18.07.2014

Кисти TonyMoly

Добрый день!
Я решила продолжить любимую тему кистей и рассказать о кистях другой корейской фирмы, которые у меня есть и которыми, в целом, я довольна.

Как вы поняли, наверное уже, в глубине души я кистеманьяк.
Попробовав по своему обыкновению, одну кисть (вот она) у марки, я решила докупить других. Покупала я их одновременно с Иннисфри. Когда кисти пришли, я обнаружила, что в своей страсти к кистям я получила несколько пересекающихся по функционалу. Однако же ж, меня это ничуть не огорчило — я пользуюсь разными. Пока одни моются и сохнут — беру другие, или, пока одни испачканы в одном цвете, я пользуюсь чистыми другими.
Итак, у меня получилось 3 новые кисти от TonyMoly.
Почему они выглядят такими разношерстными, я сказать не могу. Но это ни на что не влияет, поэтому оно не важно.
Первые две кисти.
1. TonyMoly Gel Eyeliner Brush
Кисть с деревянной ручкой и с темным ободком. Искусственная маленькая кисть. Хороша для гелевой подводки (у меня Эссенс — не люблю ее, но пытаюсь приручить — выкинуть ее жмотно — не люблю выкидывать что-то почти новое, да еще с нормальным сроком годности), для кремовых теней (у меня Шанель, но в перспективе хочу еще пару банок Диор), если наносить их в виде подводки. Кистью хорошо рисовать стрелки. Даже с моим «умением» их рисовать — получается сносно. Моется без проблем, ворс не пачкается (и не теряет бойцов), сохнет быстро — утром помыла, а после работы уже кисть сухая. В силу миниатюрности, много не набирает — в связи с чем огрех почти нет (у известного мастера-попорука они бывают даже с идеальными инструментами — тут уж врожденная особенность и лень только мешают исключить этот момент совсем уж на 100%). Это не может не радовать. А самое приятное в кисти — это цена (при таком качестве) — около 100 рублей! Стоит сказать еще про ручку — ручка оптимальной длины, удобная и гладкая. В общем, красота!
Иногда наношу ею помаду по контуру.
Стоимость: 100-200 руб

2. TonyMoly Angle Shadow Brush
Кисть с пластиковой темной ручкой и светлым матовым алюминиевым ободком. Ворс натуральный. Набран рыхло (кисть Иннисфри с таким же названием более упругая). Не скажу, что работать легко — но не сложно. Хорошо набирает тени и хорошо их отдает. Получается проработать всю бровь и равномерно распределить тени по ней. Кисть довольно лохматая — так что ею можно охватить всю ширину брови за раз. Ни с чем другим, кроме моих теней РГ для бровей я ее пока не использовала. Но хотела бы. Высыхает так же быстро — одного рабочего дня, пока я не дома, хватает.
Стоимость: около 200-250 руб
3. TonyMoly Gel Eyeliner Brush

И линейка, видавшая виды.
И снова, как у Иннисфри, две кисти с одинаковым названием.
Удобная кисть. Искусственный ворс. Складная. Можно носить с собой. Использую для гелевой подводки или, так же, как другую кисть Тони Моли — для кремовых теней в качестве подводки. Кисть складная. Колпачок надежно фиксируется — как в открытом, так и в закрытом состоянии. Иногда использую для помад (особенно тех, которые дают в миниатюрках по 4 шт. — у Кларанс мне очень нравятся, да и Шанель неплохи). Мою-сушу без проблем. Быстро и просто. Волоски не теряет. Ворс мягкий для губ, но упругий для косметических средств — позволяет легко набрать ровно столько, сколько нужно. С собой не ношу, но теоретически, можно. Последнее время использую чаще и чаще, т.к. в стакане она возвышается над другими и я хватаю ее первой не глядя.
Стоимость: около 200-250 руб

Итог: кистями довольна. Использую регулярно. Из корейских кистей эти — самые дешевые у меня. И тем не менее, качество на высоте. Немного удивила лохматая кисть для бровей, но она такая у корейцев мне не первая попадается, посему, мне кажется, что это почти норма. Планирую прикупить еще парочку таких, которые буду точно использовать (большую для пудры — точно).

Sneg 18 июля 2014, 18:53
У меня при выборе кистей всегда стоит дилемма — тревэл версии слишком крохотные, а полноценные — слишком длинные… 15 см каблук — да, 15 см кисть — нет ))))
У нас тут корейцев вообще нет, даже ту же известную сигму пришлось с Америки заказывать (((
Diana-Nathalie 18 июля 2014, 21:59
Грустно(
У меня Сигмы пока нет, но я еще не думала на этот счет. В общем-то пока хватает)
А у меня наоборот) Каблук ноль, а кисть подлиннее))) Эти довольно удобные. Missha у еня довольно короткие, как и Иннисфри. А вот Рив Гош были длинные, хотя проблем с ручками не было. С ворсом только. Ужас, а не кисти. Так и стоят уже долго-долго без использования.
Хочу теперь Риал Т. попробовать!
Rossetto 18 июля 2014, 23:02
Интересно! Хорошо вы описываете — как будто я сама кисти потрогала))
Diana-Nathalie 19 июля 2014, 12:17
Спасибо! Стараюсь давать больше информации. Так же, как и хочу получать ее больше от постов, которые мне интересны. И на вас тоже стараюсь ориентироваться — чтобы было тоже четко, понятно и информативно.
Rossetto 19 июля 2014, 16:01
Спасибо :-)
YuliaFeya 21 июля 2014, 13:26
Согласна, что некоторые недорогие кисти очень удачные бывают! я вот например в свое время поназаказывала от Сигмы, а для прорисовки глаз пользуюсь дешевой от Рив Гош-настолько она для меня удобна.
Diana-Nathalie 21 июля 2014, 22:38
Сигму я пока не покупала. Надеюсь, когда-нибудь и до нее доберусь. Но этот момент пока отодвигается — я набрала себе кучу разных, а с той частотой, что я вообще кистями пользуюсь — мне в общем-то и достаточно пока))
Lipochka1981 22 июля 2014, 13:55
Все мы кистеманьяки.   Как я уже говорила, у меня одна корейская кисть. Вот эта
Я ею довольна до безобразия. Надо будет пополнить запасы. Спасибо, Наташ!
Diana-Nathalie 26 июля 2014, 14:29
Дальше я не сильно пополнять запасы буду — так — если уж совсем понравится что-то. Ко мне еще несколько едут, но и на том закончу пока, видимо.
У меня такая же. Я тут недавно пыталась ее под изначальное — под тональный крем. Но как-то не пошло. С румянами она мне больше нравится — хорошо полирует.
Lipochka1981 27 июля 2014, 11:13
У меня теперь в фаворитах для нанесения сменился лидер. Скоро пост о ней напишу!
Diana-Nathalie 27 июля 2014, 13:12
О, почитаю)