15.07.2014

Я водяной, я водяной, никто не водится со мной, или Hair and body black foaming clay от Planeta Organica

Всем доброго времени суток!
Хочу с Вами поделиться своим мнением о продукте от Планеты Органики — черной марокканской мылящейся глине для волос и тела. Наверняка, Вы все уже слышали о ней или даже использовали, но я считаю еще один отзыв не будет лишним, так как этот продукт заслуживает внимания.

Признаюсь, я всегда с настороженностью относилась к продуктам, которые одновременно предназначены для волос и тела. Но, как-то читая в интернете про глину гассул, наткнулась на неизвестную мне на тот момент продукцию Планета Органика, где и увидела эту мылящуюся глину. Всё, глаза тут же загорелись, экспериментатор во мне просто не смог бы пройти мимо такого интересного продукта. В этот же день сделала заказ, села и стала ждать.
И вот спустя две недели мучительных ожиданий заветная баночка оказалась в моих руках перед моими любопытными глазами. Баночка симпатичная, из прозрачного пластика с откручивающейся крышкой, объемом 450 мл. Если мне не изменяет память, кроме крышки дополнительной защитной пленки не было, что немного огорчает.
На донышке информация от производителя, состав и срок годности. Я в составах только начинаю разбираться, но по-моему здесь придираться просто не к чему.
Итак, что же ждёт нас внутри? Называется глина черной, но на деле она имеет серо-зеленый цвет с отливом.
Запах, ммм, кто-то сравнивает его с мужским парфюмом, по мне так пахнет древесно-эвкалиптово. Запах мне сразу же понравился, напомнил мне баню у родителей. Знаю, запах эвкалипта не всем по душе, поэтому наверное таким людям не стоит приобретать эту глину, ведь она должна приносить удовольствие от использования. Для меня же это запах умиротворения и здоровья.
Консистенция у глины густая, скользкая, тягучая, похожа на черное мыло Агафьи.
Здесь я ее намочила.
Первый раз я опробовала ее на тело, пенилось слабовато, но она такая мягкая, такая скользкая, так и стояла в ванной в этой глине, как водяной. Когда вышла из ванны, кожа будто начала дышать, стягивания не последовало, кожа была мягкая и гладкая. Крем для тела после использования глины мне не нужен. Кстати, тело и ванна не окрасились.
В следующий раз я решила помыть ею волосы и осталась довольна. На волосах пенится просто отлично, промывает их до скрипа и немного спутывает, но я никогда не использую глину соло, то есть после нее обязательно наношу маску на 10-15 минут, как от Планеты Органики, которые я приобрела позже, так и от других производителей. После высыхания волосы приобретают объем и блеск, не пушатся, гладкие и струящиеся. Волосы от природы у меня вьющиеся, тонкие, пористые, еще и добитые постоянным окрашиванием и издевательством с утюжком. После глины они становятся плотнее и как-будто сильнее, может это не всем понравится. Аромат немножко слышно на влажных волосах, но он перебивается моим последующим уходом.
Использую я ее раз в 2-3 недели вместо глубокоочищающего шампуня, так скажем, и преимущественно после масляных масок, так как частое использование, думаю все же может подсушить волос. Так же беру ее с собой в баню и там уже обмазываюсь ею вся и сижу балдею. Читала, что кто-то умывает ею лицо, я же все никак не решусь, да и других средств для этого дела хватает.
Подводя итог, могу сказать, что покупкой я осталась очень довольна. Глина экономична, как закончится планирую приобрести какое-нибудь мыло этого производителя. Отношения с глиной у нас сложились самые прекрасные, даже не смотря на то, что она сделала из меня водяного. И после знакомства с Марокко, я решила попутешествовать, и познакомилась с Италией и даже Индией.
Надеюсь, была полезной и никого не утомила. Женя)
Оценка: 5.
Цена: примерно 15 EUR.
Срок тестирования: 6 месяцев.

Schi88 15 июля 2014, 15:48
Как раз на прошлой неделе в магазине смотрела эту баночку — теперь точно куплю.
Название поста — отличное, спасибо за юмор.
cherry162 15 июля 2014, 16:56
Первый пост, старалась произвести впечатление
DaNY 15 июля 2014, 16:17
Интересный отзыв! Спасибо!
У меня было турецкое мыло хаммам. Очень понравилось. Тоже имеет бодрящий эвклиптовый аромат =) В бане — просто отлично! Но зимой лучше использовать более мягкое мыло, особенно, если кожа сухая. А еще под конец у меня оно стало почему-то плохо пениться. И все равно я бы купила его снова, но сначала попробую другое мыло Планеты Органики))
cherry162 15 июля 2014, 17:01
Вам спасибо за комметарий!
Хаммам тоже пахнет эвкалиптом? Ни разу не нюхала, казалось будет пахнуть чем-то сладким. В моих планах было приобрести именно его. А потом еще что-нибудь   Обожаю теперь эти баночки от Планеты Органики
DaNY 15 июля 2014, 23:50
Да, именно эвкалиптом   Меня тоже их баночки очень прельщают, тем более, что содержимое на 5 баллов))
darka 15 июля 2014, 17:05
У меня турецкое хаммам и алеппское мыло, оба заслуживают самую высшую оценку и похвалу, хаммам с моим любимым эвкалиптом, а алеппское — просто супер для волос, тоже использую пару раз в неделю в качестве глубокоочищающего. Вашу баночку тоже надо прикупить!
cherry162 15 июля 2014, 17:49
Обязательно покупайте в коллекцию)
Joanna 15 июля 2014, 17:32
интересный продукт, надо будет найти. Я бы первым делом на лицо его намазюкала, глина же так хорошо очищает поры :) как вы до сих пор удержались не пойму )))) хотя у меня жирная кожа, я на нее что угодно намажу лишь бы избавиться от этого маслянистого ощущения
cherry162 15 июля 2014, 17:52
Сама удивляюсь, ведь я очень люблю всякие глиняные масочки. У меня кожа комбинированная, может как-нибудь руки и дойдут)
Skazo4naya 15 июля 2014, 17:46
Моя любимая глина! Она такой классный объем у корней делает и очень хорошо очищает кожу головы. Люблю, люблю
cherry162 15 июля 2014, 17:53
Полностью с Вами согласна))
MelAnna 15 июля 2014, 20:09
Я только недавно начала ей пользоваться. Какого-то глубоко восторга не испытываю, но в принципе средство интересное.
cherry162 15 июля 2014, 20:31
Действительно, каждому свое, но может просто еще не привыкли. А еще что-нибудь пробовали от Планеты Органики?
MelAnna 15 июля 2014, 21:47
Еще есть мыло в такой же банке, еще не пробовала. Марка труднодоставаема))
cherry162 15 июля 2014, 22:36
Даа, у нас в городе та же беда была, заказывала все в интернете. Но недавно открыли магазинчик русской косметики, конечно, там представлены далеко не все средства моих любимых фирм, но все же… по-тихоньку делаю запасы
man_i_ya 15 июля 2014, 22:20
И у меня глина особого восторга не вызвала, пылится в ванной, дам ей еще шанс, вдруг чудо) а вот турецкое мыло бельди этого производителя уже третья банка) Жить без него не могу) сирийское и прованс тоже не плохи, но бельди -это песня. А вот с мылом хаммам не знакома оттолкнул запах… хотя и ему надо дать шанс. А еще у них пены для ванн обалденные, особенно тайская) И скрабы у них тоже хорошие
cherry162 15 июля 2014, 22:50
Ээх, жаль, зато вон у вас какая коллекция) Скрабы и пены еще не пробовала. Баночка с тайской пеной для ванн такая красавица   ну вот, теперь я ее хочу   Какое-нибудь мыло обязательно себе куплю как закончится глина. Маски для волос тоже пробовала, правда кроме тайской, как она вам?
man_i_ya 16 июля 2014, 10:28
Тайская маска мне никак, не подошла на мои обесцвеченные волосы) возможно на другие волосы будет хорошо, ведь купила я ее после положительных отзывов. А вот фото другого мыла у ПО, видно как оно мне понравилось и еще одна пена, тоже классная!
cherry162 16 июля 2014, 10:34
Оой все, нужно пополнять свою коллекцию
man_i_ya 16 июля 2014, 10:40
Продукция действительно хорошая, я выкинула все свои гели для душа и перешла на их мыло))) моя сухая кожа, склонная к аллергии чуть что не по ее, очень довольна!
cherry162 16 июля 2014, 10:55
Рада, что вы нашли свой идеал))
LazyArt 17 июля 2014, 10:31
Спасибо большое за пост! Добавила в избранное и вчера поскакала в магазин купить эту необычную штуку.
В полном восторге от нее! Сам процесс намыливания уже успокаивает тело и дух ) Кстати, мне таки удалось именно ее размылить до состояния пены   Правда это занимает некоторое время, но с такими средствами как говорится «и пусть весь мир подождет». Я брала чуть-чуть буквально на один палец и старательно разминала между ладошками, пока глина не растворится в мокрых руках и как только она растворяется, появляется пена ) И вот таким способом наносила на участки тела по чуть-чуть, а потом уже просто возюкала по намыленному телу. Попробовала помыть голову – тоже понравилось! Кажется, у меня есть два лаурилсульфатных товарища, которые скоро полетят в мусорку )
Спасибо еще раз за наводку! Пойду куплю еще одну банку и может еще какое-нибудь алепское или хамам из той же серии )
cherry162 17 июля 2014, 19:18
Вот ради чего я стала писать посты, ради таких моментов, когда читатели не боятся купить то же, что и я, и остаются довольны  . Спасибо за комментарий!
LazyArt 29 июля 2014, 01:09
Еще раз здравствуйте! Я надеюсь тут не надоела и еще одно сообщение будет к месту на всякий случай для читающих отзывы
У меня появился удивительный побочный (но приятный!) эффект от этой глины. Мои волосы вьющиеся, на 15 см ниже плечей, суховатые на кончиках, нормальные у корней. До этого пользовалась увлажняющим бонакуром шампунем и маской на кончики вместо кондиционера. К слову, волосы я расчесываю только во время нанесения маски, сухие никогда – распадаются кудряшки. Стандартно во время мытья головы линяло приличное количество волос, даже слив в ванне забивался, но я не парилась, всегда считала нормой такую потерю и просто тщательно вычесывала во время нанесения маски всех дезертиров. И вот уже две недели (2 раза в неделю) я мою голову этой глиной вместо бонакура, а масочку на кончики оставила, больше никакого ухода за волосами не меняла. Последние два раза заметила чудо чудное диво дивное! Несмотря на то, что глина очень сильно моет волосы до скрипа и путает их (явно не так щадяще, как шампунь для увлажнения), во время мытья я перестала терять волосы! Да и после тоже. Сегодня даже не поленилась пересчитать: 3 штуки во время мытья глиной, 1 штука во время расчесывания этого спутанного клубка под маской. Никогда не верила в эти все масла и прочее, а тут странно. Где-то на айрекомменд тоже мельком читала отзыв про такой же эффект. Прям хоть отдельный пост писать через месяц использования!
cherry162 29 июля 2014, 10:55
Вот это да! У меня вот снова волосы полезли, тоже слив забивается при каждом мытье, уже не знаю что делать, плакать хочется  . Может попробовать почаще использовать глину, я тоже мою голову два раза в неделю. Но и пересушить кончики страшно. Вы меня озадачили
LazyArt 29 июля 2014, 19:50
Там вроде написано что-то про укрепление корней волос, но я в это слабо верила. Если честно, меня даже немного пугает такое скудное выпадение, волосы же должны как-то обновляться
А чаще двух раз в неделю мыть этой глиной боюсь все-таки есть риск пересушить. Может прям в нее добавить каких-то укрепляющих дополнительно масел?
Ну и как говорится обычно, все мы разные, на всех продукт действует по своему… не угадаешь
cherry162 30 июля 2014, 10:25
Можно попробовать добавить эфирное масло. Я только вчера начала так делать, пока ничего сказать не могу, но надеюсь на чудо
В любом случае, рада, что глина вас приятно удивила)
brenda_kiev 17 июля 2014, 18:56
Да, продукт — отличный. Тоже его нежно люблю)) Правда, все никак не попробую на лицо — по идее, тоже должно отлично работать с прыщиками и лишней жирностью летом.

Вам +))
cherry162 17 июля 2014, 19:20