03.07.2014

Набор кистей Chanel Les Minis de Chanel Collection of 6 Essential Mini Brushes

Здравствуете девушки!
Еще до своих кисточек MAC, в далеком 2012 году, на Рождество, я купила себе дорожный набор мини-кистей для макияжа Chanel. Они прошли настоящий тест-драйв и сегодня, хочу поделиться своим мнением о качестве этого набора.

Коллекция мини-кистей для макияжа Les Minis De Chanel Brush Set 2012 состоит из шести кисточек, упакованный в футляр-косметичку. Он выполнен из плотного черного материала (настоящий пылесборник!), с застежкой-молнией и логотипом Chanel.
Свои дорожные наборы Chanel и ряд других фирм (в том числе и МАС), производят в Китае. За счет этого, цена у них значительно ниже, чем у полноразмерных версий. Так как это дорожный набор, который предполагается брать собой в путешествия, размер кисточек очень компактный.
В составе Les Minis De Chanel Brush Set 2012:
— кисть для тонального средства Foundation Brush;
— кисть кабуки для пудры Kabuki Powder Brush
— кисть для теней Large Eye Shadow Brush
— кисть для подводки Flat Contour Eyeliner Brush
— кисть для придания формы бровям Lash & Eye Brow Brush
— скошенная кисть Angle brush drip
Ну а теперь о каждой кисточке поподробнее:

Кисть для тонального средства:
Кисточка выполнена из синтетического ворса, очень мягкая. Так как тональным кремом я не пользуюсь, объективно оценить эту кисточку не могу. В качестве эксперимента, один раз попробовала нанести ей тональный крем от Clarins, пробник которого получила в качестве бонуса за покупку. На мой взгляд новичку в этом деле, будет трудно равномерно нанести такой кисточкой тональный крем. Ей тональный крем ложится плотным слоем, после чего обязательно нужна растушевка. Профессионалы обычно следующие манипуляции производят руками. Ну а таким как я, лучше подойдет дуофибра, которой можно, как положить тональный крем, так и растушевать его, нехитрыми движениями. С дуофиброй и покрытие более легкое. А конкретно эту кисточку я приспособила для нанесения масок и кремов. С этим делом она справляется на отлично.
Оценка: 5 (если наносить крем и маски). Оценивать, как она для тонального крема, не буду, вы и так прочитали мои рассуждения на этот счет.

Кисть для пудры:
Натуральный ворс, что приятно. За два года из нее не упало ни одной ворсинки! Достаточно мягкая и очень плотно набитая. За счет этого, обеспечивает очень легкое покрытие. Я использую ее для рассыпчатой пудры.

Кисть для нанесения теней:
Заявлена именно для нанесения, но с этой задачей она справляется из рук вон плохо. Категорически не хочет отдавать тени. Думаю причина в том, что она слишком плотно набита, поэтому подходит больше для растушевки теней. Вот тут ее еще можно приспособить. Но с МАС #217, конечно не сравнить.
Оценка: если использовать для нанесения теней — 3, если для растушевки — 4

Кисть для подводки:
Из искусственного ворса, что плюс ( кисти из искусственного ворса лучше подходят для нанесения кремовых и гелевых текстур). Кисточка плоская и довольно широкая. Наносит подводку хорошо. Однако, на мой взгляд, все же удобнее кисточки со скошенным краем. Они словно повторяют форму глаза и ими удобнее закруглить стрелку. Но в принципе и этой кисточкой, при желании, можно изобразить вполне аккуратную стрелочку.

Щеточка для бровей:
Так как с бровями я ничего не делаю (подравнивание не считается) для этих целей кисть не использую. Иногда, если ресницы слипаются могу пройтись этой щеточкой. Кисть, как кисть, ничего особенного

Кисточка для помады:
Единственный плюс у нее, это форма, благодаря скошенному краю, удобно создавать четкий контур. В остальном, одни сплошные минусы. У кисточки периодическая линька))) постоянно теряет волоски. При этом не важно, моете вы ее, в этот момент, или наносите ей помаду. Также она не складывается, что очень неудобно. Хотя бы чехол на нее придумали.
Оценка: 3-

Конкретно этот дорожный набор, не выручит вас в поездках. Ему явно не хватает хорошей кисточки для нанесения теней, дуофибры (если вы пользуетесь тональным кремом, да она хороша и для румян), складной кисточки для помады… А это треть набора!
Вывод: Красивое, дорогое баловство, не более.

Спасибо за внимание!
Срок использования: полтора года
Стоимость: 5000 руб.

Zaoknomzima 03 июля 2014, 23:11
Я свою кисть для жидких текстур Диор (тоже не пользуюсь тональным кремом) для нанесения кремовых румян приспособила!
ElinaT 03 июля 2014, 23:12
Тоже вариант)
leuke 03 июля 2014, 23:25
Никогда не понимала, почему в дорожных наборах очень редко встречаются кисти для румян(
И вообще, вот что что, а кисти занимают не так уж и много места, чтобы покупать отдельный набор, заведомо зная что он хуже по качеству, чем полноценные кисти.
leuke 03 июля 2014, 23:27
Получилось как упрек( Но это я про свои ощущения писала.
ElinaT 03 июля 2014, 23:30
Ну когда я их покупала, у меня было мало опыта))) это ведь были мои первые кисточки. И то, что они хуже полноразмерных версий, я тогда не знала. Это сейчас у меня есть из чего выбрать и с чем сравнить.
HonorForAll 03 июля 2014, 23:37
Вот давно хочу себе набор кисточек Missha, но давила та самая жаба отдавать за футлярчик и кисти 2.5 тысячи рублей… А там качество, если верить фотографиям, получше   в который раз думаю о том, что не все то хорошо, что Шанель…
ElinaT 03 июля 2014, 23:44
Явно не всё   и мой предыдущий пост, тому доказательство!
Neko 04 июля 2014, 07:30
Спасибо за пост!
Тоже обладаю этим набором, кистью для тональника очень хорошо наносить маски, она очень легко отмывается, кисть кабуки вообще прелесть, обожаю ее, наношу ей пудру и метеориты, кисть для губной помады ни разу не полиняла, не упал ни один волосок с нее, хотя я ей активно пользуюсь, даже в экстримальных условиях наносила ею тени  . Кистью для растушевки очень хорошо наносить базу на веки, а так базовые тени, больше я ее не использую никак, для «раскраски» глаз у меня прекрасные кисти ДГ, готова им к то ставить сто плюсов. Вот кисть для подводки у меня так и лежит мертвым грузом, как то не срослось.
ElinaT 04 июля 2014, 13:24
Моя кисть для помады, к сожалению, очень сильно лезит. В целом набор неплохой, просто думаю для путешествий, есть удачнее. К примеру, в 2013 году у Chanel, на мой взгляд, лучше.
Lasto4ka 04 июля 2014, 09:56
Я вот тоже считаю, что в наборе не хватает действительно нужных кисточек. Вы мне только что подсказали, как можно использовать кисть для тонального: его использую в макияже редко, а вот маски делаю часто!
ElinaT 04 июля 2014, 13:21
Попробуйте! Для этих целей кисть подходит идеально
Gatto_nero 04 июля 2014, 10:04
Как посмотрела на первую фотку- кликнула- и подумала: «Вот сейчас пойду и куплю».
Жаль, что облезает последняя кисть, удобная для нанесения блесков и помад.
ElinaT 04 июля 2014, 13:19
Как выяснилась, это у меня такой «удачный»экземпляр.
Gatto_nero 04 июля 2014, 21:55
Ну все равно как-то не хочется. Да и муж будет против, все на палетки трачу
ElinaT 04 июля 2014, 22:18
Мой муж уже, только у виска крутит
Gatto_nero 05 июля 2014, 16:25
А я думала только я такая ненормальная
Diana-Nathalie 04 июля 2014, 14:25
Набору явно не хватает скошенной кисти — действительно, румяна и скульптурирующие средства в прессованном виде наносить нечем. Жаль, когдая только увидела згаглавное фото, я ожидала, что набор будет интереснее.
Спасибо, что рассказали.
Мне очень приглянулась щеточка-ершик, понравилась большая кисть.
Natalia_Bos 05 июля 2014, 09:43
Прикольный набор, питаю слабость к таким вещам!
Жаль. конечно, что качество хромает.
Я похожей плоской кистью для подводки корректирую линию у кутикулы и убираю огрехи при нанесении лака, так как соглашусь, для стрелок она не очень удобна.