Я нашла свою единственную! Или MAC Oval 6 brush

Всем привет!

Делая фотографии кисти в день покупки, у меня мелькнула мысль, что о ней стоит написать на Косметисте, ведь именно здесь я узнала о запуске этой коллекции. Сегодня я планировала написать о других средствах, но вчерашний пост Pancake о Linear 1 brush и его обсуждение поторопили события, а я держу свое слово.

Добро пожаловать под кат!

Начну с небольшой предыстории. Около месяца назад я решила, что пора начинать знакомство с косметикой Mac. Захожу я туда регулярно, но из продуктов пробовала только пудру, тушь, пигменты и средства для удаления макияжа. Итак, в один прекрасный день вместе с прочими средствами я принесла домой кисть для нанесения тона Oval 6.

Описание от производителя:
Универсальная овальная кисть среднего размера идеально подходит для нанесения румян и пудр, создания контуров на лице и щеках, обеспечивая идеальное гладкое покрытие. Ручка кисти особенной формы позволяет полностью контролировать процесс нанесения.

Кисточка очень мягкая и очень плотно набита. Так и хочется запустить руку в ворс, и трогать ее, трогать, трогать. Ручка очень удобная, во время нанесения тонального средства рука не скользит. Oval 6 приятна и проста в применении. Тональное средство при ее помощи нужно наносить круговыми, полирующими движениями, как при использовании кистей Flat Top и Kabuki. При помощи этой кисти можно добиться бархатного равномерного покрытия кожи, но без эффекта «пыльного персика» (я использую минеральную пудру с хорошей кроющей способностью). Oval 6 как будто полирует кожу. Также, благодаря хорошему распределению пудры, я стала использовать меньше консилера (только если нужно замазать что-то совсем страшное), но здесь стоит учитывать, что моя пудра дает достаточно плотное покрытие.

Кистей Mac у меня раньше не было, поэтому сравнить с ними я ее не могу. Но эта кисть лучшее из того, что у меня было. Недавно приобретенная мной Real Techniques by Samantha Chapman Powder brush лежит не распакованная. И я так предполагаю, что еще не скоро открою ее. Я влюбилась в Mac Oval 6!

Кисть небольшая, ее длина составляет 16 см, 13 из которых — ручка. Для всех кистей данной коллекции использовался специальный синтетический ворс «Cosmefibre», который придает особую мягкость. Кисть набита очень плотно. Длина ворсинок — 1,2 см.

Ну а теперь Oval 6 «в деле»:

Посмотреть результат я предлагаю на примере родинки на руке (при помощи беспощадного «макро»   ).
1. Голая кожа, нанесен легкий увлажняющий крем.
2. На увлажненную кожу нанесена минеральная пудра, при помощи кисти Oval 6.
3. На увлажненную кожу нанесена минеральная пудра, при помощи кисти Bdellium Tools.

Подведу итог: идеальная кисть для нанесения пудры. Даже достаточно капризная Veena Velvet Foundation от Lumiere, которая любит давать эффект «слоеного пирога» на лице, наносится прекрасно. Консультант в Mac также говорила, что эта кисть подходит для нанесения жидких тональных средств, но этого я не проверяла, т.к. пользуюсь только пудрами.
Во время написания поста мне в голову пришла мыль: попробовать нанести Mac Oval 6 метеориты (вдруг, я хоть так подружусь с ними, спустя два года мучений).

Помимо моих, авторских фотографий, в посте было использовано промофото продукта. Ссылка на промофото, согласно правилам, не нужна.

Срок использования: 1 месяц.

Цена: 2860 рублей.

Оценка: 5+ из 5.

Спасибо за внимание, будьте прекрасны!
простите, но смысла в этом посте я не вижу. где результат-то?
мне кажется главное, чтобы Вы показали ее «в деле», учитывая ее стоимость…
Добавила максимально информативное фото.
Вполне обычная стоимость для проф. кистей. Они стоят дорого, увы.
Какая забавная инопланетная штуковина да еще и по такой заоблачной цене!
Ума не приложу как ей наносить что-то на лицо — пример не помешал бы
Плюсуюсь. Не совсем понятен сам процесс использования. Ей нужно просто возюкать по коже? Или как будто одежду чистишь? Или как? Если как кистью пользоваться — вопросов не возникает, то эта штуковина заставляет задуматься о применении…
Пользоваться даже проще, чем обычными кистями. Техника такая же, как при использовании кистей Flat Top, да и обычных Kabuki. К тому же технику нанесения можно посмотреть в посте-анонсе, на который есть ссылка в начале поста.
Посмотрела. Заманчиво:) Теперь интересно пощупать эту «зубную щетку»!
Спасибо, что написали! Рада, что она Вас не разочаровала!
Ну вот в семье не без урода))я про linear 1… Но мне все равно кажется эта затея странной… Хотя именно на эту кисть наилучшие отзывы! Все равно не куплю ни за что
Цена данного приспособления в 2 раза превосходит среднюю стоимость кисти от MAC, но говоря уже о других марках. Возможно, из-за ручки под углом пудру наносить удобнее хотя я сомневаюсь, но имхо, не стоит эта штуковина своих денег. Обычная кабуки или дуофибра принесли бы вам не меньше удовольствия.
У меня были и кубуки и дуофибры, в основном Bdellium. Но они особого впечатления не производили. В Oval 6 я влюбилась с первого применения. И о ее покупке не жалею.)
  • Morose
  • 17 июля 2014, 18:53
У нее цена как раз как у неплохой кабуки, Koyudo или Hakuhodo, например (последние на самом деле еще и подороже будут)
Вот с ними и имело бы смысл сравнивать :) А то, бывает, и кисточку от Clarins skin illusion величают кабуки и по ней делают выводы об этом виде кистей в целом…
Функционал описан как раз «кабучный» — полировать, наносить тонким слоем итд. Если ворс у этой МАС тоже на уровне японцев, то почему нет, это отнюдь не заоблачная цена для хорошей кисти
Слышала хорошие отзывы о Hakuhodo. Вы меня заинтересовали.) Спасибо.
flat top только с другой ручкой. если ворс хороший и набит хорошо, то как ручку не поверни он будет наносит одинаково, поэтому зачем такие извращения.:))
К сожалению по этому фото мало что понятно… вы ей только пудру наносите или жидкие тональные основы тоже?
Фото на лице будет аналогичным «голая кожа» и «кожа с пудрой». Плюс еще и отвлечение внимания на глаза, губы и т.д. Ну или такой же участок кожи, но на лице.
На Косметисте много отзывов про различные кисти, но фото результата публикует мало кто.
Очень интересно, а что у Вас за минеральная пудра с хорошей кроющей способностью? Я тоже пользуюсь минералами и предпочитаю плотное покрытие.
Ответила в личку.
у кабуки же тоже ручка короткая и можно максимально приблизиться к зеркалу при нанесении пудры
только мне фото № 3 (пудра нанесена другой кистью) понравилось больше, чем фото № 2?
Третье фото «живее», что-ли…
А кисть такую я вообще и разу не видела)))

Ворс у этих «кистей» и правда очень качественный, но за такие деньги я бы взяла 3 флэт-топ кабуки от Сигмы. Дело даже не в самих деньгах, просто не думаю, что эта кисть лучше сигмовской, а Mac за свой космический дизайн дерет с покупателей три шкуры. А так я кисти Mac люблю)), покупаю именно за их качество, но эта кисть- too much. Хорошо, что она Вам понравилась))
У меня в городе среднестатистическая кисть МАС для пудры столько стоит (ну может на 200 р дешевле). так что, господа, не жалуйтесь
а мне кажется, свотч достаточно информативен, спасибо, интересный продукт. а какая у вас минеральная пудра, если не секрет?
Ответила в личку.
  • DaNY
  • 17 июля 2014, 23:35
Если судить по фото-свотчам, то эта кисть вроде плотнее наносит продукт. Это даже хорошо, как мне кажется, если пользуешься минеральной основой.
Не понимаю как можно показать на фото работу кисти? Это настолько сложно передать, что я даже не знаю каким нужно быть волшебником, чтобы эту разницу уловить? Я и не припомню, чтобы те, кто писал о тех же кистях Хакуходо или любых других показывали, как они наносят продукт. Видимо, всех смутила цена. Кисть лимитированная и имеет необычный дизайн. Отдать 3 — 4 тысячи за лимитированную пудру (не всегда такую уж хорошую) можно, а за интересную кисть почему нет? =))
Полностью поддерживаю Ваше мнение
  • leuke
  • 18 июля 2014, 00:25
Интересная вещица, давно к ней приглядываюсь, но пока все основные по списку не куплю, к ней даже подходить не стану! Да и бф рад не будет — поберегу его нервы)
  • Ksesh
  • 18 июля 2014, 01:21
Ого! А буквально на днях видела пост, где её хаили и ругали как только могли за полную непригодность и бесполезность.))
Каждому — свое.   А какие тональные средства ей наносили, не подскажите?
  • Ksesh
  • 18 июля 2014, 01:35
ой, вот этого не скажу. не запоминала.
Очень интересный (необычный) дизайн у кисти и я очень рада, что Вам она понравилась и Вы с удовольствием ею пользуетесь! Фото очень информативны и, как мне кажется, на втором фото минеральная основа нанесена просто волшебно   Спасибо за пост!
Спасибо.
Согласна с DaNY, которая писала >>>Не понимаю как можно показать на фото работу кисти? Это настолько сложно передать, что я даже не знаю каким нужно быть волшебником, чтобы эту разницу уловить? >> что показать работу кисти с продуктом можно разве что на видео высокого разрешения. При этом нужно учитывать, что кожа у всех разная (сухая/жирная/пористая/купероз и тд). Соответственно результаты будут отличаться. Тем более бесполезны свотчи на руке, там кожа вообще другая. Это не упрек автору. Просто зачем было ее просить добавить свотчи? Кисти для макияжа выбирают не по свотчам.
По посту. А где собственно фото самой кисти в разных ракурсах? Нет главных характеристик — ворс синтетика? все размеры ворса? длина ручки? плотность набивки указана. Или достаточно фото рядом с линейкой, чтобы был понятен размер. Подозреваю, что кисть маленькая, судя по ссылкам.
Все равно рада за Вас, что нашли любимую кисть.))
Кожа на руке отличается, согласна. Но, все-таки, какое покрытие получается с кистью можно предположить.) Само собой разные текстуры тональных средств/разная кожа — разные результаты.
Ждала именно этих вопросов! Вчера ночью хотела добавить, потом перечитала комментарии и подумала, неужели никто не спросит?! Как тогда вообще основную информацию о кисти понять?
Спасибо Вам за комментарий! Добавляю информацию.)
Спасибо за обзор и размеры!
Ворс такой короткий 1,2 см… Зато продукт не «жрёт», и, наверное, быстро сохнет после купания.
Да, моется и сохнет просто прекрасно. И моющее средство смывается легко.)