Косметичка

Привет, девушки!
Насмотревшись ваших интересных постов, решила написать свой и рассказать вам о своей маленькой косметичке.

1. Гель Sos «Чистые руки» Arnica Essentiel Yves Rocher, приятный гель, нежно очищает руки и пахнет цитрусом. Оценка: 5.
2. Крем БАРХАТНЫЕ РУЧКИ увлажняющий, очень хороший крем, руки после него нежные, приятно пахнут, крем быстро впитывается, не жирный. Оценка: 5+.
3. Тени для век LOREAL трио «Секреты звезд» оттенок 307, хорошие тени, можно наносить как сухим, так и влажным способом, легко наносятся, не скатываются. Оценка: 5.
4. Тени для век POETEA, хорошие тени, наносятся легко, текстура немного маслянистая, не скатываются, цвета красивые. Оценка: 5.
5. Тени для век ORIFLAME оттенок urban grey, цвета прозрачные, не стойкие. Оценка: 4.
6. Корректирующее средство для проблемных участков кожи AVON, средство приятно пахнет, прыщики подсушивает, немного пощипывает при нанесении. Оценка: 5-.
7. Румяна-шарики AVON, красивый цвет, нормально растушевываются, но не стойкие. Оценка: 4.
8. Тональный крем BOURJOIS Fond De Teint Pinceau с кисточкой, не создает эффекта маски, закрашивает недостатки, плотная текстура. Оценка: 5.
9. Крем NIVEA, жирненький такой, питательный, плохо размазывается, для сухой кожи. Оценка: 3.
10. Пудра LOREAL true match, пудра натурального цвета, не создает эффект маски, немного заметна на лице, подчеркивает недостатки. Оценка: 4.
11,12. Тени для век KIKI оттенки 304 (коричневые) и 305 (зеленые), цвета нравятся, насыщенные, а по текстуре жирноватые, когда наносишь прилипают к коже и плохо растушевываются, скатываются. Оценка: 4-.
13. Антибактериальный двойной карандаш «Чайное дерево» ORIFLAME, пользуюсь редко. Оценка: 3-.
14. Гигиеническая помада с маслом шиповника ЧИСТАЯ ЛИНИЯ, хорошая гигиеническая помада, увлажняет, питает, приятно пахнет, губки после нее нежные, не жирные. Оценка: 5.
15. Антибактериальный лосьон-карандаш «Чайное дерево» ORIFLAME, хорошая штучка, подсушивает прыщики. Оценка: 5+.
16. Карандаш для бровей MISS TAIS, цвет натуральный. Оценка: 5.
17. Карандаш для глаз AVON «glimmerstick luxe», красивый цвет, наносится легко, немного стирается и растекается. Оценка: 4.
18. Контурный карандаш для век BOURJOIS «Khol Contour», мягкий карандашик, линия рисуется хорошо, тонко, немного скатывается. Оценка: 5-.
19. Дуохромный карандаш для век BOURJOIS «Regard Effet Duochrome», красивый цвет, очень мягкий, рисует толстую линию, скатывается. Оценка: 4.
20. Тушь для ресниц MAX FACTOR «Aqua Lash», удлиняет реснички, водостойкая. Оценка: 5-.
21. Тушь для ресниц LOREAL «Voluminous», придает объем, реснички пушистые, жирненькая консистенция туши. Оценка: 5.
22. Укрепляющий кондиционер для ресниц ORIFLAME, использую для бровей, не очень фиксирует волоски. Оценка: 4.
23. Пробник тонального крема «Совершенный тон» MAYBELLINE, легкий тональный крем, выравнивает цвет лица. Оценка: 5.

• 27 февраля 2010, 09:20
23. Очень люблю этот тональник, легкий, на лице не ощущается, но в тоже время прекрасно маскирует недостатки. И хватает надолго.
  • 27 февраля 2010, 15:33
Мне тоже пробник понравился.
у меня был такой, мне не понравился тем, что пачкает вещи

• 01 марта 2010, 02:50
Как я только не терлась вчера лицом об кофту своего парня, когда он меня успокаивал. :)Итог- я спокойна, парень счастлив. Тональный крем на лице, одежда парня чистая! :)Может быть вы много использовали?
да вроде немного, и практически все тональные ср-ва все равно пачкают…
А какой он по плотности и как для склонно
А какой он по плотности и как для склонной к жирности кожи, подойдет? Матирует ли, скатывается к вечеру или нет? Нужно ли припудривать?
  • 21 мая 2010, 03:30
По пробнику могу сказать, что текстура легкая, не очень плотный, буржуа в этом плане поплотнее, не скатывается, слегка матирует, можно не припудриваться, в зависимости от того насколько у вас жирная кожа.
крем Бархатные ручки долго был любимчиком))) жаль, теперь не могу его купить… А вы помадами и блесками совсем не пользуетесь?
  • 27 февраля 2010, 15:34
Пользуюсь, забыла их включить в обзор, но у меня их мало.Больше нравятся блески для губ, но они не стойкие и к волосам липнут.
  • mojo
  • 27 февраля 2010, 11:19
ой, обожаю такие оттенки как у вас в poetea — цвета земли и неба!
жаль, что вы свои оценки не поставили, что тушь удлинняет и водойстойкая можно и на этикетке прочитать.
  • 27 февраля 2010, 15:37
Тушь для ресниц MAX FACTOR «Aqua Lash» мне нравится, реснички натуральные, удлиненные, не течет, смывать нужно специальным средством, обычным не оторвешь от ресниц.
А LOREAL «Voluminous», хорошо смывается, красит хорошо, но жирная такая, пачкает и тюбик и глаз.
  • 27 февраля 2010, 12:06
Теньки №5 у меня тоже есть, у меня не скатываются. Попробуйте нанести на базу, тон или пудру. Мне нравится насыщенный светлый оттенок этой палетки.
Бархатные ручки — это шедевр за такие деньги (не более 50 руб): за одно применение возвращает рукам нежность.
№23 «Совершенный тон» MAYBELLINE — смотря сколько нанесешь: может лечь и маской. У меня он подчеркивает шелушение, полностью закрывает поры, но так, что она становятся белые.

• 27 февраля 2010, 12:20
Я с этим тональником получаю сияющую, здоровую кожу лица. Наношу немного, но мне хватает, чтобы выровнять тон лица. Да и забивания пор я не заметила. Кожа дышит у меня с этим тональником, в отличие от очень многих, тех, что использовала ранее в поисках идеала.
Насчет шелушения. У меня как-то недавно нос обморозился в -38, сначала покраснел, потом стал шелушится, и опять же этот тональник прекрасно скрыл шелушение.
Хотя, это ведь все индивидуально. Но для меня это идеал тонального крема, из тех, что я пробовала.
  • 27 февраля 2010, 12:42
полностью согласна, что все индивидуально.
я тоже пробовала его в пробнике из журнала тут в Германии. подчеркнул поры и правда сделал их белыми. Возможно, для него нужна склонная к жирности кожа, а не нормальная или сухая.
  • Lo-Lo
  • 27 февраля 2010, 13:42
+1 — бархатные ручки — вещь! постоянно покупаю)) даже на работе у столе у меня стоит
  • Vedma
  • 27 февраля 2010, 18:12
А я покупаю Василек, мне больше нравится, впитывается быстро и ручки потом прелесть))))стоит, смешно сказать, 17 рублей)))
  • infi
  • 27 февраля 2010, 13:24
интересно, а какой у вас цвет глаз? зеленые?)
  • 27 февраля 2010, 15:38
да, вы угадали.
  • Milka
  • 27 февраля 2010, 15:07
а я несколько лет пользовалась LOREALевской пудрой, постепенно разочаровалсь в ней((((
  • Vedma
  • 27 февраля 2010, 15:23
Да, у мя тоже такая пудра была, теперь купила в красненькой упаковке, но что-то не нравится.Я бы даже сказала плохая.И вообще в последнее время LOREAL как-то разочаровывает.
  • Milka
  • 27 февраля 2010, 15:26
Помню когда ей пользовалась мама — казалось, что лучше косметики нет… а сейчас… уже совсем не то, пудра стала похожа на мел… на коже лежит бронебойныс слоем… фи одним словом((((
  • kurtuzza
  • 27 февраля 2010, 15:09
спасибо, написано супер — все кратко, понятно и по делу.
  • indie
  • 27 февраля 2010, 16:11
а я люблю когда подробно :)
  • 28 февраля 2010, 03:58
Спасибо.
  • 27 февраля 2010, 15:47
Девушки, посоветуйте пожалуйста румяна хорошие оттенка загара, чтоб стойкие были.
  • 27 февраля 2010, 15:48
Слышала много отзывов про румяна BOURJOIS, кто-нибудь пробовал их?

лучше немного потратиться и купить Chanel
  • 28 февраля 2010, 03:58
какие-то определеные? или любые хорошие?
Твидовые румяна не пробовала, а вот Джус контраст (кругляшки) — это супер. Цвета разные, даже для белоснежек есть. Наносятся равномерно, не видно границ нанесения. Цвет на скулах можно создать от самого светлого естественного до насыщенного вечернего.
  • 27 февраля 2010, 17:07
богатая палитра, есть из чего выбрать. ооочень надолго хватают…

минусы: поверхность быстро лоснится из-за чего невозможно ее взять на кисть, предварительно не поцарапав поверхность.кисточной, что внутри лучше не пользоваться… это какой-то гибрид, по-моему.
Согласна на счет кисти: лучше бы вообще не делали отделение для такой кисточки. Как можно правильно очертить скулы кистью шириной в 1 см? Во всех мастер-классах кисть для нанесения румян по размеру не намного отличается от кисти для пудры.
У меня есть буржуа 11brun illusion — за свою цену вполне норм, их можно купить для начала… и есть Dior bronze original tan (только это не румяна, а пудра с оттенком загара, но использую как румяна) — ложится лучше чем буржуа, но больше особых преимуществ нет:( а разница в цене колоссальная! Так что начните для начала с чего-нибудь подешевле — поймете, что вам больше подходит, и буржуа достойный выбор, я наверно даже предпочту их диор))))
  • Yula
  • 27 февраля 2010, 17:06
хочу уточнить про первый номер, гель для рук — это что такое, пенящаяся какая-то штука?
  • 28 февраля 2010, 04:03
нет, он не пенится, гель немного наносишь (как крем для рук), размазываешь, он моментально впитывается и появляется ощущение чистых рук.
  • 27 февраля 2010, 17:09
простите, а откуда у вас тушь Аква лаш от Макс Фактор и Voluminous от Лореаль? у них же нет таких тушей?!
  • medvedko
  • 27 февраля 2010, 19:23
Тушь для ресниц LOREAL «Voluminous», такая в сером тюбике, — просто чудо для меня. попробовала много лет назад её и до сих пор не я нашла ничего лучше. она (как мне объяснили) на гелевой основе. действительно за одно нанесение может сделать красивые ресницы, а за два нанесения — просто театральный эффект.
спасибо за обзор!
  • 27 февраля 2010, 22:48
у Лореаль эта тушь с этом же тюбике называется и всегда называлась VOLLUMISSIME, а не Voluminous…
  • 28 февраля 2010, 00:20
На фото написано Voluminous
  • 28 февраля 2010, 12:00
хм… а это тогда что-
  • 28 февраля 2010, 12:37
Я первую тушь впервые вижу. Видимо это два разных продукта марки Лореаль.
  • 28 февраля 2010, 12:42
да, что-то непонятно… потому что на офиц. сайте, в магазинах продают Волюмисим…
девочки, заинтересовалась и погуглила по теме. Пришла к выводу, что это одна и та же тушь, но на разных рынках имеет разное название.
на русском сайте Лореаль — VOLLUMISSIME, на украинском сайте VOLLUMISSIME, на американском — Voluminous, на немецком Voluminous (но в строке поиска пишет Loreal Volumissime)). На китайском сайте не нашла значок En, но туши нашла. у них такая даже не продается)))
Как филолог объясняю это тем, что на постсоветстких просторах не все владеют английским и людям проще прочитать и произнести Volumissime, чем Voluminous. Маркетологи это знают. Да и звучит «по-французски»"))) чуть не написала «Парижем пахнет»)))
у меня такая, водостойкая
  • 28 февраля 2010, 14:19
ага, Я уж тоже начала думать, что для разных стран…
  • Sostenza
  • 27 февраля 2010, 21:09
Хм не понимаю почему укрепляющий кондиционер для ресниц должен укреплять брови? если вам нужен гель для бровей, могу посоветовать с того же орифлейма гель от джордани голд, у меня брови темные, но я взяла себе светлый тон, он как раз идеально подходит,, кисточкой удобно моделировать бровь, можно регулировать насыщенность цвета. Если нанести один слой то он вообще незаметен на бровях, только эффект ухоженных расчесанныих, зафиксированных в нужной форме бровей. Вообщем супер! Одна из немногих покупок в орифлейме, что я обязательно повторю.
  • 28 февраля 2010, 04:08
Спасибо за совет, посмотрю. Купила для бровей, был до этого другой фирмы, тоже кондиционер для ресниц и очень хорошо фиксировал волоски, вот и использовала не по назначению.
  • Lo-Lo
  • 28 февраля 2010, 14:01
а где вы орифлейм покупаете? мне тоже этот гель попробовать захотелось… и сколько он стоит?
  • Sostenza
  • 28 февраля 2010, 14:44
ой гель действительно стоящий, он даже не как гель, а как тушь для бровей. очень хороший. легко наносится, сделать неаккуратно невозможно. У меня есть карта орифлейм, мою маму поймали и убедили зарегестрироваться) по карте скидка 23% от суммы в каталоге). Так, что цена очень приятная). заказывать могу либо онлайн, либо звонком, потом еду в офис, забираю и все)
Комментарий удален
  • 25 марта 2010, 03:30
девушки, в пост добавила светочи теней
10 -Пудра Loreal — просто ужасна, она подчеркивает поры, видна на лице… и вообще мука мукой… девочки, не советую