Красные малышки Lancome и Dior

У меня уже столько красных помад, что я зареклась больше не покупать… Но, конечно, не сдержалась, просто в этот раз взяла мини-версии. Так что познакомьтесь с двумя очаровательными красными малявочками от Lancome и Dior.

Раньше у меня никогда не было миниатюр помад, теперь думаю, почему? Они же такие мимимишные   И места в косметичке мало занимают, что особенно актуально, когда весь день вне дома или в поездке. А тоненьким стиком можно нарисовать четкий контур, не прибегая к кисти.
Теперь немного подробней о каждой помадке.

Моими избранницами стали две красные помады из раздаточного материала моих любимых люксовых марок, из которых я наиболее часто делаю покупки — Lancome L'Absolu Rouge Advanced Replenishing & Reshaping Lipcolor Pro-Xylane SPF 12 №132 и Dior Rouge Dior Couture Color Voluptuous Care Lipstick №999.
Предлагаю в первую очередь посмотреть сравнительные свотчи, чтобы определиться с оттенками помад, так как эти красные разные. Слева Lancome, а справа Dior.
Естественное освещение
Солнце
Вспышка
Упаковка: Черный пластиковый футляр с покатой крышечкой и логотипом розочкой. Обычно я за лаконичные черные футляры у помад, но этот по моему мнению выглядит как-то траурно имхо.
Цвет: В стике показался малиновым, на коже тоже (особенно по сравнению с соседней Dior), т.е. холодным. На губах я в итоге получила вполне нейтральный оттенок пылающего алого, не уходящего откровенно в холодный. Цвет очень яркий, если можно так сказать, сильно привлекающий внимание (сейчас понимаю, что пишу тупость, ведь все красные яркие, но этот особо режет глаз).
Запах: Ни для кого не новость, что линейка Lancome L'Absolu Rouge славится своим запахом в плохом смысле слова. Это вот как раз классический помадный запах а ля старая пудра. В люксе мне первый раз встретилось такое амбре, хотя я знала, что беру.
Текстура: Мягкая, сливочная, пластичная. Сочный глянец на губах обеспечен! Красивый влажный финиш.
Нанесение: Помада охотно отдает цвет, с одного слоя образуется однородное яркое покрытие. Ее приятно наслаивать, так как на губах она ощущается очень легкой и комфортной. Теперь что мне не понравилось, это как помада лежит на слизистой. В области соприкосновения губ у покрытия часто какой-то неряшливый вид. Сколько раз ни провожу там стиком, на макро потом все равно обнаруживается что-то не то   И в уголках тоже бывает собирается, в итоге там неровный контур. Вообщем, совсем без затруднений не обходится.
Естественное освещение
В тени (и один очень понравившийся мне кадр против света)
Вспышка
Уход: Никаких уходовых свойств не замечено, но помада не сушит губы.
Стойкость: В неизменном виде стойкость порядка 5-6 часов. Прием пищи помада переживает с очень большими потерями. И вдобавок она выше среднего по пачкучести, поэтому это явно не ресторанный вариант. Зубы тоже всегда под угрозой.
Отдельные проблемы у меня возникли с удалением. У меня ни на одну красную помаду не уходило столько ватных дисков и мицеллярки. Пигмент просто невероятно въедливый! Если помаду просто стереть, то есть шанс проходить с красноватыми губами несколько суток.
Оценка: 4-/3+
Помада с вполне определенными недостатками. Есть огрехи в том, как она лежит на губах, а еще паранормальная въедливость пигмента и неприятный запах. Пользоваться буду, но нечасто, не люблю сложности с красными помадами.
Цена: раздаточный материал, цена полноразмерной помады около 1200-1500 руб.
Срок использования: с июня 2014 г.

Dior Rouge Dior Couture Color Voluptuous Care Lipstick №999
Упаковка: У малышки Dior такой же красивый футлярчик как и у большой помады. Все сделано очень аккуратно и детально проработано. Есть и коробочка, которая так же полностью соответствует полноразмерной версии.
Цвет: Я уже однажды в одном из своих постов про красную помаду писала, что 999 Dior для меня эталон красного оттенка помады. Т.е. я имею в виду эталонный нейтральный красный, с которым я сравниваю все другие красные помады, чтобы понять какие они, теплые или холодные. Считаю, что этот красный подойдет любой девушке вне зависимости от цветотипа.
Запах: Помады Rouge Dior не обладают каким-то выраженным запахом, за что их и люблю.
Текстура: Тоже сливочная, но чуток поплотнее чем у Lancome. А глянец такой же великолепный! На финише блеск немного теряется, но не полностью.
Нанесение: Эта помада не вызывает у меня никаких вопросов по нанесению. Она дает равномерное полноценное по яркости цвета покрытие с одного слоя (хотя я люблю ее понаслаивать   ), лежит куда положили, держит контур, не скатывается. Я даже рискую носить ее без карандаша.
Уход: Опять таки ухода нет, но и подсушивание тоже не наблюдается.
Стойкость: Стойкость примерно 4-5 часов, если даже не есть не пить, то по прошествии этого времени есть что подправить. Питание помада не переживает. После нормального обеда, на губах остаются лишь ее остатки по краям губ. Пигмент не въедливый, может быть смыт просто водой при приложении некоторых усилий, мицелляркой же удаляется с одного прикосновения.
В очередной раз подтвердилась моя дружба с помадами Dior. А сам оттенок №999 я бы включила в общекосметический список маст-хэвов как классическую красную помаду.
Цена: раздаточный материал, цена полноразмерной помады около 1300-1700 руб.
Срок использования: с июля 2014 г., до этого многократные пробы

Полный образ c №999

Для вас старалась Екатерина, ко мне можно на «ты».
Как Мэрлин)
Вторая оказалась очень даже!
О, до нее я не дотягиваю   Первая не очень, а вторая даааа))
  • Styu
  • 04 августа 2014, 20:26
Вам очень идут оба оттенка, правда, как Мэрилин
  • ElinaT
  • 04 августа 2014, 22:27
По свотчам на губах создалось такое впечатление. Вам идут обо этих оттенка. Lancôme суше или я ошибаюсь?
Да, оттенки подошли оба, но по качеству только Dior. Lancome наоборот более маслянистая и жирненькая, как я на себе чувствую. Обе помады мягкие и глянцевые
  • Rossetto
  • 05 августа 2014, 00:32
Вам так классно!
Огромное спасибо!
Отличный пост, вы- красотка   а можете вы объяснить, что такое «раздаточный материал»?
Я просто не знала, как назвать пробники, которые дают в магазине при покупке определенной марки (ну, или не всегда определенной), вот и придумала «раздаточный материал»
Пробники- они и есть пробники, иногда можно говорить о миниатюре- как-то так
Это точно, что-то я перемудрила со словами
  • Natatata
  • 05 августа 2014, 09:49
Вам идут обе помадки!
Но Диор 999 меня удивила — такая теплая на Вас? Сколько раз смотрела на нее, цвет мне всегда казался другим
На мне многое теплеет и помады, и румяна, не все конечно   В принципе, 999 нейтральный красный, на другой девушке он вполне может выглядеть даже холодным, смотря с чем сравнивать…
Какие красивые цвета! И лежат обе помады превосходно! Вам очень хорошо с более теплым Dior

• man_i_ya
  • 05 августа 2014, 17:52
Какая вы красавица Екатерина! вам необычайно красная помада идет)))
Спасибо большое, не смущайте так меня   Я красные помады люблю всем сердцем и считаю, что они подходят любой девушке, главное, найти свой оттенок.
  • Lostore
  • 05 августа 2014, 22:26
Екатерина, а напишите в личку пожалуйста где берут миниатюры? Спасибо!
Да у меня нет никакого секретного источника миниатюр, обычно прошу их у консультантов при покупке или уточняю возможность добавить их при заказе в интернет-магазине. В подарочных наборах еще часто попадаются.
  • Lostore
  • 07 августа 2014, 12:30
Какие замечательные вам консультанты попадаются