24.07.2014

Неплохая рабочая лошадка Shiseido Eye Color Bar Colours Cocktail (yeux)

Здравствуйте, милые девушки!

Спешу поделиться с Вами своими впечатлениями о данном продукте, тем более что отзывов на Косметисте я на него не нашла.
Думаю, судя по названию, вы уже догадались, что речь пойдет о продукте для глаз, если быть точнее, о палетке теней небезызвестной марки Shiseido. Вообще, нам, привыкшим к стандартным однушкам (которых у меня, кстати, нет) и трешкам видеть палетку на целых 9 оттенков немного непривычно. Непривычно еще и оттого, что эта палетка на постсоветском пространстве (подозреваю что и вообще европейском) как я поняла, не представлена. Более того, это рождественская лимитка 2013 года. Я натолкнулась на нее совершенно случайно бороздя просторы интернета и решила, что мне она нужна. И вот теперь я хочу рассказать Вам о ней.
Стандартно тени упакованы в картонную коробочку, на которой в форме цветка изображены оттенки, которые представлены в палетке. Я не поражена, но симпатично. Сами тени, находятся в… картонной упаковке. Вот те на. Как-то привычно уже, что тени Shiseido поставляются в старом добром пластике. Да и вообще как-то с недоверием отношусь к картонным коробочкам. Они мне кажутся хлипкими и ненадежными. Но нет, все чинно, качественно и переживать за сохранность продукта не приходится. Да и выглядит сия прелесть не дешево. Размер палетки небольшой и составляет 8,5*10 см. Внутри имеется достаточно крупное зеркало, которое открывается хоть на все 360 градусов. Но оно не фиксируется, поэтому его нужно поддерживать рукой. Но я зеркалом пользоваться не буду, я умудряюсь влезть ногтями (которые, кстати, те еще коротышки) в продукт и немного его повредить. Не критично, но учитывая нежнейшую текстуру, практически касания уже достаточно. Кистей, аппликаторов не прилагается.

Итак, вес продукта составляет 9 грамм — по 1 грамму на каждый оттенок. Так же как и в трешках. Более того, если приглядеться, то фактически палетка состоит из 3 трешек. В общем, 9 оттенков, «7 из которых контрастные, яркие и 2 преобразующих для создания уникальных цветов и текстур».

Текстура теней стандартная, привычная для марки. Нежная, воздушная, рыхлая. Кстати, в зависимости от оттенка рыхлость (читай спресованность) варьируется. Тени легко набираются на кисть, переносятся на веко, отлично отдают цвет. Хорошо тушуются. Я бы сказала, чересчур хорошо — если перестараться, можно получить не плавный переход, а сплошное пятно. Кроме того, поскольку помол у теней мельчайший, они прямо въедаются в кисть, поэтому после каждого использования кисти приходится мыть, слентяйничать не получится.
Предлагаю пройтись по каждому оттенку детально. Все тени для наглядности я наносила без базы.
1 ряд
Champagne — первый преобразующийся оттенок, в палетке выглядит бежевым, при нанесении уходит в нежный золотистый. При детальном рассмотрении можно заметить, что он уходит в нежное розовое золото. Можно использовать как самостоятельно, так и в сверху на другие тени, для придания им праздничного вида. Прекрасно смотрится под бровью. Тени очень рыхлые, хорошо пигментированы. Может осыпаться в процессе носки на нижнее веко.
Noisette — сатиновый тауп. Тоже очень рыхлый и следовательно неэкономичный. Сначала он мне показался ну оочень слабо пигментированным, и я слегка расстроилась. Но он «разрисовался» и стал охотнее отдавать цвет. Правда, на веке все равно не сильно заметен, смотрится очень естественно. Переборщить с ним невозможно. Хороший базовый оттенок, но мне не хватает цвета  .
Menthe — несмотря на название, я не могу сказать, что этот оттенок мятный. Он слишком теплый, скорее все-таки что-то ближе к салатовому. Эти тени спресованы плотнее, чем предыдущие, поэтому набираются на кисть умеренней. Но поскольку они хорошо пигментированы, вижу в этом только плюс.

2 ряд
Parfait Amour — яркий, насыщенный сатиновый фиолетовый. Очень пригментирован. Плотно спресован.
Luquorice — черный. Он не то, чтобы сатиновый, но и матовым его назвать не могу. Оттенок очень пигментирован, хорошо отдает цвет, прекрасно тушуется. Самый твердый (спресован плотнее остальных), если слово твердый вообще уместно по отношению к теням этой азиатской марки.
Cassis — невероятно красивый сатиновый бордовый. Правда, цвет опасен — может вызвать эффект заплаканных глаз. В меру рыхлый, хорошо пигментирован.

3 ряд
Curacao — яркий, насыщенный сияющий синий. Он мой любимчик   (хоть не комплиментарен моим ореховым глазам). В меру твердый, прекрасно пигментирован, хорошо переносится на веко. Не рыхлый.
Cafe — коричневый. Я могу ошибаться, но на себе вижу его холодным. Как и черный, не могу сказать, что он однозначно сатиновый, но и не глухой матовый. Отлично пигментирован, плотно спресован. Прекрасно смотрится соло и в сочетании с другими цветами.
Soda — бежево-розовый в палетке на веке он выглядит сияющим жемчужным розовым. Очень красивый, хорошо пигментированный оттенок. Тени очень рыхлые, слегка пылят. Это второй преобразующийся цвет, который можно использовать самостоятельно или же наносить поверх основного для создания необычайных красок. К сожалению, моя камера не может передать все его переливы. На свотче он выглядит серебристым — не верьте, на веке он розовый.

Ну и макияжи с палеткой:
1. В складку Noisette, Soda на все веко, Cafe вдоль линии ресниц2. Noisette на все веко, Cafe в складку и во внешнем угле, ну и Curacao в качестве акцента3. Champagne на все веко, Luquorice во внешний угол и растушевано Menthe. Подвела зеленым карандашом.
4. Soda на все веко, чуть чуть Cafe в складку, еле коснулась Luquorice во внешнем уголке и Cassis во внешний угол плюс черная подводка.
5. Soda во внутренний угол глаза и под бровь (тут хорошо видна его розоватость), Luquorice во внешнем уголке, растушевано Parfait Amour и сверху немного Cassis

Итог: эти палетка Shiseido точно не будет лишней в косметичке. Удобный формат и сочетаемость цветов делают ее прекрасной спутницей в путешествиях. С нею можно сотворить действительно множество самых разнообразных макияжей. Даже не совсем «свои» цвета можно обыграть так, что они будут выгодно смотреться на любой внешности. Но палетке не хватает изюминки, как, например, трешкам той же марки.Оттенкам не хватает сложности. Еще мне не хватило хайлайтера. Практически все цвета не уникальны, и им можно легко найти замену. И скорее всего уже у многих имеются. С другой стороны тени обладают замечательным качеством и восхитительной текстурой. Ну и конечно же цена. За 50$, заявленных производителем, вы получаете 9 оттенков замечательных теней.

Надеюсь, это не последняя такая палетка у марки, я бы с удовольствием пригляделась к другим.

Срок использования: 2 недели
Цена: 50$ официальная, мне досталась за 17$
Оценка: 5-

tihonova_fm 24 июля 2014, 18:03
Ой-ой-ой, мне срочно надо, любовь с первого взгляда!   Спасибо за пост!
Juka 24 июля 2014, 19:05
Пожалуйста. Палетка хорошая, Вы не пожалеете.
LoveinParis83 24 июля 2014, 18:13
В отпуске крутила ее в руках… смотрела, трогала… Но не купила!
И так теней тонна!
Juka 24 июля 2014, 19:06
Вот и у меня. Но хомяк решил по-своему.
LoveinParis83 25 июля 2014, 08:18
Зато цена у палетки адекватная.
Я жду осенних палеток уже.
Juka 25 июля 2014, 09:18
А меня они не впечатлили что-то.
OlgaSova 24 июля 2014, 18:40
Спасибо за пост! Обожаю тени Шисейдо!
вот только сегодня прикупила однушечки болотного и зеленого цвета…
А у вас прямо клумба цветов, а сколько вариаций будет из палетки… море! Отличная штука!
Juka 24 июля 2014, 19:09
Спасибо. Я тоже люблю тени этой марки. Поэтому и взяла. Да, палетка интересная. Я до сих пор до конца с ней не разобралась.
Sneg 24 июля 2014, 19:10
Я такой палетки еще не видела у Шисейдо
Скажите, пожалуйста, а эта палетка только в одной гамме вышла или были еще и другие варианты? Цвета отличные, но для меня слишком яркие.
Зря вы наговариваете на синий цвет — есть такое мнение " Карим глазам идет все " )))
У вас прекрасные макияжи с этой палеткой получились
Спасибо за пост!
Juka 24 июля 2014, 19:15
Спасибо и Вам!
Насколько мне известно, только в одном. Но, надеюсь, будут еще. А яркость цветов можно варьировать. Так что она и Вам угодит, уверенна.

Карим да, а моим ореховым (они светлее) нет. Но я не отчаиваюсь. Использую в качестве акцента:-)
Tatyssya 24 июля 2014, 19:50
Ого, какое сокровище   Вот бы ее пощупать!
Juka 24 июля 2014, 21:11
Да, цвета универсальны и очень хороши в работе.
AnnaCherry 24 июля 2014, 20:16
Ого, какая палетка, просто мечта! Знала бы — обязательно купила бы, тени Шисейдо просто восхитительны. Очень красивый пост
Juka 24 июля 2014, 21:13
Спасибо. Обидно было бы такую палетку плохо показать. Если что, ее еще можно купить. Именно поэтому я поторопилась с отзывом.
mimose 24 июля 2014, 20:18
Вот не знала, что у Шисейдо есть такая многогранная палетка… Действительно судить о коллекции марки по наличию продуктов в магазине не стоит). Вчера хотела приобрести их однушку розовых теней, но почему-то ее не нашлось(.
Ваши макияжи понравились — и в синем, и в зеленом, и в розовом исполнении).
Juka 24 июля 2014, 21:15
Спасибо Вам. Я старалась. С декоративной косметикой этой марки я давно привыкла к интернет-шоппингу. У нас очень мало продается. Аж обидно.
Alouette 24 июля 2014, 20:27
Видела ее в интернет-магазинах, сорока во мне каждый раз ее клянчила, в то время как здравый смысл возражал: «куда тебе, почти все оттенки холодные»)   Но за такую цену, как вам досталась, сорока бы победила))
Juka 24 июля 2014, 21:16
А мне кажется, она бы Вам подошла. В моем случае победил азарт.
Ksks_Ksenya 24 июля 2014, 20:57
Я очень очень люблю тени шисейдо) спасибо вам за пост)
Juka 24 июля 2014, 21:17
И я люблю. Спасибо, что заглянули.
Rysichka 24 июля 2014, 20:58
клаааасс!
Juka 24 июля 2014, 21:18
Ага. Согласна.
MadlenVolya 24 июля 2014, 21:13
У меня есть эта палетка, так что она представлена )), только не везде. Но мне помнится, что это летняя новинка 2014 года…
Juka 24 июля 2014, 21:21
На сайте написано «holiday 2013».

Мадлен, и как она Вам? Напишите, пожалуйста и Вы про нее пост.
MadlenVolya 24 июля 2014, 21:29
Да-да, простите )), сейчас сообразила, что у меня случился косметический провал во времени. И дошла до нас она только летом. Милейшая вещица, я тени Шисейдо очень люблю, да еще в таком формате — вдвойне приятно )). Напишу чуть позже, я уже все сфотографировала ))
Juka 24 июля 2014, 21:31
Жду с нетерпением)))
Rossetto 24 июля 2014, 23:36
Кажется, я впервые вижу такую большую палетку, где всеми цветами можно пользоваться! Классная подборка, кто-то умный компоновал
А кисточек с ней не было?
Juka 25 июля 2014, 09:24
Кисточек не было. Ну а подборку делал Дик Пейдж, кажись. Цвета действительно универсальны. Даже бордовый удалось пристроить, хоть я и не надеялась.
Nameless 25 июля 2014, 00:10
$50?! И за $17 в итоге? О___________о
Вау, аплодисменты цене! Свотчи особого впечатления не произвели, а вот на глазах тени понравились
Juka 25 июля 2014, 09:29
На аукционе удалось оторвать по приятной цене.

Ну мне они тоже не показались чем-то особенным. Но зато хорошо миксуются и очень легки в работе. Для меня потенциал палетки еще не раскрыт до конца.
Nameless 25 июля 2014, 09:42
Я за такую стоимость к продавцу побежала бы пешком по воде   Равнодушна к Шисейдо, но оооочень уж приятная цена — так почему бы и нет? Розовый — улетный оттенок!
Juka 25 июля 2014, 10:12
Мне бы хотелось посмотреть как ты его обыграешь. Я же пока пробую его приручить — благо, он послушный.
Nameless 25 июля 2014, 10:17
Я бы его поставила акцентом на внешней половине подвижного века. Или в плавном переходе от нежно-розовому к этому вырвиглазному. Или черно-розовый смоки. Или, или, или — ну что-то я уже разошлась-размечаталась ))
Juka 25 июля 2014, 10:32
Ооо, спасибо за идеи. Буду воплощать в жизнь.
Zaoknomzima 25 июля 2014, 14:15
Ого! Первый цветовой ряд великолепен! Я не большой любитель теней, а эти одни из немногих впечатлили!))
Juka 25 июля 2014, 14:26
Спасибо, что заглянули. Палетка действительно впечатляет, даже заядлых тенеманьяков. Да и она одна может заменить множество других палеток.
Aquarius_blonde 25 июля 2014, 14:20
Уже несколько месяцев засматриваюсь на эту палетку на оф.сайте Шисейдо   но, конечно, в продаже ее никогда не встречала. Думала, она вообще только японцам и доступна) Оказывается, нет)) цвета прям все универсальные, симпатичные) Вы хорошо показали эту палетку)
Juka 25 июля 2014, 14:28
Спасибо Вам. Надеюсь мой пост был Вам полезен. Она еще продается в США. Оттуда ко мне и приехала.
Diana-Nathalie 26 июля 2014, 16:19
Красивая, конечно! Зеленый выглядит самым притягательным для меня и самым интересным.
Juka 26 июля 2014, 16:27
Да, она хороша. Мне зеленый сначала показался неинтересным, но я ошиблась. Замечательный цвет и очень послушный. Но другие тоже хороши)
Elena_SPb 26 июля 2014, 22:55
Еще в декабре 2013 видела и тестировала эту палетку, но осталась равнодушной — цвета совсем не мои и к тому же довольно яркие. Конечно, можно варьировать интенсивностью, но тогда оттенки получатся нечистые, невнятные. Так что со спокойной душой прошла мимо. :)))
Juka 27 июля 2014, 09:38
Ну почему же, фиолетовый выглядит сиреневым, а бордо розовым. Зеленый ярок в меру. А остальные нейтральные. Конечно, всем палетка не может нравится.
_Juliette_ 28 июля 2014, 07:01
Поддерживаю :) купила эту палетку весной и очень рада что таки жаба не зажала. Она как походная просто замечательно подходит.
Juka 28 июля 2014, 08:50
Да, она такая. Рада, что и Вам она понравилась. Достойная малышка.