Какой краской окрасить брови?

Всем привет!

Я долгое время окрашиваю волосы в рыжий цвет, но мой родной цвет волос — русый. Естественно, оттенок бровей выбивается из общего «ансамбля». На волне повального увлечения бровями, я решила-таки окрасить и брови. Но встает вопрос: в какой цвет?

Немного о моих бровях — достаточно редкие, но длинные, русого холодного цвета. Абсолютно не сочетаются с моим цветом волос.
Цвет волос теплый медный, после окрашивания достаточно яркий, спустя какое-то время светло-рыжий, немножко пшеничный. Брови сейчас подкрашиваю карандашом от Bourjois — цвет достаточно теплый коричневый, с рыжеватой ноткой, но все равно видно, что волоски холодного серого цвета.

Почему бы не использовать карандаш/тени/и т.д.? Потому что хочу чтоб сам цвет волосков не диссонировал с волосами на голове, чтобы можно было выйти ненакрашенной на улицу, но брови чтобы оставались в порядке.

Чего я хочу: хочу краску для бровей, придающую гармоничный оттенок, чтобы все было комплиментарно цвету волос. Также желательно, чтобы можно было найти ее оффлайн (живу в Санкт-Петербурге).

Вообще планировала купить Refectocil, но не знаю какой оттенок брать.
Помогите, кто чем может!

Немного фото моих волос:

В дневном свете (пасмурно):

В электрическом свете (после окрашивания прошло немного времени, но такой яркий оттенок держится месяц-полтора, потом краснота уходит):

В солнечном свете (такие волосы чаще всего):

А вот, собственно, и брови:
(извините, что кожа в таком плохом состоянии)
еще и на фото выглядят не симметрично, но почему-то в зеркале все по-другому, каааак????

В общем, девочки, надеюсь на вас! Очень хочется окрасить их и забыть навсегда не тратиться на карандаши, тени для бровей и т. д.

Меня зовут Лера, ко мне на «ты»))
Главное — не берите Роколор и Profy touch Concept + от «Компании Клевер» — красная и коричневая упаковки. Они адски аллергичны.
Возможно, лучше даже сходить к мастеру.
Мне советовали Эстель, но я ее так и не купила, поэтому советовать не пробовавши не могу.
спасибо за комментарий! К мастеру идти не хочу, т к ресницы я сама окрашиваю, так что сложностей в том, как нанести краску не будет надеюсь, да и денег жалко, если честно =/ просто нужно выбрать свой цвет, а в многообразии оттенков это сделать довольно сложно.
Я стремлюсь всегда к пепельно-коричневому. Светлому. Думаю, что подобный вариант и вам может подойти. Вот краску, правда, не подскажу)) но тоже послушаю с удовольствием, что вам посоветуют))

Покраска бровей в салоне стоит сущие копейки. Даже в Москве. Если нет, то советую Эстель, для блондинок светло-коричневый, там есть перекись, и осветлит, и затонирует — всё в одном. И цвет приятный получается. И я считаю, что брови покрасить куда сложнее, чем ресницы
спасибо)))
Недавно купила как раз Refectocil в оттенке 3.1 ( это самый светлый из представленных). У меня светло-русые редкие брови, и в результате я получила более темный, пепельный оттенок, мне очень нравится) Краска не окрашивает кожу, держится неделю-полторы в первозданном виде, затем нужно подкрашивать.
Мне кажется, вам не нужны брови под цвет волос, так как он очень уж яркий, и на лице такое будет выглядеть инородно. А вот просто более темный оттенок — вполне.
я не хочу такие оранжевые брови)) я просто хочу выровнять подтон, потому что волосы теплые, а брови получаются холодными, как-то не очень, как будто отдельно от всего. какой-нибудь теплый коричневый, думаю, был бы неплох, но именно подходящего теплого найти не могу, а экспериментировать желания нет.
Мне нравится краска Igora у Schwarzkopf. Коричневая у них очень удачная — стойкая и естественного, хотя и интенсивного тона.
спасибо, присмотрюсь)
Эстель графит хорошая, она правда кожу окрашивает, но я ее аккуратно зубочиткой наношу и получаю эффект перманента :)))))
Рефектоцил графит кожу не окрашивает вообще, и именно этим мне нравится меньше чем эстель :)))
А так обе краски хорошие, по цвету не помогу :( пользовала графит :(
столько хорошего слышала о рефектоциле, прям вот очень хочу ее)
Однозначно эстэль, я смешиваю черную и коричневую…
спасибо))
Эстель отличная краска! берите коричневый тон.
спасибо, возьму эстель)
  • Eva001
  • 04 июля 2014, 19:04
Эстель для блонда-светло-коричневая на мне берется черным, лонда-коричневая-тож черным, концепт-тоже не впечатлила.
Артколор за 20 рэ-сделай глазки- хорошо, красит мои брови в светло-коричневый.
Но я беру 3-проц. окислитель отдельно и смешиваю с порошком из краски Артколор.
Еще мне советовали и я так крашу брови-обычной краской для волос-нужного мне тона, смешивая ее с 3-проц. оксидом.
спасибо))
Эстель быстро смывается, я пользуюсь Рефлектосил.
Только мне кажется, что прежде чем покупать краску, вам лучше сначала в салоне попробовать что за цвет получится, вдруг вам не понравится, а вы целую упаковку купите (тем более, что у Рефлетосила оксид продается отдельно от краски) — тогда сэкономить не получится. Тем более мастер вам хоть подобрать желаемый цвет поможет, а дальше уже сами будете красить и радоваться))

У меня естель, я мешаю черный и коричневый)