Расcыпчатая пудра Kiko Invisible Powder Matifying Fixing Powder

Всем советую присмотреться к этой милой белой пудре!

Купила я ее в Европе в путешествии, и через пару дней подруга и сестра купили по одной тоже. Это моя первая белая пудра, и сравнивать я могу только с ощущениями при тестировании других подобных продуктов в магазинах – такое же неописуемое ощущение гладкости, кожа на ощупь становится шелковистой, нежной, и на вид как будто фарфоровая! Фотографируя свотч на руке, аппарат никак не хотел фокусироваться – не за что было «зацепиться» — кожа настолько безупречная, будто по ней прошлись «шумодавом»… А теперь подробнее:
Упаковка: очень милая, в то же время добротная. Отвинчивается непосредственно отсек с пудрой и верхняя часть – круглая ручка, эта же часть представляет собой спонж – он плотный, им можно наносить пудру точечно, это удобно. А вот если таким образом распределять ее по всему лицу, возникают трудности, подходит это для «голого» лица, а вот на тон сложнее, можно его наверно смазать. Я наношу пудру кистью, тем более, я не хочу, чтобы белоснежный спонж окрашивался от тональной основы. Плюс в том, что завинчивается все плотно, пудру можно брать с собой. Количество продукта не самое большое – 13,5 грамм.
Помол: очень-очень мелкий. По ощущениям продукт напоминает крахмал очень мелкого помола.
Оттенок: это белая пудра, однако при нанесении на лицо она становится прозрачной. Конечно, если не наносить слой в сантиметр. Это несомненный плюс такой пудры – не надо выбирать оттенок, а во-вторых, это вещь на круглый год. Ну и белокожим, конечно, счастье. Никакого шиммера нет.
Аромат: легкий пудровый, немного искусственный, но мне он нравится.
Кроющая способность: слабовата – пудра практически прозрачная. Ее цель-не маскировать цветовые недостатки (покраснения, синяки), а закреплять макияж и выравнивать кожу. Она сглаживает поры, убирает блеск, хорошо фиксирует консилер или тональную основу. Кожа становится очень гладкой даже если наносить пудру на тон.
Матирование: есть, хорошее. Но при этом, опять же, из-за легкой прозрачной текстуры нет никакого эффекта маски, а есть абсолютно натуральный вид. Лично мне кожу не сушит. Про шелушения ничего сказать не могу – мне не подчеркивает.
Стойкость: хорошая, весь день. Но у меня нормальная кожа, и на мне практически все продукты сидят хорошо.
Расход: небольшой.
На фото слева: лицо без ничего, немного остался дневной крем (специально нанесла для наглядности), справа — с пудрой.
Макияж с пудрой в тени и на солнце (тут есть тональная основа):
Итак, пудра мне очень нравится. Я наношу ее на все лицо, как на тональную основу, так и только на консилер. А еще я думаю, с ее помощью можно высветлять отдельные части лица.
Цена: 12 евро
Срок использования: 3 недели
Очень приятная на вид пудра, а пост так вообще загляденье! Большое спасибо (очень люблю ваши обзоры).

P.S. Подскажите, пожалуйста, а каким консилером вы пользуетесь?
  • 17 июля 2014, 16:18
Спасибо большое, приятно, что читаете! Почти везде у меня clarins в тюбике, сделаю обзор на него!
Это было бы здорово , а то я как раз в поиске
Спасибо за обзор. Заинтересовали)))
А какой тушью Вы пользуетесь?
  • 17 июля 2014, 16:41
Спасибо за комментарий)
Это Chanel le volume
  • Juka
  • 17 июля 2014, 17:23
Мне понравились Вы, ну а пудра уже вдогонку. Она не выбеливает?
  • 17 июля 2014, 17:51
Спасибо)) неа! Вообще не выбеливает!
Хочется) а а дью-фри Москвы эта фирма бывает представлена, не знаете?
  • 17 июля 2014, 19:08
Я сомневаюсь!

Упаковка и правда милая )) А что в составе не покажете? У меня две подобные пудры- от Mac и от MUFE, составы у них разные и свойства немного разнятся, интересно Кико к кому ближе будет) Когда уже этот бренд приедет на пмж к нам в страну   И если не трудно — можно в личку в каких магазинах искать ее в Европе, пожалуйста
  • 17 июля 2014, 20:17
Спасибо! ) Состав поищу, попозже отпишусь.
На Вас очень понравился эффект пудры))
  • 17 июля 2014, 23:36
Спасибо!)
Необычная футуристичного вида упаковка, а как пудра хорошо блеск убрала и даже мельчайшие поры скрыла
  • 19 июля 2014, 21:09
Да, мне нравится эффект!)