08.07.2014

На все случаи жизни: Urban Decay Naked Basics palette

Девочки, здравствуйте!

Вот и я созрела для написания обзора на эту знаменитую палетку…

Всех кто еще в раздумьях о покупке приглашаю под кат…

Как только я ее увидела на Косметисте — тут же возжелала)) Сейчас же, спустя год использования, мои страсти поутихли и я готова трезво рассказать о ней.

Развернутое мнение: Получив и распечатав посылку я была поражена. Нет, я конечно читала, что палетка скромна размерами, но все равно удивилась не по-детски. Она почти что лилипут))

В сравнении с палеткой Найкед3 и с однушкой Шанель:

Футляр пластиковый, но у меня ощущение, что он прорезиненный. Замок тугой, это правда, как правда и то, что через 2-3 недели он разрабатывается и больше не предоставляет опасности маникюру. Кисточек/спонжиков нет. Зеркало хорошее, в походных условиях им даже можно воспользоваться. Открывается на 180 градусов.

Я хоть и конченный нюдоманьяк, но даже для меня эта палетка оказалась слишком нюд. Парадокс, брала ее из-за первых пяти оттенков, а в итоге влюбилась в шестой, в черный))

Итак, смотрим:

На дне картонной упаковки мы видим 6 оттенков: Venus, Foxy, Walk of shame, Naked 2, Faint, Crave. В натуре они выглядят еще спокойнее:

На солнце:

Первый оттенок Venus имеет капельку сатина и деликатнейшего шиммера, остальные абсолютно матовые.

Я вообще люблю матовые тени, проблем с их нанесением у меня никогда не возникало. Единственное, что матовые оттенки у АртДеко, например, меня не устраивают тем, что они грубоваты и сильно сыпятся при нанесении кистью, а вот матовый тауп у Берберри я обожаю, он мягкий и очень послушный. Ну и пылят они, да. Кстати, Naked Basics пылит меньше остальных.

Здесь же я сначала была в замешательстве. Мне казалось, что а) тени настолько матовые, что сушат кожу; б) тени не хотят отдавать цвет (черного это не касается). В общем, окольными путями выяснилось, что так и было задумано. Foxy, Walk of shame и Naked 2 годны только для растушевки, однако если постараться, то цветом Naked 2 с помощью наслаивания можно немного нарастить цвет, чтобы выровнять тон века под стрелку например. А Foxy и Walk of shame на глазах вообще не различимы и более того, они не выбеливают веко под бровью, то есть ими можно пользоваться лишь для растушевки основного цвета теней. Жаль.

Venus как раз идеально ложится под бровь, немного осветляет и деликатно сатинит на солнце.

Faint с помощью небольшого наращивания делает макияж глаз невыносимо строгим и офисным, настолько, что даже мне это кажется скучным. Для дресс кода, а также для ярких стрелок подходит изумительно.

Crave. Ооо, это моя любовь!   Лучше черных теней у меня еще не было! Отличный, мягкий, послушный оттенок. Цвет прямо угольный. Пользоваться им одно удовольствие. Он практически не пылит и не сыпется при нанесении (как и все остальные в этой палетке). С ним невероятно легко сделать любой Smoky Eyes, создать дымчатый контур глаз, нарисовать стрелку. Я покорена этим оттенком.

Свотчи при дневном освещении (облачная погода):

Свотчи в солнечную погоду:

Все тени без исключения я наношу на базу (Люмене), на базе они держатся до победного. Следует отметить, что насыщенности и богатства цвету база не даст. Снимаются любым демакияжем без проблем.

Ну а теперь свотчи на глазах.

Naked 2 на базе в 2 слоя:

Faint на базе в 3 слоя и Venus под бровью:

Faint на базе в 3 слоя без обводки и без солнца:

Следующий макияж я уже показывала в обзоре на кремовые тени Шанель, но придется его копирнуть, так как ношу я черный оттенок исключительно поздним вечером/ночью, а сфоткать в это время суток его достоверно не получится.

Crave + Naked 2 + Chanel №93 Impulsion:

Вот в общем-то и все…
Тени моей любовью не стали, но при всем при этом Faint, Naked 2 и Venus давно затерты до дыр, Foxy и Walk of shame отлично справляются с растушевкой любых цветов, а лучше черного Crave мне встречать не приходилось. Реально рабочая лошадка, а не палетка.

Цена: 800 рублей.

Срок тестирования: год.

Всем спасибо за внимание)))

keli 08 июля 2014, 20:15
Действительно, палетка — too much nude, но мне очень понравились Ваши макияжи! Crave — просто классссс!
Isterika 08 июля 2014, 20:43
too much nude   Ну не совсем ту мач, ну и не совсем восторги)) Ютюб от нее тащится, например…
Crave — серьезная тень!
Спасибо большое!
Alouette 08 июля 2014, 20:22
Спасибо, Лена) Вот меня тоже всегда останавливало от покупки этой палетки как раз то, что три светлых похожих оттенка будут на глазах совершенно неразличимы. Для этой цели и одного достаточно)
Isterika 08 июля 2014, 20:44
Наташ, да, три цвета без цвета — это явный перебор… Не жалею, что ее купила, она у меня всегда в ходу, но бьютиоргазма от нее не испытываю, ыыыы))
Erin_Brown 08 июля 2014, 21:19
Лена, сейчас она у меня в самом ходу. Лежит на работе- делаю невидимый деловой мейк. Использую фокси на все веко как базу, а уж затем прорисовываю более темными оттенками.
Isterika 09 июля 2014, 12:47
Ирин, она у меня почти всегда в ходу… Я не удивлюсь, если через год (а может и раньше), она у меня сотрется в ноль.
Я не могу себе представить, чтобы я красилась на работе)))
ElinaT 08 июля 2014, 21:31
Жду свою палетку Naked2. Если придется по душе, продолжу знакомство с тенями Urban Dekay. Присмотрюсь к этой палетке, спасибо за пост!
Isterika 09 июля 2014, 12:50
Найкед2 отличная палетка, у меня ее сестра все-таки выпросила, но она реально классная, даже думаю повторить покупку. Вот уж действительно и в офис, и на каждый день, и совсем не скучно))
Natalia_Bos 08 июля 2014, 22:19
Ух, последнее фото — просто класс!
Отличные тени для строгого макияжа.
Isterika 09 июля 2014, 12:51
Спасибочки))
Tatyssya 08 июля 2014, 22:31
Мне понравилась палетка на вас, но пока купить ее не захотелось. Вы правы, слишком много похожих оттенков. Всегда любуюсь вашими глазами.
Isterika 09 июля 2014, 12:52
Спасибо большое!
Anetaaa 08 июля 2014, 23:57
Я ее обожаю, она лучшая!
Isterika 09 июля 2014, 12:53
Я знаю, Аня)) Но у меня в фаворитах пока Найкед3 и еще всякие разные тени…
А вообще хочу новые четверки Герлен, которые выйдут осенью. Вот уж всем нюдам нюд наверно будет))
Anetaaa 09 июля 2014, 13:00
Я все по матовым схожу с ума)))) но Нейкел 3 тоже люблю, шикарная палеточка.
Isterika 09 июля 2014, 13:29
Да, по матовым и я болею)))
Nameless 09 июля 2014, 02:29
Ну Crave же не угольно-черный как раз, а темно-темно-темно-коричневый
Isterika 09 июля 2014, 12:54
На мне он угольно черный. И на руке, и на глазах. Конкретный такой черный.
Anetaaa 09 июля 2014, 13:00
и на мне угольно черный)
Iren_A 09 июля 2014, 09:33
Если бы пользовалась тенями, носила бы такие оттенки каждый день в офис. Цвет глаз у тебя потрясающий!
Isterika 09 июля 2014, 12:55
Ириш, спасибо!
А я без теней не могу никак…
Gatto_nero 09 июля 2014, 10:38
Хорошая палетка! И макияжи красивые
Isterika 09 июля 2014, 12:55
Спасибки))
Jeanette 09 июля 2014, 12:13
Не знаю не знаю, у меня Foxy и W.O.S. различимы на веках, а Naked2 очень классный растушевочный цвет + в складку его кладу, а поверх него Faint и складка углубляется красивее чем при использовании одного Faint. И меня удивляет, что Faint вам нужно наслаивать в 3 слоя, чтобы вытянуть цвет, у меня он очень пигментированный.
Isterika 09 июля 2014, 13:01
У меня нависшее веко и прорисовывать складки реально даже негде, да и не видно это будет. Я просто рассказала как те или иные оттенки из палетки ложатся и видятся мне. У меня Foxy и W.O.S не получается выбелить веко под бровью, например, а уж цвет вообще не видать какой, никакой. Ими только могу растушевать основной цвет теней, увы. Faint да, действительно приходиться наслаивать, иначе совсем не заметно получается. Возможно от цвета кожи все зависит, а может даже и от текстуры)) Смотрела видео на Ютюбе, там у многих такая же история как и у меня. Но я не печалюсь по этому поводу, пользуюсь каждый день.
MisS_D 09 июля 2014, 13:23
Спасибо за интересный пост
Я вот уже где-то год как смотрю на эту палетку, и вот не соблазняет она меня никак… Хотя качество в UD всегда на высоте, но вот такого любителя нюда как я она не соблазнила даже после затеста, как то уж слишком «офисно» и первые оттенки действительно очень похожи между собой, что совсем не тешит… Теперь вот жду чего-нибудь нового UD, может Naked 4
Isterika 09 июля 2014, 13:31
Я тоже люблю все нюдовое)) Даже ремонт и мебель в квартире
Если б я ее смогла бы затестить в живую, вряд ли взяла бы, не цепляет она за живое, хоть убей)) Naked 4 жду в гамме хаки)
MisS_D 09 июля 2014, 18:04
я даже в одежде нюд предпочитаю  , хотя еще очень люблю коралловый и изумрудный, так что Naked 4 в зеленых тонах — очень даже
Isterika 09 июля 2014, 19:21
И я, и я   Особенно обувь и сумки))) И коралловый, и изумрудный (я рыжая и зеленоглазая и эти оттенки мне больше всего идут)))