02.01.2011

Наши бессменные любимцы

Добрый вечер всем!
Разбирая сегодня шкаф с косметикой (а по сути выкидывая не нужное, непонятное, неизвестно зачем купленное и вообще зачем произведенное) задумалась вот над чем. Безусловно у всех нас есть любимцы, которым мы хоть и изменяем, а по сути просто пробуем другое, хоть и не всегда удачно (как в анекдоте про изменившего мужа, который говорит жене что он опять убедился в том что она самая лучшая). Но тем немение покупаем вновь и вновь это свое любимое.
Давайте поделимся своими любимчиками, купленными уже не раз и как мы думаем что будем покупать всегда. Ну или пока не появится что-то новое (чтобы опять убедится что лучше еще не было)
Хотелось бы разделить на группы.
1. Уход за лицом.
2. Тональные средства.
3. Губы и глаза.
4. Пудры, румяна.
5. Уход за телом

Вот например мои:
1. Уход за лицом (нахожусь в поиске пока, но распаривающая маска от Гарньер это мой многолетний спутник)
2. Тональные средства. — Shiseido The Makeup Lifting Foundation Teint Lift Satin
3. Губы и глаза.- Однушки Герлен и рассыпушки Жаде, тушь Релуи сирии Экстра и Ланком Гипноз.
4. Пудры, румяна. -Румяна Сефора и Буржуа. (красивые и бесконечные)
5. Уход за телом -Гели для душа Коттаж и масло для тела Джонсонс беби.

Omarchick 02 января 2011, 20:24
1. Nivea
2. Photo Perfexion и корректор Mister light (Givenchy)
Stay true make-up (Clinique) к сожалению сняли с продажи
3. губы — Very Hollywood (Estee Lauder)
глаза — тушь Diorshow Black out
4. так и не нашла идеал))
5. серия Нутрибронз от L'Oreal
5. Антицеллюлитный крем Nivea
skypilot 02 января 2011, 21:13
1. Clarins Hydra quench крем для нормальной/сухой кожи
2. тональник Bourjois Comme Après 10h de Sommeil
3. Губы — бальзам Natural Clarins Lip Perfector, глаза — тушь Lumene, Clinique (High impact) тени Beju
4. пудра Shiseido трехцветная
5. питательное молочко L'oreal
Garina 02 января 2011, 21:21
1. Уход за лицом — нет такого. С моей проблемной кожей я в постоянном поиске.
2. Тональник — Dior в спрее.
3. Губы — блески YSL, Chanel, Dior (особенно Dior Creme de Gloss); тени люблю Dior
4. пудрой не пользуюсь, румяна у меня Dior, купленные года 3 назад и Bourjois. И те и те не думают заканчиватся.
5. К уходу за телом я не притязательна. Но покупала не раз крем для тела в баночке от Ив Роше с запахом кокоса. Супер вещь, куплю еще. Скраб Savonry, я от него просто млею. Там такие запахи, закачаешься.
lyubaxa21 02 января 2011, 22:09
1. утром Люмине серия витамин С+ сыворотка +крем в тубе, а вечером смазываю лицо тоником и миндальным маслом, лучше любого крема
2. тональный крем так и не нашла, как и пудру, либо в поры забиваются, либо очень сильно сушат кожу, либо очень тяжело чувтсвуются на коже.
3. блеск для губ Риммель винил глосс прозрачный очень нравится, а для глаз использую большую проф палетку Бьюти Фактори на 88 цветов.
4. пудру так и не нашла для себя, румяна у Мэри Кей неплохие
5. стараюсь пользоваться подтягивающими средствами, но постоянно забываю про них. Нравился Гарньер с кофе.
jbarda4ok 02 января 2011, 22:19
lyubaxa21, а что за тоник с миндальным маслом? Очень интересно!
Lenurochka 03 января 2011, 14:06
Мне кажется это тоник и отдельно обычное миндальное масло)) — если я так все поняла
Kseni4ka 02 января 2011, 22:36
1. мягкий мусс для умывания для сухой кожи Клиник и Ля Рош Посай вся трех-ступенчатая система.
2. тональный от Clinique Superbalanced (буду еще искать) и пудра от Givenchy
3. глаза — пока самое лучшее из того, что пробовала тени от Lancomе и МАС, губы — блески от Chanel
4. румяна Мэри Кей (суперские) и в поиске
5. гели для душа от Miss Milky и Cotage, молочко для тела — еще идеал не нашла
Nimizida 02 января 2011, 22:55
1. Идеального средства по уходу за лицом ещё не нашла. Я в поиске.
2. Тональное средство Dior Diorskin nude, корректор Shiseido Natural Finish Cream Concealer Shiseido тон 02, база для теней artdeco.
3. Для глаз-тени четвёрки chanel 19 enigmа, с тушью ещё не определилась, желе для губ Dior Addict Crystal Gloss.
4. Прошлогодние метеориты из рождественской коллекции Météorites Perles Impériales, пудра герлен 4 сезона для брюнеток.
5. Уход за телом- раньше мне очень нравился pupa Miss Milky, но консультанты сказали, что эту серию больше не будут выпускать и я опять в поиске.
lipnat 03 января 2011, 00:14

блески для губ Phyto Lip Star Extreme Shine Sisley

4. Пудра La Prairie

5. Массажная плитка Юная кожа от Lush
Suslik 03 января 2011, 00:22
1. Уход — Люмине — крем для умывания, сыворотка с витамином С, эмульсия, и Натурика Сиберика — дневной и ночной крем (чередую Люмине и НС).
Маска с торфом и минеральный скраб Люмине.
2. Декоративная косметика — 3 элемента всего лишь —
Солнечная палитра от Еva.
Как тени (реже) и как легкие золотистые румяна(чаще, как правило). Часто использую.
3. Тушь Люмине Blueberry curl (черно-коричневая).
4. Прозрачный лак Люмине или лечебный.
5. Бальзам для губ Belweder с розовым маслом.
6. Крем для рук Люмине или спец. лечебный. Гель для душа Люмине. Летом мерцающий лосьон с вит. С Люмине на руки и зону декольте.
7. Духи / Туалетная вода (почти всегда) — на выбор из неск. флаконов.
SveT1k 03 января 2011, 01:12
1.детское мыло «бюбхен» или «клиник», тоник «корин де фарм», крем «океаник» для чувствительной кожи или «натура сиберика»
2.тональник Артдеко «гидрасилк»
3.тушь Лореаль «миллион ресничек», карандаши также Лореаль, Артдеко, подводка Гошь
4.пудра и румяна -" цветочек" Клиник
5. крем для тела «вилладж витами Е»
Sofya 03 января 2011, 01:15
Пожалуйста, исправьте ошибку в заголовке — бессменные (с двумя с). Спасибо
Mechtatelnaya 03 января 2011, 01:16
1. Смывка Грин Мама Васильковая вода

2. Тональный ЭЛ или Макс Фактор

3. Лечебный бальзам для губ «Мое солнышко»
4. Румяна, пудры как и многая декоративка в поиске самого самого. Пока пудра ИСЛ Сердце и румяна Лореаль

5. Излюбленного геля как такового нет, пробую разные примерно все для меня на 4 пока.
SveT1k 03 января 2011, 01:22
а васильковая вода не щипит? она справляется с водостойкой тушью?
Suslik 05 января 2011, 01:06
3. Тушь Артдеко All in One Mascara
4. Пудра Pupa и румяна Артдеко
5.Гели для душа Ив Роше
tateanka 03 января 2011, 07:55
Расскажите, пожалуйста, про румяна ArtDeco поподробнее. Давно их присматриваю:)
Astrel 03 января 2011, 10:31
У меня 39 и 49 тон. Они очень натуральные .№39 он матовый розовый, а №49 персиковые с мелким шиммером.Но если конечно вы любите яркие румяна, то эти оттенки скорее всего не подойдут.Они очень деликатные, очень нежные.Качество румян безупречное.Купите, я думаю, что не пожалеете.
Suslik 05 января 2011, 01:06
в Рив Гоше Артдеко есть? спасибо
Astrel 05 января 2011, 19:36
Нет. Я покупала в Летуаль.
Zosya 03 января 2011, 08:56
1. Уход за лицом. В этом пункте у меня пока только один безсменный лидер-тоник с ирисом от Кларанс. Что касается кремов, сывороток-я в поиске.
2. Тональные средства. В поиске.
3. Губы и глаза. Тушь с ЭНР от ИСЛ и помады Диор Руж.
4. Пудры, румяна. Лидеров пока нет.
5. Уход за телом. Очень сухая кожа-никак не могу найте свое супер-средство.
Joy 03 января 2011, 10:30
1. Уход всегда разный, но всегда в зимний период аптечный крем с мочевиной и липидами для сухой кожи (Топикрем)
2. Тональный каждый раз пробую новый
3. Тушь Лореаль Телескопик, тени БиЮ, гигиенички Бельведер
4. Пудра Шанель Мат Люмьер
5. Гарньер интенсивный для очень сухой кожи.
Lipochka1981 03 января 2011, 10:47
1.Уход все время разный, но на настоящий момент Фаберлик.
2. Тональный крем Max Factor Colour Adapt
3.Только Шанель: тени-четверки, помада Руж Аллюр и Руж Коко.
4.Рассыпчатая Шанель Пудр Либр
5. Масло Джонсонс Бэби, крема для тела Орифлэйм
helentochka 03 января 2011, 10:55
1. Уход за лицом. В вечном поиске, пока что фаворит крем, тоник с розой и другие средства Karel Hadek.
2. Тональные средства. не пользуюсь
3. Губы и глаза. Глаза: тушь — Диор Иконик, тени 4-ки Шанель (Мурано, беж Велюр). Губы: гигиеничка — Нивея, помада Серум Диор и Алюр Шанель, блеск-разные.
4. Пудры, румяна. пупыри, метеориты Герлен.
5. Уход за телом особого нет, гели для душа и все. От кремов поры забиваются молниеносно(((
Light 03 января 2011, 13:53
1. Уход за лицом — скраб для лица Ангел Лаш, умывание Аквамарина Лаш, мицелярный раствор Толедерм для чувствительной кожи Урьяж, крем для лица Империалис Лаш
2. Тональные средства — Виши для сухой кожи
3. Губы и глаза — тени Пупа запеченые, туш Лореаль Дабл экстеншн, карандиши Буржуа, блески — были разные, бальзам для губ Лаш
4. Пудры, румяна — пудра — тут все сложно, не нашла идеальную, румяна — разные
5. Уход за телом — самодельный скраб с морской солью, Дрим крим Лаш, крем для рук Гуругу Лаш
La_leche_blanca 03 января 2011, 17:32
1. Здесь я поклонник EL, умывалка и тоник Perfectly Clean, увлажняющий лосьон Hydrationist, сыворотки ANR и Idealist. Также люблю тоник и умывалку Payot в зелёной тубе, Exfoliating Scrub Clinique, мицеллярную воду Bioderma, тоник «Чайное дерево» Lush, виноградную воду Caudalie, пасту Payot. Из масок — распаривающая Гарнье, маска Anti-Blemish Solutions Clinique, мегамятная маска Lush и Lumene Sensitive Touch Total Comfort Mask. Для век — Clinique All About Eyes Rich и стик для век Vichy Oligo 25.
2.4. Тон: Bobbi Brown Skin Foundation SPF 15, MAC Face and Body Foundation
Рассыпушка: Chanel, Givenchy, Everydayminerals
Компактная пудра: Givenchy, пупыри Guerlain, MAC Mineralize Skinfinish Natural
Метеориты Guerlain — сейчас чаще пользуюсь Teint Beige, летом Teint Dore
Консилер: MAC Studio Sculpt и MAC Select Moisturecover, YSL Touche Eclat, Benefit Boi-ing — если нужно что то серьёзное замаскировать
Основы под тени: MAC Paint Pot Painterly, Urban Decay Primer Potion
Румяна: любимые сейчас калеки Blush 4 Eclats №3 и 4, Benefit Coralista, румяна-стик Shiseido Accentuating Color Stick оттенка Glistening Flush, Benetint от Benefit и Chanel Joues Contraste 55 In Love, купленные после поста memento, очень освежают  .
Шиммеры: бежевый кирпичик Bobbi Brown, розовый DiorSkin Poudre Shimmer и скинфиниши MAC — любимые Soft and Gentle и Petticoat
3. Глаза:
Подводка-фломастер MAC Penultimate Eye Liner
Гелевая подводка: Bobbi Brown Long-Wear Gel Eye Liner, MAC Fluidline
Карандаши для глаз: чёрный Guerlain Eye Pencil — идеальный карандаш с достаточно тонким грифелем, рисует чёткую линию, использую его на каждый день, MAC Eye Kohl оттенка Fascinating — светлый карандаш для подводки слизистой, карандашик Benefit Eye Bright — наношу на внутренний уголок глаза и иногда под бровь, NYX Jumbo Eye Pencil оттенка Electric Blue — использовала его летом очень часто.
Летом очень люблю использовать кремовые тени, моими любимцами стали: YSL Fard Lumiere Aquaresistant оттенка Golden Sands, которые появились летом, замечательный ненавязчивый золотистый оттенок, Hydro-Powder Eye Shadow от Shiseido оттенков Aqua Shimmer и Lemon Sugar и стойкие тени Make Up For Ever оттенка Turquoise это лето было бирюзово-золотистым. Также люблю кремовые тени MAC Paint Pot оттенка Blackground, только с ними могу сделать нормальные смоки. И старый добрый Eye Gloss Chanel =))
Что касается сухих теней — здесь я преданна MAC, в большинстве своём полюзуюсь тенями и пигментами этой фирмы, особенную любовь питаю к пигменту оттенка Vanilla. Хотя за последний год также приобрела несколько достоиных палеток, среди них рождественская палетка Dior оттенка Five Golds, YSL оттенка Tawny, Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio оттенка чудесная палетка Naked от Urban Decay и книга теней этой же фирмы, подаренная подругой на рождество.
Что касается туши, на каждый день чаще всего использую Clinique High Impact Mascara сколько всего пробовала, но все равно возвращаюсь к ней и Great Lash от Maybelline, на вечер чаще всего Hypnose Drama от Lancome и накладные ресницы MAC, MUFE и Shu Uemura.
Карандаш для бровей: Dior Powder Eyebrow Pencil
Губы: чаще всего просто пользуюсь бальзамом для губ. Любимые бальзамы: вишнёвый Carmex, апельсиновый Belweder, шоколадный |Lush и бальзамы для губ The Body Shop.
Из блесков для губ мой фаворит, пожалуй, розовый Clarins Instant Light Lip Perfector, Yves Saint Laurent Gloss Pur №2 и NARS Turkish Delight
Фавориты среди помад: D&G оттенка Nude, YSL Rouge Volupte №2, Estee Lauder оттенка Vanilla Truffle
5. Гели для душа: миндальное масло для душа L'Occitane, Гель для душа Снежная фея и желе для душа Вуш и Вишнёвый пай Lush, клубничный гель для душа The Body Shop, банановый гель для душа Dolce Milk.
Скрабы и массажные плитки Lush, лимонный скраб для тела The Body Shop а вообще самый лучший скраб для тела для меня — кофе.
Увлажнение: боди баттеры Вишня и Какао The Body Shop, Dream Cream Lush, масло Джонсонс Бэби, иногда универсальный крем Nivea в синей жестяной банке.
Для рук: крем Caudalie и Лимонная сенсация Lush

Уффф, закончила
era 03 января 2011, 17:53
Просто ВАУ! А сыворотка Идеалист не сушит кожу? А то пробовала из пробника так у меня шелушения потом на носу и лбу появились (конс сказала что это поры сокращаюся   ) вообщем очень хотела но попробовала и не купила.
La_leche_blanca 03 января 2011, 19:39
Нет, у меня все хорошо, не сушит.
max-max 03 января 2011, 17:54
надо было отдельный пост сделать. с подробным описанием всех продуктов.
это было что-то… косметическая бомба…
La_leche_blanca 03 января 2011, 19:42
Спасибо   Насчёт поста, давно уже вынашиваю эту идею, но все никак руки не доходят   совсем нет времени. И еще мне не везет с фотокамерами или с руками, не знаю, очередная сейчас находится в ремонте, поэтому нет возможности сделать качественные свотчи.
Ksenofobia 03 января 2011, 19:38
ваш комментарий в избранное, спасибо большое!
LUANZA 03 января 2011, 18:22
1. Обязательно буду покупать Базирон и Face Treatment Oil-Lotus Clarins.
2. DiorSkin Forever.
3. Тени, помады — идеала нет, блеск-Golden Gloss YSL.
4. Нравятся и Dior, и Сhanel, и Givenchy, и метеориты и т.д. и т.п.
5. Идеала нет, многие хороши.
scout 03 января 2011, 19:17
Многих моих любимцев уже банально не выпускают, например, помады Герлен и Диор. Но один постоянный спутник у меня всё же есть — компактная пудра Шисейдо (Shiseido The Makeup, Pressed Powder, 2 Medium Naturel).
balzamZvezdochka 03 января 2011, 19:32
1) Лицо доверяю Люмине (сейчас — с вит. С)

2) Тональник — Мэйбеллин Дрим Матт Мусс

3) Помады и карандаши — белорусские (оч. достойные, имхо)

4) Пудра — минеральная Лореаль

5) Тело — гели Ив Роше и лосьон для тела Нивеа
Suslik 05 января 2011, 01:08
О, я тоже лицо доверяю Люмине с вит. С. :)
ShadyLady 09 января 2011, 13:40
У меня речь пойдёт только о тех продуктах, которые меня на все 100 устраивают
1. Уход за лицом:
-La Roche-Posay умывалка физиологическая (очень нравится и эффект, и запах, и текстура)
Витекс крем успокаивающий из серии Dead Sea (для моей комби-кожи — отлично)
Мириель крем ночной с чёрной смородиной (уже пятая банка наверное, в минус использую как дневной)
В вечных поисках смывки для глаз, тоника, масок и скраба…
2. Тональные средства:
— лето: Dior Nude или Bourjous Healthy Mix
— зима: в поиске, т.к. Dior зимой сушит (спирт!!!), а Bourjous легковат
— корректировать особо нечего, поэтому корректором после нескольких неудачных покупок не пользуюсь вообще)
3. Губы:
— бальзам Ив Роше с маслом Карите
— блеск для губ "Belordesign" Энергия минералов
Глаза
Dior пятёрки (пользуюсь постоянно, 440 и 859, обе лимитки   )хотя если откровенно, они того не заслуживают, к концу дня скатываются безбожно, что с базой, что без базы..
— тушь Lancome Гипноз)
4.Пудра:
-. Clinique компакты
метеориты старые бежики
Румяна
Dior компактные
5. Уход за телом:
— гели для душа Ив Роше и НПО Эльфа
— в поисках тоже похоже вечных увлажнения
Вроде всё