04.07.2014

Печенье и крем, или еда спасет мир

Доброго времени суток феи хайлайтера и румян!
Сначала будет очень миленькое фото:

Теперь эмоциональная предыстория.
Внутри меня живет еврей. Его зовут Йося. Не тот еврей, который говорит смешным картавым голосом и характерным образом строит фразы, а тот, который сидит на шее, свесив полненькие ножки, и начинает шептать на ухо, как только видит стойку с косметикой — «Положи… тебе не нужна пудра… у тебя уже есть одна… у тебя и так куча лаков… не трать деньги....». При попытке сопротивляться он начинает душить, и чаще всего я выхожу с пустыми руками, что с одной стороны очень хорошо, а с другой стороны, это очень портит настроение.
И вот я уже откладываю прекрасный хайлайтер Mac, иду за тушью, как эта сволочь завопила — " Полторы тысячи за пудру?! Мать, ты сдурела? На кой она тебе?"
И вот, ругая себя за то, что «пожалела на себя» денежных бумажек, я иду по улице, и попутно завернув в магазин, где стоит стенд essence, вижу ее — коллекцию Cookies&Cream. «Вот то, что поднимет мне настроение» — подумала я, ведь это коллекция соединяет в себе еду и косметику — две мои самые любимые вещи, да и цены в этой марке такие, что Йося остался доволен. В итоге я схватила этих трех ребяток, с которыми вас сегодня и познакомлю)

Полное название продукта на английском языке: essence Cookies&Cream jumbo eye pencil 02 Yummy, Yummy!

Упаковка:
Миниатюрный деревянный толстячок с пластиковым колпачком. Оттенок упаковки дублирует оттенок карандаша.
Цвет:
Холодный коричневый оттенок без намека на рыжину, именуемый таупом. Границы нанесения сливаются с оттенком кожи, поэтому даже если вы забудете его растушевать, он будет выглядеть очень и очень сносно.
Технические характеристики:
При покупке я планировала использовать его для ленивых моно-макияжей, т.к. оттенок из разряда «на мазал как попало — привет модель Виктории Сикрет». На деле карандаш имеет кремовую, легко тушующуюся, жирненькую текстуру, которая никак не схватывается и зафиксировать его можно только набив сверху тени, что делает макияж уже не таким ленивым. Но нанеся его в порядке бреда, на слизистую, я посмотрела в зеркало, и ошалела — на нижней слизистой он смотрится гораздо натуральнее, чем белые или бежевые карандаши, при этом взгляд становится с поволокой, блаженный какой-то, что-ли. Я ношу линзы, и кайялы у меня как правило на слизистой не задерживаются, а этот парнишка исчез лишь под вечер, как джентльмен, без следов на линзах.
135 р. без учета скидок.
Вывод:
Карандаш понравился очень, как при использовании в классической технике смоки в качестве подложки, так и при экспресс-макияже.

Простое нанесение и растушевка.

Полное название продукта на английском языке: essence Cookies&Cream shimmer pearls 01 One Sweet Day

Упаковка:
Небольшая шайбочка из пластика, с прозрачной нижней, и нежно-розовой верхней частью. Внутри 13 грамм шариков и поролоновая прокладка, предохраняющая шарики от битья.
Цвет:
Цвета шариков — лилово-белый, бежевый, персиковый. Разницу в первых двух оттенках сложно уследить даже в дневном освещении, на столько она незначительная. смешиваясь воедино они дают довольно заметное сияние, блик однородный, никаких отдельных вульгарных блесток. При нанесении на тело большой кистью кожа светится, персиковые шарики довольно заметно нейтрализуют зеленость кожи, свойственную для жителей Петербурга, не выезжающих летом «в лето», кожа выглядит здоровее и однороднее. На скулах теплый персиковый подтон дает эффект здоровой, пышущей здоровьем кожи.
Технические характеристики:
На минеральной пудре держится 12 часов. На тональной основе будет держаться до тех пор, пока тон вас не покинет (все же они бывают разные, какие-то стойкие, какие-то нет). Пудра имеет кондитерскую отдушку, не скажу что это лучшее, что я нюхала в своей жизни, но пользоваться приятно, после нанесения запах не чувствуется.
225 р. без учета скидок
Вывод:
Пудра меня устроила по всем параметрам, включая оттенок и плотность блика, удовлетворила мою потребность в пудровом хайлайтере и порадовала Йосю ценой.

Первичная упаковка:
Содержимое баночки:
Свотч на руке:
Свотч на лице:

Полное название продукта на английском языке: essence Cookies&Cream lipgloss 01 Macaron, c'est bon!

Упаковка:
Стандартный пластиковый тюбик с черной крышкой, такие же упаковки можно увидеть у блесков из постоянной линейки. Закручивается плотно, ничего не вытекает. Спонжик в форме вытянутой ладошки очень быстро и легко наносит блеск, для покрытия в один слой мне достаточно одного погружения.
Цвет
Нежно-нежно розовый, словно йогурт с капелькой клубничного варенья, почти прозрачный. На всей этой молочно-розовой базе намешан золотисто-розовый шиммер, который почти не заметен на губах и совсем не чувствуется, если сомкнуть губы вместе.
Технические характеристики:
В комплексе эти примочки делают следующее — объемные, зеркально глянцевые губы. Блеск почти не липкий, текстура не гелевая, но и не склеивает губы намертво. При нанесении блеск очень нежный, спонжик скользит легко, обволакивая губы словно кондитерский крем. Не сушит губы. Затекает в складочки, видно это только если встать и присматриваться, но пока что на моей памяти не было людей, которые пялились бы так пристально на мои губы при личной встрече, к тому же я прекрасно понимаю, что чудес не бывает, и если довольно яркие губы с большим количеством складочек (которые я обожаю), накрасить светлым полупрозрачным блеском, то заполняя эти складочки собой, и создавая тем самым гладкую зеркальную поверхность, пигмент в этих складочках соберется. И так должно быть, по-моему это чистая физика, с которой бесполезно бороться и стоит просто принять ее как данность.
Блеск настолько полупрозрачный, что практически не меняет цвет губ, а вот шиммер дает очень теплое, мягкое свечение на губах, которое очень здорово смотрится летними вечерами, особенно такими холодными, как в Питере  . Стойкость около 3 х часов, больше не проверяла, перед выходом на улицу стираю блески с губ, что бы не прекращаться в Халка, которого бесят волосы по всему лицу.
135 р. без учета скидок
Вывод:
Прекрасный блеск, очень нравится эффект, который дает шиммер, а так же зеркальный блеск и визуальный объем. Уходовые качества так же приятно удивили.

Попыталась поймать отлив:
Свотч на руке:
Губы без всего:
Блеск в один слой:
Блеск в два слоя:

Все три продукта в образе — блеск на губах, пудра на скулах и карандаш на слизистой и линии роста нижних ресниц:

А так же самострел для инстаграма, лицо полно интеллекта конечно, но зато топ в кексиках!

Спасибо, если дочитали)
Меня зовут Ангелина, можно ТЫкать)

MissAlex 04 июля 2014, 02:39
У меня тоже есть Йося, но я умею с ним договориться) блеск понравился, редко когда такой цвет хорошо лежит, так что возьму на заметку. Совершенно не понимаю сколько эссенс выпускает коллекций, такую у нас не видела.
babyface 04 июля 2014, 02:51
Essence выпускает по 25 коллекций в год) это коллекция поздней весны, которая пришла в Россию в конце мая вроде) но могу ошибаться)
anima_gioia 04 июля 2014, 04:04
ох, как же вам идет)
А еще вы очень похожи на Джессику Альбу)))
babyface 04 июля 2014, 11:31
Спасибо большое)
s_angelina 04 июля 2014, 04:18
Ооочень понравился карандашик
Смотрится отлично
Mari909 04 июля 2014, 05:11
Мне бы Йосю)) я ужасная транжира. Карандашик приглянулся. А можно вопрос из наболевшего: а чем вы его точите? Точилка рив гош испортила мне вчера такой толстый карандаш( шарики хорошие, приятно светятся
drobysheva 04 июля 2014, 10:04
Мария, прошу прощения, но можно влезу? Мне все карандашики хорошо точит точилка от MUFE, перед этим было много разных точилок, фирм уже не упомнить (на всякий случай привожу фирмы карандашей, которыми обладаю: Sephora, Chanel, YSL, Eva, MAC, MUFE, Летуаль, Viva la Diva, Maybelline, Pupa, El Corazon, MaxFactor, Givenchy. Из них какие-то толстые, какие-то тонкие, со всеми точилка справляется на ура).
Abuzyuu 04 июля 2014, 10:11
Ну и я влезу, до кучи)) Не слишком плохая точилка и у самих Essence — даже со встроенной ковырялкой для очистки.
babyface 04 июля 2014, 11:33
Со встроенной ковырялкой?) до чего техника дошла)
Abuzyuu 04 июля 2014, 11:37
Попаду домой — сфотографирую. Больше похоже на пластмассовую зубочистку
Abuzyuu 04 июля 2014, 18:50
Вот он, шедевр немецкой косметической промышленности, «точилкен мит ковырялкен»))
babyface 04 июля 2014, 21:00
Очаровательно)спасибо большое за фото)
Mari909 04 июля 2014, 12:04
Спасибо большое! Вы очень помогли! Буду покупать Mufe. Тк. Есенс нет рядом. Было очень обидно когда точилка изгадила половину нового карандаша.
babyface 04 июля 2014, 11:32
Пока ничем не точу, это первый карандаш этого размера) честно говоря, поняла, что мне его нечем заточить будет только сейчас)надо прогуляться, купить точилку)
veresc 04 июля 2014, 07:00
Вам очень идет!
не подскажете что на вас за румяна/бронзер?
babyface 04 июля 2014, 11:36
Румяна benefit dandelion на яблочках, скулы и контур — румяна Mac из коллекции Малифисенты)
veresc 04 июля 2014, 19:07
sonnez 04 июля 2014, 07:12
Все очень мило и бюджетно :-) и кексы на топе :-)
rapushka 04 июля 2014, 07:35
Да, мне тоже показалось, что ты похожа на Альбу) очень мимимишные продукты
Marysabel 04 июля 2014, 08:30
Отличный пост. Весьма неплохие продукты за невысокую цену. Присмотрюсь и я.
sweetorange 04 июля 2014, 08:47
хайлайтер классный)
у меня есть карашдаш в аналогичном оттенке, только тоненький от Эссенс из выпуска Love letters
Abuzyuu 04 июля 2014, 09:31
Интересный эффект с таупом на слизистой, надо будет попробовать. У нас тоже эту коллекцию привезли, но она по цветам больше для «тёплых» или, как минимум, загорелых девушек
katyushonka 04 июля 2014, 09:49
История про Йосю великолепна! У меня такой еврейчик очень маленький, в зачаточном состоянии, поэтому частенько его роль на себя берет муж :)) Не люблю с ним по магазинам ходить :)))
По косметике — очень мило все смотрится на Вас, и понравилось неожиданное решение про кайял.
BeautyManiac 04 июля 2014, 10:11
Йося рулит! Я своего Йосю уматываю работой так, чтоб когда я ходила по магазинам, он мирно сопел на задворках моей совести) Теперь по делу. Прекрасные продукты, я, как истинный помадо-блеско-и-все-для-губ маньяк, не смогла не отметить прекрасный блеск, сейчас как раз пополняю свою коллекцию такими вот экземплярами. Хайлайтеры — вторая моя слабость! Тоже бы себе такой присмотрела, да вот боюсь, у нас этой коллекции днем с огнем не найти) Спасибо за дозу хорошего настроения! Пойду-ка и я подразню сегодня своего Йосю!
Protasik 04 июля 2014, 10:45
Достойные продукты. В избранное однозначно. Отличный обзор, благодарю за такой труд) Будем брать)) Тем более цена и правда радует ;)
babyface 04 июля 2014, 11:38
Большое спасибо)
Mokko 04 июля 2014, 10:47
Сколько коллекций Эссенс выпускает в год?)))) Как не приду в магазин, там что-то новое или это я так редко туда прихожу… Хайлайтер понравился безумно… Сегодня пойду в магазин, возможно и у нас эта коллекция появилась))) У меня же внутри живет толстая жадная жаба  , которая так и не дает купить мне метеориты ищ обновленной коллекции… Хотя возможно с ней получится договориться)))))
Abuzyuu 04 июля 2014, 11:02
1-2 в месяц, как и Catrice. Но многие коллекции не всегда доезжают до нас и вас, к тому же, часть коллекций предусмотрены не для всех стран
babyface 04 июля 2014, 11:40
Сама марка заявляет, что делает 25 коллекций в год) плюс обновление 25% процентов постоянного ассортимента два раза в год)
Mokko 04 июля 2014, 12:24
Ого… Да вы мне Америку открыли)))) вот это да…
babyface 04 июля 2014, 12:30
А еще эксклюзивные продукты только для одной сети в Германи)
Mokko 04 июля 2014, 21:21
Вот это да)))) Я даже как то на коллекцию с Бибером наткнулась (да простят меня его фанатки) и в ужасе ушла подальше от зеленого блеска для губ))) Не поленилась же и сходила сегодня в магазин, но «увы и ах»… У нас на полке какие-то грибы развелись)))) нет ни крема ни печенюшек)))))
Niceasdoxie 04 июля 2014, 11:39
Ангелина, поставила бы 10 плюсов! Таки-очень понравился ваш стиль изложения и внутренний еврей )) Я как раз из-за такого же иногда покупаю Ревлон и Лореаль)) Эссенс теперь тоже будет ублажать его! )))
babyface 04 июля 2014, 11:44
Хахах) спасибо)
как у Мейбеллин есть слоган — «все в восторге от тебя, а ты от Мейбеллин», Эссенс может сделать своим слоганом — «Эссенс — порадуй своего еврея»)
Niceasdoxie 04 июля 2014, 11:45
))))) Хаааа, точно!
Paradisa 04 июля 2014, 12:06
Эссенс и правда радует каждого внутреннего еврея, отличные продукты! Жаль у нас эта марка не продается :(
ПысПыс: мне понадобилось минут 10, чтобы понять смысл фразы " но за то топ в кекс ", и если бы не коммент про кексы на топе — то это был бы мой очередной гештальт на века
babyface 04 июля 2014, 12:08
Ахахахах)))) пожалуй надо попровить формулировку немного)
Lianushka 04 июля 2014, 12:20
Ангелина, ты прекрасна! Очень красивое лицо!
p.s. читать было очень интересно!
babyface 04 июля 2014, 12:31
Большое спасибо)
Diana-Nathalie 04 июля 2014, 14:36
Мой Йося ленив и вечно спит. Просыпается же в самый неподходящий момент. Видимо, он давно и безнадежно стар.

Мне понравился карандаш. Остальное тоже посмотрела с любопытством и даже попробую при случае. НО действительно заинтересовал только карандаш. Да простят меня мои линзы!)
babyface 04 июля 2014, 14:47
Удивительно, что самым популярным в посте оказался карандаш, я его вообще в довесок покупала и больших надежд не возлагала на него)
AnastasiiaS 04 июля 2014, 14:38
Очень мне нравятся их миленькие упаковочки, так и манят. Все очень понравилось, особенно блеск и блестюшки. У меня есть шарики из коллекции Me&my icecream. п.с. Ты очень красивая девушка!!!:)
babyface 04 июля 2014, 14:47
Спасибо большое)
Charly-V 04 июля 2014, 15:32
Миловидная серия, заинтересовал карандашик. Блеск хотела купить из-за красивого содержимого, но, к сожалению, на губах он не такой, как в бутыльке, почти не видно. Жаль, спасибо за обзор   вам все очень идет)
babyface 04 июля 2014, 17:26
Спасибо)я тоже представляла его другим, однако он мне все равно очень нравится)
pinkmacaroons 08 июля 2014, 11:27
вы милашка)
я вас помню — так как похожи на любимую Альбу
а за этими шариками все гонятся, в том числе я сама