоим обзорам. Мне Ла Прери понравился чуть больше, там кожа совсем как шёлк выглядела, здесь кожа скорее более сияющая. Но всё равно тебе всё к лицу, чего уж там
Света, захвалила!
Ко мне недавно был применен термин «косметический подлец» одной очаровательной девушкой   Она говорила о том же, что ты.
La Prairie хороша, даже не знаю какая лучше из них… вот честно!
Привет милая! Продукты превосходные, но ты лучше!
Спасибо, моя хорошая!
Продукты просто делают свое дело
Как красиво а что за лак на предпоследнем фото?
Спасибо, что читаете!
лак Guerlain #263
Оля, блеск очень понравился! И лак тоже:))
Непривычно видеть Шанель в белом футляре (Ля Беж не считается   )
Наталья, спасибо за комментарий!
Ля Беж все-таки бежевая)) А тут такая белоснежная коробочка… я не устояла

Отличные продукты!
Согласна!