Расcыпчатая пудра Kiko Invisible Powder Matifying Fixing Powder

Расcыпчатая пудра Kiko Invisible Powder Matifying Fixing Powder Всем советую присмотреться к этой милой белой пудре!

Купила я ее в Европе в путешествии, и через пару дней подруга и сестра купили по одной тоже. Это моя первая белая пудра, и сравнивать я могу только с ощущениями при тестировании других подобных продуктов в магазинах – такое же неописуемое ощущение гладкости, кожа на ощупь становится шелковистой, нежной, и на вид как будто фарфоровая! Фотографируя свотч на руке, аппарат никак не хотел фокусироваться – не за что было «зацепиться» — кожа настолько безупречная, будто по ней прошлись «шумодавом»… А теперь подробнее:
Расcыпчатая пудра Kiko Invisible Powder Matifying Fixing Powder Расcыпчатая пудра Kiko Invisible Powder Matifying Fixing Powder Расcыпчатая пудра Kiko Invisible Powder Matifying Fixing Powder Расcыпчатая пудра Kiko Invisible Powder Matifying Fixing Powder Упаковка: очень милая, в то же время добротная. Отвинчивается непосредственно отсек с пудрой и верхняя часть – круглая ручка, эта же часть представляет собой спонж – он плотный, им можно наносить пудру точечно, это удобно. А вот если таким образом распределять ее по всему лицу, возникают трудности, подходит это для «голого» лица, а вот на тон сложнее, можно его наверно смазать. Я наношу пудру кистью, тем более, я не хочу, чтобы белоснежный спонж окрашивался от тональной основы. Плюс в том, что завинчивается все плотно, пудру можно брать с собой. Количество продукта не самое большое – 13,5 грамм.
Помол: очень-очень мелкий. По ощущениям продукт напоминает крахмал очень мелкого помола.
Оттенок: это белая пудра, однако при нанесении на лицо она становится прозрачной. Конечно, если не наносить слой в сантиметр. Это несомненный плюс такой пудры – не надо выбирать оттенок, а во-вторых, это вещь на круглый год. Ну и белокожим, конечно, счастье. Никакого шиммера нет.
Аромат: легкий пудровый, немного искусственный, но мне он нравится.
Кроющая способность: слабовата – пудра практически прозрачная. Ее цель-не маскировать цветовые недостатки (покраснения, синяки), а закреплять макияж и выравнивать кожу. Она сглаживает поры, убирает блеск, хорошо фиксирует консилер или тональную основу. Кожа становится очень гладкой даже если наносить пудру на тон.
Матирование: есть, хорошее. Но при этом, опять же, из-за легкой прозрачной текстуры нет никакого эффекта маски, а есть абсолютно натуральный вид. Лично мне кожу не сушит. Про шелушения ничего сказать не могу – мне не подчеркивает.
Стойкость: хорошая, весь день. Но у меня нормальная кожа, и на мне практически все продукты сидят хорошо.
Расход: небольшой.
На фото слева: лицо без ничего, немного остался дневной крем (специально нанесла для наглядности), справа — с пудрой.
Расcыпчатая пудра Kiko Invisible Powder Matifying Fixing Powder Макияж с пудрой в тени и на солнце (тут есть тональная основа):
Расcыпчатая пудра Kiko Invisible Powder Matifying Fixing Powder Расcыпчатая пудра Kiko Invisible Powder Matifying Fixing Powder Итак, пудра мне очень нравится. Я наношу ее на все лицо, как на тональную основу, так и только на консилер. А еще я думаю, с ее помощью можно высветлять отдельные части лица.
Цена: 12 евро
Срок использования: 3 недели
Очень приятная на вид пудра, а пост так вообще загляденье! Большое спасибо (очень люблю ваши обзоры).

P.S. Подскажите, пожалуйста, а каким консилером вы пользуетесь?
  • 17 июля 2014, 16:18
Спасибо большое, приятно, что читаете! Почти везде у меня clarins в тюбике, сделаю обзор на него!
Это было бы здорово , а то я как раз в поиске
Спасибо за обзор. Заинтересовали)))
А какой тушью Вы пользуетесь?
  • 17 июля 2014, 16:41
Спасибо за комментарий)
Это Chanel le volume
  • Juka
  • 17 июля 2014, 17:23
Мне понравились Вы, ну а пудра уже вдогонку. Она не выбеливает?
  • 17 июля 2014, 17:51
Спасибо)) неа! Вообще не выбеливает!
Хочется) а а дью-фри Москвы эта фирма бывает представлена, не знаете?
  • 17 июля 2014, 19:08
Я сомневаюсь!
Упаковка и правда милая )) А что в составе не покажете? У меня две подобные пудры- от Mac и от MUFE, составы у них разные и свойства немного разнятся, интересно Кико к кому ближе будет) Когда уже этот бренд приедет на пмж к нам в страну   И если не трудно — можно в личку в каких магазинах искать ее в Европе, пожалуйста
  • 17 июля 2014, 20:17
Спасибо! ) Состав поищу, попозже отпишусь.
На Вас очень понравился эффект пудры))
  • 17 июля 2014, 23:36
Спасибо!)
Необычная футуристичного вида упаковка, а как пудра хорошо блеск убрала и даже мельчайшие поры скрыла
  • 19 июля 2014, 21:09
Да, мне нравится эффект!)