Кремовые румяна Artdeco Cream Rouge For Cheeks & Lips 25 Creamy Love

Не пользуюсь румянами в обычной жизни: на морозе краснею, на жаре тоже бывает, а тут что-то вот захотелось попробовать. И не сухие, а сразу кремовые

Небольшой круглый футлярчик с миниатюрным зеркальцем в крышке. Внутри заключена глянцевая шайба конфетно-розового цвета с какой-то «теплинкой» в базе. Текстура действительно кремовая: румяна буквально влажные, немного липкие. Запаха нет никакого. По-моему, они вошли в коллекцию «Color&Art».
Разносятся вроде бы без особых трудностей, в поры не проваливаются, тушуются на 4+. Есть один очень важный момент: кистью нанести их не выйдет, а при нанесении пальцами следует делать это на лицо, на котором нет пудры. Что касается тонального крема — не могу ничего сказать, я летом использую только пудру и консилер поверх выравнивающей базы. Но есть мнение, что делать этого тоже не стоит, иначе какая-то каша образуется на лице. Впрочем, это только догадки.
Теперь давайте смотреть на лицо:
Кожа лица не входит в число моих достоинств: она бледноватая, на ней полно родинок абсолютно-разных оттенков: от светлых совсем, до обычных. Иногда появляются веснушки, частенько некоторые участки краснеют. На фото на лицо нанесен увлажняющий крем, база под макияж и сделаны брови:
Небольшое количество румян я нанесла на скулу. Нанесла столько, сколько наношу в жизни:
Ну и о грустном: лежат румяна эти жирным пятном и это прискорбно. На щеке видно, как они лоснятся. Но это все еще голое лицо, давайте его запудрим, что ли. Ну и губы накрасим, тушь там и все такое:
Замаскированы покраснения и неоднородный цвет лица, но все еще можно рассмотреть родинки, которые замазывать намертво я не люблю. Румяна под пудрой стали чуть менее заметны, но скула — чуть более объемной. Кажется, что жирный блеск ушел, но если дотронуться до щеки, то ощущается маслянистость. Мне это не нравится, потому пользуюсь румянами редко. И да, границы растушевки видятся четкими, а так быть не должно.
Если говорить об этих румянах как о продукте для губ, то все очень плохо: даже если губы очень ухоженные, эта клейкая паста (а на нежной коже губ румяна ощущаются именно так) их иссушит и ляжет неравномерно.

Любви у меня с Artdeco Cream Rouge For Cheeks & Lips 25 Creamy Love не случилось, думаю, эта категория декоративных косметических продуктов в следущий раз появится в моей косметичке в виде классических сухих румян. А я ведь тот еще фанат кремовых текстур

Оценка: 3, наверное
Цена: около 4000 тг. (700 с чем-то рублей)
Срок использования: больше двух месяцев с попеременным успехом, но чаще без него

Спасибо за внимание.
Обращайтесь как вам удобно, зовут меня Лета
Лета, на мой взгляд все не так уж и плохо, и на свою кожу вы наговариваете))) Румяна выглядят довольно натурально и свежо. может Вам просто по ощущениям дискомфортно? не лучшая текстура для знакомства с румянами как с продуктом априори
Надо тогда к ним еще приноровиться, раз уж выглядят неплохо. Вы правы, по ощущениям они какие-то липко-вязкие — не очень это приятно.) Для знакомства с румянами кремовая текстура, быть может, и подошла бы, будь это кремовость Шанель, Герлен или ИСЛ (при затесте они даже и влажными не ощущались у меня), но конкретно эти, Артдеко, — они совершенно точно мимо.)
Спасибо за комментарий
По мне так нужно кремовые румяна наносить слегка на яблочки щёк, ну не смотрятся они на всей щеке, вот если на яблочках именно, то будет такой детский красивенький румянец, ИМХО
Можно и так попробовать, собственно, только так и надо, вот только когда их тушуешь, так сказать, круговыми движениями — ну прямо будто срезом свекольными приложил кто-то, а чтоб границу растушевать хорошо, нужно силы много прикладывать — кожа тянется. Поэтому слегка по скуле растушевала, но знаю вообще, что не место им там.)
Спасибо за мнение.)
  • _Ana_
  • 14 июля 2014, 19:53
очень хорошо на Вас румяна лежат)
У меня есть такие же румяна в другом цвете… и все наоборот… прекрасно наносятся искусственной кистью, через некоторое время становятся матовыми, на лице не ощущаются)
на губах лежат неплохо, подчеркивают только сильные шелушения… Мне они очень нравятся))
Я пост опубликовала уже когда, решила глянуть, писали ли еще чего на тему этих румян — все оценки им были 5+. Наверняка они чудесные, просто как-то не срослось у нас с ними.)
Спасибо вам
А мне нравится, как на вас румяна смотрятся) мило и по-девичьи) жаль, конечно, что ощущается маслянистость…
Я сама буквально только этой весной купила свои первые румяна)) и тоже кремовые)) но Шанель. Не нарадуюсь на них)) при нанесении на лицо превращаются в пудру) при возможности присмотритесь к ним;)
Спасибо, вот не будь ее — цены б им не было   Шанель, да-да, тестила их и Герлен, и когда-то давно ИСЛ — не сравнить с Артдеко.
Вот и я в магазине их потрогала, и мне на ощупь они не понравились, показались липкими, что сразу отпугнуло.
А в коробочке-то они заманчиво выглядят, да, и цвет такой очаровательный.
Вот я тоже их трогала, но над корнером жарила лампа, а пробник там прямо в витрине же, скрыт прозрачной крышкой только (вместе со всеми тенями и прочим), — румяна эти подтекли, видимо, легче набрались, легче отдались на кожу и показались легким румянящим кремом. Всюду обман
Спасибо вам.)
Присматривалась к этим румяшкам, тоже показались очень жирными. Для сухой кожи наверное то что нужно! А вот с жирной, как у меня, такие румяна покупать не стоит. Спасибо за пост! На вас кстати румяна смотрятся очень мило
Спасибо.) Рада, что пост вам показался полезным.)
Румяна, как выше написали, действительно вам бы лучше на яблочки только, да и закрепление кремовых пудрой- нормальная ситуация, сама так делаю, хорошо выглядит. А вот оттенок… Хоть и нежный, но не ваш- подчеркнул, как вы говорите покраснения местами. В другой раз попробуйте оттенок потеплее.
Ага, спасибо, учту, что надо потеплее — я профан в этих оттенках, вроде догадываюсь, что я весна по цветотипу или кто там?, но частенько промахиваюсь.)
Сегодня отдала сестре чуть начатую баночку. На щеки показались не приятными в нанесении и не естественными, плюс очень быстро начинали лосниться скулы. На губы использовать (средство же и для них заявлено) тоже не понравилось. Липко, и не стойко плюс белая полоска скатывалась моментом.
Вот прям с языка сняли — все о них. Думаю, если у вашей сестры сухая кожа, то ей румяна могут понравиться.)
Спасибо за комментарий
Однодневный тест на сестре с сухой кожей тоже не впечатлил)))) Разве что на скулах чуть лучше смотрелось, чем на мне. А вот с губами ситуация та же)))
Вот ведь незадача.) Ну, значит свою тройку они заслужили